polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

2 минуты назад, Волговод сказал:

Ты напомни про численность заключенных в США на сегодняшний день. Гулаг натуральный. :crazy:

Всё равно не поверит....раз журналюшки вой не поднимают, значит такого нет. Это как ладошками глазки закрыть, когда страшно.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, dushport сказал:

 Иногда и в дурную его Голову приходят хорошие мысли....

Наивный ты, хоть и убеленный сединами. Трамп - пизнесмен высочайшей категории. Если ему будет выгодно - он признается в убийстве Христа и Кеннеди. :lol: Это ж популизм чистой воды. Сейчас ему нужно оправдать свои решения по уходу из Сирии и т.д. Вот и появились "хорошие мысли". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, чужой сказал:

и те же пророчества про омеригу. 100500я серия:)

Так это не мои "пророчества". :rofl: А неких "экспертов".  Мне-то как раз совсем не хочется дефолта омериги, скорее наоборот. 

2 часа назад, polyglot сказал:

За что вешать Асада? 

Просто хотелось бы понять.

Да он вообще гагой-то экстремист. Искренне ненавидит всех, кто в его "матрицу" не пишется. Ты забыл его излияния тут? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

Всё равно не поверит....раз журналюшки вой не поднимают, значит такого нет. Это как ладошками глазки закрыть, когда страшно.....

США: США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира. Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов ежегодно[2][3][4].

Соединённые Штаты Америки также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда[5].

 Россия: По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в России число заключенных, находящихся в местах лишения свободы, уменьшилось до самого низкого уровня со времен распада СССР и составило на 1 декабря 2018 года 567 789 человек, 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых

 

Афсьяльные данные, против них - не попрешь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

Фрешмен, дорогой а чем тебе Сирия не угодила? За что вешать Асада? 

Просто хотелось бы понять.

Вообще то я писал про гуманный итог для ублюдка. Теоретически закат может быть наподобие Каддафи. 

Надеюсь, что у Израиля лопнет терпение смириться с иранцами и Хезболлой на границе и она доведет незавершенное американцами дело до конца. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

гуманный итог 

Истинно американский "гуманизм"...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, dushport сказал:

и кстати почему то саудовцы решили вместо сша помочь в восстановлении Сирии.... 

Думаю, это поможет США поверить, что МБС не причастен к убийству журналиста.

15 часов назад, freshman сказал:

Обама мог дойти до Дамаска в 2013 году и повесить Асада и его окружение. Взяло его миролюбие.

Если я правильно помню, для размещения войск в другом государстве требуется приглашение этого другого государства или резолюция ООН, иначе войска становятся интервентами, агрессорами и нарушают международное право. Напомните, пожалуйста, резолюцию ООН, которая оправдывает пребывание американских и французских войск в Сирии.

4 часа назад, Немой сказал:

Панама, разве тебя не устраивает тот факт, что права человека не могут более являться внутренним делом государства? То, что теперь твари вроде Пол Пота, Мао Цзедуна, Сталина, Гитлера и прочих более не могут безнаказанно вырезать свой народ?

"Кровавый тиран Саддам" уничтожил несколько тысяч несогласных с его политикой. Демократические государства решили его наказать, чтоб неповадно было. В результате действий демократических государств и по их итогам погиб миллион мирных жителей

"Кровавый тиран Муаммар" уничтожил несколько тысяч несогласных с его политикой. Демократические государства решили его наказать, чтоб неповадно было. В результате действий демократических государств и по их итогам погибли сотни тысяч мирных жителей.

Почему-то мне кажется, что в данном случае "лекарство" намного хуже "болезни".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, freshman сказал:

ублюдка

Ты уверен? У него и отец и мать вполне себе приличные люди. 

