polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

6 минут назад, Немой сказал:

Норм зарплата. Не много, конечно, но на нормальные потребности хватит.

это много )) это как в ближнем финском зарубежье почти 10к на руки :) президент имеет зарплату меньше. я канеш понимаю что тут одни лухари бои собрались. но вернувшись в суровые реалии - это прям дофига.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

это много )) это как в ближнем финском зарубежье почти 10к на руки :) президент имеет зарплату меньше. 

Президент Финляндии - не самый уважаемый и высокооплачиваемый чиновник ))

В любом случае, это просто зарплата, довольно средняя по возможностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

В РФ настолько уровень жизни вырос?

Он про нас говорил..

Кстати, есть вакансии в Карши - от 5 до 30 млн.  Как раз для специалистов...ауу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Он про нас говорил..

Кстати, есть вакансии в Карши - от 5 до 30 млн.  Как раз для специалистов...ауу....

А я про техниковских, в РФ которые, снимают квартиру на шестерых.

Имеют же приличную зарплату, если верить Технику. Почему нормальное жильё не снимут?

1 минуту назад, Panama сказал:

Кстати, есть вакансии в Карши - от 5 до 30 млн.  Как раз для специалистов...ауу....

Пусть дальше ищут, крахи.

Даже корейцы от 6 штук предлагают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Президент Финляндии - не самый уважаемый и высокооплачиваемый чиновник ))

В любом случае, это просто зарплата, довольно средняя по возможностям.

у него 120к зарплата это на руки не более 10000-42%

при условии что иных доходов нет. 5800 евро чистыми.

ну да не чета он всяким самаркандским хокимам :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

 

Расскажи про медицину. Пособия на детей. Садики там почем, школы. Вузы

найди там работу, добейся, чтобы именно тебя, а не миллионого индуса оппровнули, пробей приглашение и. . .   все узнаешь сам, думаю и супруга так рьяно оттуда ломиться не будет. Вот только жилья прикупить сразу не получится в нормальном районе :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть знакомые и товарищи кто туда валил. и вроде как работает. зарабатывают реально неплохо т.е. даже больше чем президенты некоторых отсталых стран может даже сильно больше. одна проблема. когда они оплатят всякие там страховки марковки, обязательные платежи, аренду, нологи, за садик за школу за еще раз страховки и т.п. на кармане остается шиш. то есть денег вроде как много. а вроде как тебе их дали подержать чтоб ты их следом по цепочке раздал )) обманом попахивает.

а мне особо и смысла ехать нет ибо я не уверен что суммарно в зарплате я выиграю с учетом всех тех социальных ништяков что я тут имею для себя и жены с детьми что или тут бесплатно или имеет символическую стоимость )) т.е. в сухом остатке я имею ввиду. наивно полагать что сша самая лучшая страна в мире. если ты нигде не был кроме чиланзара и сша то наверное да для тебя это так ))

так что лучше вы к нам)) а индусы - пусть едут куда хотят. чем меньше индусов тем лучше индусов. 

один минус это конечно язык. который тут не американский. в этом смысле сша конечно же лучше. ну плюс еще и погода.

 

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Как раз для специалистов

разве что для совсем юных. Опытные не поедут, мало предалагают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

найди там работу, добейся, чтобы именно тебя, а не миллионого индуса оппровнули, пробей приглашение и. . .   все узнаешь сам, думаю и супруга так рьяно оттуда ломиться не будет. Вот только жилья прикупить сразу не получится в нормальном районе :facepalme:

Как оно происходит с индусами.

Скажем так, есть представительство. Бегают по полю, прлдают, поддерживают, гарантируют, сопровождают. В какой-то момент начинают подтягивать кадры из индийского офиса, чтобы те бегали по полю. После пары лет самого резвого из них решают пригласить на постоянную работу, чтобы бегать по полю удобнее было. И, после этого, тих-тих индус начинает всё больше времени проводить в офисе, и всё меньше - на поле. И однажды ему в голову приходит гениальная мысль - нанять кого-либо, кто бы бегал по полю, а то у него времени нет с бцмажками. Да и кандидатура подходящая имеется. 

Лет через 5 весь офис - индийский. И тут всё чаще и чаще начинает бурлить у заказчиков, которые в оконцовке прямым текстом заявляют, что больше не будут работать с индусами вообще. Это доходит до головного офиса, оттуда приезжает белый сахиб, увольняет или переводит индусов, наводит порядок.

Через пару лет начинают подтягивать кадры из индийского офиса...

В западных странах заказчики не заявляют таких прямых текстов. Потому у них сейчас доxeра и больше меннджеров среднего звена из Индии со всем сопутствующим типа коррупции, блата, рукожoпости и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

А я про техниковских, в РФ которые, снимают квартиру на шестерых.

Спойлер

dee4957965c7.jpg

Сын работает, трешку купил, в сентябре получит ключи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Ты опытный, жил в трейлере?

И если три поколения в двушке, то кто в этом виноват? 

Я жил "три поколения" в трёшке, переделал в четырёшку...;)

Элементарно мог бы за пятёрку и четырёх комнатную купить в соседнем доме, даже приценивался....(был момент)..

Ща одна трёхкомнатная (родительская) тупо  стоит..пылится.. пустая..(но всё это советское, халява)

А про контейнерные посёлки для мардикёров, я не просто наслышан.. там пацаны живут годами......;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Сын работает, трешку купил, в сентябре получит ключи.

