Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

Зарплата, как всегда, по результатам собеседования. Вилку не укажу, но скажу что выше, чем в среднем по рынку.

Маркус, если не секрет, в отличие от зарплаты, средняя по рынку - это сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя по ташкенту для меня 300-400$ , значит тут потолок 600-800

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы узнать среднюю зп по Маркусу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя по ташкенту для меня 300-400$

ну эт для вас, причём смотря какая работа)...

ну а если в общем, то средняя з/п по ташкенту 150$

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя зарплата в Ташкенте, думаю, около 500 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Средняя зарплата в Ташкенте, думаю, около 500 баксов.

Это как Средняя температура по больнице с учетом морга и гнойного отделения.

 

Думаю у Dieman циферка поправдивей будет.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя зарплата в Ташкенте, думаю, около 500 баксов.

В IT сфере, думаю, около 300-350$, а в общем -200$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, с учетом нынешнего курса. Хотя, все равно, думаю, повыше, может, 300 где-то.

 

В IT сфере, думаю, около 300-350$, а в общем -200$

 

А откуда берут 1500? Даже у иностранцев не платят столько. Даже не везде за границей платят столько. Ну, конечно, смотря где, какая компания и требования.

 

У меня одна знакомая так в Тай на бум поехала, кто-то ей сказал, что 3 штуки сможет там зарабатывать в турагентстве, я ей исходя из своего опыта работы за границей в разных компаниях, по полочкам все разложил, так как работаю в фин. отделе и знаю зарплату абсолютно всех сотрудников, нет, не поверила, в результате, работала официанткой, зарабатывала где-то 500 баксов и осталась в конце без денег, мне пришлось ей билет обратно покупать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну эт для вас, причём смотря какая работа)...

ну а если в общем, то средняя з/п по ташкенту 150$

 

Погорячился , согласен с этой цифрой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое интерестное что товаришч указал требование ИТ отдела человека на 3-4 , но вот зарплату как на одного.

не ну я канешно знаю пратически все из выше перечисленного (ну или догадываюсь как это настраивать) , но не пойду. Выхлоп не тот.

 

И в Узбекистане все так. Ну не понимают что счас ИТ это основа бизнес процесса компании. И у ИТишника есть доступ практически ко всей конфидециальной информации. Но начальство считае что ИТишник ничего не делает, токма в нете сидит.

Да он там сидит продает инфу в налоговую о махинациях бухгалтерии. :)

 

Как то видел объяву химчистки с Максима Горького, примерно такие же требования, ну может чуть поменьше. Так стартовая лям, а потом посмотрим.

И еще не 1 оффис, а несколько по городу. Типа проездной дадут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, своей почты нет совсем.

Или рекрутёры.

не, не рекрутеры. Специально для вас отдельная "своя" почта - hello@marku5.tk.

самое интерестное что товаришч указал требование ИТ отдела человека на 3-4 , но вот зарплату как на одного.

не ну я канешно знаю пратически все из выше перечисленного (ну или догадываюсь как это настраивать) , но не пойду. Выхлоп не тот.

в отделе действительно 4 человека. Конкретно вас, уважаемый, мы и не ждем. Жаль конечно, что вы к нам не хотите.

И в Узбекистане все так. Ну не понимают что счас ИТ это основа бизнес процесса компании. И у ИТишника есть доступ практически ко всей конфидециальной информации. Но начальство считае что ИТишник ничего не делает, токма в нете сидит.

Вот конкретно у нас не так, руководство компании в курсе, чем занимаются айтишники. В Интернетах, кстати, сидеть можно.

Да он там сидит продает инфу в налоговую о махинациях бухгалтерии.

Т.е. вы реально этим занимаетесь?

И еще не 1 оффис, а несколько по городу. Типа проездной дадут.

У нас, кстати, тоже. Только возить будут на корпоративном авто. Или бензин компенсировать, если есть свой автомобиль.

 

По поводу "ниже 1500 даже резюме можно не высылать". Уважаемый, а вы в Узбекистане? В Москве не везде столько платят (админам). В Ташкенте я могу максимум 10 компаний назвать, где столько может получать администратор. Мы пока не в этой 10ке. Основное направление бизнеса - не ИТ. И все, чем занимается отдел ИТ в компании - обслуживает бизнес.

Edited by Markus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, с учетом нынешнего курса. Хотя, все равно, думаю, повыше, может, 300 где-то.

 

 

 

А откуда берут 1500? Даже у иностранцев не платят столько. Даже не везде за границей платят столько. Ну, конечно, смотря где, какая компания и требования.

 

если речь об админстве и о 1500 долларов. то может и платят. где-нибудь в штатах или австралии )) как раз 1500 и платят )) что по покупательной способности как раз как 1.5 ляма в ташкенте :) админство помёрло. можно закапывать. там платят или гроши или всё-равно гроши. в рф та же тема. ну моооооожет быть в козырном месте в мск ты найдешь такую зарплату. но это заметно выше средней в этой сфере.

