polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 час назад, Orion сказал:

Вот так и бабло течет в Узбекистан.....Прямые иностранные инвестиции. 

Как приходит, так и утекает. Те кто продал, эти деньги юнистримом отправил дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, tehnik said:

Соседи по дачи.

 

Это только Голливуд показывает как молодежь развлекается, а на самом деле пашешь, зарабатываешь репутацию и залезаешь по самое некуда в кредиты, и ещё больше вкалываешь. Для семьи времени йок.

 

Сын в Таше у меня штуку зарабатывал, сейчас в МСК 5-6 зарабатывает.

Всегда считал, что жить в РФ предпочтительней, чем в других республиках союза. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, dushport сказал:

Всегда считал, что жить в РФ предпочтительней, чем в других республиках союза. 

В Эстонии получше будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

В Эстонии получше будет. 

Прибалты не в счёт. Там и при союзе жизненный уровень  и культура были выше, чем во всех остальных республиках. Жил в Риге 6 лет, самые золотые годы моей молодости. В магазине мы студенты просили взвесить копчённую колбасу грамм двести , сыр и порезать , Мясо жители покупали по полкило свежего и ещё куски выбирали на витрине ибо продуктами были завалены прилавки. Рабочие на работу ездили в костюмах и рубашке с галстуком. Советы держали эти республики на высоком уровне снабжения. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Orion сказал:

Зато уверенность в завтрашнем дне в Узбекистане есть,  раз инвестирует 

Я тоже уверен в завтрашнем дне в Узбекистане. Кажется, что дно уже наступило, но нет - каждый раз всё глубже опускаемся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, tehnik сказал:

Это только Голливуд показывает как молодежь развлекается, а на самом деле пашешь, зарабатываешь репутацию и залезаешь по самое некуда в кредиты, и ещё больше вкалываешь. Для семьи времени йок.

 

Причём здесь Голливуд?

Велл, ты в курсе, сколько я пашу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, dushport сказал:

Рабочие на работу ездили в костюмах и рубашке с галстуком

Сказочник. Рабочие в костюмах и на работу.

 

2 часа назад, Немой сказал:

Причём здесь Голливуд?

Велл, ты в курсе, сколько я пашу?

Я здесь тоже не утруждают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Причём здесь Голливуд?

Велл, ты в курсе, сколько я пашу?

Это не Велл, это техник...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Это не Велл, это техник...

Ошибся, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, arteto сказал:

Нет по 300 тыс и курс было это около 5 лет назад 

Артето, ты троллишь.

Я не вижу смысла покупать пенсионерам 2 хаты по 300 тыщ в Москве . Ну вот чесслово, не убедишь меня. Потому как 5 лет назад мой друг в Москве купил двушку за 170 около м.Аэропорт. Ну да фиг с ними, с ценами. Просто пахать 10 лет в штатах, что бы купить 2 квартирки по 300 тыщ, Зачем? Есть варианты гораздо дешевле, которые можно сдавать и жить с хорошей прибавкой к пенсии. Кстати, я много видел таких старушек в Гоа, которые сдают хаты в России и на эти бабки живут на курортах.

13 часов назад, arteto сказал:

Бизнесмен. Мало ему :lol: в 90 х мардикерничали же, сейчас западло? 

Нет, не западло. И я очень уважительно отношусь к гастрабайтерам. Знаю по своей шкуре, как это непросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Артето, ты троллишь.

Я не вижу смысла покупать пенсионерам 2 хаты по 300 тыщ в Москве . Ну вот чесслово, не убедишь меня. Потому как 5 лет назад мой друг в Москве купил двушку за 170 около м.Аэропорт. Ну да фиг с ними, с ценами. Просто пахать 10 лет в штатах, что бы купить 2 квартирки по 300 тыщ, Зачем? Есть варианты гораздо дешевле, которые можно сдавать и жить с хорошей прибавкой к пенсии. Кстати, я много видел таких старушек в Гоа, которые сдают хаты в России и на эти бабки живут на курортах.

