Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

4 минуты назад, hocum сказал:

Цена или лучше ссыль

Цена 174 убитых енотов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2022 в 13:10, NEO_KADAM сказал:

Цена

В Uzum цена 2 610 000 сум. Разница в цене не такая большая выходит. Растаможка, регистрация IMEI, туда сюда

Или я не правильно посчитал?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, erik_d сказал:

В Uzum цена 2 610 000 сум. Разница в цене не такая большая выходит. Растаможка, регистрация IMEI, туда сюда

 

1) если это курьерская доставка тогда да, без растаможки (до 1000у.е.в  квартал), если почтовая - тогда плати, лети.
2) регистрацию в IMEI по любому надо делать.

Подробности лучше уточнить у них самих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте с выбором смартфона. Смартфон нужен бабушке. Желательно большой экран и хорошая автономность. Камера по качеству совсем не критична так как почти не пользуется.
Основные задачи это телеграмм Ватсапп. Ну и игры. Игры самые простые типа карты, судоку и так далее.
Желательно чтобы не вылезали рекламы как из дешёвых версий сяоми.
Короче надёжный удобный смартфон для бабушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dzhasurbek67 сказал:

Самсунг а23 , или а13 если жаба давит.

 

Бюджет 250 -300 уе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, dzhasurbek67 сказал:

Тогда лепота,  учитывая возрастные изменения зрения . исключи амолед . и опыт таки планшет . бабуля то дома в основном сидит. 

Вот вариант , у нас он стоит дороже на порядок. Да и застрахуешься от траблов с регистрацией имеи  , и чимкентского пива попьешь .

Это не тот планшет, который по акции давали бонусом к s22ultra? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Serega_uz сказал:

Бюджет 250 -300 уе. 

А53 самса, или А33 - по бюджету больше второй подходит, первый - с запасом по мощам. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Serega_uz сказал:

Бюджет 250 -300 уе.

Poco X3 Pro (если еще есть новые в продаже). Аппарат 2021г, экран IPS 6.67", батарея 5000 махов, проц - 860й снап... короче, вполне шустрая машинка - хоть PUBG гоняй.

13 часов назад, Serega_uz сказал:

Желательно чтобы не вылезали рекламы как из дешёвых версий сяоми

реклама отключается на раз за пару минут и вылазит только в Хроме благодаря политике Гугла, а не по прихоти Сяоми. Но и там ее можно легко грохнуть, прописав в настройках телефона dns адгварда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Akim358 сказал:

Poco X3 Pro (если еще есть новые в продаже). Аппарат 2021г, экран IPS 6.67", батарея 5000 махов, проц - 860й снап... короче, вполне шустрая машинка - хоть PUBG гоняй.

Poco M4 имхо, поинтереснее, чем Х3. Если из Xiaomi, то могу ещё Mi 11 Lite порекомендовать.

57 минут назад, Akim358 сказал:

Но и там ее можно легко грохнуть, прописав в настройках телефона dns адгварда.

Можно подробнее, как? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Можно подробнее, как? 

Screenshot_2022-12-27-09-44-58-538_com.android.settings.jpg.3454263af4fdc50d3da3f8822e0774f8.jpg

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Poco M4 имхо

тоже вариант.. но у меня есть некоторое предубеждение к процессорам МТК. Ми 11 Лайт имхо больше для девочек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил в Дубае Ми12 лайт. Не себе. За 3 недели никаких сбоев подвисаний и прочих неприличий. Работает стабильно,звучит громко.Камера конечно не как в Ми11 ультра, но вполне достойно. Брал на смену Самсе А51 2018. Самса ваще дохлая стала - даже до обеда батарея тухнет и связь постоянно теряет.

  Вопрос к знатокам - почему у меня телеграмм не принимает звонки по мобильной связи. По вайфаю всё замечательно. Мне звонят или я звоню - без разницы. По мобильной только уведомления приходят о неудавшемся дозвоне.Нигде в настройках ничего этого не нашёл. Или не там искал. Мобильные - Билайн и Юсел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

 

Исипасиба. 

Ми 11 лайт как раз бабушке) Себе я 12Т взял. Безбожно мощный для моих задач, зарядка полкило весит, зато заряжается быстро и держит долго

1 минуту назад, Panama сказал:

Вопрос к знатокам - почему у меня телеграмм не принимает звонки по мобильной связи.

глянь по ограничениям самой телеги в настройках. может там?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Но и там ее можно легко грохнуть, прописав в настройках телефона dns адгварда.

