Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Очень уважаю данный сайт, но ни разу не видел чтоб они в итогах писали что Simbian лучше чем WM.

Где я сказал что sYmbian лучше чем WM?

У меня на HTC Touch Cruise выключен TouchFLO установлен SPB Mobile Shell 2.0. А на HD SPB Mobile Shell 3.5. SPBшные програмисты ушли на много вперед от HTCшных. Это ИМХО и о вкусах не спорят.

А на винмобайл нельзя пользоваться что называется из коробки? Чтоб открыл коробку, вставил симку, батарею, включил и ушел.

Мой двоюродный брат, как раз продав Nokia N78 купил HTC Touch Сruise2 (Lolite). Не разу не слышал чтоб он сказал что у N78 лучше батарея, качество связи, качество и громкость звука и плохо производит видео. Ну да, помню при покупке немного ругал высокую цену.

Давайте возьмем телефон вашего брата и мой н78. Включим музыку и сравним сколько будет играть. Мой около 26 часов непрерывно. Также проверим и качество связи, знаю пару мест в центре города, где очень плохо ловят все операторы. Также сравним громкость звука в динамиках. А потом сравним цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте возьмем телефон вашего брата и мой н78. Включим музыку и сравним сколько будет играть. Мой около 26 часов непрерывно. Также проверим и качество связи, знаю пару мест в центре города, где очень плохо ловят все операторы. Также сравним громкость звука в динамиках. А потом сравним цену.

 

Может ещё возьмём 3310 и средненький муз.плеер и сравним с вашим телефоном? Краш-тест, так сказать:) А потом и цены сравним:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на винмобайл нельзя пользоваться что называется из коробки? Чтоб открыл коробку, вставил симку, батарею, включил и ушел.

Почему ж это нельзя? Еще как можно. С таким же успехом, как и симбоовский смарт. Коммуникатор же не лысый)) Хотя я почему-то не встречал человека, который купил смартфон для того, чтоб пользоваться голой ОС... Точно так же и с коммуникатором, только в качестве конструктора WM выглядит гораздо привлекательнее, на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пора уже темку переименовать в "Симбиан vs ВМ" или "Смартфон vs Kоммуникатор" :):rolleyes::D

В поддержку данного замачания и по просьбе Pilligrim'a...

 

Как я с симбиан на ВМ переходил.

(много буков)

 

Моим первым смартом был Nokia 5500 - самый маленький смарт с самым маленьким экраном. После того как я вдоволь поковырял симбиан и научился считать точечки на спине божьей коровки с расстояния 3-4 метров (с таким экраном научится этому - раз плюнуть :rolleyes: ), я решил перейти на что-нибудь покрупнее. Как раз подвернулся Nokia N73 Black и 5500 был "сплавлен" сестренке. После того как я третий раз поменял клавиатуру с вечно стирающимися клавишами приёма-отбоя (продавцы утверждали, что это признак <оригинальности> смартфона , дескать у подделок клавишы не стираются, а у оригинала <должны стираться>) и у меня начали болеть пальцы от этого недоразумения по середине называемого джойстиком, было решено сменить его на что-то поновее и пошустрее. Через Piligrim'a из Казахстана был доставлен РОСтестовский N78 за 425 баксов (цена через месяц его появления на рынке).

 

Хороший телефон, нечего сказать: симбиан 9.3 с прикрытой защитой от взлома сертификатов; наконец-то возможность чтения контактов с симки (раньше этого не было), всякие эффекты при брождении по меню, хорошая камера, Wi-Fi и 3,5мм разъем под наушники(наконец-то) . Все отлично, но один недостаток: через неделю перестала гореть подсветка клавишы 4 и начал облезать ободок навигационной клавишы. Я с телефонами грубо не обращаюсь, стараюсь носить их в кобуре, а не в кармане с ключами, поэтому решено было отправить его к Pilligrim'у.Кому он отдал его чинить я не знаю, но подсветка клавишы заработала, навигационная клавиша была обновлена и появилась куча царапин по бокам телефона (явно кто-то любит Half-Life и вскрывал телефон монтировкой Фримена). А цена на новый 78-й к этому моменту упала до 300 у.е. :(

 

После того как я достаточно пообщался с горячими <финскими> парнями, решено было искать что-нибудь другое. Долго я приценивался к сонэрику P1i, после того как увидел Р 910 у Pilligrim'a, но не было знакомых возвращающихся из-за рубежа. Пока я ждал знакомых Piligrim сменил сонерик на HTC Cruise и было решено брать что-нибудь наподобие него. Просмотрев кучу обзоров, я кое-как получил HTC Cruise 2009 (Iolite) за 425 баксов. Вот тогда-то я и Попользовавшись этим КПК я и ругнулся когда общался с Pilligrim'ом - зачем я тратил столько денег на какой-то лакированный смарт, надо было сразу брать, что-то на ВМ.

