polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 minutes ago, Panama said:

Но и в США народ не меньше накачивается.

Ну вот с чего ты это взял? У меня есть айр форс чэнел. Там нет ни единного слова о политике, ни одного вообще, даже единного словечка, показывают кино, есть новости о назначениях вы высших кругах по веонной линии, есть новости про их визиты в разные города и части, есть новости об учениях, так же идет проаоганда о том что надо служить правильно и честно, есть вещи о патритизме, кто награджен, кто погиб. Но это все в качесвет рекаламы между кино и музыкой... и повторюсь ни слова о политике вообще.   Если сравнить с российской Звездой:facepalme::facepalme::facepalme:  Это же уму не постижимо!  Столько политики и столько вранья. на тему - мы самые лучшеи и многострадальные, а вокруг одни враги и надо с ними бороться.  Тошнит от этого, поэьтому и люди все злые там держащие злобу на весь мир. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

но никто там не убивает на улице,

зато грабят. Но не суть - жить там некомфортно. И да, насчёт убйиств - ОФИЦИАЛЬНАЯ стата говорит, что всё таки убивают и немало, как в небольшой гражданской войне - около 10000 в год, не считая полицейских расстрелов на месте (без суда и следствия).

1 минуту назад, Nickolas сказал:

У меня есть айр форс чэнел. Там нет ни единного слова о политике, ни одного вообще, даже единного словечка, показывают кино

Фи...У меня есть энимал плэнет и даже  Хистори - там тоже нет ни слова о политике? И чё? Зато есть куча нвостных каналов, где сплошная политика....а в США таких каналов сотни.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

зато грабят. Но не суть - жить там некомфортно.

Грабят везде. В отношени быта комфортнее чем на Гоа без виллы.

2 minutes ago, Panama said:

что всё таки убивают и немало

В большой стране и процент убийств большой. Сто раз повторял, если посчитат сколько человек умерло во  сне, то тоже получится больше чем погиблоо в гражданской войне. Что теперь кричато караул в США люди умирают во сне!? Для кого это ты пишешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

В отношени быта комфортнее чем на Гоа без виллы.

Ну не знаю....на Гоа и товары дешевле и климат ништячный.да и виллы на порядок дешевле прям на берегу, ну почти.А ещё лучше в Керале - там природа ваще изумительная, сплошной парк.... Или во Вьетнаме - ещё дешевле . Живи себе, книжки читай, природой любуйся...и не стреляет никто и за детей в школе переживать не надо, что маньяк какой придёт и стрельбище учинит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

 Или во Вьетнаме - ещё дешевле

Сомневаюсь об дешевизне поездок во Вьетнам, но ща не об этом.

Панама в Индии легко найти работу с достойной зарплатой? Или мы опять о твоих личных интересах?

Индийский ментал, коррупция, язык, быт - это совершенно чуждо для меня все. Даже если я был неограничен ву средствах никогда бы там не стал жить. Даже сомневаюсь что приехал бы просто как турист. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Nickolas сказал:

Ну вот с чего ты это взял? У меня есть айр форс чэнел. Там нет ни единного слова о политике, ни одного вообще, даже единного словечка, показывают кино, есть новости о назначениях вы высших кругах по веонной линии, есть новости про их визиты в разные города и части, есть новости об учениях, так же идет проаоганда о том что надо служить правильно и честно, есть вещи о патритизме, кто награджен, кто погиб. Но это все в качесвет рекаламы между кино и музыкой... и повторюсь ни слова о политике вообще.   Если сравнить с российской Звездой:facepalme::facepalme::facepalme:  Это же уму не постижимо!  Столько политики и столько вранья. на тему - мы самые лучшеи и многострадальные, а вокруг одни враги и надо с ними бороться.  Тошнит от этого, поэьтому и люди все злые там держащие злобу на весь мир. 

Если начать разбираться в подробностях, проанализировать тот же айр форс чэнел, окажется совсем не так как Николас описывает, и все это когда прояснится, Николас скажет что он совсем другое имел ввиду :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Панама в Индии легко найти работу с достойной зарплатой?

Не сложно, если специалист. В той теме я описывал своё знакомство с мастером с меткомбината.

 

5 минут назад, Nickolas сказал:

Сомневаюсь об дешевизне поездок во Вьетнам, н

А зачем ездить? Мы ж говорим о комфорте проживания, верно. Т.е. один раз приехал и живи.

