Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

 

Когда-нибудь китайцы всех нас купят.

Думаю,что лет через 5 почти все смартфоны в мире будут только китайского производства. Самсунг уже не конкурент,а других и не осталось. Айфон не в счёт - это крайне специфическая ниша для "продвинутых". Правда есть ещё Индия,которая набирает обороты и в принципе в будущем сможет потягаться с Китаем. Но индийские смарты у нас пока ещё экзотика.Хотя я видел в Дели вполне приличные модели,судя по ТТХ,и по крайне смешным даже для нас ценам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что лет через 5 почти все смартфоны в мире будут только китайского производства. Самсунг уже не конкурент,а других и не осталось. Айфон не в счёт - это крайне специфическая ниша для "продвинутых". Правда есть ещё Индия,которая набирает обороты и в принципе в будущем сможет потягаться с Китаем. Но индийские смарты у нас пока ещё экзотика.Хотя я видел в Дели вполне приличные модели,судя по ТТХ,и по крайне смешным даже для нас ценам.

Ну ладно я даже не буду спрашивать почему самсунг не конкурент, хотя его доля на рынке первая.

Индия то тут каким боком, там нет ни технологий ни разработок :facepalme:

Ты бы хоть поинтересовался что это за модели :D

 

Всё что там есть, это огромный рынок потребителей, но они не способны потреблять модели дороже 30-90$.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии есть большой завод ЗТЕ ный...рынок там не початый край....но только для дешевых телефонов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии есть большой завод ЗТЕ ный...рынок там не початый край....но только для дешевых телефонов....

Индийский рынок сейчас весьма неплохо развивается. Вообще, эти два рынка - китайский и индийский, они самые перспективные.

Есть модели под этих рынков от брендов, есть и свои бренды. Классы - от бюджетных до средних, в основном.

В общем-то, вряд ли индусы менее платежеспособнее нас, а китайцы - и в разы лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут писал что недавно купил генерал мобайл ( артел). Вот, он сломался. Тоест зарядку не берет. Замена разёма толк не дал. Отвезу сервис центр артела. Посмотрим что скажут. До этого тоже иногда звук пропадал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заработная плата для сельских районов составляет 4000 рупий (59,7 доллара), для городов – 5500 рупий (82 доллара) в месяц. Печальный факт, но четверть индийцев живут за чертой бедности и получают всего 60 центов в день, средняя зарплата 30% также ниже прожиточного минимума и равна 3600 рупий. Только 12% жителей претендуют на принадлежность к среднему классу с доходом в 600 долларов в год. :rofl:

Волшебная страна с развивающейся экономикой :icon_eek: доход 12% населения безусловно позволит преобрести им новый сматрфон каждый год...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вы сами придумали :facepalme:

Не, он у него уже пару лет, как не конкурент, с тех пор, как купил китайский смартфон :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно я даже не буду спрашивать почему самсунг не конкурент, хотя его доля на рынке первая.

Это доля внешнего рынка . А ты прими во внимание внутренний рынок Китая - сразу станет понятно кто теперь хозяин в мире смартфонов. Самсунг хорош своим имиджевым сектором,своими дорогими моделями. Но 90% рынка - это средний и бюджетный ценовой сегмент. И тут китайцам нет равных. Но очень скоро - год-два - китацы займут и имиджевый сектор. Они убивают ценами. И большинство покупателей уже откликнулись - зачем платить больше,если тоже самое в 2 раза дешевле?

Ну а насчёт Индии ты просто не знаком с той страной. Совсем не знаком. И судишь по оценкам западных или российских СМИ. А эти оценки не учитывают главного - менталитета этого полуторамиллиардного населения. И ещё нюанс - 100 долларов в Индии(6200 рупий) это как у нас 500 или 700 долларов по покупательной способности внутренних товаров. Так что смартфон за 50 баксов - это достаточно новороченый девайс. И индусы в большинстве просто не поймут,зачем за точно такой же китайский платить в 5 раз больше или в 10 раз за корейский :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это доля внешнего рынка . А ты прими во внимание внутренний рынок Китая - сразу станет понятно кто теперь хозяин в мире смартфонов. Самсунг хорош своим имиджевым сектором,своими дорогими моделями. Но 90% рынка - это средний и бюджетный ценовой сегмент. И тут китайцам нет равных. Но очень скоро - год-два - китацы займут и имиджевый сектор.

