Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Сколько он стоит? Не глючит? Читал в Инете отзывы, многие жаловались на заднюю крышку, мол очень хрупкая. В комплект входит 2Гб флэшка? Заранее благодарю за ответы.

 

Задняя крышка не совсем удобна тем, что при открывании/закрывании она не выезжает, а защелкивается, то есть открыть ещё постараться нужно. Но я её всего 1 раз открывала, чтобы вставить симку и батарею.

В комплекте флешка 1 гиг. Мне хватает, я в основном звоню, ну и музыку иногда слушаю.

Тел. не глючный.

Брала на Навоях за 380 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Хочу купить себе телефон из серии Motorola для работы. Что бы в нем было музыка и радио.. Хвалит Motorola L9..

У кого есть это телефон или использовал раньше? Стоит мне брать? На ярмарке все говорят у нас только Оригинал Китай. Есть различия в сборке между КИтай и Сингапур. Индия..

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коротать время в самолете - запишите пару фильмов и будет вам счастье. Играть на таче в игры... Я этого не понимаю, неудобно, имхо.

на таче можно с натягом нормально играть только в стратегии, цветные камушки или сапера. тетрис там или арканоид какойнить превращается в пытку, о гонках вообще можно забыть :) у самого тач без единой кнопки. ну кроме блокировки. в принципе если игры не интересуют, то и в пень их. зато очень удобно читать книжки и смотреть видео.

 

Откровенно средненький телефон. Ничего особенного в камере n97 на заметил, обычная посредственная, которую по качеству последние телефоны серии С от SE запросто перекрывают. А в отношении экрана n97 c разрешением 360 x 640 - и говорить нечего, слабенько.

ИМХО: до коммуникаторов уровня SE и HTC нокия еще не доросла.

СЕ тормоз. Недавно в ручках поковырял хз какую модель от СЕ, там была 12 мп камера. правда толку от нее при таком чмошном объективе. мой фотик за 150 бакосв в разы лучше снимает. далее дизайн - какой-то кирпично-овальный топор времен нокии3310, не знаю кому как, но телефон должен быть или скромный в дизайне, или эргономичный. когда нет ни первого, ни второго он превращается в китайскую погремушку с ценой ок. тыщи баксов. кроме того, малочувствительный тач. приходилось жать так, что казалдось что шас стекло выдавлю. может это и хорошо, т.к. в свем периодически случайно жму и звоню куда-нить. идем дальше - на нем стоит всё та же всеми любимая симба.. ну и какие там могут быть преимущества при таком раскладе, если от нокии 5800 он отличается только корпусом и ценой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто что может сказать о модели Sony Ericsson W595? Стоит ли его покупать?

 

могу сказать одно, и у W595, и у W580i, и у S500i есть одна проблема, если вы много пишите смс, у вас кнопки клавиатуры пополам сломаются, проверенно не одним телефоном. Вчера взял себе W302 и ооочень им доволен. Комплект с 2-х гиговой картой встал в 235 т.с.

 

Добрый день всем!

Хочу купить себе телефон из серии Motorola для работы. Что бы в нем было музыка и радио.. Хвалит Motorola L9..

У кого есть это телефон или использовал раньше? Стоит мне брать? На ярмарке все говорят у нас только Оригинал Китай. Есть различия в сборке между КИтай и Сингапур. Индия..

Заранее благодарен.

 

L9 на Навоях за 100 т.с. видел... как в обращении не знаю, из мотороллы хотел взять себе ROER EM30, но его не оказалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ну и я про то же. Какой прикол играть на нем в игры - не пойму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на таче можно с натягом нормально играть только в стратегии, цветные камушки или сапера. тетрис там или арканоид какойнить превращается в пытку, о гонках вообще можно забыть :) у самого тач без единой кнопки.

От тача зависит. Вот эта игра - пример 3D гонок. Я не говорю, что играть на коммуникаторе в игры это особый кайф, но тем не менее нормальные игры есть и в них можно играть без какого либо натяга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

samsung corby

кто-нибудь юзал?