 

Теперь перечислю плюсы и минусы симбиана и ВМ, основываясь на опыте общения с вышеуказанными моделями.

Сравнение сборки на основе решений от HTC:

Очень, очень и ещё раз очень качественная сборка, по сравнению с нокией - все подогнано впритык, нет щелей между экраном и корпусом как на N78. Задняя крышка из софт-тач пластика (привет лакированный 78-й). В этом отношении фины всё хуже и хуже - почитайте в интернете отзывы о разговорном динамике 5800, такое ощущение, что у каждого 2-го, он со временем перестаёт работать. Единственное - с одной стороны есть небольшая щель между задней крышкой и КПК из-за того, что под аккумулятором находится специальная полоска, которая помогает извлекать его из гнезда и в то же самое время мешает ему до конца войти в гнездо.

Очень удобное навигационное колёсико, также являющееся навигационной клавишей - помогает перемещаться по меню, тексту или увеличивает изображение на экране не включая лишний раз подсветку клавиш (Navi-Wheel у N78 - лишь жалкое и в придачу стирающееся подобие). Кстати телефону полгода - ни навигационка, ни клавиши приёма-отбоя не облезли. Да, и еще размер зеленой и красной клавиши у HTC удобного размера и расположения - владельцы N78 меня поймут.

Экран на 2,8 дюйма - все видно, можно спокойно читать книжки (пятнышки на спине божьей коровки считать разучился) и смотреть клипы.

Возможность заряжатся через USB-разъем.

Включение - выключение экрана+блокировка через клавишу на верхнем торце корпуса: на N73 не было даже автоблокировки клавиш по умолчанию, приходилось ставить отдельную прогу, слава богу на N78 эта опция появилась.

Отличная громкость разговорного динамика - у меня стоит 50% громкости, мне хватает. На нокии стояло на предпоследнем делении(но хватало). Микрофон у телефона имеет функцию автоматического усиления - на паре собраний разговаривал шепотом, ни разу не переспросили, что я сказал.

Очень низкая громкость вызывного динамика - болезнь всех моделей от НТС, в этом отношении N73, N78 и 5800 со стереодинамиками гораздо лучше.

Камера безбожно тормозит при исскуственном освещении - фото выходят смазанными, а видео превращается в слайдшоу. Насколько я понял болезнь всех КПК, а точнее это болезнь мобильной винды. И всё-равно не понятно - 400-мегагерцовый процессор и такое тормознутое видео. Нокиа в этом отношении молодцом.

 

Сравнение операционок (здесь немалая заслуга TouchFlo от HTC, но можно

юзать и SPB Shell):

Поиск по Т9 среди имён в записной книжке (который наконец-то появился на Nokia 5800).

Возможность поставить свою картинку на весь рабочий стол (тоже

наконец-то появилось на 5800).

Громадные часы на рабочем столе: включил экран - посмотрел время - выключил экран.

Windows Mobile есть Windows Mobile - вагон и тележка разнообразных прог на все случаи жизни: Навигатор программ для Symbian 9.1 с не идет ни в какое сравнение с Каталог программ для КПК. Piligrim прав, я почти сразу нашел прогу вибрирующюю за несколько секунд до конца минуты разговора (прощайте разговоры прерванные на 3.01). Также нашелся справочник лекарств, blacklist с кучей настроек (Handy Blacklist и MCleaner нервно курят в сторонке). Сразу нашелся нормальный диктофон для разговоров (прощайте проглоченные слова на N78). Нашлась прога показывающая состояние счёта на главном экране. В общем много чего нашлось - даже махджонг и танкчики нашлись. Есть даже прога для управления КПК с компьютера (ББ - большой брат на слэнге ВМ). А если-бы КПК был с акселлерометром, еще больше нашел-бы.

Куча настроек: помните панель управления в Windows - у неё есть сестренка на Windows Mobile. Если вам не хватает этих настроек - есть реестр, где можно настроить буквально всё... вплоть до типа вибрации при звонке и количества цифр для определения имени абонента ( допустим не 10, а 7 цифр с конца). Кстати про вибру - почему в смартах от нокии нет варианта вибро, а затем звонок?

Синхронизация с Microsoft Outlook - все ваши задачи, контакты, почта теперь и в мобильном варианте. Кроме того, если у контакта введена дата рождения, аутлук автоматом добавляет напоминание, которое отображается на рабстоле КПК.

