polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

23 минуты назад, Renegade сказал:

То есть, мои двадцать примеров - это ни о чем, а твоя одна баба - это показатель? Ну-ну :facepalme:

Шарик, ты балбес (с)

Ты суть понял , о чём я написал?

Или как карась, только ртом работать умеешь?

 Я говорил об уровне жизни, который человек имел здесь и приобрёл там.

В чём то ты прав - если есть цель . А если нет цели? если чел поехал, потому что от кого то услышал, что там "мёдом намазано". Вон Неос, который тут на форуме и которому я верю - ничего не приобрел. Но зато он в США. У него здесь, в Ташкенте уровень жизни был не хуже, чем там сейчас.

Как вы все амерофилы предсказуемые и простые как тульский пряник..:facepalme:

12 минут назад, Немой сказал:

Детям препятствовать точно не буду. Пусть уезжают отсюда.

Поддерживаю. Детям здесь делать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

Уверенности нет в будущем после переезда? А так, конечно, если есть возможности, в детей лучше всего вкладывать.

Орион, в своём будущем я вполне уверен. Мне для этого и переезжать необязательно, у меня все проекты за бугром.

Зарплатой в Штаты меня тоже не заманишь.

Есть несколько аргументов ЗА переезд в нормальную страну.

1. Здравоохранение

2. Образование

3. Больше времени с семьёй.

И один ПРОТИВ

1. Родители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Примеры приведи. Обсудим.

Вы реально в лужу пернули со своим примером. Сказать мой пример? 

Две тети гражданки РФ.. Уже пенсионерки. Работая в США две квартиры в Москве купили. Хаты обошлись более 600 штук зелени 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Orion сказал:

Уверенности нет в будущем после переезда? А так, конечно, если есть возможности, в детей лучше всего вкладывать.

В возрасте ехать - это глупость невероятная. Будешь как дурак пахать до 67 лет и сдохнешь в негртянском квартале.

А вот детей надо готовить, что бы они туда поехали с багажом знаний, языком и целью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложений хватает, в том числе и в Канаду. Но, во-первых, моя работа там будет на севере. Во-вторых, менеджерами будут индусы.

Вот второе - это вообще не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Вы реально в лужу пернули со своим примером. Сказать мой пример? 

Две тети гражданки РФ.. Уже пенсионерки. Работая в США две квартиры в Москве купили. Хаты обошлись более 600 штук зелени 

Вот ты и пёрнул. Потому что именно об я и говорил...читай вниметельно, тролль....

1 час назад, Orion сказал:

Я уже писал об этом - ехать смысл есть если терять особо нечего - когда молодой (образование, карьера, попытать удачу), либо когда все отобрали и приперли либо когда вообше ничего нет. Если есть дом, друзья, определенный уровень самодостаточности - лучше подумать.

Совершенно верно. Но они не слышат.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Орион, в своём будущем я вполне уверен. Мне для этого и переезжать необязательно, у меня все проекты за бугром.

Зарплатой в Штаты меня тоже не заманишь.

Есть несколько аргументов ЗА переезд в нормальную страну.

Ты определился куда? Здесь тема про Штаты. 

4 minutes ago, arteto said:

Две тети гражданки РФ.. Уже пенсионерки. Работая в США две квартиры в Москве купили. Хаты обошлись более 600 штук зелени 

Кем работали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Ты определился куда? Здесь тема про Штаты. 

В Штаты не поеду.

Там система измерений идиотская. Хотя и применяю американские стандарты в работе.

Европа тоже не вариант. От них были самые нищебродские офферы. Хотя сейчас предлагают больше, но один фиг, не моё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 minutes ago, Немой said:

Предложений хватает, в том числе и в Канаду. Но, во-первых, моя работа там будет на севере. Во-вторых, менеджерами будут индусы.

Вот второе - это вообще не вариант.

Обычно - если решился, то нужно махнуть не глядя. Когда начинаешь анализировать - включается стопор статуса кво. И все. Я в свое время тоже думал думал пока не решился. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Orion сказал:

Кем работали?

У меня что с отца стороны что с матери сестры преподаватели в РФ. Репетиторство, школы для мигрантов. Сейчас они уже в Москве. Третья тетя в США преаэпадает французский и английский 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

 

Обычно - если решился, то нужно махнуть не глядя. Когда начинаешь анализировать - включается стопор статуса кво. И все. Я в свое время тоже думал думал пока не решился. 

А что тут анализировать?

