polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:smekh:Ты просто не в курсе!;)

Сам плачу такс, и до сих пор не в курсах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Neos said:

Ты платишь 55-65%?   Да ладно, ты что Рокфеллер? Серёжа Брикс? Маск?  Извините, за точность, но как то не особо верится.

Сейчас взял я тебе и рассказал сколько получаю и сколько плачу.....:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

Сам плачу такс, и до сих пор не в курсах?

:unknw:Я почём знаю?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:unknw:Я почём знаю?:blink:

То то же. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Orion сказал:

Сейчас взял я тебе и рассказал сколько получаю и сколько плачу.....:smekh:

:D Есть что скрывать?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто имеет возможность покупает недвигу в районах с хорошей школой, это не маловажно.Хороших школ с рэйтом 8-9-10 мало, очень мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ШивОлег said:

:D Есть что скрывать?;)

Вроде взрослый человек, а такие вопросы задаешь....:facepalme:

Хочешь узнать зарплаты - тебе в glassdoor или fishbowl.

2 minutes ago, Neos said:

Те кто имеет возможность покупает недвигу в районах с хорошей школой, это не маловажно.Хороших школ с рэйтом 8-9-10 мало, очень мало.

Ты посмотри на программы в школах сначала по каждому предмету. Потом вернемся к обсуждению. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

:D Есть что скрывать?;)

Да нет, нечего сказать, да никто и не спрашивает. Не принято это. Живет и живет себе, 65% платит, на луне участок прикупил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Вроде взрослый человек, а такие вопросы задаешь....:facepalme:

Прости, но не я тут жаловаться на жизнь в америге   пришёл..:unknw:

Если хочешь понимания, зачем тень на плетень наводить?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Neos said:

Да нет, нечего сказать, да никто и не спрашивает. Не принято это. Живет и живет себе, 65% платит, на луне участок прикупил.

Как обычно с неосом все скатывается в помойку. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

Не принято это.

Это ТАМ не принято, а у нас тут всё по простому..;)

1 минуту назад, Orion сказал:

Как обычно с неосом все скатывается в помойку. :facepalme:

Если бы я этого токаря-расточника не знал бы лично, то я бы пропустил бы ваши дебаты..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ШивОлег said:

Прости, но не я тут жаловаться на жизнь в америге   пришёл..:unknw:

Если хочешь понимания, зачем тень на плетень наводить?:blink:

Ты прав. Своими заметками я разрушаю "американскую мечту" которую тут лелеют многие. И воспринимается это как нытье. Постараюсь не писать сюда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Orion сказал:

Постараюсь не писать сюда. 

Дело хозяйское..;)

Лично у меня нет и никогда не было ни какой "американской мечты" но... есть тут люди которым интересны факты и реальные проблемы, а не ваш американский мждусобойчик..:wacko2: 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ШивОлег said:

Дело хозяйское..;)

Лично у меня нет и никогда не было ни какой "американской мечты" но... есть тут люди которым интересны факты и реальные проблемы, а не ваш американский мждусобойчик..:wacko2: 

Кому интересно может в другом формате. Без неосов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/15/2023 в 12:41, Neos сказал:

Ну а плюшки? Плюсики то есть. 

Из плюсов: недавно сдали налоговую декларацию и так как двое детей и за год получился низкий доход по работе, то налоговая вернула на наш счет 7к. Мелочь, а приятно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Orion said:

Ты посмотри на программы в школах сначала по каждому предмету. Потом вернемся к обсуждению. 

Нормальные программы для тех, кто хочет учиться. А те, чьим родителям по фигу, Как учатся дети, да, могут брать минимум . Не всем же быть банкирами, врачами, иметь высшее образование. 

 

40 minutes ago, Neos said:

Те кто имеет возможность покупает недвигу в районах с хорошей школой, это не маловажно.Хороших школ с рэйтом 8-9-10 мало, очень мало.

Так я и выбирал такой город, чтобы дочь нормальную хорошую школу окончила. У нас в Шервуде нет школ меньше 8. Когда здесь смотришь дома на продажу, обязательно показывают рейтинг школ. Во Флориде и некоторых других штатах принят закон, ты можешь выбирать школу независимо от района проживания. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, dushport сказал:

Так я и выбирал такой город, чтобы дочь нормальную хорошую школу окончила. У нас в Шервуде нет школ меньше 8.

т.е. чтобы ходить в хорошую школу, нужно жить в районе с хорошей школой? А говорите прописка не имеет значения....:icon_eek:

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, dushport said:

Нормальные программы для тех, кто хочет учиться. А те, чьим родителям по фигу, Как учатся дети, да, могут брать минимум . Не всем же быть банкирами, врачами, иметь высшее образование. 

