Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Сиаоми лично держал в руках - аппарат офигенный. Тот же S7 можно превратить в мусор, отдав криворукому перепрошивальщику, что именно и произошло с Самсунгом сестры. Просто люди привыкли к марке, интерфейсу и прочее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиаоми лично держал в руках - аппарат офигенный. Тот же S7 можно превратить в мусор, отдав криворукому перепрошивальщику, что именно и произошло с Самсунгом сестры. Просто люди привыкли к марке, интерфейсу и прочее.

да никто же не спорит чтоо хиаоми нормальные аппараты они хорошие, говорилось от другом утверждать что они лучше самсунга это бред полный дешевле да но никак не лучше эжто все равно что утверждать что каптива лучше БМВ Х6

Edited by Rinat1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиаоми лично держал в руках - аппарат офигенный. Тот же S7 можно превратить в мусор, отдав криворукому перепрошивальщику, что именно и произошло с Самсунгом сестры. Просто люди привыкли к марке, интерфейсу и прочее.

а зачем отдали криворруким? отнесли бы в СЦ по гарантии обязаны сделать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, это Бренд. По качеству напр. Сони не лучше Самсунга или ЛЖ, а по фенкционалу, дизайну и интерфейсу даже лучше. Плюсую сравнение корыта с Бэхой - женская машина и дорогой спортивный кроссовер :0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же S7 можно превратить в мусор, отдав криворукому перепрошивальщику, что именно и произошло с Самсунгом сестры. Просто люди привыкли к марке, интерфейсу и прочее.

А зачем его надо было перепрошивать вообще?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиаоми лично держал в руках - аппарат офигенный. Тот же S7 можно превратить в мусор, отдав криворукому перепрошивальщику, что именно и произошло с Самсунгом сестры. Просто люди привыкли к марке, интерфейсу и прочее.

1. S7 можно обслуживать в официальном СЦ.

2. Год гарантии.

3. Потом за деньги около года.

4. На третий год запчасти кончаются. Потом максимум можно батарейку купить.

5. Но прошивки долго обслуживают и отвечают за это.

 

1. Сяоми не имеет такого сервиса.

2. Посмотрите ролики на ютубе как разбирают сяоми и других китайцев. Там качество (для меня) не годится.

 

 

Подходит для тех кто не пользуется плюшками Самсунга в виде голосового помощника и т.п.

Или плюшками айфона в виде сири.

Если не нужна хорошая камера.

Ну и так далее.

Короче все упирается в цену.

 

А сборка у айфона конечно лучшая. Я смотрю как у племянника Айпад летает. То наступишь на него потому что валяется где попало. Роняет постоянно. И все без чехла.

У него только царапины мелкие.

Тоже самое с айфоном 6.

Вот 4тый и 5тый не такие крепкие были)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не нужна хорошая камера.

У Сяоми камера вполне на уровне, не хуже чем от самсунга S7.

Главный и основной минус китайцев(у нас) - отсутствие сервис центров. Всё остальное - надуманное или вовсе мифы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Сяоми камера вполне на уровне, не хуже чем от самсунга S7. Всё остальное - надуманное или вовсе мифы.

 

От китайцев не получишь того что получишь от Эпл или Самсунг.

Сырость брак доработки прошивки и т.д. это не миф.

Сервис центр это 50% стоимости. В РФ он открылся и посмотри на цены. Самсунг без СЦ стоил бы как китаец и качество было бы выше.

Посмотри на цены хуавей

У кого нету времени заниматься риском и доработками купит Самсунг включит и будет пользоваться.

