polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Ну и, Панама от себя 300 добавил, так родилось 1000 евро..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, а почему в качестве примера берут какого-то бомжа? :icon_eek: Или это среднестатистический американский пенс? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

Хм, а почему в качестве примера берут какого-то бомжа? :icon_eek: Или это среднестатистический американский пенс? 

Как пример сестра Дашпорта..

17 часов назад, dushport сказал:

Да я уже 100 раз предлагал Панаме прилетать в гости ко мне. Показать ему , как живет моя сестра $770 пенсии, из которых сама пенсия $450, остальное доплата на прожиточный минимум, при этом ещё дают $150 на еду, оплачивают квартиру, низкий тариф на электрику и телефон, бесплатная медицина и лекарства, приходящая на несколько часов в сутки соцработница. 

И врядли она бомж..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

как живет моя сестра $770 пенсии, из которых сама пенсия $450, остальное доплата на прожиточный минимум, при этом ещё дают $150 на еду, оплачивают квартиру, низкий тариф на электрику и телефон, бесплатная медицина и лекарства, приходящая на несколько часов в сутки соцработница

выделенное + 150$ + остальное к какую сумму выходит? квартплата, таблы, гувернантка

Описание не соответствует всего 750 баксам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

выделенное + 150$ + остальное к какую сумму выходит? квартплата, таблы, гувернантка

Порой это и сами американцы не знают, перечисляя это все..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Порой это и сами американцы не знают, перечисляя это все..:D

в принципе, если для них это как само собой разумеющееся, то почему бы и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

в принципе, если для них это как само собой разумеющееся, то почему бы и нет

Так я тут как бы и не спорю, для пенса одиночки там это вполне нормально считаю..:rolleyes:

Меня больше Олежика 1000 евро, которое получает большинство в Европе рассмешнило.. на которые вполне комфортно там жить..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, spy_cam сказал:

Тем более Локдаун там сейчас, не покатаешься..:rolleyes:

Ну, я не сейчас и не в ближайшем будущем. А так, в мечтах и планах. 

А так, 750 баксов тут на одного человека среднего возраста в не большом городе как 2 пальца об асфальт потратить. При этом о шике речь не идет. Ресторан - 2 раза в неделю. В столицах смело можно умножить на 2. Мои родители вдвоем смогут более менее жить 3 мес. на эту же сумму. Лишь бы не болеть серьезно. Т.е. грубо говоря, их пенсия потянет их потребности. Кстати, знаю, что в Питере тоже есть фудбанк. Постепенно, думаю, распространится это и на другие города. 

Допускаю, что в американской деревушке пенсионер на 750 баксов от пенсии до пенсии будет жить и не голодать, если есть жилье, нет кредитов и ипотеки. 

Еще раз, почему в Америке средний класс живет лучше. Благодаря их системе кредитования. В РФ это тоже набирает обороты. Надо смотреть не на красоту вокруг них, а на их кредитную нагрузку, сколько должны банкам за все, что имеют. Согласен, что это очень удобно, главное - стабильная работа, но по уши в долги залезть - тоже 2 пальца об асфальт. А у нас все налом. Американцы когда слышат, что налом тачку, налом хату, то о..фигевают. :lol:

Я работал с американцами, у которых зарплата 100-120К в год. Но расписана у них была чуть ли не каждая копейка. Всегда думал, ну нафиг так жить. :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европа она разная. Украина тоже Европа. А так да в восточной Европе 1500 на руки не так уж и плохл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, arteto сказал:

одного человека минимум 2.500 уе если на 14 дней

Это в Тае так. А в Америке ты эти бабки где-нибудь в Лас-Вегасе за 1-2 ночи спустишь, атвичаю. В Москве за 5-7 ночей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Это в Тае так. А в Америке ты эти бабки где-нибудь в Лас-Вегасе за 1-2 ночи спустишь, атвичаю. В Москве за 5-7 ночей. 

Ну я минимум и написал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Bublik сказал:

7500 в Узбекистане? дачку построить себе с видом на куда нибудь красиво с басиком и прислугой которая тебе будет мочки ушей массировать по твоему первому желанию

Не хватит.

Такая дачка от четверти ляма стоит, если красиво. Содержание - тоже недёшево. Прислуге тоже платить надо прилично.

Образование детей в школе по заморской методике - это где-то 18-25 тысяч поганых уев в год. На одного.  

Медицина - ладно, это недорого, где-то 700-800 баксов в сутки в худшем случае в лучшем хоспитале. Но если мы будем питаться здоровой пищей за штуку-другую баксов в месяц, то этим расходами на медицину можно пренебречь...

И т.д.

На самом деле, хорошая жизнь в Узе так же весьма недёшева, а вот возможностей заработать 7500 в месяц - она, скажем так, весьма ограничена.

58 минут назад, Bublik сказал:

короче о чем спор - за 750 уе в месяц ты будешь там ну ОЧЕНЬ скромным персонажем на грани бомжа.

А я о чём написал? Там с таким доходом - ты бедняк.

А здесь - практически обеспеченный средний класс. Себя утешать этим - зур.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

а вот возможностей заработать 7500 в месяц - она, скажем так, весьма ограничена.

Да даже в Штатах от силы 30% населения чистыми имеют 7500 и выше, и то вряд ли. Ну, если верить статистике, что 60% получают 50К в год грязными. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Да даже в Штатах от силы 30% населения чистыми имеют 7500 и выше, и то вряд ли. Ну, если верить статистике, что 60% получают 50К в год грязными. 

