Sign in to follow this  
Followers 0
Euro

Ташкентское такси

Каким такси вы пользуетесь?   38 members have voted

  1. 1. Частники или фирма?

    • Фирменное такси
      2
    • Частники
      26
    • И частники и "фирма"
      7
    • Не пользуюсь услугами такси
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

39 posts in this topic

Добрый день, форумчане! Раньше постоянно пользовался услугами частников, вышел, поймал машину, доехал, расплатился - вроде все нормально и по цене дешевле выходило чем вызывать с фирмы, да и заработать людям можно дать. Но машины у многих частников уже не точто первой свежести а зачастую 20 - 30 летней давности, я не привиреда и если еду один вполне могу ехать и на такой машине, но если еду с семьей, с маленьким ребенком то обычно приходиться пользоваться услугами различных фирм. И как только в Ташкенте появились новенькие желтые волги "Такси Таксон" я стал пользоваться их услугами. Первое разочарование от пользования их услугами пришло, когда после заказа такси в данной компании, вместо волги приехал Матиз! Так как у нас было двое + маленький ребенок на руках + багаж (который мы планировали разместить в багажнике волги), при виде Матиза настроение у меня упало. Ладно в тесноте да не в обиде - и вообще Матиз мне нравиться! Но я вызывал их только из-за новеньких желтых волг ;) (оказывается диспечера могут отправить и Матиз то ли ихней, то ли близкой к ним фирмы). Продолжая пользоваться ихними услугами я не ожидал от них еще одного подвоха.В очередной раз я вызвал машину (предупредив по телефону, что нужна волга), машина нужна была ко второй половине дня - ближе к вечеру. Машину вызвали с утра! Ровно!!! В назначенное время прибытия машины!!! Мне звонит диспечер и говорит: "Извините но машины нет! И в ближайшее время не будет!!!" и так участливо еще спросили:"А вам в аэропорт?". Просто супер :lol: Представляете мне еще в аэропорт нужно было б на самом деле, я сижу тут с вещами наизготовку, а мне говорят что мол не ждите! Слава богу мне не нужно было особо торопиться я спокойно вышел поймал частника и уехал с ним. Но пользоваться Таксоном больше не собираюсь.

 

Кто знает подскажите телефоны компаний, у которых в парке есть машины повместительнее Матизов. Я видел по городу ХЕНДАИ ездеют, стального цвета, ну плюс еще Нексии есть в некоторых компаниях это я знаю.

 

В связи с чем опрос, услугами кого вы пользуетесь чаще? Частников или фирменное такси?

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я с недавнего времени пользуюсь услугами 3-х постоянных таксистов. У меня есть телефоны 3-х ребят-частников (один постоянный, и 2-е на случай если первый занят). Когда мне нужно такси, я просто звоню и прошу подъехать к такому-то времени. Очень удобно - они знают где я работаю, знают куда я обычно езжу, ничего не надо объяснять и так как я постоянный клиент - стоимость такая же, как если бы я шла метров 300 до дороги и сама стояла ловила такси, а так мне прямо к подъезду подъезжают. К тому же я могу их попросить куда-нибудь заехать по моим делам - ну за родителями или еще куда-нибудь. Они знают, что я не подведу с оплатой, я знаю, что они не подведут с машиной. Так что очень удобно... ну это конечно если более-менее постоянно их услугами пользуешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже как-то обратилась к услугам фирмы. Заказали такси днем на 3.30 ночи, еще специально спросила диспетчера что мне нужно в аэропорт, не будет ли подвоха. На том конце провода меня клятвенно уверили, что такси приедет вовремя. Так вот, представьте себе такси в назначенное время не приехало.. Пришлось идти на дорогу и ловить частников. Еще повезло, что нашлись такие в 4 утра!

Позже мне родители сказали, что вызванный мною таксист приехал аж в 5 утра!

Вывод делайте сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что очень удобно... ну это конечно если более-менее постоянно их услугами пользуешься.

 

Тоже одно время с утра всегда уезжал с одним частником. Он подъезжал к дороге и ждал пока я выйду.

Так было где-то с месяц. Потом он стал очень много болтать, замедлял темп, брал попутчиков, и мне это было не на руку - т.к. всегда торопился на работу. В общем, получалось, что и мне уже неудобно лишний раз выразить свое недовольство и он стал хаметь.

