HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Всем привет. Скажите а кто в курсе что стало с прошлогодними 100 машинами, которые остались в Чемкенте, пока решался вопрос с партией в 54 машины которые вместо октября 2012г. раздали в июне 2013г?

Скорее всего уехали назад на родину. А точный ответ никто не скажет потому, что Работник автосалона УЛА моется в "баньке" вновь, а сам автосалон при звонке к ним не скажет Вам этого. Да и какая разница то теперь? Все равно правды не найдете.

Либо как вариант они так и стояли в Чимкенте, из них завезли 54, а оставшиеся 46 это нынешняя сентябрьская партия (ну как один из вариантов, чтобы не гонять вагоны с автошками туда - сюда) :)

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если получится, то может быть тоже получу форзу в ноябре-декабре. т.е. на зиму глядя, а там функция автозавода очень нужна, особенно тем кто привык к ней, вот если установить Magic car на форзу гарантия вроде слелает так? так получается придется разучаться заводить машинку сидя дома??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите а кто в курсе что стало с прошлогодними 100 машинами, которые остались в Чемкенте

 

это не подтвержденная информация, к тому же Форца успешно продается и в Казахстане

 

раздали в июне 2013г?

 

был официальный визит Украины в Узбекистане, как жест доброй воли отдали машины

 

а оставшиеся 46 это нынешняя сентябрьская партия

 

эта новая партия с Украины, народ звонил и писал в УкрАвто

 

вот если установить Magic car на форзу гарантия вроде слелает так?

 

да вроде не слетает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера позвонили с АС. Просили, что бы я приехал и оплатил остаточную сумму. Причину назвали, что при успешной расстаможке в скором времени есть много клиентов из Долины. А Банковская карточка одна. Люди забегаются.

Сегодня поехал после обеда в АС. Взял карточку (если кто помнит, то на всякий случай номер договора №267) поехал в Банк и оплатил остаточную сумму.

По ходу дела так решил спросить, что много у них клиентов с Автосалона. Они ответили, что мол за последние дни что то за оплату остальной части за машину (Форцу) было уже много клиентов. Почему я понял, что за Форцу сумму они сами сказали. Что оплачивают 2200 у.е.

Вернувшись в АС произвел оплату. Ула сказал, что уже завтра, после завтра должна пройти процедура таможенной очистки. Осталось за малым.

Ждемс, ребята. Ждемс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее новости спасиба за подробности!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее новости спасиба за подробности!

Сегодня увидел хетч в районе мулугб налоговой, цвет как у nemo1984 на аватаре, понравился! Конечно не очень удачный для нашего региона, но смотрится классно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но смотрится классно!

ну цвет "Серый метеор" (АКА "мокрый асфальт") смотрится богато... да, вокруг него нужно постоянно с тряпкой бегать... но смотрится, когда чистый, хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я сегодня наблюда от узгариша до текстиля серенький лифбек . прикольно смотрится среди наших отечественных авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я сегодня наблюда

а я сегодня утром от Дархана до Паркентского плелся в потоке за приснопамятным белым лифтбеком с зелеными СП-шными номерами... на светофорах народ на матизах, нексиях и лосях от любопытства сворачивал шеи :)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не давно, на Ганге так засмотрелся на зад форзы, что чуть на светофоре не въехал :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня увидел

но смотрится, когда чистый, хорошо.

а я сегодня наблюда

а я сегодня утром :)

Я тоже не давно,

Скучно стало? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу заболели все, и я в том числе, всё в округе форз высматриваю, а увижу думаю не зря день прошел. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучно стало?

пофлудить охота? ну хоть по теме флуди тогда

 

всё в округе форз высматриваю

да мало их в округе, чего там - около 100 машин всего на весь город... мне вот белый лифт этот частенько попадается, да на Крестике каждое утро, когда на работу еду, у кафе наблюдаю серебристый лифтбек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хоть по теме флуди тогда

Ок! Когда у народа срок оговоренный в договоре кончается? Судится будет кто? Или будут ждать покорно выдачи, как "в ситуации с местным автопромом"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 форз для Ташкента, очень не плохая продажа если сравнить, по всей России продано 40 шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по всей России продано 40 шт.

да не.. за 1е полугодие в РФ продано 2795 авто, только там они идут под названием Chery Bonus. А те 100 машин, что у нас - это с лета прошлого года (2 партии кажись). Правда договоров с июля этого года заключено на еще примерно 100-120 машин, вот вроде 40 шт приехали и на растаможке.

 

Когда у народа срок оговоренный в договоре кончается

у всех по-разному... у кого-то уже истек (у кого в договоре прописана поставка до 30.09), но потом договора пошли с условиями поставки 90 дней, так что просроченных не так и много. Вот к примеру Юлианна собиралась требовать компенсацию, если ей не поставят авто в срок до 19.10 (а ей не поставят, т.к. следующая партия машин еще не выехала, а в пришедшую она не попала).

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кадышева часто вижу красный (цвет типа вишни) хетч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот к примеру Юлианна собиралась требовать компенсацию, если ей не поставят авто в срок до 19.10 (а ей не поставят, т.к. следующая партия машин еще не выехала, а в пришедшую она не попала).

да ты прав не успеют, а насчёт требования всё зависит от АС какую отсрочку попросят все мы люди договориться всегда можно Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчёт требования всё зависит от АС

фишка в том, что по договору всего 0.05% в день от суммы за просрочку поставки, т.е. 6.6 долларов... на дней 10 опоздают - 65 баксов. В принципе - мелочь. А максимум, что стрясти можно (даже за год просрочки) - всего 260 баксов. ИМХО автосалону лучше озаботится чем-то типа подарков что ли... ну например бесплатно хоть коврики в салон давать к авто, если со сроками запорят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фишка в том, что по договору всего 0.05% в день от суммы за просрочку поставки, т.е. 6.6 долларов... на дней 10 опоздают - 65 баксов. В принципе - мелочь. А максимум, что стрясти можно (даже за год просрочки) - всего 260 баксов. ИМХО автосалону лучше озаботится чем-то типа подарков что ли... ну например бесплатно хоть коврики в салон давать к авто, если со сроками запорят...

Отличная идея, и чем больше просрочка, тем больше подарков)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было бы не плохо получить в презент огнетушитель и аптечку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарки это не плохо. Но получится все как с последней партией которую вместо октября 2012 раздали в феврале и июне 2013. Хочешь машину сегодня подпиши доп.соглашение с сегодняшней датой поставке. Хочешь получить компенсацию за задержку..... Подавай в суд. И по решению суда (а когда это будет), получай компенсацию и машину, если на этот момент она будет в наличии. И кто из нынешних ожидающих будет судиться? Из прошлых получателей насколько я знаю никто не подавал в суд, никто не требовал компенсации и все подписали доп.соглашение. Люди были рады что дождались свои автошки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подарков никаких не будет, в срок скорее всего не поставят октябрьские. если на следующей неделе не раздадут сентябрьские, уже будет понятно что опять что то то не так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы были проблемы, то не говорили оплатить 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дадут то однозначно, со склада бы информацию..... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.