polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Хотел купить себе, на время работы, а потом оставить сыну.

ок, я понял, покупка конкретного автомобиля за нал была невозможна..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Смотря с какой задачей туда ехать. Кто-то на ПМЖ, кто-то просто заработать, кто-то просто время провести . Мой друган поехал просто заработать. Есть и те, кто на ПМЖ. Но все без исключения по уровню жизни не выиграли. Кто-то так и остался там, кого-то выгнали, кто-то по сей день там, но планирует вернуться.

А с чем это связано? Немного напрягает...

Какие-то друзья у тебя неправильные... не чета тебе.... или врут тебе безбожно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Panama said:

Смотря с какой задачей туда ехать. Кто-то на ПМЖ, кто-то просто заработать, кто-то просто время провести . Мой друган поехал просто заработать. Есть и те, кто на ПМЖ. Но все без исключения по уровню жизни не выиграли.

:facepalme::facepalme::facepalme:

Панама как был пи..  балаболом и демагогом первостатейным, так им и остается. 

Мне интересно, это ты решил, что все эти твои знакомые "по уровню жизни не выиграли", или они тебе сказали? :facepalme::facepalme::facepalme:

Испанский стыд, что называется....

Я знаю лично человек 20, которые уехали в Штаты, абсолютно все в полном порядке - все социализированы, все работают на должностях от среднего уровня и выше (т.е. от строителя, электрика и т.д., официантом и таксистом никто не работает), а человек пять я могу назвать которые приближаются к топовым позициям, с соответствующими доходами. Из Узбекистана знаю лично двоих, знаком с ними еще со времен почившего в бозе форума gap.live.uz (если кто помнит такой), так вот, эти двое в числе самых успешных по всем показателям.

Панама, ты хотя бы для общего развития посмотри на Ютубе видео от эмигрантов в США, того же Фурката Бойбекова из Самарканда, к примеру, а потом п... трынди про то, как кто-то там "не выиграл".

 

 

Edited by Renegade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Renegade сказал:

Я знаю лично человек 20, которые уехали в Штаты, абсолютно все в полном порядке - все социализированы, все работают на должностях от среднего уровня и выше (т.е. от строителя, электрика и т.д.

Да хоть 200 знакомых с работой имей, как это отменяет мной сказанное?

Вот пример,Дес не даст соврать - хорошо знает того человека,. Уехала туда баба, 10 лет назад. Относительно молодая - 30 лет. Потом перетащила сестру, потом маму. Здесь имела 4 квартиры(2 сдавала), 2 загородных дома(дачи). Еаждый год с мамой ездила отдыхать в Тай или, постоянно каталась в Турцию за товаром. За этот год информацией не владею, но по прошлому году - мама срать хотела на эту америку и просится обратно. Сама баба тоже сpать хотела и тоже хочет вернуться. Сестра вроде бы устроилась и как ты говоришь  -социализировалась.

А всё потому, что там надо реально пахать, реально вкалывать, что бы жить не хуже, чем они жили здесь.За десять лет они так ни разу никуда не выехали. Какой нахрен Тай? Один раз побывали в каком то месте, куда все американцы "обязаны побывать хоть раз в жизни". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

мама срать хотела на эту америку и просится обратно. Сама баба тоже сpать хотела и тоже хочет вернуться.

:D Я бы тоже лет на 10-15 назад вернулся...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Да хоть 200 знакомых с работой имей, как это отменяет мной сказанное?

Вот пример,Дес не даст соврать - хорошо знает того человека,. Уехала туда баба, 10 лет назад. Относительно молодая - 30 лет. Потом перетащила сестру, потом маму. Здесь имела 4 квартиры(2 сдавала), 2 загородных дома(дачи). Еаждый год с мамой ездила отдыхать в Тай или, постоянно каталась в Турцию за товаром. За этот год информацией не владею, но по прошлому году - мама срать хотела на эту америку и просится обратно. Сама баба тоже сpать хотела и тоже хочет вернуться. Сестра вроде бы устроилась и как ты говоришь  -социализировалась.

А всё потому, что там надо реально пахать, реально вкалывать, что бы жить не хуже, чем они жили здесь.За десять лет они так ни разу никуда не выехали. Какой нахрен Тай? Один раз побывали в каком то месте, куда все американцы "обязаны побывать хоть раз в жизни". 

