Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Что то разброс цен какой то странный, 600 и 100 :icon_eek: смартфон за 100$ это уже даже не бюджетный :lol:

вы прочитайте внимательно, а то смысла не поняли слова из контекста выдрали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё понятно, то есть за 250-300 покупать стоит только китайца, а если не китайца то доплачивать 200$ до флагмана потому что вам А7 не нравится, всё верно? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё понятно, то есть за 250-300 покупать стоит только китайца, а если не китайца то доплачивать 200$ до флагмана потому что вам А7 не нравится, всё верно? :D

не совсем ну не суть имелось ввиду то что если человек платит 500-600 уе то он должен получать готовый продукт без всяких телодвижений и уступок с его стороны вроде перепрошивок не работающего из за отсутвия частот лте , отсутсвия сервиса итд

Если же человек экономит и готов потратить на телефон не боллее 100-150 уе в этом ценовом диапазоне самсунг ничего нормального предоставить не может поэтому клиент покупает китайца и согласен на танцы с бубнами которые я описал выше

А насчет А7 он не стоит 350 уе которыеза него просят лучше сейчас уж купить ЛГ Г4

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же человек экономит и готов потратить на телефон не боллее 100-150 уе в этом ценовом диапазоне самсунг ничего нормального предоставить не может поэтому клиент покупает китайца и согласен на танцы с бубнами которые я описал выше

Ну разговор шёл о более дорогих китайцах, те что за 100$ навреное вообще счастье что работают, а если месяц проработал так вообще чудо :D

Если не ошибаюсь тут вообще разговоры за телефоны по 100$ никто не вёл

А насчет А7 он не стоит 350 уе которыеза него просят лучше сейчас уж купить ЛГ Г4

Ну не стоил бы, не продавался по такой цене. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну разговор шёл о более дорогих китайцах, те что за 100$ навреное вообще счастье что работают, а если месяц проработал так вообще чудо :D

Ну не стоил бы, не продавался по такой цене.

ну китайца дороже 200-220 вообще брать смысла большого нет, а А7 продается в основном за счет рекламы и дизайна, сколько знакомых брали А5-А7 все в основном разочарованы были

Edited by Rinat1981
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько знакомых брали А5-А7 все в основном разочарованы были

Не знаю что там так сильно может разочаровать, нормальный аппарат за нормальные деньги, они ждали что он у них за пивом будет ходить? :D

Брал А5 в подарок, человек доволен, как слон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что там так сильно может разочаровать, нормальный аппарат за нормальные деньги, они ждали что он у них за пивом будет ходить? :D

Брал А5 в подарок, человек доволен, как слон.

у каждого свое мнение не нравилось что диода о оповещении событий нет, тач немного тормозит и так по мелочам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого свое мнение не нравилось что диода о оповещении событий нет, тач немного тормозит и так по мелочам

У 5 летает у 7 тормозит :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 5 летает у 7 тормозит :facepalme:

что летает? тач что на А5 что на А7 тормозит проверено на 2-х устройствах это факт можете даже на 4 пда почитать :facepalme:

Edited by Rinat1981
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом я и говорил - главный минус китайцев это отсутствие сервис центров.

Панама, потому у них и цена такая, поскольку развитый сервис стоит денег, как тут правильно заметили.

Потому и Хуавеи стоят сравнимо с брендами.

Собрать телефон - ни разу не проблема.

А вот организовать полноценный сервис и поддержку - дорогого стоит.

 

я писал да я просто покупаю всегда только флагманы

В подавляющем большинстве случаев такие покупки - деньги на ветер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подавляющем большинстве случаев такие покупки - деньги на ветер.

не согласен и вот почему в среднебюджетном смарте характеристики хорошие на бумаге и человеку кажеться что он совершает классную покупку, но на самом деле это не так экономия идет на качестве материалов корпуса, качестве экрана, качестве камеры, оптимизации и тд в сумме получается там не долели здесь а во флагманах все ототчено до мелочей все что лючшее есть у произвожителя он вкладывает в флагман поэтому мое личное мнение брать лучше флагман

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен и вот почему в среднебюджетном смарте характеристики хорошие на бумаге и человеку кажеться что он совершает классную покупку, но на самом деле это не так экономия идет на качестве материалов корпуса, качестве экрана, качестве камеры, оптимизации и тд в сумме получается там не долели здесь а во флагманах все ототчено до мелочей все что лючшее есть у произвожителя он вкладывает в флагман поэтому мое личное мнение брать лучше флагман

Ну и нахрена все эти навороты большинству? Фото еды в инстаграм выкладывать?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну и нахрена все эти навороты большинству? Фото еды в инстаграм выкладывать?