Аким, а разве не этот сервер надо прописывать?

 

адг.jpg

5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

глянь по ограничениям самой телеги в настройках. может там?

Всё перелопатил. Никаких проблем не нашёл. Причём вотсап всё принимает и видеозвонки в том числе, а вот с телегой какие то траблы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Всё перелопатил. Никаких проблем не нашёл. Причём вотсап всё принимает и видеозвонки в том числе, а вот с телегой какие то траблы....

телега нормальная или плюс, икс, кутакбас какой-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Исипасиба. 

не торопись... походу этот сервак уже тоже не работает, нужно на 4pda искать новый. У меня просто сам adgurd стоит купленный (херня вопрос по цене), потому я давно dns сервер не проверял.

1 минуту назад, Panama сказал:

а разве не этот сервер надо прописывать?

этот не пашет давно

6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Себе я 12Т взял

я вот все думаю... но над 12T Pro или уже над 13 Pro (моему 9T Pro уже более 3х лет, но живет пока).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

не торопись...

Сейчас пока телефон не в руках, там ещё можно уведомлялки вырубить по идее в самом хроме.

Только что, Akim358 сказал:

но над 12T Pro

прошку не щупал, не скажу ничего. за 13 даже не интересовался, чо там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

прошку не щупал, не скажу ничего

ну в прошке Спап ген 1, в 13й прошке уже Снап ген 2.. меня и мой 9Т Про устраивает, тока батарея уже тих-тих дохнет.. хренли, я его в октябре 2019го покупал за смешные 360 баксов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

ну в прошке Спап ген 1, в 13й прошке уже Снап ген 2.. меня и мой 9Т Про устраивает, тока батарея уже тих-тих дохнет.. хренли, я его в октябре 2019го покупал за смешные 360 баксов.

следующим нацелился на ROG Phone. Но это может быть на следующий ДР себе сам подарю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

Прикупил в Дубае Ми12 лайт. Не себе. За 3 недели никаких сбоев подвисаний и прочих неприличий. Работает стабильно,звучит громко.Камера конечно не как в Ми11 ультра, но вполне достойно. Брал на смену Самсе А51 2018. Самса ваще дохлая стала - даже до обеда батарея тухнет и связь постоянно теряет.

  Вопрос к знатокам - почему у меня телеграмм не принимает звонки по мобильной связи. По вайфаю всё замечательно. Мне звонят или я звоню - без разницы. По мобильной только уведомления приходят о неудавшемся дозвоне.Нигде в настройках ничего этого не нашёл. Или не там искал. Мобильные - Билайн и Юсел.

Привезли оттуда же S22ultra 12/256. По моему, версия китайская SM-S9080. Пока всё работает отлично. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

потому я давно dns сервер не проверял

вроде пашет, если в частном dns сервере телефона прописать dns.adguard-dns.com

Screenshot_2022-12-27-10-16-30-862_com.android.chrome.jpg.61c5e21f8e439d5efb4d03b746155906.jpg

Но сама прога таки лучше режет, вот этих серых полей нету, если ее юзать

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

 

  Вопрос к знатокам - почему у меня телеграмм не принимает звонки по мобильной связи. По вайфаю всё замечательно. Мне звонят или я звоню - без разницы. По мобильной только уведомления приходят 

Брал я как-то давно там айфон 6. В то время между айфонами через интернет была уже своя "говорилка", не помню как называется. Так вот этот дубайский айфон был без этой "говорилки". У них тогда блокировали всякие бесплатные переговоры через интернет, чтоб пользовались услугами местного телекома. Как сейчас обстоят дела-не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите за  телефоны привезенные из кореи  что продают без коробок ,  какие подводные камни ?  
 Привлекает цена в первую очередь , но что то подсказывает что не все так просто . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, orange53 сказал:

Подскажите за  телефоны привезенные из кореи  что продают без коробок ,  какие подводные камни ?  
 Привлекает цена в первую очередь , но что то подсказывает что не все так просто . 

Самсунг или айфон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HOBBIT said:

Самсунг или айфон?

самсунг 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

этот не пашет давно

У меня на S8+ пахал до его сбоя в окт. На S7 Edge негде прописать DNS, стоит просто AdGuard, реклама нигде не всплывает. 

3 часа назад, Chief Engineer сказал:

Привезли оттуда же S22ultra 12/256.

Когда привезли и какая цена? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.