HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Никак не пойму, где вы все в ней супер дизайн увидели, особенно салона, что нексия и калина отдыхает?? :wacko: Имно салон ужастно скучный, на дверях аля матиз с этими серебристыми вставками (где кнопки), а торпеда вообще копия старая газель, да ещё и радио, в 21 веке :blink: , жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что в лосе кассетный магнитофон вас не смущает? ;)

 

по внешности МЫ тут просто привыкли видеть три машины а остальное нам уже кажется диким и некрасивым. имхо на внешность - это дело вкуса кому то нра кому то не нра, НО, в этой машине во внешности явно прослеживается современный тренд в дизайне. а те кому нравится нексия чуть раньше радовались шахе и считали что нексия страшная и не проверенная временем в отличие от..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что в лосе кассетный магнитофон вас не смущает? ;)

Эт в какой лаче касетник, если даже в матизке мр3 стоит??

в этой машине во внешности явно прослеживается современный тренд в дизайне. а те кому нравится нексия чуть раньше радовались шахе и считали что нексия страшная и не проверенная временем в отличие от..

Современный тренд :lol: :lol: :lol: , все современные телеги как с инкубатора, такое ощущение что у всех автопроизводителей (в евразии) один дизайнер ( фары передние и задние натянуты на верх, как в анекдоте) ! Вот америкосы отличаются конкретно, каждая машина со своим запоминающимся дизайном, как было раньше и у немцев и у всех остальных. Кста нексия мне тож не нравиться, да и када все на шаху молились я на ауди 100 ездил ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт в какой лаче касетник, если даже в матизке мр3 стоит??

2010 года и ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел в салоне авто в живую. посидел, все пощупал, везде посмотрел. Очень понравилась внешне, даже загорелся покупкой. Смотрится эффектно, особенно белый цвет Хэчбек. Салон конечно попроще и торпеда на вид не очень, но лучше чем на Тазиках как мне показалось. Комплектация достойная - ГУР, кондиционер, передн./задн. электростеклоподъемники, передн. сиденье с электроподогревом, ABS+EBD, подушка безопасности водителя и пассажира, центр.дверной замок, передн./задн. противотуманные фары, парктроник, колёса легкосплавные 15. Обещают большую (50-60) партию авто в 20 числах октября. Есть возможность оплатить сейчас и гарантированно получить до конца октября. Есть возможность оплаты в сумах и перечесом, но дороже чем в валюте так как курс биржевой (3200) и ждать не менее 90 дней. цена 12 500

 

вообщем вот он какой северный олень http://www.torg.uz/ru/offer/560803

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если выбирать между Spark, Nexia или ZAZ, что лучше? Если брать с салона спарк, отдать шапку, отдать за повышение то через месяцев 5 он обойдется по той же цене! Для тех кто уже видел в живую Заз, какие у него плюсы перед спарком?

Edited by FETZEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто уже видел в живую Заз, какие у него плюсы перед спарком?

Больше, вместительнее салон, больше багажник, мощнее двигатель, лучше начинка, как мне кажется быстрее, лучше управляется и безопаснее. И самое главное - там человеческая торпедка и панель приборов, а не мотоциклетная порнуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше, вместительнее салон, больше багажник, мощнее двигатель, лучше начинка, как мне кажется быстрее, лучше управляется и безопаснее. И самое главное - там человеческая торпедка и панель приборов, а не мотоциклетная порнуха.

 

согласен +100500 forza действительно больше и красивее. мне чем то уменьшенную huyndai i30 напоминает. ну и самое главное для меня их в городе единицы по сравнению с местным автопромом. салон конечно у forza тоже не супер, пластик. но думаю салон можно уже переделать под себя, обтянуть там седушки и ди и тп. я за forza, только пока на нее не хвататет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен +100500 forza действительно больше и красивее. мне чем то уменьшенную huyndai i30 напоминает. ну и самое главное для меня их в городе единицы по сравнению с местным автопромом. ..... я за forza, только пока на нее не хвататет

Начинаем копить на "китайский запорожец"...

А если серьезно, то надеюсь, что эту машину не будут втихаря "давить", как "Соларис" или КИА из Ижевска...

