polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

В 07.03.2023 в 06:43, farik78 сказал:

Ура, товарищи! :smekh:

да, не. Он прав. Только можно с уверенность написать и такое: "Америка - это лучшее место для жизни ненормальных людей". И это не будет противоречить первой максиме ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, D.L. said:

да, не. Он прав. Только можно с уверенность написать и такое: "Америка - это лучшее место для жизни ненормальных людей". И это не будет противоречить первой максиме ;)

И это тоже правда. Всем здесь хорошо. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dushport сказал:

 

 

1 час назад, dushport сказал:

И это тоже правда. Всем здесь хорошо. :D

:rolleyes:

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2023 в 13:46, Neos сказал:

Америка это лучшее место для жизни нормальных людей

Блин, даже не знаю, я здесь с семьей уже год. Вроде бы все классно, в плане организации жизни, но есть огромные минусы:

1.нет полноценного общения с окружающими в узбекском понимании этого слова (Английский знаем)

2. профессия жены не котируется совсем (гуманитарное направление)

3. после хоть и мелкого но бизнеса и полного достатка в узбекистане, здесь приходится батрачить за троих от рассвета до заката (к сожалению я не айтишник)

4. выход из всего этого - заново учится новым профессиям, в сорок лет это не конечно не сильно трудно но и не очень легко как оказывается..

вот такие наблюдения

Edited by ramon
не все сразу написал и нечаянно нажал на кнопку
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ramon сказал:

но есть огромные минусы:

Вот про это, поподробнее..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ramon сказал:

Блин, даже не знаю, я здесь с семьей уже год. Вроде бы все классно, в плане организации жизни, но есть огромные минусы:

Какие минусы, все идеально!!!:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

средняя зарплата у технарей 5-7к (флорида), обслуживающий персонал 2-3к, при этом аренда жилья от 2к, две машины кредит 1к, еда и все остальное 1,5к, короче пока не весело. еще говорят в трак драйверы можно податься, но там жизнь проходит на дороге по 5-6 недель, да и ставки сейчас упали сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ramon сказал:

средняя зарплата у технарей 5-7к (флорида), обслуживающий персонал 2-3к, при этом аренда жилья от 2к, две машины кредит 1к, еда и все остальное 1,5к, короче пока не весело. еще говорят в трак драйверы можно податься, но там жизнь проходит на дороге по 5-6 недель, да и ставки сейчас упали сильно.

Ты выбрал дорогое побережье. Дорогое во всём. Причём сознательно. Теперь жалуешься на судьбу ;)

зы. У меня сын в Колорадо, племяш в Алабаме, сестра в Калифорнии. Все граждане США давно. Тоже притирались, были трудности с легализацией, жильём и работой. На второй-третий год становится полегче. По поводу дальнобоя-дельный совет, племяш этим давно занимается, был свой трак, потом продал и пересел на рентованный (нет заморочек с ремонтом и тд).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ramon сказал:

Блин, даже не знаю, я здесь с семьей уже год. Вроде бы все классно, в плане организации жизни, но есть огромные минусы:

1.нет полноценного общения с окружающими в узбекском понимании этого слова (Английский знаем)

2. профессия жены не котируется совсем (гуманитарное направление)

3. после хоть и мелкого но бизнеса и полного достатка в узбекистане, здесь приходится батрачить за троих от рассвета до заката (к сожалению я не айтишник)

4. выход из всего этого - заново учится новым профессиям, в сорок лет это не конечно не сильно трудно но и не очень легко как оказывается..

вот такие наблюдения

Ну а плюшки? Плюсики то есть.  По пункту 1. Нет никакой махалли и их комитетов, нет участковых с их прихвостнями посбонами, нет ночных да и дневных проверок паспортного режима,нет гаишников на дорогах, нет прописки и регистрации, ну ничего нет для полноценного общения на узбекский манер. Пункт второй, профессия жены, гуманитарий, здесь большое поле деятельности, от аниматора на детских праздниках до мед сестер, пару месяцев учебы и вы можете измерять температуру. Продавцом в магазин, в кафе если со знанием языка. Пункт  третий, ну здесь кто на что учился,  Пункт четвертый. Учится учиться и учиться, как завещал ВИЛ.  Легкой жизни не бывает, здесь особенно. Да и никто вас силком не тянул.

11 часов назад, ШивОлег сказал:

Вот про это, поподробнее..;)

А про плюсы знать не желаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Neos сказал:

про плюсы знать не желаете?

Плюсов я не боюсь:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ramon сказал:

средняя зарплата у технарей 5-7к (флорида), обслуживающий персонал 2-3к, при этом аренда жилья от 2к, две машины кредит 1к, еда и все остальное 1,5к, короче пока не весело. еще говорят в трак драйверы можно податься, но там жизнь проходит на дороге по 5-6 недель, да и ставки сейчас упали сильно.

