Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В 08.03.2023 в 20:47, ШивОлег сказал:

а зажигалку пристроить ни кто не догадался..

Давно есть

9k=.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 или 13?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

12 или 13?

12 Глобал.

У нас вон какая цена на 13 Про. :facepalme:

20230316_191951.jpg

На коробке же написано 12. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, TAURUS сказал:

Став счастливым обладателем Xiaomi 12 Prо 

........

Рассматривал между Самсунг S23 Ultra, Хуявей Mate 50 Pro и Ксяоми 13 Pro. Долго не раздумывая, решил приобрести последний. 

........

 Обязательно протестю, и еще сделаю фотообзор Самсунг S7Edge vs. Ксяоми 20 Pro.

 

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

:)

Цитировать надо, когда спрашиваешь. ;) Понятно же из такого отзыва и по фото, что опечатка. А ты так спросил, мол 12 или 13 купил? Вот я и удивился, вроде на коробке написано. :lol:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

3) Нет входа для проводных наушников. Намек понял, надо на бадсы переходить.

Тут два варианта - либо переходить на бадсы, либо просто прикупить копеечный переходник с тайп-с на 3.5джек.

11 часов назад, TAURUS сказал:

надо ли исполнить какие-то танцы с бубнами для улучшайзинга или юзать как есть?

Я юзаю как есть. Только поменял звонилку и поставил камеру от гугля. Хотя и своя камера очень даже не плохая, режим профи раскрывает все возможности. И в родной галерее скачай все пресеты. Их по умолчанию нет, есть только иконки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, TAURUS сказал:

Минусы, о которых читал, типа звонилка не такая, датчик приближения не так работает, греется во время работы - пока ничего не наблюдаю

Потому что либо херня все это, либо дело привычки. Звонилка от Гугля (имеющая свои плюсы) для меня лично не удобная (при использовании 2х сим-карт), в этом плане родная из МИУИ удобнее, но ее не ставят на глобальные аппараты (только в китайских версиях). Выход есть - попробуй звонилку TruePhone (мне зашла после звонилки МИУИ и вместо гугловской).

12 часов назад, TAURUS сказал:

При быстрой зарядке тело нагревается

естественно, ватты же куда-то девать надо, обычно они переходят в тепло. У меня сейчас родная зарядка 120Вт, заряжает с 0 до 10% за 18 минут.. но я ее не юзаю, продолжаю использовать 18Вт зарядку от 9t Pro.

12 часов назад, TAURUS сказал:

Кнопки питания и громкости на одной стороне рядом

сколько помню - всегда такой дизайн был (начинал юзать Сяоми с Mi5S+). Мне наоборот удобнее, что все управление на одной стороне.

12 часов назад, TAURUS сказал:

Дисплей

ну тут Сяоми порой экономят.. могут ставить и самсунговские матрицы, и Тианма и может еще что.. хотя тебе ничего не мешает поковыряться в настройках экрана - довольно много регулировок.

12 часов назад, TAURUS сказал:

Размер

ну тут сорри.. все возможности по уменьшению габаритов с увеличением диагонали экрана выбраны - рамки и так тоненькие, уже некуда сокращать. Я ношу нынешний 12t Pro (6.67" диагональ) в кармане ветровки вертикально - почти не замечаю наличия телефона.

12 часов назад, TAURUS сказал:

Нет входа для проводных наушников

в нынешних телах выше среднего уровня 3.5 джека в принципе нет. Либо переходник с Type-C на 3.5 джек, либо БТ уши. 

12 часов назад, TAURUS сказал:

Какие уши к ним посоветуете?

ну я дохрена чего перепробовал (хуавеи разные, сяоми, эдиферы, леново) за разный ценник.. скажу так - смысла не вижу сильно попадать на БТ уши (разница в звучании между хуавеями за 80 баксов и хуавеями за 200 баксов не на 120 баксов разницы в цене). Посоветовал бы Edifier NeoBuds Pro, у нас сии ухи стоят 80-85 баксов, я сыну дарил такие. И посоветовал бы поставить в качестве плейера PowerAmp (плюс еще отдельно от него эквалайзер для всей системы - можно получить весьма неплохой звук даже на хреновых БТ ушах).

12 часов назад, TAURUS сказал:

какие-то танцы с бубнами

накой? я лично перестал херней маяться с рутом, улучшайзингом и прочим хреносозидательством еще на 9t Pro. Единственное, что можно посоветовать, попробовать на 4pda найти подходящий под твою модель мод Гуглокамеры (найди ветку с общим обсуждением аппарата на 4pda, в шапке будут ссылки на все разделы обсуждения телефона, в том числе и камеры - там и будут ссылки на гуглокамеру). Вообще, в родной камере много своих примочек и улучшайзеров.