У кого есть время пусть экономит рискует и др*чится

http://www.mobile-review.com/articles/2016/xiaomi-defects.shtml

 

Зато нашлась другая проблема – при попытке открыть контакты, номеронабиратель или окно с текстовыми сообщениями система завершала приложения с ошибкой. Перезагрузка не помогла, полный сброс настроек – также. И это на официальной прошивке с двумя китайскими и английским языком. Сейчас аппарат лежит в тумбочке и ждет свежей прошивки, потому что пользоваться им в таком виде я попросту не могу, а ставить сторонние приложения, номеронабиратели и другие, принципиально не хочу. Это называется «кривое ПО», и, к сожалению, для Xiaomi это типичная картина уже много лет.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот типичные отзывы о хиаоми о Хиаомит ноте 4 с 10 яд процом между прочим Достоинства: Очень качественно собран

Круто выглядит

Классный экран, и размер и качество, и олефобное покрытие на высоте

Качество связи радует, интернет ловит даже в метро без Wi-Fi Недостатки: Камера посредственная, но в отзывах и обзорах это пишут все, поэтому я ничего и не ждал от нее. Самая подстава оказалась в другом - в получении root прав на это китайское чудо, но обо всем по порядку. Итак, вы получили новый, красивый телефончик! И начинаете его использовать. Первое с чем вы столкнетесь, так это с тем, что с Play-маркета очень медленно качаются приложения. Ну ладно, подожду, думаете вы и откладываете его в сторону, пусть телефончик качает приложения. Скачал! Дальше начинаете их использовать, и при переходе от одного приложения к другому телефон "задумывается", на старом самсунге скорость работы была такой же. А где же мои 10 ядер в процессоре? Ну ладно, может показалось... Начинаем загружать контакты! Во-первых это чудовище не покажет вам имя того, кто тебе звонит. Только номер! Да, контакт есть в записной книжке! И да, у него есть фототрафия! И телефон покажет тебе только набор цифр, когда тебе звонит этот контакт. Нравится? Мне тоже нет...Во-вторых иногда все таки покажет и имя и фотографию. А иногда только имя.. в общем как повезет. Комментарий: Что видим за первое время использования? Приложения с маркета качает медленно, подтормаживает, контакты не показывает. Странно, думаете вы, про этот телефон все высказывались крайне положительно на яндекс маркете. Что на фигня? Надо видимо просто его прошить и все будет летать как у всех. ОТКРЫВАЕМ ФОРУМ...и тут вы понимаете, что война и мир это просто кроссворд на два листочка по сравнению с объемом информации, который вам нужно освоить на форуме 4PDA. Чтобы решить обозначенные проблемы, нужно поставить прошивки, патчи и моды и что-то там еще. При изучении как это сделать мозг встанет раком, потому что вам нужно "разблокировать загрузчик", и там есть целая процедура и инструкция. Но чтобы это сделать, нужно создать аккаунт у китайцев на сайте, и доказать им что тебе нужен разблокированный телефон. Если повезет, они одобрят заявку, а если нет, то извини рашн юзер. Мне повезло, одобрение пришло, но легче не стало. Дальше по инструкции, ты понимаешь, что сделать следующие пункты можно только на определенной версии прошивки. И изучаешь как его прошить...и изучаешь какую прошивку поставить и где ее взять. А дальше не встают драйвера, и изучаешь уже про них, и т.д. и т.п. пережевывая тонны информации на форуме и пробуя все методы в надежде на счастье.

Поверьте, я далеко не идиот и умею пользоваться компом. Я самостоятельно собираю компьютеры, устанавливаю ось и нужный софт, но не могу разобраться с этим чудом. Может у вас получится лучше, но пока не купите телефон вы это не проверите:)

ИТОГО: красивый, качественный телефон с определенными глюками, которые чисто в теории можно вылечить, поимев самый качественный в вашей жизни секс с этим телефоном. Буду лечить...альтернативы за 12.000 руб на 64 гига все равно нет. Достоинства: Очень качественно собран

