Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

с 2013 этим занимаюсь

я книжки читал еще на Мотороле Е398 с ее 1.9" экраном и разрешением 176х220 точек. Для чтения емнип AI Reader использовал. Неплохо позволяло убить время, если сидишь и ждешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

я книжки читал еще на Мотороле Е398 с ее 1.9" экраном и разрешением 176х220 точек. Для чтения емнип AI Reader использовал. Неплохо позволяло убить время, если сидишь и ждешь.

Мсье знает толк в извращениях-с © :lol:

Я начал на Galaxy Trend читать, там 4" вроде было (не помню)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

читал еще на Мотороле Е398

на SE k-серии почитывал, в эпоху доисторического материализма :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Мсье знает толк в извращениях-с

ну на тот момент (2004 год) нормальный такой экран по размеру был :rolleyes:

1 час назад, D.L. сказал:

на SE k-серии почитывал

ненуачо.. у К530 (у жены был) емнип такой же экран по размеру/разрешению был как на Е398.. норм.. было бы желание

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Galaxy Trend

вот не надо про Тренд.. у сына это был первый смарт после К320.. это просто нереальный тормоз был :facepalme: он меня буквально выбешивал. Один плюс - сын его убить так и не смог, в отличии от нескольких последующих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

ну на тот момент (2004 год) нормальный такой экран по размеру был :rolleyes:

Я очень трепетно отношусь к параметру разрешения экрана :lol:

А на момент появления у меня первого телефона (Nokia 2600, 2006 или 2007 год), мне было чего почитать и вне его. 

3 минуты назад, Akim358 сказал:

вот не надо про Тренд

А чо? Редкое сочетание конченности аппарата и живучести. Мой - до сих пор где-то работает в Кашкадарье, недавно с человеком общался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

почитали БЫ о какой категории лиц, пользователей телефонов, идёт разговор:

Не, ты неверно понял. Речь шла не о самих юзерах, кто что делает в телефонах, а о возможностях телефонов в одинаковой ценовой категории. Набор функций для среднестатистического юзера давно вышел за рамки просто звонилки, даже для пенсионеров. Только одна возможность оплаты везде телефоном или пополнение баланса платежных карт через НФС - это уже далеко больше чем просто звонилка. В общем, это и жизнь, и работа, и общение, и хобби, и развлечение. Как раз таки как звонилку я очень редко юзаю смарт. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Я очень трепетно отношусь к параметру разрешения экрана

поверь, 176х220 точек при 1.9" диагонали = весьма четкая картинка :D это вам не любимые нокиевкие 128х128 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MAKLER сказал:

Что там "до хрена" ещё осталось ?

Хотел ответить, но добрые люди помогли, за что спасибо им большое. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

поверь, 176х220 точек при 1.9" диагонали = весьма четкая картинка :D это вам не любимые нокиевкие 128х128 :lol:

Поверь, я знаю что такое Моторола Е398 :D

Хотя СониЭрикссон мне всегда нравился больше. К750/К770 - ванлав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MAKLER сказал:

мой S8 выдал более сочную картинку,

Ну, надо смотреть в настройки камеры, дисплея и в алгоритмы обработки JPEG изображений. Вполне возможно, что на новых флагманах эти алгоритмы работают иначе и не вмешиваются в цветосвето коррекцию, т е. выдает больше RAW, оставляя возможность юзеру самому решить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Ну, надо смотреть в настройки камеры, дисплея и в алгоритмы обработки JPEG изображений. Вполне возможно, что на новых флагманах эти алгоритмы работают иначе и не вмешиваются в цветосвето коррекцию, т е. выдает больше RAW, оставляя возможность юзеру самому решить. 

Меня другое бесит. Вот у меня на смарте 108 МП камера. Но этот режим, сцукко, надо включать отдельно, вручную блин :facepalme:

Нельзя было поставить его по умолчанию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Меня другое бесит. Вот у меня на смарте 108 МП камера. Но этот режим, сцукко, надо включать отдельно, вручную блин :facepalme:

Нельзя было поставить его по умолчанию?

У меня тоже 108мп, и тел запоминает последний режим съёмки. Кстати размер фото в 108мп режиме на редми ноут 12 про явно поменьше, чем на предыдущем ноут 10 (с опт стабом и х50 зумом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

У меня тоже 108мп, и тел запоминает последний режим съёмки. Кстати размер фото в 108мп режиме на редми ноут 12 про явно поменьше, чем на предыдущем ноут 10 (с опт стабом и х50 зумом).

У меня по умолчанию в стандартное "фото" грузится. Mi 12T. Сколько твои фото весят? Мои 12-15 Мб, в зависимости от картинки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Нельзя было поставить его по умолчанию?

по умолчанию у тебя стоит 12-16 мпикс с максимальным объединением пикселей для увеличения светочувствительности, дабы ты не парился и снимал днем и ночью в автомате.. наверное большинству юзеров по умолчанию нужен этот режим, а не высокое разрешение с охрененным весом файла

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Меня другое бесит. Вот у меня на смарте 108 МП камера.

У меня так же. В результате я почти все фото сделал не в максимальном разрешении. :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

по умолчанию у тебя стоит 12-16 мпикс с максимальным объединением пикселей для увеличения светочувствительности, дабы ты не парился и снимал днем и ночью в автомате.. наверное большинству юзеров по умолчанию нужен этот режим, а не высокое разрешение с охрененным весом файла

Не знаю, что нужно большинству юзеров - но мне нада какчество. Особенно когда на таможне снимаешь. 

5 минут назад, TAURUS сказал:

У меня так же. В результате я почти все фото сделал не в максимальном разрешении. :smekh:

Он говнит на базовых настройках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Он говнит на базовых настройках

Меня вполне устраивает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Меня вполне устраивает. 

у тебя какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

у тебя какой?

12 Pro

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, TAURUS сказал:

12 Pro

У него камера получше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня по умолчанию в стандартное "фото" грузится. Mi 12T. Сколько твои фото весят? Мои 12-15 Мб, в зависимости от картинки

у меня нет режима по умолчанию, как я понял. Есть запоминание последнего режима (поставить галку в настройках камеры). На прежнем теле фото 108мп весили ~15мб. На новом примерно также, но! Чего то не хватает (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

у меня нет режима по умолчанию, как я понял. Есть запоминание последнего режима (поставить галку в настройках камеры). На прежнем теле фото 108мп весили ~15мб. На новом примерно также, но! Чего то не хватает (с) :D

Это в самой камере настройки?

А всё, нашёл. Мой косякен:facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел новый Sony Xperia 1 V. Вроде пофиксили главную проблему перегрев камеры. Теперь все четко. В инете уже куча обзоров. Качество фото супер. Как всегда фото наиболее реалистичные и близкие к фото хороших фото аппаратов . Нет искусственно приукрашенные цветов. Короче по обзорам все супер. Один минус. Цена. В разных странах от 1250 до 1500 уе. В Китае самая дешёвая цена. К нам вряд ли кто будет завозить. А жаль. Единственный смарт на экране которого нет ни каких вырезов и капель в экране. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

 

А заказать? Или не настолько фанатеешь уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

А заказать? Или не настолько фанатеешь уже?

Ну так и планирую. Но пока ещё вроде не было старта продаж. Буду заказывать через знакомых китайцев. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.