у всего есть плюсы и минусы. у меня жена тут тоже вот буянит периодически и требует возврата домой. хотя дом вон рядом как я говорю 3.5 часа на электричке и ты дома. нет вот тут все плохо а там хорошо. там типа дом работа зарплата спасибо путину теперь уже всего тысяча евро там отличные садики бесплатные отличная российская медицина а тут всё плохое. там зарплата косарь а тут пособия просто за ничего 900. там типа возможность работать (за целую 1000 евро) а тут вот "никому наши дипломы не нужны и язык который невозможно выучить". там типа хорошая машина а тут плохая машина. ну и всё такое.

у каждого как бы свои взгляды. но это исключительно понятно что стабильности здесь больше чем там, предсказуемости здесь больше чем там, если ты нашел себя в этом обществе, то ты однозначно будешь знать что ждет тебя завтра и послезавтра. твои дети опять же получат всё что можно получить от этого общества и в нем плюсов больше чем минусов. и далее по тексту.

а в рф че? перевыбрали путина и на тебе минус 20% к зарплате. но вы не беспокойтесь дарахие россияне у нас все в рублях это же для бюджета только хорошо а вы ничего не заметите.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20200728_222833_245.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bublik сказал:

но это исключительно понятно что стабильности здесь больше чем там, предсказуемости здесь больше чем там,

Согласен с этим. Часто люди уезжают за стабильностью и предсказуемостью. И в США в этом плане было очень даже хорошо до недавнего времени - низкая инфляция, предсказуемая внутренняя политика. В отличии например от нас, где перманентная перестройка продолжается уже почти 35 лет. Многие устали от непрерывных изменений правил игры. И таким людям конечно в США будет просто зашибись, как в советском союзе, где можно было планировать свою жизнь на годы вперёд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Согласен с этим. Часто люди уезжают за стабильностью и предсказуемостью. И в США в этом плане было очень даже хорошо до недавнего времени - низкая инфляция, предсказуемая внутренняя политика. В отличии например от нас, где перманентная перестройка продолжается уже почти 35 лет. Многие устали от непрерывных изменений правил игры. И таким людям конечно в США будет просто зашибись, как в советском союзе, где можно было планировать свою жизнь на годы вперёд.

ну мне кажется, это стоит тоже не мало - уверенность в завтра а главное предсказуемость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

А всё потому, что там надо реально пахать, реально вкалывать, что бы жить не хуже, чем они жили здесь.За десять лет они так ни разу никуда не выехали. Какой нахрен Тай? Один раз побывали в каком то месте, куда все американцы "обязаны побывать хоть раз в жизни". 

А если они вкалывали тут как там, то имели намного больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

А если они вкалывали тут как там, то имели намного больше.

... геморра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Там есть лимит, есть какие то формы, которые удостоверяют легальность твоего нала.

Так он не может объяснить происхождение этого нала? А чё ты тогда чешешь что не продают? Фантазёр-врунишка...и у туриста Макси куча друзей и знакомых которые могут отличить когда запрещено продавать за наличные, а когда просто чел сам эти деньги не может потратить ибо они по серому получены.:rolleyes: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, tehnik сказал:

А если они вкалывали тут как там, то имели намного больше.

тут как там вкалывать не получится. Потому что нет особого смысла и нет той ниши, на которой надо вкалывать как там. По сути те тётки в уровне жизни не выиграли, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Panama said:

По сути те тётки в уровне жизни не выиграли, 

Я уже писал об этом - ехать смысл есть если терять особо нечего - когда молодой (образование, карьера, попытать удачу), либо когда все отобрали и приперли либо когда вообше ничего нет. Если есть дом, друзья, определенный уровень самодостаточности - лучше подумать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Orion said:

Я уже писал об этом - ехать смысл есть если терять особо нечего - когда молодой (образование, карьера, попытать удачу), либо когда все отобрали и приперли либо когда вообше ничего нет. Если есть дом, друзья, определенный уровень самодостаточности - лучше подумать.