я тоже решил подкопить на хэтч, только цвет "металлик" (толщина покраски больше на 1 слой) - долговечнее..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как в Узбекистане а на Украине эта модель пока не очень распространена.

За неделю прибывания я видел их всего 3 штуки.

Та что с багажником сзади (не помню как этот кузов называется, на море волной всю память отшибло :) ) выглядит вачне не красиво

а та что без багажника сзади или точнее он в салоне более менее, но наши ксю тут любят намного больше. Они под такси тут в Ялте бегают и с их дорогами (постоянные спуски и подъемы) только надежная техника будет нормально бегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... наши ксю тут (на Украине) любят намного больше.

Они под такси тут в Ялте бегают и с их дорогами (постоянные спуски и подъемы) только надежная техника будет нормально бегать.

Главный плюс для таксиста - быстрая окупаемость. У нашей "КСЮ" - более низкая (на уровне демпинга) цена = вот ее и берут.

А сравнить опции и потребительские качетства - ксюха форце продует по-полной...

Только при продаже выиграет нехия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хохляндии на них тоже очередь, ждут их тоже 1-2 месяца. поэтому их тоже мало пока. вроде по отзывам экспортный вариант forza очень удачный. forza тоже под такси используют, даже ГБО устанавливают. просто их пока вообще мало. Forza это китайская Cherry

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хохляндии на них тоже очередь, ждут их тоже 1-2 месяца. поэтому их тоже мало пока. вроде по отзывам экспортный вариант forza очень удачный. forza тоже под такси используют, даже ГБО устанавливают. просто их пока вообще мало. Forza это китайская Cherry

Китайский не канает, я думал это авео

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по уверениям самих украинцев китайский вариант и сборка лучше, Chery A13 он же ZAZ Forza в украинском исполнении383383138.jpg

 

383383139.jpg

 

383383075.jpg

 

383383137.jpg

 

http://auto.tsn.ua/n...na-konveer.html

 

вот торпеда правда в forza не совсем такая, а могли бы сделать как в Chery - намного эффектнее смотриться

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я думал калину обработали "напильником" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с АКП есть уних ? или еще не завезли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще какие у нас свободно ЕСТЬ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свободно нет, обещают к 20 числам октября. с автоматом будут только в следующем году. договора можно уже сейчас получить и оплатить в течении 3 рабочих дней. предоплата 85% видимо зараза от нашего автопрома. у них кстати и на калины с приорами тоже можно договор взять

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них кстати и на калины с приорами тоже можно договор взять

А Калины у них почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них кстати и на калины с приорами тоже можно договор взять

а где находится салон?

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подробности можно спросить у автора объявы http://www.torg.uz/ru/offer/560803

 

кстати её позиционируют как авто с класса http://www.motorpage.ru/ZAZ/news/Novyj_ZAZ_Forza_na_platforme_Chery_A13.html

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был в этом салоне посмотрел ... сказали машины есть в наличии Комфорт класса а в конце октября будет люкс варианты цена 12500 и 48 300 000 по без налу ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вариант хэтчбэк мне очень понравился, кто нибудь надумал реально брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вариант хэтчбэк мне очень понравился, кто нибудь надумал реально брать?

Если бы они стояли в салоне, и заплатив можно было бы сразу уехать - еще можно задуматься... Но брать договор с ожиданием 1-2 месяца - боязно. Если фирма накроется, то по ходу 12.500 - тоже накроются... и никто денег не вернет, даже на карточку в сумовом эквиваленте :unsure: А фирма может накрыться любая, даже самая раскрученная...

Ожидание очереди в ГМ - оно надежнее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо все маленькие машины с багажником смотрятся как то нелогично. это не только форзы касается. лучше уж совсем без багажника. )) представьте себе матиз с багажником? или спарк? смешно да :) кстати видел в россии ее неоднократно. странно что на украине их мало :) про класс Ц товарищи погорячились. по размеру она как калина. поэтому в класс ц она попасть только условно может (как и калина седан изза своей длины багажника. и неския из-за своего длинющего и совершенно бестолкового капота).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now