сколько он у нас стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем советую Нокиа Н82. Отличный аппарат за разумные деньги (сейчас от 200-250 уе). Пользовался всем, от 1100 до 5800. Почти все время на симбе+еще какой нибудь аппарат.

Если не лень бороться с сертификацией, установкой программ нужных и не очень, форматированием и т.д. - симбиан самое то.

Был виндовз мобайл НТС тач СДМА. Программ море (как пишут в нете около 2 млн), но не срослась душа с ВМ, не красиво, без палочки никуда.

 

А если по делу, то берите Нокиа: если денег не очень много 5130 ХМ, если есть баксов 250 берите 5530 ХМ (сбалансированный по цена-качество), ну а так - Н97. НУ и ждем Н900!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот не давно избавился от нокии 5800,поменял на N79.А щас подвернулся Е71 и не жалею.Кстати Кому нужен продам Н79:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нокиа 5800 отвратная камера (в темноте лучше не фотографировать). Макро снимает более-менее.

По сравнению с Н82 камера хуже в разы (хотя и там и там Карл Цейс стоит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не лень бороться с сертификацией, установкой программ нужных и не очень, форматированием и т.д. - симбиан самое то.

Был виндовз мобайл НТС тач СДМА. Программ море (как пишут в нете около 2 млн), но не срослась душа с ВМ, не красиво, без палочки никуда.

На WM уже давным давно много пальцеориентированного софта, начиная от лоунчеров и заканчивая графическими системными приложениями.

 

А если по делу, то берите Нокиа: если денег не очень много 5130 ХМ, если есть баксов 250 берите 5530 ХМ (сбалансированный по цена-качество), ну а так - Н97. НУ и ждем Н900!!!

Что 5800, что n97 - оба убогие аппараты на все той же платформе s60 и симбиане. В отношении 5800 с ее посстоянно глючным экраном и не менее глючными динамиками все ясно. А n97 с его слабеньким процессором АРМ11 434 МГц и экраном с разрешеним 360x640 пикс явно не соответсвует ни цене, ни времени.

КПК от HTC и SE eще прошлом году имели процессор Куалком 528 МГц, ВинМобайл 6.1 и разрешение экрана 480х800 пикс, не говоря уже о тех преимуществах которые есть у ВинМобайл перед Симбиан.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы звук слышали которые дают НТС и тот же "убогий" 5800? Звук в разы лучше. ДУмаю с этим согласятся все, кто хоть раз слышал. Экран на 5800 нормальный, пользуюсь уже месяц - без проблем.

И какие же приемущества есть у ВМ перед симбиан? То что у него теперь новое название ВИНФОН?

Хорошо, возьмем НТС ХД2. экран у него 4.3 дюйма. ПРоц 1 ггц. Может он проиграть видео под свое разрешение экрана? А н97 и тот же 5800 со свомими 434 мгц играют на весь экран МП4 без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы звук слышали которые дают НТС и тот же "убогий" 5800? Звук в разы лучше. ДУмаю с этим согласятся все, кто хоть раз слышал.

Показателем звука не громкость явлется, а его чистота. Как и каким образом проверить качество, именно качество, а не громкость, которая и у допотопной 1100 есть, я думаю Вы знаете, и тут 5800 до SE и HTC далеко будет.

 

Экран на 5800 нормальный, пользуюсь уже месяц - без проблем.

Немного побольше попользуйтесь - все сразу на свои места встанет. Хотя вероятность того, что Вам повезет с этим "телефоном" все же присутствует. Реальная вещь - это большое количество брака именно на этой модели -или этот факт тоже оспаривать будете?

 

И какие же приемущества есть у ВМ перед симбиан? То что у него теперь новое название ВИНФОН?

Такие же как у Персонального компьютера перед обычной игровой приставкой.

 

Хорошо, возьмем НТС ХД2. экран у него 4.3 дюйма. ПРоц 1 ггц. Может он проиграть видео под свое разрешение экрана? А н97 и тот же 5800 со свомими 434 мгц играют на весь экран МП4 без проблем.