12 часов назад, TAURUS сказал:

где обновления, надо сверху справа нажать на трибар и там нажать на скачать последний пакет

видимо что-то ты не так понял... там нет "последних обновлений", там есть "скачать полный пакет". Т.е. обнова обычно прилетает куском прошивки, который обновился (ну если это не переход с одного андроида на другую версию). Но через "три точки" можно скачать полную актуальную прошивку и установить ее (я обычно именно так и ставлю обновы - полным пакетом, но весит оно более 4Гб).

ЗЫ. Я бы в данный момент смотрел бы уже 13 Pro... теоретически.. :rolleyes: практически, я бы ждал 13t Pro :D

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

я лично перестал херней маяться с рутом, улучшайзингом и прочим хреносозидательством еще на 9t Pro.

С рутом согласен, не обязателен. А вот разблокировку загрузчика я бы порекомендовал. Но это занимает время - от 4 дней до пары недель и делается через сайт сяоми.Разблокированный загрузчик позволяет ставить кастомные прошивки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

разблокировку загрузчика я бы порекомендовал

зачем? если у него не перепрошитый китаец, как у тебя, а нормальная глобалка и рут ставиться не будет :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

зачем? если у него не перепрошитый китаец, как у тебя, а нормальная глобалка и рут ставиться не будет :icon_eek:

У меня перепрошитый китаец на европейскую прошивку. И прошить я смог только после разблокировки загрузчика. Очень хвалят индонезийскую прошивку. Там фишек больше.

И ещё нюанс - на некоторых прошах не работает запись разговоров. И что бы перепрошить нужно разблокировать загрузчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

У меня перепрошитый китаец на европейскую прошивку

еще раз повторяю - у него "глобалка", у него нет твоих "проблем".

5 минут назад, Panama сказал:

на некоторых прошах не работает запись разговоров

на всех глобальных с гугло звонилкой запись работает не так, как на "китайской", но емнип она работает, только предупреждает о начале записи. Можно поставить TruePhone без танцев с бубном - она пишет.

Плюс разблокировкой загрузчика ты ему добавишь проблем.. это тебе пофиг на платежные системы (т.к. они у нас не работают), а у него начнется ругань от всяких гуглопеев и придется заниматься дальнейшим колхозом по "скрытию" разблокировки

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевел телефон в регион Индонезия (есть небольшие танцы с бубнами, и главное без разблокировки загрузчика) - появилась родная MIUI звонилка с записью, остальное все как обычно. Гуглозвонилка не кошерно. А по поводу изображения - поставить в настройках экрана разрешение WQHD+, Частоту сделать 120 Гц - и красота, только зарядка чуть быстрее будет уходить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Плюс разблокировкой загрузчика ты ему добавишь проблем

я разблокировал загрузчик, прошил Индонезию и заблокировал обратно. с тех пор нет никаких проблем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

еще раз повторяю - у него "глобалка", у него нет твоих "проблем".

у меня тоже была глобалка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Enigma сказал:

у меня тоже была глобалка

и какие проблемы на глобалке?

1 минуту назад, ShPioN сказал:

и заблокировал обратно

и так каждый раз :D Шпион, смысл в чем? Что там такого в индонезийской?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

я разблокировал загрузчик, прошил Индонезию и заблокировал обратно. с тех пор нет никаких проблем.

 

Только что, Akim358 сказал:

и какие проблемы на глобалке?

никаких, кроме гуглозвонилки ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Шпион, смысл в чем?

в Индонезийской звонилка и прочие стандартные проги от MIUI. запись звонков из коробки, автоматическая и без гудков и предупреждений. а так всё сток.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

и так каждый раз

в смысле каждый раз? один раз делается и всё, обновления прилетают как обычно. никаких танцев с бубном. 

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Enigma сказал:

кроме гуглозвонилки ))

ну так она просто без танцев заменяется на тот же TruPhone :D

Только что, ShPioN сказал:

в смысле каждый раз?

ну как захочешь регион проши сменить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ну так она просто без танцев заменяется на тот же TruPhone :D

Тут вопрос привычки, труфон не зашел. Родной с записью гораздо лучше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ну как захочешь регион проши сменить

зачем менять по несколько раз, один раз за всю жизнь телефона сменил и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Enigma сказал:

труфон не зашел

ну тут точно "фломастеры разные".. по мне - норм звонилка, даже чем-то лучше родной от МИУИ.. и с записью (хотя мне она нафиг не нужна).

В общем понятно, в индонезийке нет ничего интересного окромя звонилки МИУИ и это уже вкусовщина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Enigma сказал:

и главное без разблокировки загрузчика)

косяк в том, что у меня нет пункта установки прошивки из файла. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

В общем понятно, в индонезийке нет ничего интересного окромя звонилки МИУИ и это уже вкусовщина

ну да, я просто к тому, что разблокировка загрузчика не нужна. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

И ещё нюанс - на некоторых прошах не работает запись разговоров. И что бы перепрошить нужно разблокировать загрузчик.

у меня европейская прошивка, запись работает. только орёт "начата запись вызова" :facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.