4 часа назад, Волговод сказал:

Да он вообще гагой-то экстремист. Искренне ненавидит всех, кто в его "матрицу" не пишется. Ты забыл его излияния тут? :facepalme:

Lost generation (c) 

И кстати "диктатор" Асад прекрасно говорит на английском как и его жена, гражданка Великобритании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, polyglot сказал:

Ты уверен? У него и отец и мать вполне себе приличные люди. 

Ты думаешь, он знает полное значение слова, которое пишет? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Главспец сказал:

Кровавый тиран Саддам" уничтожил несколько тысяч несогласных с его политикой. Демократические государства решили его наказать, чтоб неповадно было. В результате действий демократических государств и по их итогам погиб миллион мирных жителей

Что-то я не припомню, чтобы демократические государства уничтожали миллионы в Ираке. И как-то уж совсем невероятно предположение, что на Саддама наехали из-за того, что он убил «несколько тысяч человек».

Муаммара тоже они, того, в то самое?

Ну и всё остальное в том же духе.

Главспец, Запад наломал немало дров, гореть им в аду за многое, но вешать на них своих собственных собак не надо, лады? За миллионы - ответственность целиком и полностью на диктаторах.

У того же Асада счёт за 400 тысяч перевалил уже.

Обама сливал мировой порядок в унитаз своим миролюбием, а теперь и блондинчик сливает из-за того, что «Америка превыше всего».

Но, насколько знаю, механизм воздействия на Самих на троне всё ещё действуеи. И можно этот механизм как угодно вертеть на словах, но игнорировать его невозможно. В частности, это убрало с хоопковых полей детей в нашей стране.

2 часа назад, Главспец сказал:

Почему-то мне кажется, что в данном случае "лекарство" намного хуже "болезни".

Смешалось всё в доме Облонских.

Гонорею облучением не лечат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

Что-то я не припомню, чтобы демократические государства уничтожали миллионы в Ираке.

Жили спокойно так себе, с приходом демократов вдруг самоубились сами по себе, в общем, как всегда.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Что-то я не припомню, чтобы демократические государства уничтожали миллионы в Ираке.

Я и не говорил, что демократические государства уничтожили миллионы. Из-за войны в Ираке и её прямых последствий (экологическая обстановка, терроризм) погиб миллион с небольшим мирных жителей.

20 минут назад, Немой сказал:

Муаммара тоже они, того, в то самое?

Скажем так, они существенно помогли "народному восстанию" - поддержкой с воздуха, разведкой и спецназом.

 

21 минуту назад, Немой сказал:

Обама сливал мировой порядок в унитаз своим миролюбием

 Напомните, пожалуйста, кто определяет мировой порядок.

и ещё.. Тут немцы пишут

Цитата

Несмотря на то что Барак Обама обещал прекратить войны США и начать программу разоружения, при его президентстве Америка вела войну дольше, чем при всех его предшественниках, пишет Telepolis. Кроме того, при Обаме Пентагон в больших масштабах стал привлекать военных наемников и использовать беспилотники, подчеркивает издание.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Главспец сказал:

Я и не говорил, что демократические государства уничтожили миллионы. Из-за войны в Ираке и её прямых последствий (экологическая обстановка, терроризм) погиб миллион с небольшим мирных жителей.

Ага, а диктатура тут совсем непричём, так, рядышком курила, пока её ни за что снесли.

Если снесут Асада, и амеры уйдут, то начнётся охота за 10-12% населения Сирии. В этом тоже амеры будут виноваты? Или та уродливая конструкция, которую строит каждый диктатор?

6 минут назад, aol сказал:

Жили спокойно так себе, с приходом демократов вдруг самоубились сами по себе, в общем, как всегда.

 

Аол, даже если ты овощ, то всегда есть шанс, что тебе не дадут жить спокойно.  Когда тебя или твою собственность равнодушно пнут в сторону только потому, что оно мешает кому-нить из близких к телу, просто вспомни, что тебе не нужен механизм, препятствующий нарушению прав в твоей стране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Если снесут Асада, и амеры уйдут, то начнётся охота за 10-12% населения Сирии

Если Асада не снесут, и амеры с его подопечными уйдут, не будет никакой охоты, натсупить долгожданный мир в стране. До амеров так и жили, страна развивалось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

нужен механизм, препятствующий нарушению прав в твоей стране.