7 минут назад, Nickolas сказал:

Даже сомневаюсь что приехал бы просто как турист. 

 У каждого свои тараканы. Я например сомневаюсь, что когда нибудь приеду в США. Мне там будет неинтересно и скучно. Зато мечтаю побывать в Южной Америке - Перу, Чили, Аргентина, Боливия. Это же удивительные страны  с древней историей, со сказочной природой. Так же и Индия - древнейшая цивилизация. Да грязь, не спорю. Не так, как рисуют в интернетах, но кое где присутствует. Ну так и не надо шляться по грязи. Зато есть куча удивительных по красоте мест. Да и с историческими ништяками Индия не обделена - заброшенные города в джунглях,древние храмы, монастыри в Гималаях.  Но каждому своё.. в меру своей испорченности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

Это же удивительные страны  с древней историей, со сказочной природой.

В Боливии то сказочная природа? :facepalme:  Индия перенаселенная страна и там трудно найти работу, даже если ты специлист, конкуренция в том числе по более низкой зарплате будет высока, вообще не думаю что в Индию есть поток спецов, скорее наоброт. Так что... ну не надо Панама, мы же взрослые люди.  Все страны которые ты перечислил ужасны особенно если смотерить на них в ракурсе того же криминала, которог ты опасаешся в США. Уже чего чего, а та же Мексика до сих пор считается крайне опасным местом в США. То есть уровень приступности там даже в сравнение не идет с уровнем престпуности с самым криминальным местом в США.  Бедностю, нищета, Боливии где милостыню нищие просят так напристо приставая к проходящим как у нас продавцы цветов, причем если не дашь могут и оскорьить или плюунть или дать пинка. Женщина страшные, все низкорослые с корявыми фигурами на одно лицо в основном.. Вот в Бразилии с женщинами такая же ситуация как и в США смешений множество и на любой вкус. В Аргентину знакомый ездил ему понравилось, но у него не было цели остаться. Вроде там довольно мягкое миграционное законодлалетлство, дают вид на жиетлшство свободно, если год проживешь и докажешь что ты влился в общество, - нашел работу, открыл бизнес, итд. То через год дают гражданство, с аргенинским паспортом можно вьезжать безвизого во многие страны мира, в Европу или в США по моему тоже. Так что я б на твоем месет лучше уд туда чем на в Кеаралу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

 Индия перенаселенная страна 

это по каким показателям? человек на квадратный километр? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

это по каким показателям? человек на квадратный километр? 

По количеству дипломированных на один метр обочины.

Их реально дофига и готовы впахивать буквально за миску еды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ruslan4ik said:

это по каким показателям?

по любым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она двадцатая 

уступая Ю Кореи 

Плотность населения (человек на км²) по странам, 2017 год
Государство Площадь в км² Население Жителей на км²
1 Flag of Monaco.svg Монако 2,02 37 731 18 679
2 Flag of Singapore.svg Сингапур 719 5 312 400 7389
3 Flag of the Vatican City.svg Ватикан 0,44 842 1914
4 Flag of Bahrain.svg Бахрейн 765 1 343 000 1753
5 Flag of Malta.svg Мальта 316 429 344 1432
6 Flag of Maldives.svg Мальдивы 298 341 256 1359
7 Flag of Bangladesh.svg Бангладеш 143 998 166 280 712 1154
8 Flag of Barbados.svg Барбадос 431 285 653 663
9 Flag of the Republic of China.svg Китайская Республика 35 980 23 299 716 648
10 Flag of Mauritius.svg Маврикий 2040 1 295 789 635
11 Flag of San Marino.svg Сан-Марино 61 31 477 516
12 Flag of South Korea.svg Республика Корея 98 480 48 636 068 494
13 Flag of Nauru.svg Науру 21,3 9378 440
14 Flag of Rwanda.svg Руанда 26 338 11 055 976 420
15 Flag of the Netherlands.svg Нидерланды 41 526 16 783 092 404
16 Flag of Tuvalu.svg Тувалу 26 10 472 403
17 Flag of Lebanon.svg Ливан 10 400 4 125 247 397
18 Flag of Israel.svg Израиль 22 072 8 132 000 368
19 Flag of the Marshall Islands.svg Маршалловы Острова 181 65 859 364
20 Flag of India.svg Индия 3 287 590 1 173 108 018 357
21 Flag of the Comoros.svg Коморы 2170 773 407 356
22 Flag of Burundi.svg Бурунди 27 830 9 863 117 354
23 Flag of Haiti.svg Гаити 27 750 9 719 932 350
24 Flag of Belgium (civil).svg Бельгия 30 528 10 423 493 341
25 Flag of Japan.svg Япония 377 835 126 804 433 336
         