 

самое интерестное что товаришч указал требование ИТ отдела человека на 3-4 , но вот зарплату как на одного.

не ну я канешно знаю пратически все из выше перечисленного (ну или догадываюсь как это настраивать) , но не пойду. Выхлоп не тот.

 

И в Узбекистане все так. Ну не понимают что счас ИТ это основа бизнес процесса компании. И у ИТишника есть доступ практически ко всей конфидециальной информации. Но начальство считае что ИТишник ничего не делает, токма в нете сидит.

Да он там сидит продает инфу в налоговую о махинациях бухгалтерии. :)

айтишники разные бывают. те что занимаются суппортом - у тех да. у тех кризис. согласен. ну так не занимайся суппортом.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если речь об админстве и о 1500 долларов. то может и платят. где-нибудь в штатах или австралии )) как раз 1500 и платят )) что по покупательной способности как раз как 1.5 ляма в ташкенте :) админство помёрло. можно закапывать. там платят или гроши или всё-равно гроши. в рф та же тема. ну моооооожет быть в козырном месте в мск ты найдешь такую зарплату. но это заметно выше средней в этой сфере.

ну, на загнивающем западе все-таки поболее платят, не все еще отказались от махрового энтерпрайза в пользу публичных облаков. У кого-то вместо махрового энтерпрайза своя инфраструктура по ряду причин. Да и к облакам через что-то надо цепляться, что тоже требует настройки и поддержки. В Москве да, есть зп от ста тыщ, как товарищ sirinius хочет. В остальной части РФ таких зарплат что-то не видно, если верить hh.

Edited by Markus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все, чем занимается отдел ИТ в компании - обслуживает бизнес

прибыльная тема

 

По поводу "ниже 1500 даже резюме можно не высылать"

не резюме, а вакансию дальше распространять.. Хорошие айтишники без дела не сидят же. Как и любые мастера своего дела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, на загнивающем западе все-таки поболее платят, не все еще отказались от махрового энтерпрайза в пользу публичных облаков. У кого-то вместо махрового энтерпрайза своя инфраструктура по ряду причин. Да и к облакам через что-то надо цепляться, что тоже требует настройки и поддержки. В Москве да, есть зп от ста тыщ, как товарищ sirinius хочет. В остальной части РФ таких зарплат что-то не видно, если верить hh.

если речь об админах-сапортерах то им нигде особо нормально не платят. в айти на данный момент собссно только одна высокоплачиваемая тема: разработка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если речь об админах-сапортерах то им нигде особо нормально не платят. в айти на данный момент собссно только одна высокоплачиваемая тема: разработка.

Согласен с тем что в ит только разработчики прилично зарабатывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще всякие управляющие неплохо получают, но опять-таки в сфере разработок. по факту даже тех типа директор (глав.админ) большой конторы с кучей подчиненных админов может зарабатывать меньше чем какой-нибудь стредненький девел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот конкретно у нас не так, руководство компании в курсе, чем занимаются айтишники. В Интернетах, кстати, сидеть можно.

 

Т.е. вы реально этим занимаетесь?

Эт вам повезло с начальством.

 

Не инфу не продаю, дарю.

Шутка

Я и в нете не сижу. Надоел он мне , с 98 года сижу как никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основное направление бизнеса - не ИТ. И все, чем занимается отдел ИТ в компании - обслуживает бизнес.

Очень такое, правильное замечание.

Работать там, где ИТ - центр расходов и у каждого финансового "оптимизатора" чешутся руки уменьшить расход - это неправильно, как по мне.

Работать надо там, где тебя не обнесут премией и т.д., т.е. там, где ты - один из центров дохода.

В идеале ИТ-шнегам надо работать в софтверной конторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать надо там, где тебя не обнесут премией и т.д., т.е. там, где ты - один из центров дохода

например, несколько разных фирм брать на обслуживание, на аутсорс, а юных падаванов (или как их называют в Таше — "пинариков") засылать на места, работать ручками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пинарики? ) это кто? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пинарики?

юные падаваны. От слова "пинать". Эникейщики лоу-левел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лол. оказывается и такое бывает. младший аникей. жесть.

 

в общем, мое резюме такое - хочешь войти в айти - забивайте на суппорт. идите в разработку. это выше по доходу вплоть до порядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

младший аникей. жесть.

это которые твои глаза и руки. И не более. По ходу пьесы опыта набираются

 

хочешь войти в айти - забивайте на суппорт

правильно, пусть все валят в разрабы. Годных саппортеров будет ещё меньшё, будем ещё больше поднимать. Всеми руками за твоё предложение. Без сарказма

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все валят, но не все доваливают. и составляют конкуренцию в сапорте.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.