polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

У тебя неправильная информация, Панама. Никто в постель в обуви не ложится.... когда приходят гости в дом, да проходят в обуви, но свои переобуваются в тапочки. Гости ведь в зал проходят , где стол накрыт.... да и обувь здесь чистая у всех. Все на машинах из гаража выезжают , да и улицы чистые.... Говорю же тебе, лучше один раз увидеть, чем по байкам судить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, VSR сказал:

Где она родимая? Не вижу! :rolleyes:

Помиловали :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Где она родимая? Не вижу! :rolleyes:

 

56 минут назад, trew сказал:

Помиловали :) 

В центре не она, уже разделанная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про бутылочку 40 градусной...!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

Так это же здорово! Я честно хочу , чтобы во всех республиках бывшего ссср всё было так же и даже лучше, чем в сша и на западе....и медицина и качество жизни и образование и правительство...                                       Вчера праздновали день благодарения.... отнеслись со всей серьёзностью....

2F84E5E0-B246-4FC1-9C1E-94D9C173B449.jpeg

 

1 час назад, VSR сказал:

Где она родимая? Не вижу! :rolleyes:

Друзья прислали :D

f94b04008cc6.jpg

eeb9c215857a.jpg

35e0cff7ed1d.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Про бутылочку 40 градусной...!:rolleyes:

А-а-а, Семен Семенович... (с) :D А её тоже можно помиловать? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Khudo сказал:

 А её тоже можно помиловать? :icon_eek:

Нет, помилователь тот же Семен Семеныч...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2018 at 11:16, dushport said:

Так это же здорово! Я честно хочу , чтобы во всех республиках бывшего ссср всё было так же и даже лучше, чем в сша и на западе....и медицина и качество жизни и образование и правительство...                                   

 

Пошли банкротства фермеров в mid-west USA. ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,а где Николас? А то у меня тут появились сканы бумажек от Теслы . Николас утверждал,что этот автомобиль на почти 100% локализован в США. А вот и нет. Даже 50% не набирается. Причём эти 50 на пару с Канадой. Остальные - 25% мексика и ещё 25% стыдливо не упоминается.  И стоимость Модель-3 не 35 тыщ,как заявлено, а почти 50. Куда входит налог 11 тыщ, доставка и плата выбор цвета. Вот собсно сканы

IMG_1707.JPG

IMG_1706.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут, на форуме, фото с номером было про теслу :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько нужно зарабатывать на приличную жизнь в США. Из блога французских экспатов

Получить кредит в США в принципе возможно, если ты согласишься на кредит в 15%, так как ты иностранец и у тебя нет crédit score . Как только у тебя появится crédit score, тебе скажут что у тебя нет history , только для того чтобы тебе не говорить, что это потому что у тебя виза non-immigrant. Ты рискуешь быстро разочараваться, как только столкнёшься с реальностью, но я нисколько тебя не отговариваю от приезда, иначе ты будешь сожалеть о не сделанном. ...

....Как-то мы вызвали скорую для дочери на подозрение на аппендицит, 7500$.....

В Нью-Йорке, чтобы холостяку  без семьи  жить хорошо (ездить в отпуск,ходить в рестораны,жить в приличной квартире ...) нужна зарплата минимум $100000....

    Вот она - правда-матка, а не пение от Дашпорта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/27/2018 at 20:57, Panama said:

Сколько нужно зарабатывать на приличную жизнь в США. Из блога французских экспатов

Получить кредит в США в принципе возможно, если ты согласишься на кредит в 15%, так как ты иностранец и у тебя нет crédit score . Как только у тебя появится crédit score, тебе скажут что у тебя нет history , только для того чтобы тебе не говорить, что это потому что у тебя виза non-immigrant. Ты рискуешь быстро разочараваться, как только столкнёшься с реальностью, но я нисколько тебя не отговариваю от приезда, иначе ты будешь сожалеть о не сделанном. ...

....Как-то мы вызвали скорую для дочери на подозрение на аппендицит, 7500$.....

В Нью-Йорке, чтобы холостяку  без семьи  жить хорошо (ездить в отпуск,ходить в рестораны,жить в приличной квартире ...) нужна зарплата минимум $100000....

    Вот она - правда-матка, а не пение от Дашпорта.

