Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

К спору о Самсе серии А. У дочки А5 2016. Ей нравится. Без проблем аппарат.

Не совсем спор.

Фанаты китайцев похоже что оправдывают свое приобретение.

Я например смотрю со своей стороны. Мне китаец не подходит. Сейчас мне нужно качество из коробки и сервис.

Но зная себя лет 10 назад. Я бы уже половину китайцев опробовал. Поэтому "эксперементаторам" вполне можно брать. Тут и вопросов нет. Цена решает.

 

Сравнение фото снимков iphone6/s7/mi5

 

https://ru-mi.com/blog/review/sravnenie-kamer-xiaomi-mi5-samsung-galaxy-s7-i-iphone-6s.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до него у тебя что было?

ZTE Nubia Z7 mini, там проц Snapdragon 801, оперативки 2 гига и памяти 16 гигов. тоже хороший двухсимочный аппарат, правда малость устарел.

у меня Mi5 заряжается за 1 час

я quick charge не пользуюсь из принципа, она батарейку изнашивает очень быстро. пользуюсь обычной зарядкой 5V 2A, тем более ставлю заряжаться на ночь...

без бампера будет падать каждый день

посмотрим как будет с матовой задней крышкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я quick charge не пользуюсь из принципа, она батарейку изнашивает очень быстро. пользуюсь обычной зарядкой 5V 2A, тем более ставлю заряжаться на ночь...

То есть родной зарядкой не пользуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть родной зарядкой не пользуешь?

нет, у меня самсунговская, от планшета, большая и мощная зарядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, немного нестандартный вопрос.

Знакомый купил телефон Samsung J5 Prime (G570Y) в Малайзии. Так как в этом ни бу бу, он не заметил (и его никто само собой не предупредил), что стоит Region lock, и симки кроме ЮВАшных он не принимает. В связи с тем, что аппарат новый Regionlock away не пашет, старые версии Samsung Pro tool его не узнают, и само собой разблокировать не могут. Самсунг центр малайзийский ответил коротко - берешь малайскую или тайскую симку и 5-10 минут общаешься по ней с малайским или тайским номером. Ни того ни другого нет, чел в Ташкенте.

Так вот может кто знает у кого в Таше есть программаторы с новой версией софта и которые могут его разблочить?

З.Ы. VIP сервис не предлагать, у них нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы. VIP сервис не предлагать, у них нет.

 

не знаю что такое VIP сервис.... а в официальном сервисе Самсунга у нас нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже юзаю сяоми. Только как помощь дохлой батарее айфон6)

 

15464044_m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я quick charge не пользуюсь из принципа, она батарейку изнашивает очень быстро. пользуюсь обычной зарядкой 5V 2A...

Дык вроде наоборот же. То и дело попадается информация в сети о том, что Quick charge оно самое то для аккумулятора и его долговечности, а длительная зарядка малыми токами губительно сказывается, существенно сокращая срок его службы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда такого не было. Всегда заряжая более сильными ЗУ аккум начинал гнать. На личном опыте.

Айфон 6 заряжал от Айпада. Сейчас на 20-30% резко показывает 1-2% и вырубается. Врубаешь там 20%.

Так же было у самсы ноут2 заряжал от планшета таб2 тоже аккум накрылся. Правда это в Турции было жарко было и он нагрелся сильно и вздулся. Но от родной зарядки думаю было бы лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда такого не было. Всегда заряжая более сильными ЗУ аккум начинал гнать. На личном опыте.

Айфон 6 заряжал от Айпада. Сейчас на 20-30% резко показывает 1-2% и вырубается. Врубаешь там 20%.

Так же было у самсы ноут2 заряжал от планшета таб2 тоже аккум накрылся. Правда это в Турции было жарко было и он нагрелся сильно и вздулся. Но от родной зарядки думаю было бы лучше

Для батарей нежелательно большие токи использовать. Лучше послабее зарядку иметь, если время позволяет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

S7 я просто привёл в пример. Когда то сестре покупали Асе, 2 года спустя после появления, такой же аппарат у меня тоже, но брал я свой раньше. И несмотря то что совершенно два одинаковых аппарата, разница всё же заметна, если присмотрется. У неё недавно стало показывать нехватка ОЗУ. Анроид 2.3.6 - есть там такая фича - очистить ОЗУ, но это не помогало. А про наличие официальных сервисов мы не думали, наооборот - думали, что все они "серые". Поэтому она и отнесла в обычную ремонтную мастерскую. Мой же работает без проблем, но пока им не пользуюсь - поднакопил и взял "трепет души" - Сони, тоже бюджетку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так же было у самсы ноут2 заряжал от планшета таб2 тоже аккум накрылся.

