HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Для меня главный показатель некачественности Форзы - её относительно низкая популярность в стране производства. И многочисленные презрительные отклики в зоне уа.

Китайские авто нигде пока не популярны(кроме самого китая) и, наверно, это заслуженно, а в европе вообще практически не продаются (по крайней мере, до недавнего времени)-жуткие результаты тестов на безопасность сказываются.

Но китайцы быстро учатся...

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Китайские авто нигде пока не популярны(кроме самого китая)

самое интересное,они и на родине не ценятся.На крайний случай там стремятся взять лицензионный фольц,который выпускается там же.Да и марка таксомоторов,а это именно тот же фольц,говорит о многом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России и и деу шевролет не особо покупают! там больше уклон на европейские марки.

Бронемастер сорри,я погорячился,вы заезжайте.

Казар прав,я посмотрел как аккуратно собраны машины,чего не скажешь о наших,запчасти на наши ищут какие попало,не буквально.А там все фирменное,ктиайское.

А вы посмотрите на ласетти какие катушки ставят,подделки,дс,и тд.

Я считаю лучше качество китайское,чем китайский кооператив.С ребятами согласен,китай это не БМВ и не МЕРСЕДЕС и не Вольво,например как у меня :mellow:

 

зы вспомните как нексии 1.6 почти у всех проблемма с оборотами и дросселями(дд).Проводка левая не качественная.

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер сорри,я погорячился,вы заезжайте.

Ок, принято. :) Я тоже был чересчур категоричен. Я в курсе, что и ВАЗ, и УзДжиЭм. комплектуются китайскими запчастями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рад показать,рассказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но китайцы, в отличие от наших только прогрессируют...

 

Да наши на лавры китайцев даже не претендуют. Автопром еще пока собственные модели не разрабатывает. К счастью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... И многочисленные презрительные отклики в зоне уа.

ДА, но у "Хохлов" есть большой выбор моделей машин, в т.ч. б\у "европейцев"...поэтому они имеют полное право прикалываться на форцой, а нам...

С нашим "выбором" - как глоток свежего (надеюсь) воздуха. И главное, желание - не быть, как все... Выделяться из толпы..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да наши на лавры китайцев даже не претендуют. Автопром еще пока собственные модели не разрабатывает. К счастью.

ага, ездилиб на чем нить типа такого ))

 

%D0%90%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня моя сотрудница оплатила за forza, ездил вместе с ней. выбрала цвет синяя зима, аналог нашего цвета дельфин. светло-серо-фиолетовый. заплатила сразу все 12500, чисто её желание. в договоре цвет не пишут, записывают в какую то таблицу. Белых цветов уже нет, синяя зима осталось 2, есть красный (гранатовый рубин по моему) и серебристый металлик, и черные. Все покупают хэтчи. Их осталось порядка 12-15 разных цветов. С нами вместе оплатили еще двое. Поставка 20-25 октября. Все включено в цену, даже счет справка. Следующая поставка в конце ноября.

 

Еще раз посидел все пощупал, проверил. Еще раз убедился что она мне очень нравиться. Однозначно буду брать, скорее всего в начале следующего года. Обещают в следующем году автомат-робот. Пообщался со знакомым автобарыгой, говорит машина новая и цена не упадет резко в любом случае так как их очень мало. Единственное говорит что переоформление при перепродаже будет стоить ишачих денег - порядка 3-3,5 лямов не меньше, если не больше. Про машину эту знает, ему тоже нравится

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажу сразу, машину не видел "вживую" и не щупал...пока :)

думаю эту машину будут брать подобные тем, кто когда-то во времена огромных шапок на наши местные машинки боал российские Калины и Приоры. этим людям просто нужна нормальная машина, за разумные деньги, без всяких шапок, за которую заплатил и уехал а не ждешь по 8 месяцев.

а что самое главное, они не ставят целью ее продать через какое-то время, как это происходит с нашими машинами.

попросил друзей живущих на Украине узнать по больше про эту машинку, как будет инфа отпишусь.

 

P.S. Украина завалена машинами, в т.ч. и Chevrolet местной сбоки. а модели ZAZ там, как ВАЗ в России, берут ценой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России и и деу шевролет не особо покупают! там больше уклон на европейские марки.

...

Статистика продаж http://rating.rbc.ru.../09/12/33764434

всего два европейца (фольсваген-5-й, рено-8-й в топ-10) шевроле -2, КИА-3-й., дэу- 10-й. Корейско-японское засилие получается

 

Пообщался со знакомым автобарыгой, говорит машина новая и цена не упадет резко в любом случае так как их очень мало. Единственное говорит что переоформление при перепродаже будет стоить ишачих денег - порядка 3-3,5 лямов не меньше, если не больше.

Странный барыга, чем, интересно, руководствуется?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

барыга!?

 

1) количество авто на рынке

2) цена

3) дизайн

4)самый реальный конкурент по качеству и комплектации местной Ксю

 

PS вариант поставить ГБО и таксовать не рассматривался, хотя на Украине тоже есть

PSS тот же ланос выпускаемый ЗАЗом стал уже чуть ли не легендой и до сих пор лидер продаж

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видите,я говорил,что она качественно собрана и привлекательна,а по прочности время покажет.

 

Вы знаете,когда машина не качественно собрана сразу бросается в глаза! жгут проводки,как он уложен и тд

 

зы заметьте как тема ожила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

барыга!?