А зачем китайский рынок, это вообще не показатель, я же не в Китае живу.Да конечно займут, старые песни о главном часть 2 :D

Они убивают ценами. И большинство покупателей уже откликнулись - зачем платить больше,если тоже самое в 2 раза дешевле?

Какое большинство, мировая статистика почему то говорит об обратном, доля продаж самсунга и эпла такая что китайцам ещё пару десятков лет мечтать о таких объёмах. Ты в цифрах сумму найди да посмотри сам. Huawei $35,4 млрд оборот, Samsung Оборот. △ $295,8 млрд

Ну а насчёт Индии ты просто не знаком с той страной. Совсем не знаком. И судишь по оценкам западных или российских СМИ. А эти оценки не учитывают главного - менталитета этого полуторамиллиардного населения. И ещё нюанс - 100 долларов в Индии(6200 рупий) это как у нас 500 или 700 долларов по покупательной способности внутренних товаров. Так что смартфон за 50 баксов - это достаточно новороченый девайс. И индусы в большинстве просто не поймут,зачем за точно такой же китайский платить в 5 раз больше или в 10 раз за корейский :)

Ну ты то с ней безусловно знаком :icon_eek:

Там смарт за 50$ это супернищенский дивайс :facepalme: везут их оттуда пачками, и индусы именно платят эти 50$ за китайский смартфон, индийского в нём ровно столько же, сколько узбекского в артеле, это так если ты не знал чьи смартфоны там производят :D

 

Рынок там потому и огромен, что по большому счёту никому не интересен именно в следствии своей неплатежеспособности.

Edited by SAWERS
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем китайский рынок, это вообще не показатель, я же не в Китае живу.

Странная логика. Так ты и не в США живёшь если чё...отбросим,не будем учитывать?

Из корейцев на рынке 2 компании которые в сумме имеют около 35% ,14% имеет эппл. Догадайся с трёх раз у кого остальные 50%....;) и эта доля только растёт....Один процент я оставил на остальнцх всяких "артелей" и прочих "нокий" :)

и да - если считать штуки,а не доллары,то китайский процент будет ещё выше. Опять за счёт низкой стоимости.

 

Там смарт за 50$ это супернищенский дивайс

 

Рынок там потому и огромен, что по большому счёту никому не интересен именно в следствии своей неплатежеспособности.

Нет,совсем не так. За 50 баксов ты получаешь железку уровня Самсунг А5. Ты просто не знаком с ценообразованием в Индии. И это не такая уж нищая страна.Спрос там огромный. По уровню жизни они повыше нас будут. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная логика. Так ты и не в США живёшь если чё...отбросим,не будем учитывать?

Из корейцев на рынке 2 компании которые в сумме имеют около 35% ,14% имеет эппл. Догадайся с трёх раз у кого остальные 50%.... ;) и эта доля только растёт....Один процент я оставил на остальнцх всяких "артелей" и прочих "нокий" :)

и да - если считать штуки,а не доллары,то китайский процент будет ещё выше. Опять за счёт низкой стоимости.

Ну так я и сужу по нам - самсунг рулит, и международной статистике, там тоже. Откуда ты эти проценты взял :happy:

Нет,совсем не так. За 50 баксов ты получаешь железку уровня Самсунг А5. Ты просто не знаком с ценообразованием в Индии. И это не такая уж нищая страна.Спрос там огромный. По уровню жизни они повыше нас будут.

Не пиши всякую ерунду и не вводи народ в заблуждение. Самсунг А5 :rofl: что то мелко, может всё таки S серия?

Им до нашего уровня ещё лет 10 минимум...

 

Где ты там вообще смарфон за 50$ увидел, андроид ван уже в пролёте, проект не рентабелен и до А5 ему так же, как жигули до феррари :facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им до нашего уровня ещё лет 10 минимум...

Это тебе СМИ внушили. Там всё не так. Они живут во многом лучше нас.

Ну так я и сужу по нам - самсунг рулит, и международной статистике, там тоже. Откуда ты эти проценты взял :happy:

А,ну если только у нас то ты прав - Самсунг рулит.Но совсем недавно рулила Нокия.И где она? Я думаю,что уже в след.году у нас будут открыты СЦ и представительства китайских производителей. Вот тогда Самсунг потеряет минимум половину своих покупателей в Ташкенте. Сейчас главный сдерживающий фактор - это печальное положение с сервисом китайских смартфонов. Не везде есть и не на все компании.Я слышал только о Хуавее. Обращаться не приходилось,поэтому не скажу конкретно где и как.

