HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

только вот стоимость ГБО 4-го поколения на метан уж слишком завернутая - более 3 лямов. В Хохляндии больше на пропане ездят, у них метан дороже. да и с ценой на бензин разница небольшая, у нас хоть пропан почти в 2 раза дешевле. Если пропан то на место запаски четко подойдет баллон на 42-45 литров. Правда среди самих украинских форзоводов есть расхождения ставить ГБО или нет, говорят движок он сильно нагревает и перегревает, а это уже чревато

 

спор - а надо ли? http://www.zaz-forza.com/forum/index.php?/topic/118-gbo-na-chery-a13-zaz-forza/

 

DSC02853.JPG

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда можно и второе поколение так впиндюрить.Это не проблемма,сначала пусть откатают на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый прикол в том, что люди которые обсуждают эту форзу её никогда не купят :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем,заводу ставить? а мы

Затем, что после вашей установки гарантия с машины слетит в тартарары, а после заводской нет! Это во первых, во вторых мы же со Шпионом пришли к выводу, что Форзу не внесут пока в общий список машин на которые у нас можно ставить газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята успокойтесь,у кого форза все будет хорошо,я вплотную занялся этими машинами,если вам конечно не скружат голову другие "ломастера",может будет поздно.Главное не бежите налево.

 

Безполезно жевать то чего не будет! они поставляются в таком виде! поймите это.

 

 

Их всего 20 шт.

 

Их только завезли,к чему все подобные рассуждения?

Пока вы будете рассуждать,мы будем заниматься реальной работой.А вы ждите результатов.

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их только завезли,к чему все подобные рассуждения?

вы же знаете, мы любим дискуссии на подобные темы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы же знаете, мы любим дискуссии на подобные темы :)

Только не надо и здесь про газовое оборудование.. :)

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый прикол в том, что люди которые обсуждают эту форзу её никогда не купят :D

Почему так думаете?

Я например, купил бы если, с метаном.

 

Только не надо и здесь про газовое оборудование.. :)

Мы с легка касаемся этой теме ;)

Но некоторые... ладно, молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока ждем конца октября :rolleyes: там уже первые отчеты и обзоры составим. Если кататься только в Ташкенте думаю не стоит заморачиваться с ГБО, а в регионах знаю не по наслышке реальная проблема с бензином. Надеюсь ходовая и движок окажутся по крайней мере не хуже чем у ксюхи, дизайн то зачетный

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заз не сравнивайте с ксюхой,абсалютно разные машины.Все заза идут в ташкент с мкпп а не акпп.

 

ЕЕ либо надо использовать на 91,95бензин,либо переделать программно под 80.

 

Гбо на время забудьте,пройдет тест,я проведу расчеты.что бы все грамотно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕЕ либо надо использовать на 91,95бензин,либо переделать программно под 80.

А разве прошивкой можно исправить настолько чтоб на 80-м при СЖ 10,5 не было детонации? Тогда она жрать наверное начнет бензинку и тянуть будет намного хуже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и выпускной тракт перегревать,наверное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве прошивкой можно исправить настолько чтоб на 80-м при СЖ 10,5 не было детонации? Тогда она жрать наверное начнет бензинку и тянуть будет намного хуже...

А там в заводе сидят "неграмотные" :) и не знают как это сделать программно :D

 

и выпускной тракт перегревать,наверное...

Канешна. надо УОЗ сделать настолько поздним, чтобы детонации не было и в результате пламя в глушителе ;)

Если без шуток, если я не ошибаюсь детонацию невозможно убрать с помощи УОЗ при высоких степенях сжатия.

Или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да тут хоть windows 8 ставь, а со степенью сжатия ничего не поделаешь. бензин 80 - как результат тупость динамики авто и расход бензина. надо лить 91 или 95 и усе будет пучком. проверяли на новой калине расход и динамику на 80 и на 91, в результате дешевле было заливать 91 так как расход меньше и динамика намного лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там в заводе сидят "неграмотные" :) и не знают как это сделать программно :D

на заводе просто даже предположить не могут что остались такие отсталые, где кроме 80-го никакого другого бензина нет. тут как бы такая тема - вроде как кроме нас восьмидесятого не то чтоб нет - его даже не выпускают. это прошлый век. выб еще удивились почему там прошивки на дрова с углём нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте уже купите кто-нибудь Форзу!! А там и посмотрим!!! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

без обиды.