Адекватный индикатор батарейки - всегда удивляло на нокии: одна палочка уходила в первый день, две во второй, остальные четыре на третий день. На ВМ есть даже прога меняющяя индикатор на картинку батарейки с процентами заряда внутри.

Можно спокойно работать с интернетом - опера и эксплорер в наличии.

Короче говоря сравнение можно продолжать очень долго, вывод один в программном отношении ВМ лучше.

 

Для предупреждения споров - на вкус и цвет все фломастеры разные, так что каждому свое. Я не рекламирую и тем более не принуждаю к ВМ, это чисто мое, субъективное мнение.

Если вам надо хорошую камеру берите N82 (95 8Gb, 86), хороший плеер 5630 ХМ (так кажется, вечно у нокии модели без имен, только цифры). Нужна средняя камера+хороший плеер+сенсорный экран Nokia X6 (ну или 5800).

Но от N78 лучше держитесь подальше - хотели собрать всего понемногу и

получилась ... кака. Вообще такое ощущение, что чем дороже телефон от нокии, тем качество хуже: 1100 - это просто тан какой-то, а N85 - это какой-то велосипед китайский (в плане прочности).

Нужна возможность настроить все под себя и отличная организация заметок, встреч и всего остального, что нужно деловому человеку берите что-то от НТС (не мучайте себя разными глоуфишами и эйсерами). В придачу вы получите отличное качество сборки (HTC HD и вовсе монолит), более-менее приличный дизайн (фины явно что-то курят поставьте рядом N73 и 5800 - как-будто однояйцевые близнецы) и тормознутую камеру дающюю размытые снимки. Даже молодежь может позволить себе коммуникатор - HTC Tatoo позволяет менять корпус телефона (финны пытались сделать что-то похожее на N79 - но там менялась только задняя крышка).

И, напоследок, меня смешит реклама нокии N97 - видите-ли это <первый мобильный компьютер> - мобильная виндовс уже до версии 6,5 дошла, так что N97 скорее <сто первый>. Уж лучше HTC Touch Pro возьму :)

 

P.S. Мой следующий мобильник будет либо HTC HD либо HTC Diamond 2 (если удачно сплавлю свой Cruise 2009 - благо, torg.uz есть :) )

P.P.S.

Скриншоты:

1) Рабочий стол (а батареечка - процентиками)

2) Ничего не напоминает?

3) Что за погода в Нью-Йорке завтра? Метеориты что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой надо телефон брать и не париться :D

yaponskiy-kontseptualniy-telefon-v-vide-plyushevogo-medvedya-0.jpg

Один только Kuma Phone от оператора Willcom чего стоит! В переводе это означает «телефон-медведь» и, как видите, телефон действительно выполнен в виде плюшевого медвежонка, причем, довольно приличного, в сравнении с обычными мобильными телефонами, размера. Для того, чтобы поговорить по такому телефону, нужно просто поднести его к уху. Пока это только концепт, но оператор оценил его (в случае вывода на рынок) в 500 долларов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Мой следующий мобильник будет либо HTC HD либо HTC Diamond 2 (если удачно сплавлю свой Cruise 2009 - благо, torg.uz есть :blink: )

 

Хм, сегодня подарили HTC Touch HD. Аппарат, судя по первым впечатлениям, наиотличнейший.

Теперь в раздумьях в отношении SE X1i.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений,если не секрет.От вас :rolleyes: .Брали ваши дарильщики HTC Touch HD у нас?Или привезённый?Тоже подумываю взять что-то стоящее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я с симбиан на ВМ переходил.

(много буков)

 

Мдаа... действительно многаА букаФ...

 

На мой взгляд есть удачные модели как на Симбе , так и на ВМ.

 

Я своим 5800 пока доволен(покупаю всегда через полгода после выхода модели в продажу,когда уже исправленны баги,различного рода поломки и т.д), за полгода пользования проблем пока нет.

ИМХО каждый выбирает под себя именно модель телефона и как и в каких целях он будет его использовать. Кто то берёт для имиджа,для статуса,кому то нравится просто внешний вид или просто нужен для разговоров с мощьным аккумом, ну а людям вроде вас нужен мобильный КПК.

Повторюсь я покупал свой 5800 рассматривая его как Xpress Music + к ним Nokia BH-504= отличный плеер!!!