С этим не поспоришь.Если всё это есть и заработок приличный и детям образование можешь дать хорошее, есть уверенность в будущем, то да, ехать незачем куда-то. Просто у многих уезжающих вот этой уверенности будущего нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, dushport said:

С этим не поспоришь.Если всё это есть и заработок приличный и детям образование можешь дать хорошее, есть уверенность в будущем, то да, ехать незачем куда-то. Просто у многих уезжающих вот этой уверенности будущего нет. 

Уверенность в будущем понятие относительное. Что там что здесь ее может не быть. Можно к примеру и детей отправить на учебу когда постарше станут, нежели спускаться на нескольо уровней вниз по социальной лестинце. имхо, одно только отсутствие уверенности в будущем, не может являться причиной, чтобы сняться, все продать и переехать....

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, dushport сказал:

С этим не поспоришь.Если всё это есть и заработок приличный и детям образование можешь дать хорошее, есть уверенность в будущем, то да, ехать незачем куда-то. Просто у многих уезжающих вот этой уверенности будущего нет. 

Есть стопудовая уверенность, что будущего тут, в Узе нет. С марта окрепла.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Panama said:

Да хоть 200 знакомых с работой имей, как это отменяет мной сказанное?

"Дядя Петя, ты дурак?"

8 hours ago, Panama said:

Вот пример,Дес не даст соврать - хорошо знает того человека,. Уехала туда баба, 10 лет назад. Относительно молодая - 30 лет. Потом перетащила сестру, потом маму. Здесь имела 4 квартиры(2 сдавала), 2 загородных дома(дачи). Еаждый год с мамой ездила отдыхать в Тай или, постоянно каталась в Турцию за товаром. За этот год информацией не владею, но по прошлому году - мама срать хотела на эту америку и просится обратно. Сама баба тоже сpать хотела и тоже хочет вернуться. Сестра вроде бы устроилась и как ты говоришь  -социализировалась.

То есть, мои двадцать примеров - это ни о чем, а твоя одна баба - это показатель? Ну-ну :facepalme:

Я так понимаю, что если она "постоянно каталась в Турцию за товаром", это означает что она пихала этот товар на базарах и в "бутиках" :facepalme::facepalme::facepalme:, как у нас любят говорить (поубивал бы!).

Кто она по образованию?

Какой опыт работы (кроме базара), какая квалификация?

Какой уровень английского? (полагаю, околонулевой)

С какой целью она туда вообще уехала? Думала, там мёдом намазано?

Вообще ни о чем твой пример с базарной бабой.

8 hours ago, Panama said:

А всё потому, что там надо реально пахать, реально вкалывать, что бы жить не хуже, чем они жили здесь.

Жили здесь, сдавая две квартиры, и я не адекватен, больше не делая - да. Возить товар из Турции и распихиывать по "бутикам" там нет такого бизнеса. 

Панама, узко мыслишь, не видешь дальше своего носа, и самое главное - не хочешь видеть. Как баран, уперся в свое и не слишишь никого.

 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

... геморра.

А там так хорошо, что и смазки не надо?

 

2 часа назад, Panama сказал:

тут как там вкалывать не получится. Потому что нет особого смысла и нет той ниши, на которой надо вкалывать как там. По сути те тётки в уровне жизни не выиграли, 

Ой, не надо Ляля, можно и делают состояние.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Немой said:

Есть стопудовая уверенность, что будущего тут, в Узе нет. С марта окрепла.

Ты чемоданы упаковал уже? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Есть стопудовая уверенность, что будущего тут, в Узе нет. С марта окрепла.

Так оно по миру так, уровень хорошей жизни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, tehnik сказал:

А там так хорошо, что и смазки не надо?

Давай по скайпу созвонимся, поговорим на эту тему.

5 минут назад, Orion сказал:

Ты чемоданы упаковал уже? 

Сначала нужно разжать нежные объятия спецкомиссии. А там посмотрим.

Детям препятствовать точно не буду. Пусть уезжают отсюда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tehnik сказал:

Ой, не надо Ляля, можно и делают состояние.

Примеры приведи. Обсудим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Немой said:

Сначала нужно разжать нежные объятия спецкомиссии. А там посмотрим.

Уверенности нет в будущем после переезда? А так, конечно, если есть возможности, в детей лучше всего вкладывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites