polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 минуты назад, Nickolas сказал:

Счастье не в том что бы сделать своих детей счастливыми??? А во чем* В служении Путину? 

:rofl::rofl:

Ник жжет сегодня :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

имена простых людей тебе же не о чем не скажут.

Потому что простые люди ничего не добились.Много раз видел, как тут продавали всё что имели и выезжали туда на ПМЖ. И через 15 лет жили в съёмном жилье, без особых перспектив на достойную жизнь. Согласись, что жрать бутерброды в Маках это ещё не всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А вот обратных примеров нет, что бы там накопил.....там накопить не получится, если ты не банкир и не "особо приближённый".

примеров тысячами...уезжают правдами-неправдами и привозят сюда бабла, что хватает и дом заново отстроить, и детей женить и бизнес какой нибудь замутить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Ещё раз - они стали знаменитыми благодаря тому, что получили на Родине. Не понял?

Родина всех одинаоков поила "березовым соком":D Стали знаменитыми боле упертые, целеустремленные, талантливые. И Родина это место где прошло детство, а Государстов это не Родина. Государство это административная структура, целью создания которой  должно быть распредление, среди людей, граждан этого госужарства ништьяков, которые они сами создали и сами на них заработали, тот есть они - люди не должны никому. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Потому что простые люди ничего не добились.

Панама, ты чё то мягко говоря врешь...те же самые "банкстеры" и их предки приехали в США нищими как "крыса из Гондураса"(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Panama said:

Потому что простые люди ничего не добились

Валом из тех кто в этом списке, уезжали туда неизвестными. Перечислить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, err сказал:

когда будет семья и дети, поменяешь мнение

Ты хочешь поговорить об этом? Или ты поменял мнение и живешь в Америке и видишь счастье в Америке? С какого бодуна ты решил, что я поменяю мнение? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Вот чё написал Коммерсант.ру  ссылки на официальные данные там нет.

Но в сравнении с 2000м годом зарплата упала значительно. Может врут - не знаю. Но средняя годовая зарплата работника всего 37000 долларов. Если вычесть налоги и обязательные платежи, то совсем не густо даже по нашим меркам.

От знакомца, который уже как полгода занимается дальнобойством - С напарником 6000 в месяц имеют..!

Чистыми это или как хз, не уточнял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Но в сравнении с 2000м годом зарплата упала значительно.

А по тем годам, 2001/2005 - родной дядька сидя там 4 года нелегалом, первые 2 на заправке, вторые 2 кафешка, в общей сложности выслал сюда 130.000...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Panama said:

Но средняя годовая зарплата работника всего 37000 долларов. Если вычесть налоги и обязательные платежи, то совсем не густо даже по нашим меркам.

Караул, олигархи на форуме:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, maxxxi сказал:

Панама, ты чё то мягко говоря врешь...те же самые "банкстеры" и их предки приехали в США нищими как "крыса из Гондураса"(с)

Так это когда было? Попробуй счас приехать без штанов как крыса из гондураса и стать банкстером. Если у тебя получится обещаю, приеду всеми правдами и вымыю пол в твоём офисе... И даже цветы полью. 

30 минут назад, Nickolas сказал:

Валом из тех кто в этом списке, уезжали туда неизвестными. Перечислить? 

Перечисли.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, maxxxi сказал:

примеров тысячами...уезжают правдами-неправдами и привозят сюда бабла, что хватает и дом заново отстроить, и детей женить и бизнес какой нибудь замутить

Ты не путай бабло там и бабло здесь. Чё ж они там на это заработанное не выстроили дом и детей не женили? Я уж о бизнесе молчу.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Nickolas сказал:

Родина всех одинаоков поила "березовым соком":D 

Не надо за всех говорить... Это у тебя был ватник один на всех пятерых детей, деревянные игрушки и берёзовый сок на новый год. 

Я говорил о системе образования, подготовки специалистов и т.п. Человек здесь получал все нужные навыки, иногда на этом делал имя и с уже с этим багажом ехал в США. В самих же США я не припоминаю, что бы коренные делали себе имя, кроме разве что сферы финансов в различных инкарнациях - банки, страхование, кредиты.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, TAURUS сказал:

Ты хочешь поговорить об этом? Или ты поменял мнение и живешь в Америке и видишь счастье в Америке? С какого бодуна ты решил, что я поменяю мнение? :facepalme:

я тебе аккуратно высказал свое скромное мнение по ситуации, а ты тут заистерил внезапно. Просто у меня видимо опыт жизненный побольше, поэтому предположил. что родитель захочет, что у его детей было больше возможностей для реализации себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Ты не путай бабло там и бабло здесь.