Смотри на пункт ПРОТИВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

У меня что с отца стороны что с матери сестра преподаватели в РФ. Репетиторство, школы для мигрантов. Сейчас они уже в Москве. Третья тетя в США преаэпадает французский и английский 

В Штатах кем работали?

1 minute ago, Немой said:

А что тут анализировать?

Смотри на пункт ПРОТИВ.

Это и есть анализ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сестрёнка в Москве преподает в частной школе. В США не хочет. Молодым легче в Москве сейчас. Она больше чем в США и в мире получает. Весь мир видела туристический топ.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Это и есть анализ.

Я его периодически проделываю.

Орион, себя я нашёл. В чём-то даже состоялся. Мне этот переезд не горит вообще.

А вот о детях думаю.

Когда-то хотел головокружительной карьеры, признания и всего прочего, что к карьере полагается.

Сейчас же желания совершенно иные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Orion сказал:

В Штатах кем работали? 

Вы не русский. Говорю там школы есть в которых мигранты или кто там учатся. Там и работали + репетиторство. Я сильно с старшими не в общении тетями. Я больше с их детьми в общении 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Вы не русский. Говорю там школы есть в которых мигранты или кто там учатся. Там и работали + репетиторство. Я сильно с старшими не в общении тетями. Я больше с их детьми в общении 

Зарплаты в школах там не сильно высокие, поэтому было неожиданно услышать собранную сумму. В Нью Йорке тоже многие работают, чтобы накопить на недвигу в Узбекистане и вернуться обратно. Я писал об этом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Зарплаты в школах там не сильно высокие, поэтому было неожиданно услышать собранную сумму. В Нью Йорке тоже многие работают, чтобы накопить на недвигу в Узбекистане и вернуться обратно. Я писал об этом....

А кто сказал что быстро? Они без вывозно около 10 лет, а то и больше там жили 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

А кто сказал что быстро? Они без вывозно около 10 лет, а то и больше там жили 

С семьями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

С семьями?

Нет. Они вдвоем были. Они поколениями в Ставрополе и Краснодаре жили. Кормили семьи свои семьи из США и копили. Сейчас в Москве живут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Orion сказал:

Зарплаты в школах там не сильно высокие, поэтому было неожиданно услышать собранную сумму.

Ну это же Артиетни тёти. Они запросто могут и больше собрать ...в шататх...в школе..репетиторством за 10 лет.:facepalme: Что бы в москве хаты за 600 тыщ купить... Любопытно, как они вывезли эти 600 тыщ - и какие налоги заплатили....Жду продолжения трльнофантастического рассказа.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Orion сказал:

Ты определился куда? Здесь тема про Штаты. 

Кем работали?

Мне тоже интересно кем надо работать тëте чтоб заработать 600 тысяч нетто

5 минут назад, arteto сказал:

А кто сказал что быстро? Они без вывозно около 10 лет, а то и больше там жили 

То есть каждый год имели возможность откладывать 60 тысяч чистыми помимо всяких там трат на еду воду помощь родственникам и тп. Очень неплохой осетр я тебе скажу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Ну это же Артиетни тёти. Они запросто могут и больше собрать ...в шататх...в школе..репетиторством.:facepalme: Что бы в москве хаты за 600 тыщ купить... Любопытно, как они вывезли эти 600 тыщ - и какие налоги заплатили....Жду продолжения трльнофантастического рассказа.

Может и собрали. Многие в штатах работают сиделками, хом аттендантами - расходы низкие, все накопления отправляются домой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

Может и собрали. Многие в штатах работают сиделками, хом аттендантами - расходы низкие, все накопления отправляются домой. 

У вас сиделки зарабатывают 60+к чистыми в год? Хорошо живете 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

Может и собрали. Многие в штатах работают сиделками, хом аттендантами - расходы низкие, все накопления отправляются домой. 

У меня подруга в Квинс  уехала, бебиситтером. Много не заработала. Так бы и свалила оттуда, если бы замуж не вышла за как бы местного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Ну это же Артиетни тёти. Они запросто могут и больше собрать ...в шататх...в школе..репетиторством за 10 лет.:facepalme: Что бы в москве хаты за 600 тыщ купить... Любопытно, как они вывезли эти 600 тыщ - и какие налоги заплатили....Жду продолжения трльнофантастического рассказа.

Панама они из тех, кто копили и работали как негры... Здоровье тоже ушатано прилично. Хоть пенсия Московская сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.