polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 час назад, arteto сказал:

Гавном извивайтесь лимита дерёвня :lol:

я - ташкентский )) не завидуй ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, tehnik said:

Сказочник. Рабочие в костюмах и на работу.

Меня это тогда шокировало. На заводах были раздевалки и душевые...И ночные рестораны с варьетэ.... И чистота на улицах и штраф в один рубль за переход дороги в неположенном месте или на красный....и как молодежь в парках пели и как выпивали с латышами за Ульманиса....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.07.2020 в 10:55, Panama сказал:

Просто пахать 10 лет в штатах, что бы купить 2 квартирки по 300 тыщ, Зачем?

Потом купить домик с садом на берегу Чёрного моря в Болгарии и жить от аренды этих квартир.

 

В 30.07.2020 в 11:02, arteto сказал:

У меня тоже цель квартира в Москве. И пока я молод я стремлюсь к ней. 

Надо жить там и ловить момент, и можно приобрести квартиру задешево. 

 

В 30.07.2020 в 12:38, spy_cam сказал:

Только не говори что в месяц, не артетничай..:crazy:

Возле метро Пражская однушка 30т

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, dushport сказал:

И чистота на улицах и штраф в один рубль за переход дороги в неположенном месте

1987г Минск, впервые оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, выписали штраф, квитанция 3рубля. Ты сказочник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Это вообще о чём? Можно коротко, своими словами.

В ЦПШ не учились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Это вообще о чём? Можно коротко, своими словами.

43 млн человек не грамотны, в стране с учебными заведениями с самым высоким уровнем обучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, tehnik сказал:

43 млн человек не грамотны, в стране с учебными заведениями с самым высоким уровнем обучения.

А может оно и не надо, что бы все поголовно были грамотными? Ну сам подумай - зачем? Не всем же быть физиками и конструкторами. А дворникам,продавцам и дальнобоям 4х классов достаточно.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А может оно и не надо, что бы все поголовно были грамотными? Ну сам подумай - зачем? Не всем же быть физиками и конструкторами. А дворникам,продавцам и дальнобоям 4х классов достаточно.....

Ты в Гугле переводе почитай, они и читать не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

Ты в Гугле переводе почитай, они и читать не могут.

Им это никак не мешает. Никто ж не запрещал учится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А может оно и не надо, что бы все поголовно были грамотными? Ну сам подумай - зачем? Не всем же быть физиками и конструкторами. А дворникам,продавцам и дальнобоям 4х классов достаточно.....

Поэтому именно со старших классов начинается прессинг в учебе во многих школах США сможешь- дальше в универ если нет - то есть ПТУ (комьюнити колледж) или сразу на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Им это никак не мешает. Никто ж не запрещал учится.

В школу ходить это затраты, на школьные принадлежности, одежду. 

Цитата

Во всех штатах США действует закон об обязательном образовании для детей с пяти-восьми лет до шестнадцати-восемнадцати лет, в зависимости от штата. 

При обязательном образовании и столько неграмотных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, tehnik said:

В школу ходить это затраты, на школьные принадлежности, одежду. 

При обязательном образовании и столько неграмотных

Неграмотные - это иммигранты из стран Латинской Америки в основном. Но деньги считать умеют , работают на фермах и стройках....школьные принадлежности здесь выдают в школе бесплатно, кроме ранцев . Для детей бедных бесплатные обеды в школе а бедный здесь, где на человека в семье менее $1000. Это в основном латинос , первое поколение. Ты хоть поинтересуйся у своих друзей из США если они есть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, dushport сказал:

Неграмотные - это иммигранты из стран Латинской Америки в основном. Но деньги считать умеют , работают на фермах и стройках....школьные принадлежности здесь выдают в школе бесплатно, кроме ранцев . Для детей бедных бесплатные обеды в школе а бедный здесь, где на человека в семье менее $1000. Это в основном латинос , первое поколение. Ты хоть поинтересуйся у своих друзей из США если они есть. 

Бедным быть стыдно в штатах? Вернее испывают ли дети бедных какие то комплексы, оттого что их родители бедны?

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, dushport сказал:

Неграмотные - это иммигранты из стран Латинской Америки в основном

42млн латинос переехали в сша жить такой толпой перед выяснением грамотности населения?  Дашпорт, пишут о тех кто десятилетиями живут и не могут писать

Цитата

George is a 79-year-old retiree who ran a car detailing business for two decades, repaired airplanes, served as a deacon in his church and has nine children.

Brittani Bellamy is a 28-year-old who just recently got her own apartment, is practicing to get her driver’s license and works at Universal Studios.

Или сделают как в Канаде, второй язык государственным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, tehnik сказал:

пишут о тех кто десятилетиями живут и не могут писать

А ты поменьше верь всяким писакам... Журналюшки любят пугать и делать круглые глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tehnik said:

42млн латинос переехали в сша жить такой толпой перед выяснением грамотности населения?  Дашпорт, пишут о тех кто десятилетиями живут и не могут писать

Или сделают как в Канаде, второй язык государственным.

Кто выяснял и как? Это из той же оперы - что здесь миллионы бедных..... которые у вас считались бы средним классом.... 

 

10 hours ago, bux said:

Бедным быть стыдно в штатах? Вернее испывают ли дети бедных какие то комплексы, оттого что их родители бедны?

Я не знаю. Да и как их отличить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

Это из той же оперы - что здесь миллионы бедных..... которые у вас считались бы средним классом.... 

А чё, не так что ли? 

Вот здесь обсуждалось. Пройдись по ссылкам....нищеброд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Panama said:

А чё, не так что ли? 

Вот здесь обсуждалось. Пройдись по ссылкам....нищеброд.

А если серьезно? Ты лично в Узбекистане к какой касте принадлежишь? Вот бедные здесь, это как твой уровень в Узбекистане. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя Дашпорту иначе отвечать нельзя, он живёт там.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

А если серьезно? Ты лично в Узбекистане к какой касте принадлежишь? Вот бедные здесь, это как твой уровень в Узбекистане. 

Я не думаю что ваши бедные могут ездить по миру строить мосты учить детей за границей и менять новые авто по желанию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

Я не думаю что ваши бедные могут ездить по миру строить мосты учить детей за границей и менять новые авто по желанию. 

Строить мосты может и не могут, но авто и учёба запросто. Да, и в ГОА не ездят...  :D На учёбу есть стьюдент лоунс, всякие стипендии и тд.... и подрабатывать в детсаду преподавая китайцам английский им не надо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, tehnik said:

Нельзя Дашпорту иначе отвечать нельзя, он живёт там.

Но я же верю, что сын твой $5000-6000 в месяц получает и наверняка за такую зарплату хату в центре Москвы имеет. А ты почему мне не веришь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, dushport сказал:

Строить мосты может и не могут, но авто и учёба запросто. Да, и в ГОА не ездят...  :D На учёбу есть стьюдент лоунс, всякие стипендии и тд.... и подрабатывать в детсаду преподавая китайцам английский им не надо. 

Стипендии еще надо получить

А что на Гоа не ездят? Бомжи потому что нищие. У вас далеко не социальная страна чтоб люди которые не хотят зарабатывать могли жить хорошо. Ну с голоду не подохнут это факт. На этом все успехи и закончатся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.