А по поводу процентов продаж можно найти инфу с сети - это не секрет. Вот хотя бы здесь

http://global-finances.ru/prodazhi-smartfonov-v-mire/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тебе СМИ внушили. Там всё не так. Они живут во многом лучше нас.

Нет, у меня брат там регулярно бывает :)

А,ну если только у нас то ты прав - Самсунг рулит.Но совсем недавно рулила Нокия.И где она? Я думаю,что уже в след.году у нас будут открыты СЦ и представительства китайских производителей. Вот тогда Самсунг потеряет минимум половину своих покупателей в Ташкенте. Сейчас главный сдерживающий фактор - это печальное положение с сервисом китайских смартфонов. Не везде есть и не на все компании.Я слышал только о Хуавее. Обращаться не приходилось,поэтому не скажу конкретно где и как.

А по поводу процентов продаж можно найти инфу с сети - это не секрет. Вот хотя бы здесь

http://global-financ...rtfonov-v-mire/

И что нокиа? Филипс с грюндиком тоже рулил, европа вообще не конкуретноспособна. Ну вот как только тут пойдут официальные поставки с сервисцентрами и гарантией цена взлетит процентов на 20-30% и они уже нафиг никому нужны не будут, они ещё как то тут есть только потому что можно на али за копейки купить хлам да и на малике так же :D

 

Ищи лучше не росс сайты рекламные, а нормальные европейские или амеровские :D сильно удивишься.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот как только тут пойдут официальные поставки с сервисцентрами и гарантией цена взлетит процентов на 20-30%

Чего это вдруг цена должна взлететь ? Увеличение количества продаж даст необходимые средства для содержания СЦ.

Цена растёт не от количества СЦ, а от огромных рекламных маркетинговых расходов. Доля маркетинга в том же Самсунге составляет до 50%.

а нормальные европейские или амеровские

Уже удивился - американские и нормальные- несовместимые понятия. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг цена должна взлететь ? Увеличение количества продаж даст необходимые средства для содержания СЦ.

Цена растёт не от количества СЦ,

Чего же тогда "китайцы" в Россию так долго "заходят" :facepalme:

а от огромных рекламных маркетинговых расходов. Доля маркетинга в том же Самсунге составляет до 50%.

Где ты эти проценты берёшь :D ну погугле в яндексе рашевком :)
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот спор что лучше китайское или брендовое уже если честно надоел одни купили китайское барахло за маленькие деньги теперь глотку надрывают о том что это самое лучшее, другие купили бренды и доказывают что бренд имеет значение

На самом деле как говорили французы мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"

Китайцы на самом деле далеко не дураки и не меценаты и не будут за дешево продавть технику

Яркий пример ХИАОМИ И мЕЙЗУ стали продаваться оффициально в России и что посмотрите у них цена на одном уровне с брендовыми товарами

Так жеи у нас если самсунг и ЛГ будут продаваться из под полы они будут столько же как китайскиестоить яркий приммеор продаваемые у нас самсунг и лг для кореейского рынка они стоят на одном уровне с китайскими смартами Это говорит о том что оффициальная продажа, локализация, СЦ имеет значение и стоит соответсвенно Еще пример Хуавей котроый у нас продается оффициально, так у него цены по выше чем у Самсунга

И утверждать что самсунг умирает и уже не конкурент это бред самсунг пережил провал НОТЕ7 любая китайская компания уже давно бы обанкротилась

Да китайсакие смарты по ТТХ не плохие но они одназно хуже брендовых

Да кто не может позволить себе купить брендовый смарт денег не хватает итд время такое да он купит китайский будет мучаться с перепрошивкой,мелкими багами и не мелкими вроде отсутсвие нужных частот ЛТЕ, а также всякими кваканиями, китайским софтом итд Не один Хиаоми, мейзу, Леново поставляемые с Китая у нас не имеют 5,20 банда, а значит не могут работать ЛТЕ Билайна и ЮМС а это огромный минус

А тот кто может себе позволить нормальный смарт он купит бренд и все и не будет мучаться будет иметь оффициальный сервис, локализованную прошивку, частоты итд

И спорить здесь просто глупо каждый выбирает сам по своему карману

Edited by Rinat1981
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего же тогда "китайцы" в Россию так долго "заходят"

Почему не заходят ? Ещё как зашли и уже как у себя дома.