Так идите в Uber, там и машинку дадут за пару сотен в неделю, и работа не нормированная до 12 часов в день,  город с городками хорошо изнаете, язык для понимания подтяните, и 4-8 т вам обеспечено, в краинем  случае доплатят до среднего по 22 закону.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Плюсов я не боюсь:smekh:

Орел, однако! смелое заявление

10 часов назад, D.L. сказал:

Ты выбрал дорогое побережье. Дорогое во всём. Причём сознательно. Теперь жалуешься на судьбу ;)

зы. У меня сын в Колорадо, племяш в Алабаме, сестра в Калифорнии. Все граждане США давно. Тоже притирались, были трудности с легализацией, жильём и работой. На второй-третий год становится полегче. По поводу дальнобоя-дельный совет, племяш этим давно занимается, был свой трак, потом продал и пересел на рентованный (нет заморочек с ремонтом и тд).

В Колорадо рыбалка знатная.  В Орегоне нет такса. Везде свои плюсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ramonЖена  гуманитарий - не проблема. Пусть сделает ивалюэйшн диплома, пойдёт работать помощником учителя в школу , доберет необходимые классы , получает лайсинс учителя и будет учительницей. Это путь моей сестренки здесь — заканчивала экономический в Союзе. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, bux сказал:

Какие минусы, все идеально!!!:angry:

Гладко было на бумаге....

6 минут назад, dushport сказал:

@ramonЖена  гуманитарий - не проблема. Пусть сделает ивалюэйшн диплома, пойдёт работать помощником учителя в школу , доберет необходимые классы , получает лайсинс учителя и будет учительницей. Это путь моей сестренки здесь — заканчивала экономический в Союзе. 

Вот с такими учителями  школы и трех баллов в рейтинге не набирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Neos сказал:

Вот с такими учителями  школы и трех баллов в рейтинге не набирают.

Быггыы..

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

Быггыы..

А тебе, киска, сметаны миска! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

А тебе, киска, сметаны миска! 

Мажь его говнецом.. мажь.. истинный американец ля..:happy:

Edited by spy_cam
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

Гладко было на бумаге....

Вот с такими учителями  школы и трех баллов в рейтинге не набирают.

Норма там учителя. Я с америкосами 14 лет на полях пахал, чуваки своё дело знают. Проблема частенько по программе прививок. Нужно в срок уколоть детвору, не все мамаши из постСССР готовы на это имея медицинское образование. . . причём дозы такие неслабые.

1 час назад, spy_cam сказал:

Быггыы..

Нахера заходишь сюда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Нахера заходишь сюда?

А ты..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

А ты..?

Так у меня родня там. Я сам был там. Могу судить мал мал.

А ты? ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Так у меня родня там. Я сам был там. Могу судить мал мал.

А ты? ©

И что.. твоя родня мне запрещает сюда заходить.. и кого то цитировать..!?:happy:

Или ты реально думаешь что только у тебя там кто то есть..!?

2 минуты назад, D.L. сказал:

 Могу судить мал мал.

Да и о чем может судить турист.. когда он даже у себя на родине нихрена судить не может..!?:facepalme::crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

И что.. твоя родня мне запрещает сюда заходить.. и кого то цитировать..!?:happy:

Или ты реально думаешь что только у тебя там кто то есть..!?

Да ты можешь хоть какие смайлики губками вверх втыкать. Вроде мужик взрослый. Чё так быгыкаешь то? Поясни? Или твою родню в штатах притёрли нещадно в школах?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Мажь его говнецом.. мажь.. истинный американец ля..:happy:

Ну ты молодец, кушай свой холодец!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Вроде мужик взрослый. Чё так быгыкаешь то? Поясни? 

Так ты прочитай, и включи мозг.. надеюсь поймёшь.. :rolleyes:

Дашпорт написал обычный вариант.. и привёл пример сестры.. а новоамериканец его на ровном месте авторитетно обозаложил.. и, как тут не быыггыыкнуть..!?:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Норма там учителя. Я с америкосами 14 лет на полях пахал, чуваки своё дело знают. Проблема частенько по программе прививок. Нужно в срок уколоть детвору, не все мамаши из постСССР готовы на это имея медицинское образование. . . причём дозы такие неслабые.

Нахера заходишь сюда?

Есть люди, у кого не все дома, у этого все ушли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

Ну ты молодец, кушай свой холодец!

Соси свою сосиску..

Только что, Neos сказал:

Есть люди, у кого не все дома, у этого все ушли.

На себя в зеркало посмотри, эксперт амерский ля..:happy:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.