HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

вариант хэтчбэк мне очень понравился, кто нибудь надумал реально брать?

 

Авто красивый и опций много. НО, покупка его не совсем экономически выгодна ( в условиях нашей "умной" экономики). Купив наше авто, ты знаешь, что через 1-2 года продашь его как минимум по той же цене. В случае же приобретения ин. произведенной машины можно на 100% сказать что потеряешь на ней не маленькую сумму. Ведь ситуация с очередями и бюрократией на наши машины никогда не закончится, и как результат не прекратится ажиотаж вокруг них.

 

Никто не возьмет б.у Форзу по цене новой, ведь они будут всегда в свободной продаже. То же самое происходило с теми же самыми Калинами и Приорами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и неския из-за своего длинющего и совершенно бестолкового капота).

Это почему это бестолкового капота? Очень даже толковый капот! Ни одна птичка не промахивается! А ЛКП выдерживает!:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав отзывы Украинцев и то, что думают о китайском автопроме - аж страшно садиться в такую тачку... Даже кто-то на протсорах инета с Ксей сравнивал - однозначно за Ксю голоса отдают. Только одна проблема. Если машина нужна сейчас, то Кся с почти нулевым пробегом обойдется аж за 13,5 - 14 штук... Матиз до 3000 стоит аж 9.5...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время пока подумать есть, даже если и куплю то буду юзать не менее 3-5 лет скорее всего. Я тоже много разных отзывов просмотрел, кто то хвалит, кто то ругает. Но большинство владельцев довольны, ругают в основном кто даже не видел её в живую. Я тоже пока не увидел не особо так доверял. В такой комплектации однозначно лучше чем Ксюха при более выгодной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему это бестолкового капота? Очень даже толковый капот! Ни одна птичка не промахивается! А ЛКП выдерживает! :)))

потому что выглядит так будто там стоит какой то v12 оппозитник на 300 лошадей, а по факту в лучшем случае донсик1.6 ) по лкп не волнуйся - 10-ти секундная полировка машинкой и полироль фирмы доктор вакс сделали чудеса. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав отзывы Украинцев и то, что думают о китайском автопроме - аж страшно садиться в такую тачку... Даже кто-то на протсорах инета с Ксей сравнивал - однозначно за Ксю голоса отдают. Только одна проблема. Если машина нужна сейчас, то Кся с почти нулевым пробегом обойдется аж за 13,5 - 14 штук... Матиз до 3000 стоит аж 9.5...

ну зачем же сразу так категорично- пол России и украины катается на Лачетти укр сборки и никто так сильно не ругается! а вы посмотрите каково качество сборки последних авто Нексий и Лачетти местного автопрома, то там что то не докрутили то криво все установлено, то еще какие то проблемы- но народ их раскупает как горячие прирожки и еще в очередях стоит и шапки за все это убожество платит. Надо подождать отзывово реальной эксплуатации заза форзы, а потмо уже судить, что лучше а что хуже. Да и потом не все берут авто чтобы через год или два его продать подороже и купить новое, достаточно большая масса населения берет и ездит годами. Если так рассуждать то авто европейских, японских производителей еще в худшем положении- они ваще с годами у нас жутко дешевеют- но народ же покупает!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зачем же сразу так категорично- пол России и украины катается на Лачетти укр сборки и никто так сильно не ругается!

Так вот как-раз таки те кто ездил на Ланосе (это вы его Лачетти назвали?) очень даже не в восторге от Форзы. И самое тут главное, Ланос был корейский, а Форза - китайская. Я просто тоже уже было загорелся... Но блин, уж реально сравнение Ланоса против Форзы постоянно не в пользу последней. И это тех кто пробовал обе тачки. Мне вообще салон особой роли не делает - пугает коробка о которое не мало не хороших отзывов. Да и мотор - ходит слух, что ресурс всего 300 тыс. км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот как-раз таки те кто ездил на Ланосе (это вы его Лачетти назвали?) очень даже не в восторге от Форзы. И самое тут главное, Ланос был корейский, а Форза - китайская. Я просто тоже уже было загорелся... Но блин, уж реально сравнение Ланоса против Форзы постоянно не в пользу последней. И это тех кто пробовал обе тачки. Мне вообще салон особой роли не делает - пугает коробка о которое не мало не хороших отзывов. Да и мотор - ходит слух, что ресурс всего 300 тыс. км.

ващето я больше склонялся в сравнении форзы и нашего кобальта- может не так конкретно выразил свое мнение, по мне лучше в наших условиях купить форзу чем кобальт, и по комплектации и по цене.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ланос был корейский, а Форза - китайская.... Да и мотор - ходит слух, что ресурс всего 300 тыс. км.

Всего??? 300тыс кто у нас будет ездить? Продадут, через 3-4 года, с пробегом около 150тыс..

 

Форца китайская (Chery A13, автомобиль класса В) скопирована "тютелька в тютельку" смотрим википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/ZAZ_Forza

 

С декабря 2010 года Запорожский автомобилестроительный завод (Украина, Запорожье) начал производство нового легкового автомобиля ZAZ Forza (ЗАЗ Форца) класса B на основе китайского Chery A-13[2]. Новинка будет выпускаться в кузовах лифтбэк ихетчбек. Автомобиль ZAZ FORZA будет выпускаться в исполнениях Base, Comfort, Luxury как для внутреннего рынка Украины, так и на экспорт.

