polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

23 минуты назад, arteto сказал:

даже не знаю что делать

то же самое что когда ты чалагач ешь:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

Зато очень много не халяльности в книжках

Ниф-ниф, Нюф-нюф, Наф-наф? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

мы узнаем

Лучше нас никто не узнает, и не надо путать туризм с иммиграцией. (c)  Вполне допускаю восторженные отзывы от артето об Америке. Ибо у этой страны есть чем удивить - и природа, и архитектура, и парки, и ночная жизнь в Вегасе, к примеру. Тем более, он едет туда туристом. И все в жизни познается в сравнении, от того, сколько путешествовал и где, от кругозора, что все вкупе формирует понимание того, где человеку будет комфортнее и интереснее жить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Ниф-ниф, Нюф-нюф, Наф-наф? :D

Ушта чучка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, HOBBIT сказал:

Заметил что всё качественное?

Слушай, а ты прав. Судя по фото книжки, ее купили в американском аля фикспрайсе. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Лучше нас никто не узнает

Ну как я всегда говорил. Есть когда ты турист, есть когда уже с бытовухой столкнулся. Вот когда человек сталкивается с бытовухой, уже да, восторг заканчивается в стране пребывания. 

А если турист, или просто на заработках, снимаешь хату, без детей, без проблем семейных, живёшь, работаешь, отправляешь на родину деньги, да. Так не узнаешь о всех подводных камнях страны пребывания.. страна же чужая, враждебная, мягко скажем недружественная 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, TAURUS сказал:

Слушай, а ты прав. Судя по фото книжки, ее купили в американском аля фикспрайсе. :D

Маленьким детям изготавливаются, покупаются именно такие книжки. Потому как дети не бережно относятся в таком возрасте к книжкам.

У нас к примеру уже сказка из двух поросёнков :crazy: третий выдран из книжки :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Маленьким детям изготавливаются, покупаются именно такие книжки. Потому как дети не бережно относятся в таком возрасте к книжкам.

У нас к примеру уже сказка из двух поросёнков :crazy: третий выдран из книжки :smekh:

Маленьким детям изготавливаются другие книжки. Из картона на веревке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На многих "бесплатках" этих книжек есть, и старые и новые, а уж там не до выбора, что есть то и берешь;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/16/2023 at 23:46, arteto said:

Зато очень много не халяльности в книжках:icon_evil:даже не знаю что делать :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

IMG-20230517-114347.jpg

Такие книжки читал своим внучатам когда им было 2-3 годика. Детки так лучше понимают, когда на картинках им показываешь , где какой поросенок, где домик, где травка, цветочки и тд.  Такие книжечки хороши из-за рисунков . Есть еще книжки где открываешь страничку с рисунком и там запись голоса, что происходит на этой страничке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2023 в 03:29, arteto сказал:

страна же чужая, враждебная, мягко скажем недружественная 

В чем выражается враждебность интересно? Я пока не заметил. Вот пример, когда получал номер соцстрахования. У меня поинтерисовались, насчет медицинской страховки, ответил что я пока даже не думал о ней, так как не решил ещё вопрос с жильем и работой. На следующией день, мне позвонили и предложили бесплатную медицинскую страховку от государства, на условии, что я им сообщу, когда статус моего дохода изменится (найду работу). В массе своей люди очень дружелюбные. Например по поводу вождения я вдруг заметил что давненько не нервничал за рулем. Да конечно город в котором живу не большой и авто не много, но все равно все ездят очень уважительно друг к другу. Хотя скорости здесь не такие как в Ташкенте, а намного больше. Сейчас ситуация так сложилась что мне в течении нескольких дней пришлось ездить в другой город за 50-60 миль, это час - час с лишним по трассе в одну сторону.  Плюс ещё на месте по городу мотаться пару часов. И я совершенно не устаю за рулем. Если сравнить с тем как напрягаешся во время вождения в Ташкенте, это небо и земля. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатная медстраховка она вроде как есть, но не всем положена, хотя частенько дают даже если нельзя Потом при получении гражданства заполнять надо какие ништяки использовал от государства, и разбирают насколько ты честно их пользовал;)

Нам тоже всучили, хотя нам было не положено, хорошо я почитал и быстро отказался, поэтому мне вопросов при натурализации не задавали.

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы говорите что я маньяк оружейный....по сравнению с этими парнями я нервно курю в сторонке

20230526_083536.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17/05/2023 at 02:46, arteto said:

Зато очень много не халяльности в книжках:icon_evil:даже не знаю что делать :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

IMG-20230517-114347.jpg

А где фотка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2023 в 15:09, dalailama сказал:

Бесплатная медстраховка она вроде как есть, но не всем положена,

Это от штата. В Вирджинии  если доход мене определенной суммы, по моему менее 40 тыс, то положена. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Safety time"

Никто не стреляет, ждём пока установят мишени...

20230526090510_IMG_0442.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америка...

душа... - Калашникова просит!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запасы румынской армии;), 7.62×39...

Разница расстояния под вопросом, все по одним чертежам лупили:icon_eek:

IMG_20191023_142507.jpg

20200630_124854.jpg

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Портленд..

 

VID_20230530_222543_045.mp4

И чо? Что необычного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, bux сказал:

И чо? Что необычного?

Да не, все обычно.. все в точности как в унылом Воронеже.. не обращай внимание..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Да не, все обычно.. все в точности как в унылом Воронеже.. не обращай внимание..:rolleyes:

Не, в Воронеже по другому - утром выпил-день свободен (с). Но тебе лучше знать, как в Воронеже и Портланде...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

Портленд..

 

VID_20230530_222543_045.mp4

Интересно это только перед журналистами ее так одели чистенько опрятно, даже макияж сделали, или они там все такие.

Прагматичное решение так то, сидят все в одном месте, меньше куролесят в окрестностях, и держать их там будет надежно, голод и зависимости от наркоты, алкоголя и тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2023 в 02:32, D.L. сказал:

как я и сказал

А как бы пофиг, хоть марсианский. У меня на него пожизненная гарантия...эти рассуждения китайский румынский это для хомячков которые про оружие только из интернета. Это не так что привезли дрова и продают из под полы. Немного по другому, их полностью инспектируют и меняют негодные детали, вплоть до стволов если они не соответствуют стандартам безопасности. Потому как если я получу какие либо травмы от некачественного оружия, я буду обеспечен до конца жизни;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.