HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

видите люди на добро всегда получают зло.Это вам урок!

 

УЛА пишите больше, вы нереально помогаете своим постами потенциальным покупателям с выбором,

думаю вы многим здесь помогли сделать правильный выбор...

 

а педро-авто это тоже автосалон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,кто возмущен комплектацией хетчиков,конечно это развод полный.Хорошо что я брала лифт,а так была бы оч расстрроена.Хочу заметить что в договоре,который является единственным юр. документом,вообще не обозначены опции и комплектация.По этому договору АС поставляет автомобиль ЗАЗ ФОРЗА по цене 13200,и на этом усе.Завтра Укр Авто отгрузят в Узбекистан машины в минимальной комплектации,АС будет их раздавать,и люди в большинстве будут их брать,как горячие пирожки. такие машины не заваляются.Отпускная цена с завода нам не известна,но разница в цене-комплектации есть,а как же иначе.Только вот у нас ее нет почемуто.А потому что в договоре вообще не указана комплектация.И никто ничего не докажет,даже через суд.ИМХО.

Но по опыту последней партии ,на будущее,хорошо бы потребоавть АС внести в договора подробную комплектацию автомобиля.

Edited by Koshak
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да жалко, а ведь как красиво вначале работали я уже подумал образцовый салон и на тебе та же х*ень :angry:

А такое у нас бывает что ли? Не стал покупать себе, хотя интересовался, правда другие тоже образцовастью не блещут.... Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УЛА пишите больше, вы нереально помогаете своим постами потенциальным покупателям с выбором,

думаю вы многим здесь помогли сделать правильный выбор...

В этой ветке форума только я один агитировал не вестись на обещания автосалона "Сардор авто" и быть крайне осторожными в выстраивании отношений с ним, за что впал в немилость к форумчанам. Но теперь у меня появилась достойная смена в лице представителя этого автосалона - Улы и Петра@авто и я полностью передаю эту функцию им, уверенным в себе ХАМАМ. И полностью согласен с тем, что лучшей антирекламы, чем делают они сами себе , не сможет сделать никто. Теперь я спокоен.

Учитывая факт отсутствия полезной информации в постах вышеуказанных "героев", а также вызывающие оскорбления, унижения и прямые издевательства с их стороны в отношении их клиентов, предлагаю полностью игнорировать их.

Прошу прощения за оффтоп.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договоре может и не указано, но...

здесь конкретно указано "парктроник, колёса легкосплавные 15." еще и выделено жирным...

плюс еще где то читал что у нас токмо люксовые...кому надо найдет

есть:

Статья 7. Права потребителя при недостоверной информации о товаре (работе, услуге)

там есть пункт

"Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), рассматриваются исходя из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках приобретаемого товара (работы, услуги)."

Статья 13. Права потребителя при продаже ему товара с недостатками

вырезка

"Потребитель, которому продан товар с недостатками, если это не было оговорено при заключении договора, вправе по своему выбору потребовать:

замены на товар надлежащего качества аналогичной марки (модели, артикула);

 

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на исправление недостатков потребителем либо третьим лицом;

 

соразмерного уменьшения покупной цены;

 

расторжения договора с возмещением понесенных убытков."

Статья 16. Право потребителя на соразмерное уменьшение покупной цены товара с недостатками или расторжение договора

 

"Если продавцом (изготовителем) не были выполнены требования потребителя о замене товара или устранении в нем недостатков, потребитель вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены товара или расторжения договора с возмещением причиненных убытков и морального вреда согласно статьям 20 и 22 настоящего Закона."

 

еще раз повторю договор - не панацея, рекомендуется хорошенько и вдумчиво проштудировать выложенную выше ссылку "закон о защите прав потребителей"...

АС наглеет уповая на юридическую безграмотность клиента и предлагая только расторжение договора давит на психику, хотя как видно из Закона,(и стоит учитывать что это ЗАКОН, а не филькина грамота) у покупателя есть варианты решения которые он вправе потребовать и их не мало...

 

зы "осилит дорогу идущий"

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что когда втречаемся форзаводы любители

 

Да хоть сегодня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,кто возмущен комплектацией хетчиков,конечно это развод полный.Хорошо что я брала лифт,а так была бы оч расстрроена.Хочу заметить что в договоре,который является единственным юр. документом,вообще не обозначены опции и комплектация.

В договоре у меня указан код люкс комплектации. Пункт # 2.1.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть сегодня

 

не давайте на след воскресение устроим встречу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заметить что в договоре,который является единственным юр. документом,вообще не обозначены опции и комплектация

 

если у Вас в договоре указана вот такая строка(ЗаЗ Forza AF4854 - 30 (хэтчбек)) в табличке где цена то цифра 30 свидетельствует о комплектации люкс! http://www.zaz.ua/models/forza-hb/price.html. Так что в договоре четко все прописано.