может с Монако и Сингапура начать?  да и Мелкобритания не далеко 

34 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания   244 820       62 348 447     255
Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Panama said:

Перу, Чили, Аргентина, Боливия

Ксати по работе приходилсь общаться с мексами, боливийцами, перуанцами, может мне такие попадались, но все удивительно тупые и не способные к какому то развитию интелетуальному. Везде им нужен шаблон, руководство. Хотя это субьективно конечно. Может мне просто не повезло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ruslan4ik said:

она двадцатая 

Как мне нравятся эти списки. Монако на первом месте. :D Панама статистикой бьет ты списьками. В Индии население уже миллиорад или возле тогоЮ, не слежу за этим. И площадь страны может быть не равномерно заселена. Китай на 9 ом месте, браво! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Как мне нравятся эти списки. Монако на первом месте. :D Панама статистикой бьет ты списьками. В Индии население уже миллиорад или возле тогоЮ, не слежу за этим. И площадь страны может быть не равномерно заселена. Китай на 9 ом месте, браво! :D

это не КНР  а Китайская Республика  - частично признаная 

КНР 56 

56 Flag of the People's Republic of China.svg КНР  9 596 960     1 330 141 295      139
Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Размер у рыбок какой? Тех, что я видел, был 30-40 см.

На глаз, некоторые 30-40 см...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

На глаз, некоторые 30-40 см...

и их много очень много :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

это не КНР  а Китайская Республика  - частично признаная 

КНР 56 

56 Flag of the People's Republic of China.svg КНР  9 596 960     1 330 141 295      139

Русланчик, там по городам смотреть лучше. Китайские городки и посёлки очень перенаселены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Русланчик, там по городам смотреть лучше. Китайские городки и посёлки очень перенаселены.

а в Сингапуре и Ю Кореи ? а Монако?  Голандцы? Бельгия? там все конечно нормально :) а вот Индия нет угу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

а в Сингапуре и Ю Кореи ? а Монако?  Голандцы? Бельгия? там все конечно нормально :) а вот Индия нет угу 

Индусов - везде много. Чего не скажешь о голландцах и бельгийцах.

Задолбали уже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ruslan4ik said:

а вот Индия нет угу

нет конечно, Индия, Бангладеш перенаселены, а так то там может среднюю зарплату стастистка покаже выше чем в Монако. Говоря о перенаселении  имеется в виду перенаселенность в местах массового проживания, уверен что там есть места где вообще никто не живет где нить в джунглях, но в городах жуткое перенаселение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, tehnik said:

Я могу посадить у себя дома вишню, яблоню, смородину, лучек и укропчик, а вы там можете? :)

И не только... есть и виноградник и хурма и азиатская груша и инжир... а ещё без проблем на пенсии каждый год езжу по пару раз , зимой на юга во Флориду и летом в Европу... вот когда ваши пенсионеры позволят себе это, тогда и я за вас порадуюсь...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

Насчёт политизации согласен. Я тоже противник всей этой грязи. Но и в США народ не меньше накачивается. Особенно те, кто умеет читать. Поэтому я предпочитаю ЮВА - там с политикой полегче и к белым иностарнцам относятся терпимо и даже привлекательно...если не борзеть.

Панама, народ здесь политикой не заморачивается... от слова совсем... выбрали президента и пусть себе в эти бирюльки играет. Это мы советские воспитаны на этом и политику я воспринимаю как шоу программу ... конечно каждый волен выбирать , где ему жить ...и если ты уверен , что твоим детям будет лучше там где ты живёшь , то вырастут они и могут уехать туда, куда бы ты не хотел. Мир открыт сегодня как никогда... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, dushport сказал:

Это мы советские воспитаны на этом и политику я воспринимаю как шоу программу ...

А по тому что приучили... взваливать на себя ответственность... даже ШОУ устроили с портретами....:facepalme: - Ответь супостатам за деда!!!!!!:icon_evil:

А отвечают чисто гипотетически...;) Пропа раздует и победит...:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, spy_cam сказал:

У нас канализация...:happy:

Причем, куда ни глянь! Вон опять номера на авто менять собрались.Опять же на всех не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.