А у нас сколько?

И где?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А у нас сколько?

И где?

ХЗ. Я сам столько никогда нигде не получал, даже работая с американцами и у американцев. :facepalme:

Только бизнесмены, топ-менеджеры какие-нибудь могут иметь столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже говорили об этом, и насколько я мог понять, 50К грязными в год в Штатах - это 40-50К руб. в месяц чистыми тут. Примерно одинаковый уровень. Хата, тачка - ипотека, кредит, рассрочка, как и все остальное. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

ХЗ. Я сам столько никогда нигде не получал, даже работая с американцами и у американцев. :facepalme:

Только бизнесмены, топ-менеджеры какие-нибудь могут иметь столько.

Ясно. Спасибо за честность. Насчёт топ-менеджеров - сомневаюсь. Максимум, про который я у нас слышал, был пятёрик, официально.

Предлагаю на этом тему с таким доходом у нас - закрыть. Большинство из нас, полагаю, не представляет, каково это - его иметь, и на что его хватит.

3 минуты назад, TAURUS сказал:

Уже говорили об этом, и насколько я мог понять, 50К грязными в год в Штатах - это 40-50К руб. в месяц чистыми тут. Примерно одинаковый уровень. Хата, тачка - ипотека, кредит, рассрочка, как и все остальное. 

У них тоже ипотека на 23% годовых? И лизинг такой же?

4 минуты назад, TAURUS сказал:

50К грязными в год в Штатах - это 40-50К руб. в месяц чистыми тут.

Оно так просто не сравнивается.

Этот ВВП по ППС - это... Короче, это полезный инструмент, но, сам по себе, он вводит в заблуждение.

Большинство базово необходимых товаров в мире стоит примерно одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

У них тоже ипотека на 23% годовых? И лизинг такой же?

У них жилье сильно дороже. Но я про РФ писал. Тут от 6.5 до 11% вроде ипотека. Так же потреб. кредиты от 6.5%. Но все подвязано на официальном доходе и кредитной истории, как и в Штатах. 

13 минут назад, Немой сказал:

Большинство базово необходимых товаров в мире стоит примерно одинаково.

Стоимость услуг сильно отличается и соблазн тратить бабло везде. Чем больше город, тем могут быть дешевле продукты, тем больше и чаще скидки, но дороже услуги, жилье и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

У них жилье сильно дороже.

Наверно, так и есть. И содержание дороже. И геморра больше, с этими коммьюнити и ассоциациями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

про жратву - то она у нас низкого качества. Про амерскую не буду говорить, не ел.

А вот зря, хорошая еда - хорошо стоит, везде, но у нас дешевле.  Бройлер 21000сум/кг, а спортивная, домашняя 25000сум/кг.

 

4 часа назад, Немой сказал:

вещи как здравоохранение и образование.

Только не надо заливать про медицину, в узких рамках там ещё можно кое-что сказать в их пользу, а дальше разуют по полной. За те деньги, тут вылечат, оближут и звонить будут каждый раз. Образование всё же лучше у нас школьное, да и высшее не хуже. Там тупо зубришь, тут логически ещё размышляешь.

 

4 часа назад, Немой сказал:

там такие люди на дне общества, и их количество составляет незначительный процент от всего населения

Официально "Точные оценки числа бездомных затруднены. Исследование Института урбанистики в 2000 году показало, что около 3,5 млн человек были бездомными в течение длительного периода (в том числе 1,35 млн детей). Так, в ночлежках Нью-Йорка каждую ночь ночует свыше 37 тыс. бездомных (в том числе 16 тыс. детей)[6].", а неофициально? А бездомные дети? Макаренко на них нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tehnik сказал:

Макаренко на них нет

у блоггеров свои проблемы, максимально далёкие от народа)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вами спорить, что об стенку лбом биться. Слова то какие.... бомжатник, доширак какой-то.... моя сестра живёт лучше, чем любой из вас работающий, и хата у неё на одного человека будет гораздо более , чем вы можете позволить себе столько на человека в своей семье. Вы сравнивайте работающего своего с работающим здесь одной профессии, пенса здесь и у вас. Здесь даже в тюрьме выбор еды разнообразнее, чем у вас в школах или большинстве жителей. Здесь нет бесплатных госпиталей, есть бесплатные страховки для малоимущих, которые ходят в те же клиники и больницы, что и все . И вместо того, чтобы стремиться вашим странам к тому же уровню, что в ЕС и США вы начинаете утверждать, что за 40000 рублей у вас , можно жить как в Америке . Совсем уже затуманились вашей пропагандой. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, dushport сказал:

что за 40000 рублей у вас , можно жить как в Америке

Ну, вы же говорите, что на 700 баксов там можно хорошо жить. А почему считаете, что тут на 700 баксов меньше ништяков придет? 700 баксов у вас и у нас имеют разную покупательную способность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

Ну, вы же говорите, что на 700 баксов там можно хорошо жить. А почему считаете, что тут на 700 баксов меньше ништяков придет? 700 баксов у вас и у нас имеют разную покупательную способность.

При этих 700 идёт плюс огромная социальная помощь государства. Всё остальное почти бесплатно. И если у вас пенс имеет $700 тогда он может жить как пенс здесь на эти деньги плюс госпомощь. Неужели неясно , что сравнивать надо одинаковые профессии и пенсов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, dushport сказал:

одинаковые

вообще не про этот форум))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.