Поэтому я предпочел добираться всегда разными машинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не раз пользовался услугами такси Гранд. Вроде ни разу не подводили. Пару раз нужно было такси ночью в аэропорт - такси прибывало вовремя и плюс диспетчер до прибытия такси звонила и сообщала автомобиль какой марки прибудет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо ввести еще два пункта голосования - "И фираменным такси и частниками" (это про меня) и для статистики - "Не пользуюсь такси вообще"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь услугами частников по большей части.

Если поздно вечером нужно, чтобы забрали с какого-то мероприятия, то за это отвечает муж - у него есть один постоянный водитель-частник, который отвезет куда надо и не подведет.

 

Если нужно куда-то ехать, потом выходить, чтобы подождали, потмо опять ехать - вызываю Премьер или Люкс.

 

Печальный опыт со службами такси такой:

1) заказала, чтобы встретили человека в аэропорту и отвезли в гостиницу. такси не приехало вообще. он (россиянин) поехал на аэропортовском частнике. за 1500 российских рублей до Пахтакора.

2) муж заказывал такси "Люкс" до "Челси", когда был сильный дождь летом пару лет назад. Позвонили на сотку через полтора часа: "Ну что, вы где? Такси подъехало". Он послал их в дальнее плавание, сказав, что уже уехал. они еще имели наглость возмущаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пользуюсБыло бы не плохо ввести еще два пункта голосования - "И фирменным такси и частниками" (это про меня) и для статистики - "Не пользуюсь такси вообще"

Верно.

Ну и конечно, "не пользуюсь", если своя машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая пожелания, добавил в опрос два пункта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже как-то обратилась к услугам фирмы. Заказали такси днем на 3.30 ночи, еще специально спросила диспетчера что мне нужно в аэропорт, не будет ли подвоха. На том конце провода меня клятвенно уверили, что такси приедет вовремя. Так вот, представьте себе такси в назначенное время не приехало.. Пришлось идти на дорогу и ловить частников. Еще повезло, что нашлись такие в 4 утра!

Позже мне родители сказали, что вызванный мною таксист приехал аж в 5 утра!

Вывод делайте сами.

На мой згляд это нарушение прав потребителей. За это нужно лишать их лицензии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно пользуюсь такси Миллениум. Кстати как вот здесь писали про Матизы-да у большинства Матисы, но ведь можно сказать свое предпочтение по телефону диспетчеру! А Таксон это в общем и есть Миллениум, только щас волг там почти не осталось...

Частниками тоже пользуюсь-чисто вышел на дорогу и поймал, только вот не оч я их люблю, начинают обязательно заряжать...Поэтому когда еду к себе в глушь на Кадышева, обычно заказываю Миллениум, цена ненамного выше, зато комфортнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ranshe zaden potratil na taksi ot 10,000-15,000 sum v den. Naprimer zaden reshal 30% planirovannih del , teper kupiv mashinu reshayu 90% del.. Nedumal chto tak udobno i bistro mojno reshat dela.. :lol:

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное здесь все таки стоит писать те фирмы которые "порят". Чтобы другие уже подбирали себе другие варианты. Фирм сейчас таксовых до фига

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порят все все компании ! была необходимость срочно уехать в 3 ночи... и что вы думаете? звоню в такси Экспресс .. МАШИН НЕТ! Такси ВОЯЖ Машин нет! ждите.. в общем 4 фирмы обзвонил ждите мы вам позвонимм 40 минут прождал! вышел к дороге и поймал, кстати никто так и не позвонил... нормально?!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненавижу профессиональных таксистов!!! :rolleyes::lol::lol:

Каждый день приходиться терпеть их выходки на дорогах, поэтому когда без машины пользуюсь только частниками. Также принципиально не пользуюсь услугами водителей УзДЭУ - стараюсь поддерживать собратьев по совковому автопрому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние года три пользуюсь одной и той-же фирмой "Такси Фортуна" - вроде сильных проблем не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такси аристократ вообще г....

приезжают невовремя водители наглые какбудто тебе одолжение делают прям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно!?

 

Скажем так:

 

Доехать с "частником" от метро Хамза до Урды например, стоит по -разному.