планы были. прочитал очень много отзывов по форзе, которые купили в России и на Украине. достаточно много замечаний. по соотношению цены и качества...

мож в Узбекистан поставка идет чтото мега супер.

а так по отзывам владельцев больше понтов, чем оно есть.

 

кстати россияне на форумах сравнивали форзу с лосем( I ) и многие отдавали предпочтнеие лосю.

может лось на Россию отличается от нашего внутреннего.

но россияне народ избалованный машинами, так что к таким мнениям лично я прислушаюсь.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... проверяли на новой калине расход и динамику на 80 и на 91, в результате дешевле было заливать 91 так как расход меньше и динамика намного лучше

Совершенно верно.

При использовании пусть и более дорогого топлива (с высокой степенью энергоотдачи) - за счет уменьшения расхода топлива достигается реальная экономия средств, а про динамику разгона, отсутствие "стуков" и более бережное использование движка - вообще слов нет.

Езда на 80м - это "экономия на туалетной бумаге".

ИМХО

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где есть настоящий 91? не гуано с присадкими,после которого все накрывается.

 

Был бы нормальный 91,речи бы не было,у меня вольво,я заправляюсь 91,что 80 разницы не чувствую,что одно гуано,что другое.Это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езда на 80м - это "экономия на туалетной бумаге".

Если это есть. Если нет, некоторых местах используют "кессак" :(

на заводе просто даже предположить не могут что остались такие отсталые, где кроме 80-го никакого другого бензина нет. тут как бы такая тема - вроде как кроме нас восьмидесятого не то чтоб нет - его даже не выпускают. это прошлый век. выб еще удивились почему там прошивки на дрова с углём нету.

Вообще то Россия тоже пока как я слышал, пока еще "Евро-2" и хотят прыгнут сразу на "Евро-4"

Вот тогда можно забыт про "угля".

А так, я другого имел в виду.

планы были. прочитал очень много отзывов по форзе, которые купили в России и на Украине. достаточно много замечаний. по соотношению цены и качества...

мож в Узбекистан поставка идет чтото мега супер.

а так по отзывам владельцев больше понтов, чем оно есть.

 

кстати россияне на форумах сравнивали форзу с лосем( I ) и многие отдавали предпочтнеие лосю.

может лось на Россию отличается от нашего внутреннего.

но россияне народ избалованный машинами, так что к таким мнениям лично я прислушаюсь.

Они всегда так лестно относится к своим машинам. Например: 606693_novyij-otechestvennyij-avtomobil-polnaya-komplektatsiya.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте уже купите кто-нибудь Форзу!! А там и посмотрим!!! :rolleyes:

 

да оплатили уже, ждем поставки в конце октября.

 

нам (узбекистанцам) сравнивать с лосем думаю не совсем правильно. авто класса В, лосек класса С. Это альтернатива нексии. Да и качество экспортных лосей повыше, больше чем уверен. да и россияне в выборе не ограничены почти по всех ценовых категориях. К тому же наш автопром теряет позиции в России. Если бы наш автопром не создавал некому непонятных проблем на местном рынке и не способствовал шапочникам на форцу думаю смотрели бы в последнюю очередь

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти мощнее форзы,естественно в плане движка у которого мощи больше,а по комфорту даже не сравнивать с форзой!

 

Форза весит1.5 тонны.

 

Вы еще не купя,не видя развели дискуссию,ну вы даете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти мощнее форзы,естественно в плане движка у которого мощи больше,а по комфорту даже не сравнивать с форзой!

 

ну а по цене?

на торге висела форза новая

лучше лося купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При использовании пусть и более дорогого топлива (с высокой степенью энергоотдачи) - за счет уменьшения расхода топлива достигается реальная экономия средств

так называемая "энергоотдача"(теплота сгорания) у всех бензинов одинаковая, разница в том, что на бензине с ОЧ 80 ниже КПД, т.к. сгорание происходит спонтанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.