В стандартной комплектации Base доступны такие опции: усилитель рулевого управления, рулевая колонка с регулировкой наклона, кондиционер, подушка безопасности водителя, передние электростеклоподъёмники, центральный замок, противоугонная система и иммобилайзер, задние противотуманные фонари, электрокорректор света фар, передний и задний буферы, зеркала заднего вида и наружные ручки двери — под цвет кузова, хромированная облицовка решетки радиатора, шины 185/60R15.

В комплектации Comfort предусмотрены дополнительно к Base ABS+EBD, подушка безопасности переднего пассажира, задние электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом, переднее сиденье с электроподогревом, передние противотуманные фары, аудиосистема с USB иMP3-проигрывателем (4 динамика).

В комплектации Luxury дополнительно к Comfort предусмотрены легкосплавные диски колес 6Jx15, парковочная система оповещения движения задним ходом, зеркала заднего вида с электроподогревом, аудиосистема с USB иMP3-проигрывателем (6 динамиков).

ZAZ FORZA с передним приводом колес, оснащается 16-клапанным бензиновым двигателем 1,5 SOHC (1497 см³) и мощностью 109 л. с. (80 кВт) и 5-ступенчатой механической КПП. Автомобиль по нормам токсичности соответствует требованиям Евро-4.

Изначально предполагалось, что автомобиль будет преемником ZAZ Chance/Sens, но в производстве автомобиль послужил преемником для снятого с производства «Opel Astra G OTGF69». Лифтбэк является в значительной степени локализованной версией Chery A-13 с некоторыми изменениями комплектации: например штатная магнитола заменена на «однодиновую» без CD (только радио и mini-USB).

В России, где продаются автомобили, произведенные на Запорожском автозаводе (Украина), используется название Chery Bonus. С декабря 2011 года начаты официальные продажи ZAZ FORZA (в кузовах седан и 5-дв. хэтчбэк) в Беларуси.

Вот так -Опель Астра в родственничках, неплохое родство...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а и мотор - ходит слух, что ресурс всего 300 тыс. км.

нормальный ресурс :) за такой пробег вся машина уже успеет ушататься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный ресурс за такой пробег вся машина уже успеет ушататься...

Наши ксюхи раза в 2 больше проезжают :) На 300 первый капремонт двигала делают некоторые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши ксюхи раза в 2 больше проезжают

по паспорту у наших двигателей ресурс 500 000 км :) на той же форца сделают кап.ремонт и будут ездить дальше, в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по паспорту у наших двигателей ресурс 500 000 км :)

Ого, вроде как в паспорте не пишут макс ресурс мотора...

на той же форца сделают кап.ремонт и будут ездить дальше, в чем проблема?

Вот-вот, лишь бы стоимость запчастей не превысила стоимости самого авто. Как с принтерами HP:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как в паспорте не пишут макс ресурс мотора...

а я прочитал в инструкции :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши ксюхи раза в 2 больше проезжают :) На 300 первый капремонт двигала делают некоторые.

я например, не таксист, в год проезжаю около 10 тыщ. 300 тыщ мне хватит на мнэээээ 30 лет :) исходя из этого что 300 что 600 - это тот ресурс на котором заморачиваться не стоит ибо машину скинешь раньше чем мотор откатает и половину ресурса. или ты собираешься 30 лет ездить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например, не таксист, в год проезжаю около 10 тыщ. 300 тыщ мне хватит на мнэээээ 30 лет исходя из этого что 300 что 600 - это тот ресурс на котором заморачиваться не стоит ибо машину скинешь раньше чем мотор откатает и половину ресурса. или ты собираешься 30 лет ездить?

А вдруг таксовать придется :)

Не зарекайся, как говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ланос был корейский....

Это он вначале был корейским, а после того как у ГМ закочился контракт с украиной, Ланос стал ЗАЗ ШАНС. И уже тогда во всех обзорах говорилось что машина стала фуфлее чем когда она выпускалась совместно и звалась Ланосом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это он вначале был корейским, а после того как у ГМ закочился контракт с украиной, Ланос стал ЗАЗ ШАНС. И уже тогда во всех обзорах говорилось что машина стала фуфлее чем когда она выпускалась совместно и звалась Ланосом.

Т.е сейчас люди то что пишут на просторах нета про Форзу и говорят что она в разы хуже Ланоса, то следовательно она и хуже другой продукции GM, в том числе и нашей?

Вообще, помоему это пустая болтовня до тех пор пока не найдется хоть один смельчак и не купит этот мистер-Х, а заодно и не прокатнет нас - всех интересующихся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не прокатнет нас - всех интересующихся.

Запорожец всегда отличался вместительностью :D . Были случаи когда на нём ехало 17 человек. :lol:

Интересно сколько интересующихся наберётся? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я наверное самый интересующийся, только вот с деньгами пока напряг. нормальное авто, учитываю что их продают в той же украине, россии и белораше по 10 000 и еще очереди. не думаю что за фуфлом бы люди стояли в очереди, выбор то у них не сопоставим с нашим даже близко

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг таксовать придется :)

Не зарекайся, как говорится.

надеюсь не придется, да и таксовать надо уметь. я не умею.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел сие чудо. машинка спереди и сбоку очень понравилась, сзади не впечатлила. Я видел белый лифтбек(так помоему называется), если получиться с хозяином пообщаюсь, у нас на работе все хотят его поспрашивать и в машинке посидеть)) да, еще диски классные. Я думаю по внешнему виду не уступает Лосю, а по начинке(если все работает как надо) так уже точно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел сие чудо. машинка спереди и сбоку очень понравилась, сзади не впечатлила. ..... Я думаю по внешнему виду не уступает Лосю, а по начинке(если все работает как надо) так уже точно.

Ждем Вашего "отчета" об осмотре, желательно с фото. Заранее Спасибо Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now