Потому что нынешние смарты апроири устройства комбайны.

Это не только компьютер в кармане это и фото и видеокамера и датчики и комфорт быстродействия производительности и многое другое. Все это нужно активным молодым пользователям которых большинство.

Но люди готовы довольствоваться чем то и по слабже и похуже как ты говоришь чтобы деньги на ветер не выбрасывать.

Раньше я менял телефоны каждый месяц два. И это были нокии в которых элементарно контакты приходилось вручную забивать. Сейчас мне даже сброс телефона сделать лень. А уж покупать новый и просто синхронизацию включить уже кажется суматохой. Поэтому меняю раз в 2 года. А чтобы комфортно это все проходило кроме флагмана ничего не устроит.

Кстати возраст покупателей самсы и эпл

chart_1.jpg

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что нынешние смарты апроири устройства комбайны.

Это не только компьютер в кармане это и фото и видеокамера и датчики и комфорт быстродействия производительности и многое другое. Все это нужно активным молодым пользователям которых большинство.

Они получат всё это через пару лет в обычном смарте за нормальные деньги.

Я уверен в том, что в сидении над телефоном нет ну ничего полезного.

Юзеров, полноценно использующих всю мощь флагманов - раз-два и обчёлся. Остальные же - жертвы маркетинга.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что летает? тач что на А5 что на А7 тормозит проверено на 2-х устройствах это факт можете даже на 4 пда почитать :facepalme:

Видишь как интересно получается, почитать на 4 пда :facepalme: эксперт :D для чего мне что то читать если я им сам пользовался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Они получат всё это через пару лет в обычном смарте за нормальные деньги.

Я уверен в том, что в сидении над телефоном нет ну ничего полезного.

Юзеров, полноценно использующих всю мощь флагманов - раз-два и обчёлся. Остальные же - жертвы маркетинга.

Тут как минимум 2 аргумента против

1. Флагман через пару лет будет бывшим флагманом. Я не говорю о том что нужно брать первые выпуски модели. Тут как раз наоборот. Плюсы покупки попозже не только в цене но и в качестве. Как это было с первыми партиями гнущихся в кармане 6 айфонами. Всю сырость сразу стараются исправить. И можно получить уже более доработанный аппарат.

 

2. Это ОС. Что на айфон 6 что на айпэд. Что на Самсунгах и многих других производителях которые я юзал со временем ОС начинает подтормаживать. Я не знаю с чем конкретно это связано. Так как я всегда обновляюсь до последних прошивок... У меня 2 варианта:

 

1. ОС и приложения адаптируют под новые модели телефонов.(а может производительной мощности в телефоне не хватает) В основном под новые флагманы. А устаревшие модели перестают поддерживаться и подтормаживают(Для когото (жертв маркетинга) это тоже смысл их покупки и пользования 1 год до выхода новой модели)

2. Это то что с новой прошивкой (а может и в старую) производители заливают софт который умышленно "притупляет" аппарат чтобы человек купил новый. (Заговор производителей это не миф. Но все же это присутствует на абсолютно всех телах. Поэтому в это верится меньше. Скорее первый вариант. Устаревание....)

 

Если хочешь купить Флагман то лучше покупать через несколько месяцев после выхода модели.

 

Т.к. я бомж и жаба меня душит по таким ценам покупать для себя. То я покупаю через год и пару месяцев после выхода. Тогда после этого периода цены уже спускаются медленно.

 

Прежние аппараты были не такого хорошего качества чтобы пользоваться ими несколько лет.

Нынешние модели можно юзать 2 года.

Камеры не так сильно модернизируют. Пока лидеры с7эдж (с7) айфоны 6 - 7. Такими аппаратами можно пользоваться 2-3 года.

Единственная проблема это батарейка. В целом ее можно заменить через 1 - 1.5 года. Стоит недорого.

 

Но вот на моих аппаратах ОС начинает притормаживать через год. А через 2 года возникает сильное желание поменять аппарат по причинам:

1 ОС

2 Выгорание экрана (Самсунг сильно заметен в этом плане) На ноут 5 за пол года пока не заметно. На прежних моделях было уже видно

3. Износ. (Уронишь и т.д.)

4. Ну и характеристики зачастую в новых моделях можно улучшить.

 

 

П.С. Всегда думал почему не завозят стеклышки защитные для камер. Друг сказал на Малике есть. На ноут5 стоит 15 000сум.

Полезная вещь. Советую. Думаю на многие телефоны подойдет

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это было с первыми партиями гнущихся в кармане 6 айфонами. Всю сырость сразу стараются исправить. И можно получить уже более доработанный аппарат.