Да, нужен такой механизм, но мне совершенно не нужно чтоб пришли амеры и разрушили мою страну.

Edited by aol
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

Если Асада не снесут, и амеры с его подопечными уйдут, не будет никакой охоты, натсупить долгожданный мир в стране. До амеров так и жили, страна развивалось.

В этом случае начнётся охота за остальными 90% граждан. Аол, ну чего ты как маленький-то? Ещё ни одного диктатора не чествовали после смерти. И на то всегда были, есть и будут причины.

Только что, aol сказал:

Да, нужен такой механизм, но мне совершенно не нужно чтоб пришли амеры и разрушили мою страну.

Воот. И диктатору это не нужно, чтобы по его задницу пришли. Потому и нет у нас диктаторов хотя бы уровня того же Пол Пота.

Например, последние опросы Чаушеску показывали 98% одобрения. Был расстрелян вместе с супругой в прямом эфире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы законы в других странах исполнялись как в сша, то заключённых было бы ой как много... здесь сажают за пьяную езду...., за то, что поднял руки на жену или детей..., за ношение оружия без разрешения и тд и тп....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/29/2018 at 02:08, aol said:

В общем, по признаку кому принадлежат власть, государств можно делит условно на 3 группы.

1. Страны где почти победили коррупцию (вроде Китай). Где тотальный контроль деньгами у властей.

2. Страны где идет борьба власти с коррупцией. (вроде Россия, Узбекистан и т.д.). Где деньги в руках частных лиц, но контроль (пока) у государства.

3. Страны где победила коррупция (вроде США). Где все деньги и контроль деньгами в руках олигархов. 

А в какой из этих стран гражданам лучше живётся? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

А в какой из этих стран гражданам лучше живётся? 

В арабских,где нефть с газом. Катар круче СШАй. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Panama said:

В арабских,где нефть с газом. Катар круче СШАй. 

Катар для своих граждан-согласен.... так там и коррупция выше должна быть, чем у сша, по определению мадам.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.12.2018 в 21:35, dushport сказал:

А в какой из этих стран гражданам лучше живётся? 

Только не в США.

Рекордное число американцев хочет эмигрировать, показал опрос

 Около 16 процентов американцев хотят переехать в другую страну на постоянное место жительства. Это следует из результатов опроса социологической службы Gallup.

  идиоты какие то...даже у нас цифры ниже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

 Около 16 процентов американцев хотят переехать в другую страну на постоянное место жительства. Это следует из результатов опроса социологической службы Gallup.

  идиоты какие то...даже у нас цифры ниже.

"Хорошо, там где нас нет" - человек существо неудовлетворенное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2019 at 03:03, Panama said:

Только не в США.

Рекордное число американцев хочет эмигрировать, показал опрос

 Около 16 процентов американцев хотят переехать в другую страну на постоянное место жительства. Это следует из результатов опроса социологической службы Gallup.

  идиоты какие то...даже у нас цифры ниже.

Смешной ты Панама... хотят и переехали - это две большие разницы....как в том фильме.... хочу купить дом (на берегу женевского озера ), но нет возможности, могу купить козу, но нет желания.... :)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, dushport сказал:

хотят и переехали - это две большие разницы....

Хотят уехать - это означает, что недовольны режимом:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как может Панама верить в выборность , если он никогда этого не переживал? Это всё равно, что говорить , я эту книгу не читал, но осуждаю....

12 hours ago, Panama said:

Хотят уехать - это означает, что недовольны режимом:facepalme:

Ты бы почитал про причины в этом опросе....и как вы всё лучше знаете о сша, чем мы, живущие здесь... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.