polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

6 минут назад, maxxxi сказал:

Оббо, опять твоя фантазии, что Америка уже не та:facepalme: Панама, если я стану банкстером то мне пол будет мыть профессионал, а не тролль земляк из Уза хоть и глубоко мною уважаемый:lol: Мы с тобой лучше посидим и побухаем. А уборкой вон пусть мексы занимаются.

А я бы заставил, пусть моет:facepalme:

1 час назад, TAURUS сказал:

И Америка - это не единственная страна, где есть эти возможности.

А кто это где-то говорил?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

А я бы заставил, пусть моет

грю же это уважаемый тролль аксакал:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, des said:

А я бы заставил, пусть мое
:icon_eek:

Он тебе помоет... потом два негра перемывать будут... уж лучше побухать с ним... дешевле выйдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dushport said:

Он тебе помоет... потом два негра перемывать будут.

Тогда придется платить за то что бы не мыл.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Тогда придется платить за то что бы не мыл.:)

Ниг...,цветные мало что здесь моют.У них своё достоинство. Моют в основном латиносы, нормально так моют, допустим раз в неделю убирают квартиру баксов за 100 что считается очень даже дешево. Другие моют тротуар, тоже не бесплатно, а садовник следит ест- но за садиком.И что втом зазорного? Кто на что учился.Часто встречаю старушку с собачкой, не маленький такой песик, вот она, совсем даже не по нужде выгуливает чужое животное за 30 бакинских в течении часа.Там же и с подружками встречается.А кто помоложе выгуливают и десяток песиков одновременно.И убирают за ними, как без  того. Есть тебе нечего?, Так сходи в фут банк раз в неделю, набери всего забесплатно сколько унесешь.Сеньёрам, то бишь пенсионерам, в штатах рай земной,даже если ты ни дня здесь не проработал. Легальным естественно. Ну а работать приходится конечно много, но и платят достойно.Весьма достойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Panama said:

Вот чё написал Коммерсант.ру  ссылки на официальные данные там нет.

Но в сравнении с 2000м годом зарплата упала значительно. Может врут - не знаю. Но средняя годовая зарплата работника всего 37000 долларов. Если вычесть налоги и обязательные платежи, то совсем не густо даже по нашим меркам.

А если в семье оба работают , то уже 74000 получается... да и про налоговую систему нашу ты ничего не знаешь... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америку ругают те кто не может по каким либо причинам поехать туда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, дохтур said:

Америку ругают те кто не может по каким либо причинам поехать туда

Золотые слова. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Nickolas сказал:

Золотые слова. :D

Не вижу плюсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, dushport сказал:

пока ты работаешь, ты можешь позволить себе ездить в Индию....посмотрим когда на пенсии будешь... 

я уже почти отошёл от дел...живу для себя, мосты не строю:)

13 часов назад, ШивОлег сказал:

А большая разница?

По моим прикидам приличная, разиков так в 5,а по некоторым позициям и вовсе в 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

По моим прикидам приличная, разиков так в 5,а по некоторым позициям и вовсе в 10.

А зарплата?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, des сказал:

А я бы заставил, пусть моет

Зачем заставлять - сам приеду и помою. Главное, что бы у Макси всё сложилось и он получил кусок "амэрикэндрим" - стал банкиром.:lol:

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А зарплата?

Смотря где. Чуть выше я привёл в пример работников Диснейленда. 37000 в год. За вычетом налогов и стаховок останется меньше 30, что в переводе в месяц - около двушки. Совсем не густо.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

За вычетом налогов и стаховок останется меньше 30, что в переводе в месяц - около двушки. Совсем не густо.....

А теперь отними 500 за жильё и останется полторушка, при ценах на всё сравнимыми с нашими... И это простой обслуживающий персонал.. Где же хуже в 5 раз, супротив наших 600 тыс сум..?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, дохтур сказал:

Америку ругают те кто не может по каким либо причинам поехать туда. 