Круто выглядит

Классный экран, и размер и качество, и олефобное покрытие на высоте

Качество связи радует, интернет ловит даже в метро без Wi-Fi Недостатки: Камера посредственная, но в отзывах и обзорах это пишут все, поэтому я ничего и не ждал от нее. Самая подстава оказалась в другом - в получении root прав на это китайское чудо, но обо всем по порядку. Итак, вы получили новый, красивый телефончик! И начинаете его использовать. Первое с чем вы столкнетесь, так это с тем, что с Play-маркета очень медленно качаются приложения. Ну ладно, подожду, думаете вы и откладываете его в сторону, пусть телефончик качает приложения. Скачал! Дальше начинаете их использовать, и при переходе от одного приложения к другому телефон "задумывается", на старом самсунге скорость работы была такой же. А где же мои 10 ядер в процессоре? Ну ладно, может показалось... Начинаем загружать контакты! Во-первых это чудовище не покажет вам имя того, кто тебе звонит. Только номер! Да, контакт есть в записной книжке! И да, у него есть фототрафия! И телефон покажет тебе только набор цифр, когда тебе звонит этот контакт. Нравится? Мне тоже нет...Во-вторых иногда все таки покажет и имя и фотографию. А иногда только имя.. в общем как повезет. Комментарий: Что видим за первое время использования? Приложения с маркета качает медленно, подтормаживает, контакты не показывает. Странно, думаете вы, про этот телефон все высказывались крайне положительно на яндекс маркете. Что на фигня? Надо видимо просто его прошить и все будет летать как у всех. ОТКРЫВАЕМ ФОРУМ...и тут вы понимаете, что война и мир это просто кроссворд на два листочка по сравнению с объемом информации, который вам нужно освоить на форуме 4PDA. Чтобы решить обозначенные проблемы, нужно поставить прошивки, патчи и моды и что-то там еще. При изучении как это сделать мозг встанет раком, потому что вам нужно "разблокировать загрузчик", и там есть целая процедура и инструкция. Но чтобы это сделать, нужно создать аккаунт у китайцев на сайте, и доказать им что тебе нужен разблокированный телефон. Если повезет, они одобрят заявку, а если нет, то извини рашн юзер. Мне повезло, одобрение пришло, но легче не стало. Дальше по инструкции, ты понимаешь, что сделать следующие пункты можно только на определенной версии прошивки. И изучаешь как его прошить...и изучаешь какую прошивку поставить и где ее взять. А дальше не встают драйвера, и изучаешь уже про них, и т.д. и т.п. пережевывая тонны информации на форуме и пробуя все методы в надежде на счастье.

Поверьте, я далеко не идиот и умею пользоваться компом. Я самостоятельно собираю компьютеры, устанавливаю ось и нужный софт, но не могу разобраться с этим чудом. Может у вас получится лучше, но пока не купите телефон вы это не проверите:)

ИТОГО: красивый, качественный телефон с определенными глюками, которые чисто в теории можно вылечить, поимев самый качественный в вашей жизни секс с этим телефоном. Буду лечить...альтернативы за 12.000 руб на 64 гига все равно нет. Достоинства: Внешний вид, якран, батарея Недостатки: Камера, прошивка Комментарий: Потрясающий внешний вид, ни одно фото не передает на сколько этот телефон классно выглядит. Ни скрипов, ни люфтов, зазорчики ровные, подсветка кнопок однородная. Все на высшем уровне. Экран яркий, цвета сочные. Сравнивая с Амолед Samsung не вижу разницы. Приложения открываются шустро, меню переключаются плавно, аппарат не тупит. Немного греется. Сканер работает быстро, ошибается редко. Расположение на задней стороне мне кажется удобным, доставая из кармана автоматически попадешь в него пальцем. Если телефон лежит на столе можно разблокировать паролем или графический ключом. Батарея отличная, держит в среднем 2,5 дня при моем использовании (звонки, сообщения, почта, интернет, работа с текстами, картинками, pdf и т.п., в игры не играю, иногда смотрю видео). Мощная зарядка – два часа до 100%. Из коробки почти нет никаких гугл-приложений, даже хром придется скачивать из маркета ))

 

Из коробки глобальная прошивка, но перевод на русский все равно 80%. Верхнее меню на английском, часть настроек тоже, это не огромная проблема, но ощущение качества вещи при внешнем великолепии сразу упало (( Надеюсь, с обновлениями это поправят.