 

1 - за 2500 сум едет каждый.

2 - за 2000 сум через одного.

3 - за 1500 сум через двоих, троих.

4- за 1000 сум через 2-5, так-же.

5- за 700-800 сум тоже едут и по дороге ещё человек шесть набирают :) .

 

 

 

Удивительно, но факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже как-то обратилась к услугам фирмы. Заказали такси днем на 3.30 ночи, еще специально спросила диспетчера что мне нужно в аэропорт, не будет ли подвоха. На том конце провода меня клятвенно уверили, что такси приедет вовремя. Так вот, представьте себе такси в назначенное время не приехало.. Пришлось идти на дорогу и ловить частников. Еще повезло, что нашлись такие в 4 утра!

Позже мне родители сказали, что вызванный мною таксист приехал аж в 5 утра!

Вывод делайте сами.

На мой згляд это нарушение прав потребителей. За это нужно лишать их лицензии.

А если врач опоздал на работу, то всю больницу закрыть, а больных выгнать?

А если свет отключили на час, то всю элекросеть разогнать, к чёрту, пусть все без света сидят?

 

Вот из-за таких умников, я в феврале на 2 недели без связи остался :)

Можно же просто рублём наказать - штрафом, так нет же надо обязательно шашкой махнуть :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже как-то обратилась к услугам фирмы. Заказали такси днем на 3.30 ночи, еще специально спросила диспетчера что мне нужно в аэропорт, не будет ли подвоха. На том конце провода меня клятвенно уверили, что такси приедет вовремя. Так вот, представьте себе такси в назначенное время не приехало.. Пришлось идти на дорогу и ловить частников. Еще повезло, что нашлись такие в 4 утра!

Позже мне родители сказали, что вызванный мною таксист приехал аж в 5 утра!

Вывод делайте сами.

На мой згляд это нарушение прав потребителей. За это нужно лишать их лицензии.

А если врач опоздал на работу, то всю больницу закрыть, а больных выгнать?

А если свет отключили на час, то всю элекросеть разогнать, к чёрту, пусть все без света сидят?

 

Вот из-за таких умников, я в феврале на 2 недели без связи остался :)

Можно же просто рублём наказать - штрафом, так нет же надо обязательно шашкой махнуть :ph34r:

Во-первых пусть мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Если хирург опоздает на пару часов на операцию и из-за этого больной уйдет в лучший из миров, то что надо с таким хирургом делать?

Электросеть же не без причины вам свет выключили, а если без причины, то надо не электросеть разгонять, а увольнять тех, кто отвечает за то, что вы час сидели без света.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такси аристократ вообще г....

приезжают невовремя водители наглые какбудто тебе одолжение делают прям

И не только они. Часто бывает (%70-75) когда останавливаешь тачку на М. Чиланзар и говоришь: "Фархадский". Для тех кто не знает где находятся и что такое М. Чиланзар и Фархадский базар, объясню - от М.Чиланзар до Фархадского базара 4 остановки или ~ 1,5 км. Так вот какой-нибудь бандарлог в машине говорит "Садись". Но самое смешное, что на вопрос "Сколько?" слышишь в ответ "Штучку сделай". Причем произносят это с таким $блом как будто у них минимум Бэха, а не Матиз или Жига. И это при том, что 500 здесь просто ништяк. Ржач одним словом. Причем так говорят не только заказные таксисты, но и частники. Сейчас я уже привык к подобным выходкам, а первое время был просто в ОХ$Е из под "штучку сделай". Вот такие дела.

 

Езжу исключительно на частных тачках, потому что:

1) Мне плевать есть обычного ли цвета авто, которое меня везет, или оно раскрашено под хохлому или гжель (ввиде на хрен мне не нужной рекламы, да еще и с орфографическими ошибками написанной) и есть ли у машины рекламный короб на крыше или нет. Тут надо сказать следующее: хоть и написал что плевать на чем поеду, но все таки не до такой тепени, что готов на Москвич 412 салон которой провонял до последнего винтика потом, пердежом и прочей вонью какого-нибудь акя!