 

1) количество авто на рынке

2) цена

3) дизайн

4)самый реальный конкурент по качеству и комплектации местной Ксю

 

PS вариант поставить ГБО и таксовать не рассматривался, хотя на Украине тоже есть

PSS тот же ланос выпускаемый ЗАЗом стал уже чуть ли не легендой и до сих пор лидер продаж

ЗАЗ сейчас уже не лидер продаж, он занимает скромное третье место после Хьюндая и Тойоты

В цене будет терять примерно как ВАЗ, но, думаю, это не повод для того, чтобы отказываться

от машины, которая нравится.

Насчет налога при продаже я не понял, откуда он взял такие фантастические суммы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только за дорфонд - 30% от минималки за 1 лошадь округлим до 21 797 сум помножить на количество кобыл, так как иностранного производство до 3 лет = уже 2 366 00 сум, а там еще и другие сборы есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только за дорфонд - 30% от минималки за 1 лошадь округлим до 21 797 сум помножить на количество кобыл, так как иностранного производство до 3 лет = уже 2 366 00 сум, а там еще и другие сборы есть

Таки вроде отменили сборы в дорожный то для российских и украинских авто, продаваемых через официальные точки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное говорит что переоформление при перепродаже будет стоить ишачих денег - порядка 3-3,5 лямов не меньше, если не больше.

Во-первых поздравляю Вашу сотрудницу с приобретением.

Во-вторых - Вы написали огромные цифры при переоформлении после продажи Вами этого авто (если будете продавать до 3х лет?) - я Вас правильно понял? Потому что при оформлении нового авто - убрали дор.фонд. Т.е. речь шла о том, что продавая авто (ФОРЦА) в течение первых трех лет - сбор будет такой непомерно большой (около 3млн)? Мда...

Жаль, что продавцы (представители) ФОРЦА пожадничалинепровели презентацию в каком-нибудь людном месте (например около Интерконти на стоянке) - результаты продаж были больше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнивать ее с тойотой безсмысленно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-вторых - Вы написали огромные цифры при переоформлении после продажи Вами этого авто (если будете продавать до 3х лет?) - я Вас правильно понял? Потому что при оформлении нового авто - убрали дор.фонд. Т.е. речь шла о том, что продавая авто (ФОРЦА) в течение первых трех лет - сбор будет такой непомерно большой (около 3млн)? Мда..

 

к сожалению да, правильно поняли. Думаю этот факт немного отразиться на цене на вторичке, хотя количество выпускаемых авто все таки мало. запланировано 35 000 forza к выпуску, их них порядка 50-60% на экспорт. так что много их ближайшие пару лет точно не будет. на украине за ними тоже очередь, правда не более месяца.

 

сбор отсутствует только на новую, приобретенную в салоне, то есть по счет справке. при договоре-купли продажи уже считается вторичка и платить по полной, даже по местным авто так.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению да, правильно поняли. Думаю этот факт немного отразиться на цене на вторичке,........

на украине за ними тоже очередь, правда не более месяца.

сбор отсутствует только на новую, приобретенную в салоне, то есть по счет справке. при договоре-купли продажи уже считается вторичка и платить по полной, даже по местным авто так.

Но, до 1го года фактически продать машину нельзя, т.к. налоги на продажу любых машин (наших и импортных) - :angry:ЗАШКАЛИВАЮТ. :ph34r: :wacko:

Спасибо Вам за разъяснения. Надеюсь, что Вы разместите подробное фото салона авто, багажника...было бы неплохо - фотографию днища увидеть (чтобы понять какая подвеска, какая защита движка, насколько грамотно машинку собирали, грунтовали и красили...

Вот за такие фоты - отдельное спасибо Вам скажем мы все тут... :D

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня моя сотрудница оплатила за forza, ездил вместе с ней. выбрала цвет синяя зима, аналог нашего цвета дельфин. светло-серо-фиолетовый. заплатила сразу все 12500, чисто её желание. в договоре цвет не пишут, записывают в какую то таблицу. Белых цветов уже нет, синяя зима осталось 2, есть красный (гранатовый рубин по моему) и серебристый металлик, и черные. Все покупают хэтчи. Их осталось порядка 12-15 разных цветов. С нами вместе оплатили еще двое. Поставка 20-25 октября. Все включено в цену, даже счет справка. Следующая поставка в конце ноября

Скажите пожалуйсто,а в каком салоне она оплатила за форзу?просто сегодня ездил в салон что перед сергелийским авто рынком,так там сказали что аж через 2 месяца будет завоз,и тогда уже можно будет машину забирать,и платить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению да, правильно поняли. ...

Интересно, а что, калины/приоры тоже по этой ставке оформляются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kazap,я оформлял машину свыше 3 лет. цена на оформление была как на местное авто.я это про калину. Думаю ЗАЗды пройдут тоже по такой схеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйсто,а в каком салоне она оплатила за форзу?просто сегодня ездил в салон что перед сергелийским авто рынком,так там сказали что аж через 2 месяца будет завоз,и тогда уже можно будет машину забирать,и платить...

 

в этом же салоне, может уже кончились :huh: и уже теперь только ноябрьский фонд. фотки постараюсь сделать как придет авто. пока что могу только сказать о качестве покраски - очень хорошее, не сравнить с ксю или даже лосем

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем куда ни кинь всюду клин. И там нет и там не купишь, а там цены зашкаливают. А вообще ЗАЗ хорошая тачилка..это я по своей сужу. Одной ходовой можно золотую медаль и памятник поставить. Вот на новой не знаю..и узнаю ли тоже не известно. Цены несусветные. :( Увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.