Если жить в манхэттене - то да 100000$. Это то же самое, что жить в центре Москвы.... не для простого работяги американца. Но для молодых людей с хорошим образованием, запросто. У меня племяш до переезда в Сан Франсиско там жил и за двухкомнатную, односпальную квартиру платил 4000$ . В отличие от меня мог себе позволить.... Сейчас туже сумму платит за студию в Сан Франсиско .... каждый живёт в меру своего заработка... как и во всём мире...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.11.2018 в 09:57, Panama сказал:

и у тебя нет crédit score

гражданину тоже откажут в кредите без залога если нет доходов и кредитной истории. Лохов там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dushport сказал:

каждый живёт в меру своего заработка...

Так о том речь - о мерах заработка и расходов.  Если я здесь не перетруждаясь зарабатываю 1000 и живу материально так же, как средний американец пашущий как папа карло - то зачем ехать? От работы кони дохнут...;)

 Если и ехать, то за гораздо большим благополучием и достатком за тот же труд. Или ,как верно сказал Орион, за перспективным ростом. Мне этот рост не светит в виду возраста, поэтому америка мне по барабану....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, видно как по барабану:) 50% постов про Штаты от Панамы :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Да уж, видно как по барабану:) 50% постов про Штаты от Панамы :D 

Манит и манит его...а он не едет, и даже не собирается.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Да уж, видно как по барабану :) 50% постов про Штаты от Панамы :D 

Я молод в сравнении с Панамой, но и мне по барабану страна в плане ПМЖ. Манит в плане поехать, погулять, потусить...и все на этом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

50% постов про Штаты от Панамы

Отговариваю тех, кто собрался. Аргументированно.....:)

 

7 минут назад, maxxxi сказал:

и даже не собирается.

Ну почему же. Собираюсь. Может через пару лет слетаю в качестве туриста. И повод есть. Но жить и работать - не моё. Моя лень потом меня же и погубит в этой америке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Panama said:

Так о том речь - о мерах заработка и расходов.  Если я здесь не перетруждаясь зарабатываю 1000 и живу материально так же, как средний американец пашущий как папа карло - то зачем ехать? От работы кони дохнут...;)

 Если и ехать, то за гораздо большим благополучием и достатком за тот же труд. Или ,как верно сказал Орион, за перспективным ростом. Мне этот рост не светит в виду возраста, поэтому америка мне по барабану....

Здесь инженер получает 100000$ в год.... ты не сравнивай себя и людей здесь выросших и получивших образование...и кстати много вас таких, зарабатывающих 1000$ не напрягаясь? А вот приехал бы этак лет хотя бы в сорок, то всё бы успел и не напрягаясь...а сейчас конечно, старый ты уже и к языкам не очень....так что сиди там...хотя в гости всё таки жду... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, dushport сказал:

А вот приехал бы этак лет хотя бы в сорок

У меня был выбор в 90х - штаты или Москва. Показалось,что Москва перспективнее. В принципе не ошибся. Но думаю,что если бы уехал в штаты,то и там бы поднялся неплохо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Panama said:

У меня был выбор в 90х - штаты или Москва. Показалось,что Москва перспективнее. В принципе не ошибся. Но думаю,что если бы уехал в штаты,то и там бы поднялся неплохо. 

О чем и разговор. Мы бывшие совки ко всему готовы...., и ты это знаешь....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимки Сан-Франциско.... вид с балкона, чайна таун, наппа валей, мода... 

1F8BF1C0-C222-4096-BD02-EAC9BF8EA96F.jpeg

A7002925-3261-4F83-850E-B453E68E6B5D.jpeg

E6D21225-1671-48A1-ADD2-F27BF4A75456.jpeg

3BA5BBB5-495E-4529-98B7-CD0F99592BED.jpeg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, dushport сказал:

Снимки Сан-Франциско....

Такое ощущение что ты моего сына сопровождаешь - он одновременно туда поехал.:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мазлим фэшн - класс! И заяС! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UAZiat said:

Такое ощущение что ты моего сына сопровождаешь - он одновременно туда поехал.:icon_eek:

Мир тесен, брат. Заранее говорю, буду в Дисней в Анахейме с 4 февраля по 11.... если там будет твой сын... это он меня значит сопровождает... :))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.