 

Также у телефона посредственная камера. На улице при хорошем свете она снимает средне, в помещении или вечером камера очень слабая, много шумов. В качестве бонуса много вариантов обработки фото в штатной программе. Фронтальная камера нормальная, интересно что определяет пол и возраст почти без ошибок. Женщинам возраст льстиво уменьшает ))

 

и таковы отзывы почти о всех китайцах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сырость брак доработки прошивки и т.д. это не миф.

У меня китаец уже 2 года, а у тебя?

И ни разу не было проблем ни с прошивкой ни с браком.Включил из коробки и работает.

таковы отзывы почти о всех китайцах

Сравнивать Ноут 4 с Самсунгом S7 - как минимум некорректно.

Приведите сравнение конкретной модели китайца с аналогичной по характеристикам от Самсунга. Вот тогда и поговорим,порассуждаем. К примеру Ми5 с Самсунгом S7 - качество, камера,быстродействие, экран,ёмкость батареи и прочее в том же духе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению, для Xiaomi это типичная картина уже много лет.

Надо покупать аппараты адаптированные под российский рынок. Тогда и проблем не будет с софтом. У меня друган привёз из японии какой то смарт,давно это было ещё во времена Нокии. Так вот тоже плевался - глючит постоянно, хотя у яппов работал превосходно. А причина была в кривой адаптации под русский язык . Модель не помню уже, но что-то брендовое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, у тебя 2 года один и тот же телефон, ты китайскими флагманаги не пользовался ни брендами, но смело утверждаешь что китай это суперкруто :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведите сравнение конкретной модели китайца с аналогичной по характеристикам от Самсунга. Вот тогда и поговорим,порассуждаем. К примеру Ми5 с Самсунгом S7 - качество, камера,быстродействие, экран,ёмкость батареи и прочее в том же духе.

без проблем

КАмера

Камера у Ми5 не плохая, но проигрывает камере Самсунга С7 по многим показателям первое это размер пикселя камеры с7 он больше, что позволяет получать гораздо более лучшие снимки при плохом освещении, размер матрицы у самсунга так же больше а при хорошем освещении практически все камеры делают нормальные снимки, скорость камеры самсунга так же выше сравнивал лично

ну экран вообще смешно сравнивать у самсунга эито суперамолед со всеми его плюсами(контрастность, цветопередача, углы обзора, энергоэффективность) c QHD разрешением против да не плохого FULLHD IPS у хиаоми так что экран у хиаоми хуже

Батарея ну здесь 3600 против 3000 ну так тоже без комментариев

Процессоры по мощности практически одинаковы( у самсунга небольшое приимущества), но процессор самсунга опять же намного более энергоэффективен

ЕЩЕ у самсунга такие плюшки которых у китайцев и в частности у Хиаоми ми5 нет это беспроводная зарядка, защита IP67 и другие

Кроме всего этого поодержка всех частот нашиз в том числе и ЛТЕ 20 ЮМС будет работать а также оффициальный сервис, нет необходимости перепрошивать итд

Edited by Rinat1981
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты как Рассел Вещий, подержал саоми в руках и решил что это офигенный аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без проблем

Ну вот видишь как всё просто . Отсюда и стоимость в 2 раза ниже. Но это Ми5. А если Ми5S ? У него камера уже сопоставима с S7 - так же с крупными пикселями ,чуть мощнее процессор. А насчёт амолед - это на любителя. ИМХО, но считаю для телефона с экраном в 5-6 дюймов это излишество, как например излишество 4К.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видишь как всё просто . Отсюда и стоимость в 2 раза ниже. Но это Ми5. А если Ми5S ? У него камера уже сопоставима с S7 - так же с крупными пикселями ,чуть мощнее процессор. А насчёт амолед - это на любителя. ИМХО, но считаю для телефона с экраном в 5-6 дюймов это излишество, как например излишество 4К.