Ну ноут2 как-то изначально оказался слаб батарейкой. Был сей агрегат у сына в активном пользовании. Родного аккумулятора хватило ровно на полгода, потом он вдруг раздулся паразит. По гарантии отказались менять. Зарядник свой был, заводской из комплекта. И потом за оставшиеся полтора года было куплено шесть! аккумуляторов, из которых часть постигла та же раздутая участь, а часть как то странно скончалась, что заряжаешь по 2 часа, но потом его хватает только на один звонок. Вот такая невезуха, а сам телефон просто замечательный был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете посоветовать хорошие наушники-затычки, которые можно купить на малике? можно ли найти там наушники Сони с шумодавом? Как говорится, сами мы не местные, потому хочу родственника попросить купить и отправить мне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не знаю что такое VIP сервис.... а в официальном сервисе Самсунга у нас нет?

Вип сервис это такой сервис на максимке, известный своими основателем, который раньше на навои сидел.

По телефону в официальном сервисе что либо внятного не смогли ответить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу зарядки тоже отпишусь, свой Айфон 6 заряжал от сети 90%/10% от power bank от xiaomi. Через примерно 7-8 месяцев заметил что смарт отрубается на 3% часто и заряжается до 97%-98%. Теперь свой SE заряжаю только банкой, ни разу от разетки не заряжал. Вот по прошествии 8ми месяцев он вырубается как положено на нуле, и заряжается до честных 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил матовую крышку на свой mi5, теперь телефон совсем не скользкий и на ощупь примерно как замшевый (софт-тач). да и крышку не жалко, стоит она всего пару баксов и меняется за 20 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на свой mi5

Шпион, емнип ты тоже был любителем самсунгов и АМОЛЕД экранов в частности. Что сподвигло на "китайца" с ИПС экраном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простому обывателю? зачем? Мне проще чтобы я из коробки взял устройство и оно работало, без лишней мороки.

Так это любой аппарат взял из коробки и он работает. Но рут даёт некоторые дополнительные возможности по установке специфического софта и полный контроль над аппаратом.

Там раздел с обновлениями. Отключи их а потом перезагрузи.

Всё отключено, но всё равно просит обновиться. Я далеко не новичок в Андроиде - ещё с v1.5, поэтому знаю что и где отключается. Но с таким вот настойчивым обновлением сталкиваюсь впервые. ;) Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

емнип ты тоже был любителем самсунгов и АМОЛЕД экранов в частности

AMOLED экраны великолепны :)

Что сподвигло на "китайца" с ИПС экраном?

кризис...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я далеко не новичок в Андроиде - ещё с v1.5, поэтому знаю что и где отключается.

:facepalme: я же тебе написал как сделать..

Но с таким вот настойчивым обновлением сталкиваюсь впервые. ;)

Обычное обновление, лечится просто обновлением если лень отключать :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это любой аппарат взял из коробки и он работает. Но рут даёт некоторые дополнительные возможности

 

:D я знаю, что такое рут, я про рут написал в контексте фразы Рассела, что зачем-то потащили прошивать S7, вот и любопытно стало зачем это делать нужно было? Но ответа так и не было :):icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же тебе написал как сделать..

Я же тебе написал, что всё отключено ;)

Обычное обновление, лечится просто обновлением если лень отключать

А если мне не нужно это обновление? Ну не хочу я обновляться на неизвестно что.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же тебе написал, что всё отключено ;)

 

Так не бывает, это фантастика!Если не влом, кинь фото с этой отключённой вкладкой, очень интересно посмотреть, как после такого телефон всё ещё хочет обновляться :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не влом, кинь фото с этой отключённой вкладкой

Вечером.Телефон у жены.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В вип сервис не советую никому обращаться. Раньше пользовался и рекомендовал всем, но в последнее время работают на уровне ниже плинтуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now