А в Монголию почему не едут? Или в Бангладеш ? это к примеру......да и к нам мало кто приезжает.:facepalme:

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Где же хуже в 5 раз, супротив наших 600 тыс сум..?

 Недавно СМИ объявили, что у нас средняя 1.6 лямов...:facepalme: А если работать, то можно и все 500 поиметь..законно. Вон давеча в газете написали, как у чувака с Коканда вымогали миллион баксов, забрали 500 тыщ и успокоились..:lol:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

при ценах на всё сравнимыми с нашими...

Сколько стоит метро там? У нас 1200 сум. А сколько стоит хлеб? А сколько стоит визит к врачу за рецептом ? Ты на базовую корзину глянь.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, spy_cam сказал:

От знакомца, который уже как полгода занимается дальнобойством - С напарником 6000 в месяц имеют..!

Чистыми это или как хз, не уточнял...

Один товарищ несколько лет назад тоже уехал и работал дальнобойщиком. Там у них как вахтовая работа, рейс на 12-15 дней, потом до месяца отдых. За рейс он получал 5-7тыс$. Говорит на эти деньги можно после каждого рейса приезжать на недельку две в Таш и кутить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Недавно СМИ объявили, что у нас средняя 1.6 лямов...:facepalme: А если работать, то можно и все 500 поиметь..законно. Вон давеча в газете написали, как у чувака с Коканда вымогали миллион баксов, забрали 500 тыщ и успокоились..:lol:

Панама, ты кому эту лапшу вешаешь?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

ты кому эту лапшу вешаешь?

Какую лапшу? Вот, читай:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Сколько стоит метро там? У нас 1200 сум.

Стоимость месячного проездного одинаковая..;) 

11 минут назад, Panama сказал:

Какую лапшу? Вот, читай:angry:

Про честно, легко заработанные 500...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Стоимость месячного проездного одинаковая..

Да узбагойся ты. Я же не спорю, что США богатая страна и там можно вполне прилично заработать и даже стать "банкстером" при определённых обстоятельствах. Но разговор шёл о комфортности проживания. А уходить на пенсию в 65-67 лет - уже не комфортно. Когда детей,ради которых якобы едешь, расстреливают в школах - тоже комфортности не добавляет. А тех сыновей, которые выжили в школе, могут послать в Ирак(Афган,Сирия,) на убой. И даже если не пошлют, то нет  никакой гарантии, что его потом не пристрелил безумный полицейский или обкуренный нигер..И даже если и здесь выживет, то остаётся вменяемая угроза ответного Российского удара....вобщем не моё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

А уходить на пенсию в 65-67 лет - уже не комфортно.

Ты поинтересуйся во сколько там можно уходить на пенсию?;):D

Не помню точно, тема там такая, отработав 5 лет ты уже имеешь право не работать и получать пенсию..(оказывается 10 лет).Вопрос в её размере..;) Причём, непосредственно гос. пенсия составляет порядка 40% от всех выплат пенсионерам..;)

А 65-67 лет это ограничение после которого тебя уже не имеют права брать на работу в наём..;)

 

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Nickolas сказал:

Господи... какая дешевая туфта. Сколько же вы её будете эксплуатировать?  Счастье не в том что бы сделать своих детей счастливыми??? А во чем* В служении Путину? 

Какая разница, дети работают на американского олигарха или на российского? Во всех твоих постах суть одна - счастье это пахать на американского олигарха.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

А тех сыновей, которые выжили в школе, могут послать в Ирак(Афган,Сирия,) на убой.

Это пять, а выживших дочерей обязательно изнасилуют негры.

10 минут назад, Panama сказал:

.вобщем не моё...

А заставляют?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

стал банкиром.

я попрошу-не банкиром, а банкстером:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, дохтур сказал:

Америку ругают те кто не может по каким либо причинам поехать туда. 

Или их "демократия" лишила их дома и детей..много таких, очень много..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.