Это фейк был :lol:

(Для когото (жертв маркетинга) это тоже смысл их покупки и пользования

Почему жертвы маркетинга, люди просто имеют немонго денег и готовы их потратить на нормальную вещь, тогда уже и покупатели хорошей одежды тоже жертвы маркетинга? Зачем покупать брендовые джинсы, за эти же деньги можно 3 пары обычных взять :) Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему жертвы маркетинга, люди просто имеют немонго денег и готовы их потратить на нормальную вещь, тогда уже и покупатели хорошей одежды тоже жертвы маркетинга? Зачем покупать брендовые джинсы, за эти же деньги можно 3 пары обычных взять

Модельеры не видят особой разницы между брендом и небрендом. Для них брендовая одежда это тот же мешок, считай материал, который готовы покупать "лохи". А пока есть на свете дураки - бедствовать нам не с руки. - Примерно так они и рассуждают меж собой плюс владельцы бутиков и брендов.

Теперь похвалю Айфон - точнее не сам аппарат, хотя плюсую эргономику и отличную камеру. Похвалю наушники, которые довелось подержать в руках и поюзать. Как я понял в каждом ухе два динамика, звук и низкие частоты безподобны, из ушей не вылазиют.

 

и кто покупает бюджетный или среднебюджетный аппарат тот понимает что за небольшие деньги будет тот или иной баг этого стоит ожидать

Здесь вы неправы. Если я покупаю бюджетку, тем более бренд, я не жду от неё подвоха.

 

Или ты как Рассел Вещий, подержал саоми в руках и решил что это офигенный аппарат.

Почему, поддерживает темы как и Сони, есть ли это в Самсе? - Незнаю. Камера и интерфейс хорошие.

 

не согласен и вот почему в среднебюджетном смарте характеристики хорошие на бумаге и человеку кажеться что он совершает классную покупку, но на самом деле это не так экономия идет на качестве материалов корпуса, качестве экрана, качестве камеры, оптимизации и тд в сумме получается там не долели здесь а во флагманах все ототчено до мелочей все что лючшее есть у произвожителя он вкладывает в флагман поэтому мое личное мнение брать лучше флагман

Ваш флагман через год устареет и сильно упадёт в цене. А всё,что в нём передовое производитель запихает в бюджетки следуещего поколения. И так год за годом. На этом они и живут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модельеры не видят особой разницы между брендом и небрендом. Для них брендовая одежда это тот же мешок, считай материал, который готовы покупать "лохи". А пока есть на свете дураки - бедствовать нам не с руки. - Примерно так они и рассуждают меж собой плюс владельцы бутиков и брендов.

Я так и понял, все кто ходЮт в нормальной одежде, все лохи :facepalme: все реальные пацаны одеваются строго на янгиабаде :rofl:

 

Без обид только, но я когда ваши посты читаю, завидую вам, что вы такое курите :) я тоже хочу.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не мои слова. Я цитирую Славу Зайцева.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не мои слова. Я цитирую Славу Зайцева.

Вы явно перепутали всё на свете, в том числе телефоны верту с айфоном. Те кто одеваются у зайцева и проч. с самсунгами-айфонами не ходят, и они уж точно не лохи :D Edited by SAWERS
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Посмотрите ролики на ютубе как разбирают сяоми и других китайцев. Там качество (для меня) не годится.

 

И тут же!

 

А сборка у айфона конечно лучшая.

 

Xiaomi и Iphone собирает один завод Foxconn.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видишь как интересно получается, почитать на 4 пда :facepalme: эксперт :D для чего мне что то читать если я им сам пользовался.

это твое дело читать или нет я пишу что сам читал и слышал от знакомых, ты какой не последовательный то сам пользовался то в подарок дарил ты уже определись :facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme:

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это твое дело читать или нет я пишу что сам читал и слышал от знакомых, ты какой не последовательный то сам пользовался то в подарок дарил ты уже определись :facepalme: :facepalme: :facepalme: :facepalme:

Ну не тупи, эксперт :D нужели я подарю человеку весЧЬ предварительно не попользовавшись и не поняв что это есть достойный продукт, такие подарки кому попало же не дарят.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. я бомж и жаба меня душит по таким ценам покупать для себя. То я покупаю через год и пару месяцев после выхода. Тогда после этого периода цены уже спускаются медленно.

Я не бомж, имею возможность покупать эти флагманы, но и меня жвбв душит. Вернее, не вижу смысла в этих тратах. И по доводам.

1. Именно, флагман будет бывшим флагманом спустя короткое время.

2. Новая прошивка - новые баги :)

 

Модельеры не видят особой разницы между брендом и небрендом.

Я бы не проводил аналогий с одеждой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.