Вот к примеру цифры : в прошлом году Самсунг занимал около 24 % рынка смартфонов в России. Добавим ещё 10% LG и 10% от эппл. Кто все остальные? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заработная плата для сельских районов составляет 4000 рупий (59,7 доллара),

для городов – 5500 рупий (82 доллара) в месяц.

 

Только 12% жителей претендуют на принадлежность к среднему классу с доходом в 600 долларов в год.

Волшебная страна с развивающейся экономикой :icon_eek: доход 12% населения безусловно позволит преобрести им новый сматрфон каждый год...

12% http://countrymeters.info/ru/INDIA населения Индии - это 160миллионов человек... а сколько население России?

рынок Индии = очень перспективен

 

Почему не заходят ?

в прошлом году Самсунг занимал около 24 % рынка смартфонов в России.

Добавим ещё 10% LG и 10% от эппл.

Кто все остальные? :)

Инопланетяне! :D

Спорить с ним бесполезно. ;)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не заходят ? Ещё как зашли и уже как у себя дома.

Вот к примеру цифры : в прошлом году Самсунг занимал около 24 % рынка смартфонов в России. Добавим ещё 10% LG и 10% от эппл. Кто все остальные? :)

Где и у кого они как у себя дома, с прошлого года еле еле залезли.

Ну так и посмотри теперь на их официальные цены :)

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да китайсакие смарты по ТТХ не плохие но они одназно хуже брендовых

Конкретно - какая китайская модель хуже аналогичной "брендовой". Если уж ляпнул - отвечай. :facepalme:

 

Где и у кого они как у себя дома, с прошлого года еле еле залезли.

Ну так и посмотри теперь на их официальные цены :)

Ну не с прошлого, а с позапрошлого. Хотя они заявляли о себе и раньше. Но тут множество причин - рынок имеет некоторую инерцию.

И цены у китайев пока ещё вполне даже конкурентные по отношению к тому же Самсунгу. Я уж не говорю про эппл. Тут в теме уже было обсуждение-сравнение Сяоми Ми5* , который вполне конкурент Самсунгу S7. Такая же хорошая камера, так же озывчив и ТТХ во многом схожие. Но S7 в 2 раза дороже. Я это написал не для обсуждения, а только как пример. Досконально я не изучал все китайские модели и поэтому не могу быть экспертом - для у нас другие форумчане. Но то, что равнозначный китаец сегодня гораздо дешевле Самсунга - это однозначно.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, тебе самому не смешно, телефон за 300$ сравнивать с флагманом от самсы :icon_eek:

 

Ты видимо его с А5 перепутал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно - какая китайская модель хуже аналогичной "брендовой". Если уж ляпнул - отвечай. :facepalme:

У нас любой бренд кривой прошивкой на Малике доводят до китайского уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно - какая китайская модель хуже аналогичной "брендовой". Если уж ляпнул - отвечай. :facepalme:

ляпаете или чушь мелите на этом форуме пожаоуй только вы назовите мне китайский смарт любой флагманский какой хотите лучше чем самсунг С7 едге???? с оффициальной гарантией, с вылезанной прошивкой, без необходимости с танцами с бубнами перепрошивать(только вот не надо говорить что это просто и делов 10 минут это на хрен никому не надо), со всеми частотами ЛТЕ слабо назвать?? Прсто скажите что норсалоьный бренд вам не по карману вот и все и вы здесь с пеной изо рта доказываете всем какие добрые китайцы работает себе в убыток только для того чтобы вам дешвле смарт продать бреддд на сей дисскусию с вами я считаю не продуктивной у вас не одного довода кроме цены нет у вас никаких аргументов

ПС просто не все как вы выбирают смартфон только поцене многим нервы и время свое дороже и если они могут себе позволить купить смартфон без дальнейшей головной боли то они это делают, вы видимо не можете позволить купить смартфон дорогой нормальный вы экономите ради Бога но зачем же утверждать что дешевка лучше дорогой модели вот это полный бред Удачт в покупке китайского барахла

Edited by Rinat1981
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы выдергиваете слова из контекста а то на что не можете ответить игнорирует так поступают только люди у которых нет аргументов ещё раз повторюсь как только китайский бренди начинает продавать свою продукцию официально у него цены становятся соищмеримыми с брендованнами примеры хиаоми и леново и мейзу в России и хуавей у нас

Хуавей р9 по всё параметрам уступает самсунга с7 простому а стоит одинаково или дороже

Edited by Rinat1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.