Какое великое дело проиграть видео на 360x640. Я приведу в качестве реального примера свою SE x1i. Она без каких либо проблем проигрывает видео на весь свой экран 480х800 пикс. И дальше что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше спорить не буду... Все равно и Вы и я останемся при своих мнениях. Спор типа что лучше АМД или Интел, Нвидиа или Радеон

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дальше спорить не буду... Все равно и Вы и я останемся при своих мнениях. Спор типа что лучше АМД или Интел, Нвидиа или Радеон

Не совсем так конечно, но спор все равно без конечного результата. В любом случае, каждый владелец будет отстаивать именно свой аппарат.

Спасибо за диалог ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взаимно. Не говорю что ВМ это зло, симбиан это ГУД. Я писал: был тач на ВМ, не воткнуло, хотя старался втянутся. Симбиан - все родное, как кроссовки, а ВМ - новые туфли меньше на размер (извините за параллели).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взаимно. Не говорю что ВМ это зло, симбиан это ГУД. Я писал: был тач на ВМ, не воткнуло, хотя старался втянутся. Симбиан - все родное, как кроссовки, а ВМ - новые туфли меньше на размер (извините за параллели).

У меня Симбиан на втором телефоне - на SE G900. Такой же полноценный смартфон с тач экраном. Но, я его использую только как телефон, а вот X1i уже почти как полноценный компьютер. ВинМобайл освоил совсем недавно, месяца три назад, но за это время перерыл море мануалов и перепробовал множество софта, пока не выбрал самый наиболеее оптимальный набор программ, необходимых в повседневной жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тотал командер, профимэил, асфальт-4, джукбокс от котов. пасьянс -косынка. ну можно еще и тач шел поставить если скучно на рабоче столе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тотал командер, профимэил, асфальт-4, джукбокс от котов. пасьянс -косынка. ну можно еще и тач шел поставить если скучно на рабоче столе.

)

Adobe flash player, Adobe Reader LE, AIM, AlReader2, AsusZIP, CorePlayer, Dict, Google maps, ICQ, IE, m-agent, WinLiveMessenger, Opera 9.5, RAR archiver, DjVu, Power Radio, Skype, Total Commander, Windows media player, MS Office (включающий word, excel, one note, power point - понимающие новые форматы .docx, .xlsx и т.д.), MS Outlook, XnView и множество других офисных приложений, графических редакторов и системных утилит для повседневной работы.

А можно еще и Навител навигатор, Сити Гид и Автоспутник добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, кто нибудь поставил на N97 новую прошивку 2 поделитесь опытом. А то я её никак закачать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил 31.101 на 5800. Кинетики нет, рабочий стол не изменился. Ждем 40 прошивку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хто может помочь?Кто знает какой аппарат может записывать на режиме видео на флэшку до конца памяти флэшки(или конца энергии батареек) без остановки?Камера должна быть не менее 2Мпс(лучше больше).Имеющиеся у меня модели пишут самое большее 1 час,около 170 мБайт,а потом вырубаются.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хто может помочь?Кто знает какой аппарат может записывать на режиме видео на флэшку до конца памяти флэшки(или конца энергии батареек) без остановки?Камера должна быть не менее 2Мпс(лучше больше).Имеющиеся у меня модели пишут самое большее 1 час,около 170 мБайт,а потом вырубаются.Спасибо.

Видео что бы снималась на 2 мпс? Вроде такого нету.

 

Попробуйте купить любой телефон с открытой ОС (смартфон, коммуникатор). Они вроде бы пишут столько сколько Вам угодно. Если и не пишут изначально, то можно менять настройки через файловую систему.

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какой телефон взять- нешибко дорогой,чтоб можно было "книжки" закаченные почитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте какой телефон взять- нешибко дорогой,чтоб можно было "книжки" закаченные почитать?

"Книжки" в каком формате?

HTML, PDF, DJVU, RTF, FB2, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, RB, TCR, CHM, TXT, PDB/PRC, ZD, ISILO ?

 

 

Если будет выбран какой либо SE из К или W серии, поддерживающий Java MIDP 2.0 и имеющий открытую файловую систему (JSR-75) то одним из лучших вариантов будет программа Read Maniac.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now