В Орегоне чуть лучше чем в Онтарио. 

Программные вопросы в Орегоне для учеников дет сада до 2го класса

Possible Essential Questions for Growth and Development Lower Elementary (Grades K-2) ● Who makes a family? How are families made? ● What do you like most about yourself? ● In what ways are you different or unique from other people? ● What do we call the different parts of our bodies? (Head, arms, penis, vulva, anus, legs, feet, etc.) ● Colors, toys, clothes, etc. can be for everyone, not just boys or girls. Which colors, toys, or clothes are your favorite? ● Who can I go to when I have questions about my body or feelings?

Это третий-пятый классы:

Upper Elementary (Grades 3-5) ● What ways are you changing as you grow older, and how do you feel about these changes? ● What are common things that bodies do? ● What jobs do different parts of our bodies do? (Head, arms, penis, vulva, anus, legs, feet, etc.) ● What makes a baby? ● Colors, toys, clothes, etc. can be for everyone, not just boys or girls. Which colors, toys, or clothes are your favorite? ● How do we know when we love someone? What are some ways to describe this? Are all kinds of love the same? ● What makes you feel good about yourself and your body? How do family and friends influence how you feel about yourself and your body? ● Which adults can I go to for help or information when I have questions about the changes my body is going through or feelings I have?

Наука (7 класс - фотосинтез проходили в 5м на природоведении):

7.LS1 From Molecules to Organisms: Structures and Processes 7.LS1.6 Construct a scientific explanation based on evidence for the role of photosynthesis in the cycling of matter and flow of energy into and out of organisms. ^ [Clarification Statement: Emphasis is on tracing movement of matter and flow of energy.] [Assessment Boundary: Assessment does not include the biochemical mechanisms of photosynthesis.]

Геометрия (8 класс - у нас в 6 проходили теорему Пифагора):

8.GM.B Understand and apply the Pythagorean Theorem. 8.GM.B.6 Distinguish between applications of the Pythagorean Theorem and its Converse in authentic contexts. 8.GM.B.7 Apply the Pythagorean Theorem in authentic contexts to determine unknown side lengths in right triangles. 8.GM.B.8 Apply the Pythagorean Theorem to find the distance between two points in a coordinate system.

Про теорему Виета не нашел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обязательная программа. А есть еще advance mathematics, chemistry, которые школьник может брать, а в 11 и 12 классах можешь брать предметы в колледже . Здесь в школах учат работать в коллективе. Но все это для тех, кто хочет и способен учиться. Вот будут твои дети в high school, увидишь, как надо там корпеть, чтобы получить высокий GPA и потом хорошо сдать SAT для поступления в хорошие вузы и кстати в зависимости от этих данных универы оплачивают большую часть учебы . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ramon сказал:

Из плюсов: недавно сдали налоговую декларацию и так как двое детей и за год получился низкий доход по работе, то налоговая вернула на наш счет 7к. Мелочь, а приятно)

Налицо забота о человеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

т.е. чтобы ходить в хорошую школу, нужно жить в районе с хорошей школой? А говорите прописка не имеет значения....:icon_eek:

Нет здесь прописки.Живи где хочешь, адрес нужен для получения корреспонденции. А вот со школами как бы напряг. Был случай купили дом и на одну улицу ошиблись, не попали территориально так сказать. Мои третий дом сменили подбираясь к заветному месту.   Где хорошие школы там и дома дороже  И на много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

:smekh:Ты просто не в курсе!;)

Кстати, а ты там на что живёшь... Уехал то не юношой!;)

Нормально таки живу,

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Neos сказал:

Налицо забота о человеке.

Низкий доход - это забота о человеке?Странное у тебя понимание заботы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Низкий доход - это забота о человеке?Странное у тебя понимание заботы...

Сколько хочет чел столько и зарабатывает, больше надо больше работай. Вернули деньги и не малые, посмотрел бы я как ты вернул. Бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Panama сказал:

Низкий доход - это забота о человеке?Странное у тебя понимание заботы...

Это и есть забота о человеке-не смог заработать больше определённой суммы в год и у тебя на иждивении дети(или другие иждивенцы) то ты не платишь налог. Вернее ты его каждый месяц платишь но по декларации которую ты подаешь в конце тебе его возвращают если доход меньше . Этакий балланс делаешь в декларации. Твой доход-плюс, а расходы минус. Иждивенцы это минус. Аренда жилья(насколько я знаю) тоже как и выплаты по ипотеке. Если это не забота о человеке и его семье то что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites