Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у племянника украли телефон Samsung A-5, три месяца тому назад! Могут-ли перепрошить Е-мей? В ГУВД говорят что делали запрос в сотовые компании, и что в сети его нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут-ли перепрошить Е-мей?

если имеется в виду IMEI, то могут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

возможно Титаниум тебе поможет (раз тело рутованное). Он может заморозить процесс, отвечающий за обновление. Только нужно посмотреть на том же 4pda как именно называется этот процесс. Я так делал на своем М8 из-за такого же настойчивого обновления на 6.0

Можно файлик otacerts.zip переименовать и тоже обновляться не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

процесс, отвечающий за обновление

Разобрался - спасибо всем.

Поотключал все сервисы как советовал SAWERS. Презегрузил - вроде нормально. Но после ещё одной перезагрузки всплыло уведомление что типа сервис отключен и это плохо и что надо срочно включить. Ещё пару раз перезагружал - всё время всплывало уведомление. Но обновление уже не просил...и то хорошо.

Тогда я отключил само уведомление об ошибке обновления - и теперь тишина.

 

Но блин, как это сложно. Неужели нельзя упростить эту процедуру и сделать в один клик без рытья в дебрях системы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но блин, как это сложно. Неужели нельзя упростить эту процедуру и сделать в один клик без рытья в дебрях системы?

Нет. Это же андроид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но блин, как это сложно. Неужели нельзя упростить эту процедуру и сделать в один клик без рытья в дебрях системы?

Это потому что ты ни разу не обновлялся, надо было один раз обновиться и отключить обновления, делов на 1 минуту :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, тебе самому не смешно, телефон за 300$ сравнивать с флагманом от самсы Ты видимо его с А5 перепутал :D

Что не так с А5ть? У меня такой... сканер отпечатка пальцев постоянно глючит! А на Ксяуми - мгновенный отклик.

Булькает и мяукает на Билайне, как и S7 - в чем разница?

 

Вот скоро отдам его (А5) ребенку - куплю себе Mi5...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не так с А5ть? У меня такой... сканер отпечатка пальцев постоянно глючит!

Я то откуда знаю что с твоим телефоном не так, я не сервис :facepalme: всё что могу посоветовать, руки помыть :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Это же андроид.

На Хуваее тоже Андроид, но нет таких заморочек. Это косяк конкретно от Самсунга.

Это потому что ты ни разу не обновлялся, надо было один раз обновиться и отключить обновления, делов на 1 минуту

А если не нужны эти обновления? Ну если человека и так всё устраивает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не так с А5ть? У меня такой... сканер отпечатка пальцев постоянно глючит! А на Ксяуми - мгновенный отклик.

Булькает и мяукает на Билайне, как и S7 - в чем разница?

 

Вот скоро отдам его (А5) ребенку - куплю себе Mi5...

 

У моего брата А5. Все отлично работает, и сканер отпечатка тоже.

Что за булькания? У меня тоже билайн. Но я из Казахстана. У меня S7edge но нет никаких булькании и мяукании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У моего брата А5. Все отлично работает, и сканер отпечатка тоже.

Что за булькания? У меня тоже билайн. Но я из Казахстана. У меня S7edge но нет никаких булькании и мяукании.

У тебя он серый? Или с официалов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S7 edge никаких бульканья нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда и на ми5 нет в основном бульканья у хиаоми на Qualcomm процессорах но с ми5 меня пронесло)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хуваее тоже Андроид, но нет таких заморочек. Это косяк конкретно от Самсунга.А если не нужны эти обновления? Ну если человека и так всё устраивает?

Ну так для этого они и отключаются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хуваее тоже Андроид, но нет таких заморочек. Это косяк конкретно от Самсунга.

Ну так красивей (Хуавей автозамена) это Китай. Ты свято вернешь в него и у тебя с ним все в порядке. А Самсунг наглый бренд который цену завышает)

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя он серый? Или с официалов?

 

Не серый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так красивей (Хуавей автозамена) это Китай. Ты свято вернешь в него и у тебя с ним все в порядке.

С чего это вдруг я свято верю в китайцев? :blink: У них полно залипухи сделанной на коленках. Но не о них речь. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так красивей (Хуавей автозамена) это Китай.

 

сам уже много лет самсунгами пользуюсь, нареканий нет, кроме последний покупки, заводской брак вылез - исправили по гарантии. Но и про хуавей плохого не скажу -мобильники, SIP-фоны, системы ВКС, камеры, сервера, СХД и т.д. и т.п. хорошего качества, но вот по цене они кстати я не сказал бы что особо дешевле других брендов. Качественная техника, не будет стоить копейки. Xiaomi, Meizu имхо не достигли еще качества того-же Huawei, у нас например даже нет официальных сервис центров (поправьте если ошибаюсь). Вырастет качество, появится грамотный и хороший сервис - цены пойдут вверх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не серый.

Ну вот видишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S7 edge никаких бульканья нет

Не знаю какой из телефонов был инициатором, но бульканья были в момент связи S7 edge - A5 (2015) и S7 edge - note5. Во всех аппаратах симки от UMS. Редкое явление, но всё же есть.

 

 

Что за булькания? У меня тоже билайн. Но я из Казахстана.

Да это наши ОПСОСы чего то там с 4G накосячили, вот и булькают.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

сам уже много лет самсунгами пользуюсь, нареканий нет, кроме последний покупки, заводской брак вылез - исправили по гарантии. Но и про хуавей плохого не скажу -мобильники, SIP-фоны, системы ВКС, камеры, сервера, СХД и т.д. и т.п. хорошего качества, но вот по цене они кстати я не сказал бы что особо дешевле других брендов. Качественная техника, не будет стоить копейки. Xiaomi, Meizu имхо не достигли еще качества того-же Huawei, у нас например даже нет официальных сервис центров (поправьте если ошибаюсь). Вырастет качество, появится грамотный и хороший сервис - цены пойдут вверх.

 

У Meizu есть сервис центр

Подробно на mymeizu.uz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и про хуавей плохого не скажу -мобильники, SIP-фоны, системы ВКС, камеры, сервера, СХД и т.д. и т.п. хорошего качества, но вот по цене они кстати я не сказал бы что особо дешевле других брендов.

буду брать Смартфон Huawei Honor 5C 16 ГБ золотистый. Как модель?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Meizu есть сервис центр

Подробно на mymeizu.uz

вопрос в том что оффициальный СЦ или просто мастерская с которой договорились о бесплатном ремонте и обозвали оффициальным СЦ и заметте как только появился СЦ на сколько там выросли цены

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xiaomi, Meizu имхо не достигли еще качества того-же Huawei, у нас например даже нет официальных сервис центров (поправьте если ошибаюсь)

Конечно мнение субъективное. А с каких-то пор качество телефонов определяется наличием сервис-центра....?!

В Китае конкуренция между Xiaomi, Meizu, Lenovo и Huawei сейчас очень острая. У каждого есть свои плюс-минусы.

 

У Meizu есть сервис центр

Подробно на mymeizu.uz

Нет официального сервис-центр центра Meizu в Ташкенте!

maratello конечно же прав, та обычная мастерская

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Meizu есть сервис центр

Подробно на mymeizu.uz

 

Да ну? :) официальный прям? Сам сайт то левый... Особенно позабавило в разделе где купить? Наши адреса... "ПОЗВОНИТЬ ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ"

 

No comments :)

 

 

буду брать Смартфон Huawei Honor 5C 16 ГБ золотистый. Как модель?

 

не знаю, я за всю технику в целом сказал. Конкретно мобильниками, моделями не интересовался...

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.