Дочь с зятем тоже работают, детей рожают..., таунхаус (три ровня + подвал) под Мюнхеном, в ипотеку взяли..уже три года живут.. в чём подвох?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:
  Скрыть контент

dee4957965c7.jpg

Сын работает, трешку купил, в сентябре получит ключи.

Чёт как то про трёшку не написано... Работы ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ оплачивает!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:
  Показать контент

dee4957965c7.jpg

Сын работает, трешку купил, в сентябре получит ключи.

Молодец. Сколько лет сыну? 

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Чёт как то про трёшку не написано... Работы ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ оплачивает!:rofl:

Завидуйте молча :lol:

5 минут назад, ШивОлег сказал:

Дочь с зятем тоже работают, детей рожают..., таунхаус (три ровня + подвал) под Мюнхеном, в ипотеку взяли..уже три года живут.. в чём подвох?:rolleyes:

Ещё 27 лет выплачивать будут!?:lol:

12 минут назад, ШивОлег сказал:

Ща одна трёхкомнатная (родительская) тупо  стоит..пылится.. пустая..(но всё это советское, халява)

Продайте помогите дочери ипотеку платить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Завидуйте молча :lol:

:rofl::facepalme: Мне чему завидовать? Тут две трёшки на четверых, у дочери таунхаус под Мюнхеном... Куда ЕЩЁ больше?:blink:

Кстати, детё моё.... ещё и докторантуру и гражданство европейское имеет..

Так что ваши претензии на мою ЗАВИСТЬ не по адресу!;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

у дочери таунхаус под Мюнхеном...

:rofl: зять то пожить пустит, если че?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl::facepalme: Мне чему завидовать? Тут две трёшки на четверых, у дочери таунхаус под Мюнхеном... Куда ЕЩЁ больше?:blink:

Там в Москве сын ключи берёт, а у вас ипотека пожизненная :lol:

2 минуты назад, bux сказал:

:rofl: зять то пожить пустит, если че?

Зять нефуй взять :lol::facepalme:

6 минут назад, ШивОлег сказал:

Кстати, детё моё.... ещё и докторантуру и гражданство европейское имеет..

Гражданство пусть оставит в виде макулатуры на память, о части света который маймунистан будет :lol:

Зять негр?

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Там в Москве сын ключи берёт, а у вас ипотека пожизненная :lol:

:rofl:Ключи пока в "СЕНТЯБРЕ" и не факт что в собственность.. ты посмотрел СМСки...;) ОПЛАТА ЗА ПРОЕКТИРОВАНИЕ.. ты же не Лох, фактуру хаваешь...;)

3 минуты назад, arteto сказал:

а у вас ипотека пожизненная :lol:

Зачем ПОЖИЗНЕННАЯ, всего то на 15 лет.. осталось 12 лет платить.. При их докторских окладах.. это не непосильная нагрузка..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:rofl:Ключи пока в "СЕНТЯБРЕ" и не факт что в собственность.. ты посмотрел СМСки...;) ОПЛАТА ЗА ПРОЕКТИРОВАНИЕ.. ты же не Лох, фактуру хаваешь...;)

Мне барибир. Техника сын 5 штук зарабатывает в месяц и ключи от хаты ждёт :D молодец. А самое главное в Москве живёт, не в какой то Германии :lol::rofl: старушке загнивающего запада...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня живёт в Москве это пик роста. Остальное хата в Париже, Ницце, Мюнхене, апартаменты в Бахрейне, Дубае и тд это всё шляпа дешёвая которая за даром не нужна...

12 минут назад, ШивОлег сказал:

Зачем ПОЖИЗНЕННАЯ, всего то на 15 лет.. осталось 12 лет платить.. При их докторских окладах.. это не непосильная нагрузка..;)

Кому нужна их докторская в стране которая скоро ещё одной столицей Турции будет!? Африканский и турецкий пусть учат :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 минут назад, arteto сказал:

Кому нужна их докторская в стране которая скоро ещё одной столицей Турции будет!?

Да им пофигу, они своё дело знают..а кто платить будет это второй вопрос..:rofl:

8 минут назад, arteto сказал:

это всё шляпа дешёвая которая за даром не нужна...

Для ары это естественно!...;) У них всегда дешёвые понты , генетически перевешивают реальность...:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ШивОлег сказал:

Дочь с зятем тоже работают, детей рожают..., таунхаус (три ровня + подвал) под Мюнхеном, в ипотеку взяли..уже три года живут.. в чём подвох?:rolleyes:

Видимо, в ипотеке на 50 лет. 

47 минут назад, ШивОлег сказал:

Чёт как то про трёшку не написано... Работы ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ оплачивает!:rofl:

Стандартная формулировка для айтишников

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, arteto сказал:

Молодец. Сколько лет сыну? 

33,

 

53 минуты назад, ШивОлег сказал:

таунхаус (три ровня + подвал) под Мюнхеном, в ипотеку взяли..уже три года живут..

А площадь жилая и подвала?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Мне кажется или тут уже часть граждан перешла откровенно в режим замера писек?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ШивОлег сказал:

Ключи пока в "СЕНТЯБРЕ" и не факт что в собственность

Сам не пугайся, квартиру купил сразу, без ипотеки, а работает на фирму название прочитал уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.