 

P.S по теме; желаю всем форумчанам стать обладателем той модели телефона о которой он мечтал. Не стираемых вам кнопок,мощьных аккумуляторов,не глючных ОС в общем с Наступающим Новым Годом!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет N900?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

N900 вообще-то не тот аппарат, который можно смело рекомендовать кому попало. Все там у него сыровато пока... Да и ось не больно-таки массовая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не подскажет, где можно достать Windows Mobile 6.0 или 6.1? Готов сам скачать (интернет лимита навалом), найти бы лишь источник

 

Заранее спасибо

Edited by Alpomish
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не подскажет, где можно достать Windows Mobile 6.0 или 6.1? Готов сам скачать (интернет лимита навалом), найти бы лишь источник

 

Заранее спасибо

 

Прошивки можно найти на сайтах 4pda.ru , myppc.ru либо на страницах поддержки официальных сайтов производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас появился ли N900 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Нокиа Е75 и весьма доволен своим смартом. На ярмарке есть такой челеовек по имени Аскар так он в сматры различные проги заливает. И сразу смарт становится еше интереснее. А по поводу вкуса и света...каждый решает сам. НТС НЕRО отличный телефон, но они очень дорогие задумайтесь нужно ли вам это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странник, а что - HTC дорогой разве? Мне почему-то казалось что он как 3310 стоит. Если он дорогой, то это радикально меняет дело. Кому он нужен дорогой-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь HTC Diamond 2 уже полгода очень нравится, цена оправдывает ожидания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странник, а что - HTC дорогой разве? Мне почему-то казалось что он как 3310 стоит. Если он дорогой, то это радикально меняет дело. Кому он нужен дорогой-то?

Именно дороговизна продуктов от НТС не дает им стать популярными и народными. В этом смысле Нокиа рулит ;)

 

Пользуюсь HTC Diamond 2 уже полгода очень нравится, цена оправдывает ожидания.

За сколько брали.

Edited by -Странник-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные смартфоны от нокии, в которых стоит тач-скрин (Н97) стоят не сильно дешевле HTC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько брали.

 

Брала за 520$ сразу с прошивкой на русском языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali,

ты, наверное, удивишься, но я тоже перешел на HTC, после того как мне несколько дней назад подарили HTC Touch HD.

По сути, внутреннему содержимому, и по функциональности, он практически то же самое, что моя SE Xperia X1i Venus: тот же процессор, то же самое wvga и т.д. Разве что, SE Xperia X1i Venus чуточку меньше оперативки использует, и работает чуточку шустрее. Видимо дело в ТоuchFLO 3D, которая на HTC стоит. Но тем, не менее, прельстился я большим экраном в 3,8". Книги читать, фильмы смотреть одно удовольствие. Потому и решил его оставить, а SE Xperia X1i Venus, к сожалению, буду продавать.

 

Баркас, ну не удобно мне спрашивать, подарок все таки. Сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eugene, не удивлюсь. Что в этом такого удивительного?

У HTC дюже приятные смартфоны. Но дорогие. Отчасти - как раз из-за больших экранов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда почему в лидерах ходит Нокиа уже не первый год?!?!?! Подозреваю, что и этот Н97 был продан намного больше чем любой продукт от НТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда почему в лидерах ходит Нокиа уже не первый год?!?!?! Подозреваю, что и этот Н97 был продан намного больше чем любой продукт от НТС.

Все верно, дамасов тоже наделали и продали куда больше, чем ламборгини. Весьма справедливый критерий!

Исходя из него, давайте сделаем вывод, что дамас круче, чем ламборгини.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех форумчан ! Решил обратиться к вам за советом . У меня встал вопрос какой же мобильник выбрать. В данный момент очень заинтересовали сенсорные аппараты. Так как бюджет ограничен , предпочтения пали на две модели Nokia 5530 и 5800. Но колеблюсь в выборе.

5800 все ругают за проблемы с ОС , глюки и тд.... Но и не мало положительных отзывов.

Nokia 5530 мне тоже понравился и вышел он после , думаю многие ошибки доработаны , хоть и отсутствует GPS и 3G (в этих функциях я пока не нуждаюсь) . Но в остальном плане в обзорах он местами даже выигрывает у своего старшего брата 5800 , да и частоты процессора выше и цена ниже . В остальном они схожи. Какой же из них выбрать? Заранее спс за ответы :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokia 5530 мне тоже понравился и вышел он после , думаю многие ошибки доработаны , хоть и отсутствует GPS и 3G (в этих функциях я пока не нуждаюсь) . Но в остальном плане в обзорах он местами даже выигрывает у своего старшего брата 5800 , да и частоты процессора выше и цена ниже .

 

Думаю, тут вы и сами давно определились и без нас.))) К чему платить больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.