А большая разница?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря если ты не еврей и возрастом за 40 то не чего делать в сша,  в сша только евреям оказывали оказывают мощную поддержку,   а то что там много зарабатываешь и присылаешь деньги в карши на покупку дома, то это значит или ты питаешься бичпакетами и живете как в банке кильки или  торгуешь наркотойц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Panama said:

Перечисли

пробежался мельком, модели и спортсмены, тоже почти все могут быть добавлены к этому списку

Irving Berlin

Yul Brynner

Milla Jovovich

Mila Kunis

Joe Lando

Maria Lark

Margarita Levieva

Natalya Rudakova

Olesya Rulin

Regina Spektor

Gene Stupnitsky

 Ilia Bis

Anton Yelchin

Ernst Neizvestny

Israel Tsvaygenbaum

Isaac Asimov

Reginald Bretnor

Sergei Dovlatov

Vladimir Nabokov

Alexander Genis

Wassily Leontief

Sergey Brin

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, err said:

что родитель захочет, что у его детей было больше возможностей для реализации себя

У нас перенаселение на планете, поэтому природа включила защитный механизм и сейчас рождается полно осыбей с тупиковым развитием то есть, не желающие иметь детей и живущие для себя, таким людям невозможно понять чувтсва родителей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

я тебе аккуратно высказал свое скромное мнение по ситуации, а ты тут заистерил внезапно. Просто у меня видимо опыт жизненный побольше, поэтому предположил. что родитель захочет, что у его детей было больше возможностей для реализации себя.

Ты уже неоднократно переходишь на личности, не замечая этого. Никакого мнения и никаких аргументов с твоей стороны. Пустые разговоры. Разумеется, любой человек захочет больше возможностей для себя и для своих детей. И Америка - это не единственная страна, где есть эти возможности. Все зависит от человека. Должно быть так: там где человек - там возможности. Буду рад, кстати, если поделишься своим опытом и возможностями, но не в этой теме, если опыт и возможности не связаны с Америкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Ты уже неоднократно переходишь на личности, не замечая этого. 

Где это было, покажи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, дохтур said:

то это значит или ты питаешься бичпакетами и живете как в банке кильки

А тебе надо все и сразу? :D  

7 minutes ago, TAURUS said:

это не единственная страна, где есть эти возможности.

Да знаем мы.. Россия ещё страна возможноестей, а конткретно Уфа. :facepalme:Но тема блин про США! Смоделирова диалог по убийственной логике

- ты зачем уехад в США?

- потому что там больше возможностей для меня и для детей

-Ну, а чо в этом счастье что ли?

- Да если дети имеют больше возможностей то я счастлив

- но ведь это не единственная страна где есть возможности

Занавес.

Смахивает на плохого пропоганлиства у которого работа отговаривать уезжающих, а аргментов нет.

Анек вспомнил, В СССР пытаются отговорить человека уезжать в США. Причина отьезда- слепой отец получил огромное наследство в США.

Сотрудники убалтывают чувака в том что в СССР ему будет лучше, есть общество слепых, пенсия хорошая по инвалидности, поговорите с отцом.  На что чувак отвечает - Товарищи, он же не ипанулся, он просто ослеп.

 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maxxxi said:

Для детей вообще там рай, столько всего интересного, но развлечения конечно недешевое по нашим меркам, 15-25 баксов за ребёнка: океанариумы, зоопарки, музеи и всякие интересные туры-например китов в океане посмотреть.

В Сан Диего смотрели прошлой зимой - внучке больше на дельфинов понравилось смотреть... они прям рядом с кораблём плавали и такие игривые..., а киты близко не подплывали, этак метрах в 40-50 от корабля... фонтаны такие огромные пускают  и всё хвост свой показывают, ныряя в воды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Вот видишь - не улавливаешь :facepalme: Ещё раз - они стали знаменитыми благодаря тому, что получили на Родине. Не понял? Объясню по еврейски : Здесь накопил деньжат, туда вывез и тем живёшь. А вот обратных примеров нет, что бы там накопил.....там накопить не получится, если ты не банкир и не "особо приближённый".

Не смеши меня, Панама... я за 19 лет работы здесь теперь могу спокойно жить с женой хоть в Европе, хоть в твоей любимой ЮВА. Денег хватит. Кстати ровно столько же лет проработал в совке... мои коллеги по работе теперь могут только прожить у себя на огороде...пока ты работаешь, ты можешь позволить себе ездить в Индию....посмотрим когда на пенсии будешь... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Так это когда было? Попробуй счас приехать без штанов как крыса из гондураса и стать банкстером. Если у тебя получится обещаю, приеду всеми правдами и вымыю пол в твоём офисе... И даже цветы полью. 

Оббо, опять твоя фантазии, что Америка уже не та:facepalme: Панама, если я стану банкстером то мне пол будет мыть профессионал, а не тролль земляк из Уза хоть и глубоко мною уважаемый:lol: Мы с тобой лучше посидим и побухаем. А уборкой вон пусть мексы занимаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Должно быть так: там где человек - там возможности.

Ну в жизни это не так. Ты можешь круто зарабатывать и обеспечить свою семью самыми лучшими материальными благами но вот окружение и инфраструктуру в целом вокруг себя изменить не сможешь. Чё ты на ерр-а взбеленился? Он реально грит-США во главе списка стран где можно получить хорошее образование и условия для жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.