2) Относительно Волжанок 3110. Я конечно понимаю что эта коляска жрет ~ 12-13 литров (хотя может и газ ставят), но мне опять таки на это плевать и я лучше поеду на старой и доброй Тико. Плататить на 40% больше чем надо меня не особо вставляет.

 

...

Удивительно, но факт.

Не воткнул че удивительного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доехать с "частником" от метро Хамза до Урды например, стоит по -разному.

 

1 - за 2500 сум едет каждый.

2 - за 2000 сум через одного.

3 - за 1500 сум через двоих, троих.

 

Скажу так, что по указанному маршруту 2,5 штучки никто и не заломит. Так, что будь следующий раз немного поприжимистей и не называй сам таксистам таких сум. За 2,5 от Хамзы я до Панельного доеду, и еще к нужному дому довезет. :)

Редко, когда спрашиваю "сколько", а сам называю цену. Т.к. умножить примерный километраж на максимум 200 сум - еще в состоянии :ph34r:

Если в цене сошлись сразу, то редко когда разрешаю "подсадку". Только если действительно не тороплюсь.

На утверждение "ладно, садись за свою штучку, но буду брать подсадку" - сразу закрываю дверь.

Действительно порой очень бесит, что ведут себя как будто не услугу за деньги, а одолжение делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такси аристократ вообще г....

приезжают невовремя водители наглые какбудто тебе одолжение делают прям

И не только они. Часто бывает (%70-75) когда останавливаешь тачку на М. Чиланзар и говоришь: "Фархадский". Для тех кто не знает где находятся и что такое М. Чиланзар и Фархадский базар, объясню - от М.Чиланзар до Фархадского базара 4 остановки или ~ 1,5 км. Так вот какой-нибудь бандарлог в машине говорит "Садись". Но самое смешное, что на вопрос "Сколько?" слышишь в ответ "Штучку сделай". Причем произносят это с таким $блом как будто у них минимум Бэха, а не Матиз или Жига. И это при том, что 500 здесь просто ништяк. Ржач одним словом. Причем так говорят не только заказные таксисты, но и частники. Сейчас я уже привык к подобным выходкам, а первое время был просто в ОХ$Е из под "штучку сделай". Вот такие дела.

 

Езжу исключительно на частных тачках, потому что:

1) Мне плевать есть обычного ли цвета авто, которое меня везет, или оно раскрашено под хохлому или гжель (ввиде на хрен мне не нужной рекламы, да еще и с орфографическими ошибками написанной) и есть ли у машины рекламный короб на крыше или нет. Тут надо сказать следующее: хоть и написал что плевать на чем поеду, но все таки не до такой тепени, что готов на Москвич 412 салон которой провонял до последнего винтика потом, пердежом и прочей вонью какого-нибудь акя!

2) Относительно Волжанок 3110. Я конечно понимаю что эта коляска жрет ~ 12-13 литров (хотя может и газ ставят), но мне опять таки на это плевать и я лучше поеду на старой и доброй Тико. Плататить на 40% больше чем надо меня не особо вставляет.

 

...

Удивительно, но факт.

Не воткнул че удивительного?

Вообще то больше всего заряжают те таксисты, которые "левачат" в свободное время и ли те кто устраивается на "пятачках". Меня один таксист научил делать так: если в цене не сходишься , а ночью такси ждать и голосовать не хочешь, то сразу договаривайся платить по километражу. Так получилось , что мне надо было от Детского мира поехать на Каракамыш забрать жену, и поехать домой на Софийский. Дело было прошлым летом , и мне заряжали за такой маршрут 3500-4000. А этот таксист сразу сказал: давай по километражу, по 150 сум за км. Меня устроило. Результат: 2200 сум вся поездка. Сравните с вышеуказанными цифрами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такси аристократ вообще г....

приезжают невовремя водители наглые какбудто тебе одолжение делают прям

 

 

Видел несколько раз этих "Аристократов" :) Особенно помню один раз, стоит грязный, стального цвета МАТИЗ и сбоку у него гордо так "Аристократ" :ph34r: - без комментариев как говориться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Редко, когда спрашиваю "сколько", а сам называю цену. Т.к. умножить примерный километраж на максимум 200 сум - еще в состоянии :rolleyes:

Че то много умножаешь. От меня до работы 14 килов. Даю не больше 1600-1700. Вот так. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.