смешно у ми5с хуже камера чем у простого ми5 это факт обзоры почитай у нее даже оптической стабилизации нет

QHD это во первых не 4к а 2К и рзницу с фулнд видно , а амолед это амолед вы видимо никогда им не ползовались, картинка лучше IPS и еще огоромный плюс это энергопотребление в 2 раза меньже при просмотре видео и работы интрнета чтения итд кроме игр там на 25 процентов меньше

далко не в2 если покупать в ташкенте с7 можно найти за 465 а ми5 330 так что.....

Edited by Rinat1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а амолед это амолед вы видимо никогда им не ползовались

Ну почему же не пользовался ? Очень даже.Таже Нокия N8 была с амоледом. Ничего осбенного......

энергопотребление в 2 раза меньже при просмотре видео

Смотреть видео на экране телефона- это извращение....

далко не в2 если покупать в ташкенте с7 можно найти за 465 а ми5 330

На Али Ми5 идт по 240-280 в зависимости от комплектации.

 

А теперь для сравнения приведите аппарат от Самсунга с характеристиками Ми5.Ну и его стоимость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же не пользовался ? Очень даже.Таже Нокия N8 была с амоледом. Ничего осбенного......

Смотреть видео на экране телефона- это извращение....На Али Ми5 идт по 240-280 в зависимости от комплектации.

 

А теперь для сравнения приведите аппарат от Самсунга с характеристиками Ми5.Ну и его стоимость.

смотреть фильмы на экране 5,5 без проблем

вот как раз извращение это покупать на али придет не включиться что делать будете? завтра сломается обратно отправлять будете, месяц ждать да я за этот месяц передумаю его покупать зачем я могу себе позволить Слава Богу аппарат без такого извращения мне мои нервы дороже

Повторяю 150 уе переплатить за С7 я думаю того стоит

Ну ми5 не плохой аппарат если вы рисковый парень, заказывайте с али , ну а я не буду этого делать у знакомых были случаи приходили кирпичи они пересылали короче такое мне не надо я лучше куплю с7 переплачу как впрочем я и сделал)) ну ми5 я тоже купил правда здесь с гарантией итд и поэтому могу с уверенностью сказать какой аппарат лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот как раз извращение это покупать на али придет не включиться что делать будете?

Об этом я и говорил - главный минус китайцев это отсутствие сервис центров.

ну ми5 я тоже купил правда здесь с гарантией итд и поэтому могу с уверенностью сказать какой аппарат лучше

А если сравнить две семёрки - А7 и эппл 7 . Какой лучше?

 

Кстати, тут на форуме есть неплохая тема. Почитай, с какими аппаратами люди чаще всего обращаются в сервисы.....

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом я и говорил - главный минус китайцев это отсутствие сервис центров. А если сравнить две семёрки - А7 и эппл 7 . Какой лучше?

 

Кстати, тут на форуме есть неплохая тема. Почитай, с какими аппаратами люди чаще всего обращаются в сервисы.....

Ну А7 нельзя сравнивать с ми5 его можно сравнивать с ноте 3 и в этом сравнении самсунг выиграет, хотя А7 мне не нравиться у самсунгов кроме флагманов не стоит брать в среднем бюджетном сегменте лучше брать действительно китайца, но если берете флагман то уж лучше взять сасмсунг или лг

Edited by Rinat1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без проблем

КАмера

Камера у Ми5 не плохая, но проигрывает камере Самсунга С7 по многим показателям первое это размер пикселя камеры с7 он больше, что позволяет получать гораздо более лучшие снимки при плохом освещении, размер матрицы у самсунга так же больше а при хорошем освещении практически все камеры делают нормальные снимки, скорость камеры самсунга так же выше сравнивал лично