Поэтому у таких как вы в Москве нет жилья, а у армян, азербайджанцев, грузин есть. Ну если вы не понимаете что такое Москва для будущего детей, то хз. Если вашей дочери, вам, нравятся узкоглазые и всякие вонючие страны, это ваши проблемы. 90% россиян мечтает иметь квартиру в Москве. Это сама цель. Работы нет в провинции, их дети, мужья в Москве жили на съёмном жилье. У меня тоже цель квартира в Москве. И пока я молод я стремлюсь к ней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядя живёт и работает в Москве, решил в какой-то момент купить жильё, подкопил несколько лет, купил две однушки, сам продолжает снимать квартиру за 200 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

сам продолжает снимать квартиру за 200 тыс

Только не говори что в месяц, не артетничай..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Поэтому у таких как вы в Москве нет жилья, а у армян, азербайджанцев, грузин есть. Ну если вы не понимаете что такое Москва для будущего детей, то хз. Если вашей дочери, вам, нравятся узкоглазые и всякие вонючие страны, это ваши проблемы. 90% россиян мечтает иметь квартиру в Москве. Это сама цель. Работы нет в провинции, их дети, мужья в Москве жили на съёмном жилье. У меня тоже цель квартира в Москве. И пока я молод я стремлюсь к ней. 

мне кажется, что если бы Панама хотел в Армению жить уехать он бы уехал жить или в армению или в москву :)

стремиться тебе туда совершенно похвально. так сказать в столицу своей страны и к своим соплеменникам :)

50 минут назад, spy_cam сказал:

Только не говори что в месяц, не артетничай..:crazy:

и в долларах :)

2 часа назад, Panama сказал:

Артето, ты троллишь.

Я не вижу смысла покупать пенсионерам 2 хаты по 300 тыщ в Москве . Ну вот чесслово, не убедишь меня. Потому как 5 лет назад мой друг в Москве купил двушку за 170 около м.Аэропорт. Ну да фиг с ними, с ценами. Просто пахать 10 лет в штатах, что бы купить 2 квартирки по 300 тыщ, Зачем? Есть варианты гораздо дешевле, которые можно сдавать и жить с хорошей прибавкой к пенсии. Кстати, я много видел таких старушек в Гоа, которые сдают хаты в России и на эти бабки живут на курортах.

в этой модели для старушек есть одна проблемка. пока старушка здорова и весела это ок. а когда старушке понадобится медпомощь ей там максимум подорожник предложат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

мне кажется, что если бы Панама хотел в Армению жить уехать он бы уехал жить или в армению или в москву :)

В Армении Панаме делать нечего. Там 99.9 населения армяне. 

4 минуты назад, Bublik сказал:

стремиться тебе туда совершенно похвально. так сказать в столицу своей страны и к своим соплеменникам :)

Ну не в Питер же, который ниже уровня Ташкента 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

 

Ну не в Питер же, который ниже уровня Ташкента 

ниже в плане ниже к уровню моря если только что )) как можно сравнивать один из лучших городов европы с прости, твоим чиланзаром? ))

8 минут назад, arteto сказал:

В Армении Панаме делать нечего. Там 99.9 населения армяне. 

да, как и в москве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

В Армении Панаме делать нечего.

У меня в планах посетить эту страну. Хочу совместить с Грузией. Может на след год, если всё будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ниже в плане ниже к уровню моря если только что )) как можно сравнивать один из лучших городов европы с прости, твоим чиланзаром? ))

Погода гапно, зарплаты гапно, люди лимита, деревня, это не столица. Это провинция и ее жители лимита 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Погода гапно, зарплаты гапно, люди лимита, деревня, это не столица. Это провинция и ее жители лимита 

так тебе просто денег не хватило снять квартиру в нормальном районе вот и была лимита с провинцией вокруг тебя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Только не говори что в месяц, не артетничай..

в месяц, рублей же, не долларов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Bublik сказал:

так тебе просто денег не хватило снять квартиру в нормальном районе вот и была лимита с провинцией вокруг тебя.

Да троллит он....по кракамышски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да троллит он....по кракамышски.

человек который ничего слаще москвских задворок не видал в своей жизни действительно может думать что это венец развития. так что всё нормально. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

человек который ничего слаще москвских задворок не видал в своей жизни действительно может думать что это венец развития. так что всё нормально. )

Поправлю - каракамышских.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Поправлю - каракамышских.:lol:

ну он вроде гдет там в мосве вроде как учился в общаге жил.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

человек который ничего слаще москвских задворок не видал в своей жизни действительно может думать что это венец развития. так что всё нормально. )

Гавном извивайтесь лимита дерёвня :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.