 

не давайте на след воскресение устроим встречу

 

давай! кто ещё с нами?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, спокойно. Не надо лазить по украинским сайтам. Вот доказательство, даже если в договоре отсутствует. Сайт компании - это публичная оферта, все условия которой должны быть выполнены. Размер компенсации за неисполненные пункты должен быть согласован с клиентом. И цена на Украине непричём. Кстати, распечатайте, пока не убрали.

Кстати, что касается маржи автосалона и его якобы подарков. Те, кто отнимают розничную цену в Узбекистане от розничной цены на Украине - ошибаются. Для дилеров машина обходится существенно дешевле. Списывание косяков на производителя - тоже неверно, поскольку у Вас договор не с ZAZ. Требуйте неукоснительного соблюдения договора, требуйте выплаты неустойки, требуйте компенсаций за бедную комплектацию, не подписывайте доп. соглашений, лишающих Вас выплат со стороны автосалона, даже если они настаивают и грозят расторжением договора. Договор в данном случае прекращается по взаимному согласию сторон, но, если вашего согласия не имеется, вы всегда сможете настоять на его исполнении через суд. Хотя до него дело наверняка не дойдет.

И помните - лохуют только лохов. Не будьте лохами, и всё у вас будет хорошо.

 

А вот и выдержка с их сайта:

Установленные опции ГУР, кондиционер, передн./задн. электростеклоподъемники, передн. сиденье с электроподогревом, ABS+EBD, подушка безопасности водителя и пассажира, центр.дверной замок, передн./задн. противотуманные фары, парктроник, колёса легкосплавные 15.
Edited by Немой
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получится то обязательно приеду!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я думаю, если кто и решил в суд подавать на АС, то прежде чем забирать авто, надо сделать опись, Вызвать экспертов, свидетелей приписать, Что бы всё задокументировали, Что вот нету Партроников и прочих. А так получается забрал машину, и подал в суд, а потом доказывай, что ты сам не снял их, Что реально их не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если получится то обязательно приеду!!!

начинается если а может
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с нашими дорогами лучше сталной диска чем легкосплавной. вообще машина должно быт мытая прежде чем показат клиентом. по вторих ас мог би налит 10-20 литров бензина хотя бы для компенсации и подарит парктроник тогда люди бы успокоилис бы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10-20 литров бензина хотя бы для компенсации и подарит парктроник тогда люди бы успокоилис бы

Доля истины есть в этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве не запретили сборы устраивать?

кто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я думаю, если кто и решил в суд подавать на АС, то прежде чем забирать авто, надо сделать опись,

неа...не критерий...

продолжние

статьи13. Права потребителя при продаже ему товара с недостатками

 

Потребитель может реализовать указанные права, если недостатки обнаружены в течение:

 

гарантийного срока либо срока годности товара;

 

шести месяцев по товарам, на которые гарантийные сроки и сроки годности не установлены;

 

При обнаружении потребителем недостатков в проданных ему изделиях, входящих самостоятельными элементами в наборы, гарнитуры, комплекты, комплексы и имеющие самостоятельные цены, он вправе предъявлять требования, предусмотренные частью первой настоящей статьи, как в отношении всего набора, гарнитура, комплекта, комплекса, так и самостоятельно входящих в него элементов, имеющих недостатки."

 

я ж грю, прежде чем развивать упаднические настроения, в корне изучите Закон, ведь законы то у нас правильные, и чаще не исполняются не потому что они плохие, а потому что их плохо знают, чем и пользуются нечистоплотные люди, дискредитируя при этом Узбекистан в глазах мирового сообщества...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да тут вот говорят незя собиратся блин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже приехал обязательно, но если можно поменять в СУББОТУ 16 ноября. 17 свадьба у знакомых надо помочь.

Как раз на машинке... Как её уже называют на Ферузе...

а давай мы все поедем на свадьбу прикольно картеж из форз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кортеж из ФЕРУЗОЧКИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кортеж из ФЕРУЗОЧКИ

а че это ты в единственном числе написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно!!!поедим!!!а где свадьба? :-);-)

 

Сегодня мафон и усилитель в мастерской устанавливали фото потом скину так классно играет!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как пишется во множественном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

назначаем встречу ФОРЗОВОДОВ НА 17 НОЯБРЯ НАПРОТИВ ОФИСА ЮСЕЛ (НА АЛАЙСКОМ) НА СТОЯНКЕ В 11.00

 

 

Отлично, Я "За"! Надеюсь получиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обязательно постараюсь если не будет срочных дел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.