ну экран вообще смешно сравнивать у самсунга эито суперамолед со всеми его плюсами(контрастность, цветопередача, углы обзора, энергоэффективность) c QHD разрешением против да не плохого FULLHD IPS у хиаоми так что экран у хиаоми хуже

Батарея ну здесь 3600 против 3000 ну так тоже без комментариев

Процессоры по мощности практически одинаковы( у самсунга небольшое приимущества), но процессор самсунга опять же намного более энергоэффективен

ЕЩЕ у самсунга такие плюшки которых у китайцев и в частности у Хиаоми ми5 нет это беспроводная зарядка, защита IP67 и другие

Кроме всего этого поодержка всех частот нашиз в том числе и ЛТЕ 20 ЮМС будет работать а также оффициальный сервис, нет необходимости перепрошивать итд

чет вы все фразами с презентации с7 говорите. случаем не в самсунге работаете? :D Edited by bek96
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня китаец уже 2 года, а у тебя?

 

 

У сестры был Хуавей с большим экраном. Пользовался я пару дней чтобы книжки читать. Точную модель не помню. Помню от долгого юзания весь аппарат нагревался и искривлялся как лопасть вертолета. Потом в холодильник кладешь и он выравнивается.

Это мой опыт после которого не то что 2 года а даже 2 недели не хочется его юзать.

Сяоми у друга пришел. Гнездо зарядки не пашет. Починил недорого но все же аппарат вскрывали.

У меня сколько Самсунгов было ни один не вскрывал а тут новый с упаковки с браком. Я к этому отношусь брезгливо. Мне нужно качество.

Так что каждому свое.

Пока только наблюдаю за опытом друзей которые покупают/заказывают.

С Малики кто покупал хотя бы сразу проверяли что все пашет. Но и то на софт жаловались.

А по обзорам в сети там вообще туман.

 

Мне в телефоне нужно

1. Качество

2. Камера

3. Экран

4. Батарейка.

5. ОС

6. Сервис

 

Я думаю китайцы уровня сяоми могут обеспечить только батарею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну А7 нельзя сравнивать с ми5 его можно сравнивать с ноте 3 и в этом сравнении самсунг выиграет, хотя А7 мне не нравиться у самсунгов кроме флагманов не стоит брать в среднем бюджетном сегменте лучше брать действительно китайца, но если берете флагман то уж лучше взять сасмсунг или лг

Чтото я вообще ничего не понял, это если флагман брать то самсунг, а если среднего то китайца, вы же тут на пол страницы рассказываете о кривых прошивках отсутствие сервисцентра и т.д. это в средних моделях за минус уже не считается?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет вы все фразами с презентации с7 говорите. случаем не в самсунге работаете? :D

нет случаем не работаю, простоо пользовался а вот вы видимо нет, я даже не знал что это говорили на презентации а вы видимо были и знаете значит по логике вы там работаете?

 

Чтото я вообще ничего не понял, это если флагман брать то самсунг, а если среднего то китайца, вы же тут на пол страницы рассказываете о кривых прошивках отсутствие сервисцентра и т.д. это в средних моделях за минус уже не считается?

в бюджетных не жалко денег потраченных на китайщину, самсунг бюджетный не очень особенно J1 2 3 да и А7 не стоит 350 уе которых за него просят лучше 120 уе добавить и купить S7

и кто покупает бюджетный или среднебюджетный аппарат тот понимает что за небольшие деньги будет тот или иной баг этого стоит ожидать, а вот если вы покупаете аппрат за 500-600 и более уе то извините там все должно быть идеально и прошивка в том числе а если за 100-150 покупаете то можно и прошить не убудет

я писал да я просто покупаю всегда только флагманы

Edited by Rinat1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то разброс цен какой то странный, 600 и 100 :icon_eek: смартфон за 100$ это уже даже не бюджетный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.