Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

только орёт

ну у тебя же гуглозвонилка - она орет.. звонилка МИУИ - не орет (а раньше гуглозвонилка емнип вообще не писала разговоры, на 9t Pro так было).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

ну у тебя же гуглозвонилка - она орет.. звонилка МИУИ - не орет (а раньше гуглозвонилка емнип вообще не писала разговоры, на 9t Pro так было).

стоковая, я хз чья она. где говоришь, её поставить нада?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

где говоришь, её поставить нада?

ты про звонилку? у тебя 2 пути - сложнее и проще. Сложнее - прошить индонезийку и получить стандартную звонилку МИУИ (возможно - с разблокировкой загрузчика, не ковырял тему - не интересна). Проще - скачать TruePhone

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Хотя и своя камера очень даже не плохая, режим профи раскрывает все возможности. И в родной галерее скачай все пресеты. Их по умолчанию нет, есть только иконки.

Оставлю родную. Все сразу скачал. 

9 часов назад, Akim358 сказал:

Выход есть

На звонилку пофиг какая. Лишь бы звонила. :D

9 часов назад, Akim358 сказал:

сколько помню - всегда такой дизайн

Чисто привычка. На моих трёх уже древних Самсунгах было наоборот. Мышечная память, автоматически палец тянется влево. 

9 часов назад, Akim358 сказал:

хотя тебе ничего не мешает поковыряться в настройках экрана - довольно много регулировок.

Это тоже сразу сделал, т.е. настроил. Просто привык к самсунговским дисплеям. Они, даже старые, ярче и цвета насыщеннее. Но постепенно привыкаю.

9 часов назад, Akim358 сказал:

ну тут сорри.. все возможности по уменьшению габаритов с увеличением диагонали экрана выбраны - рамки и так тоненькие, уже некуда сокращать

Размер - это плюс, когда в телефоне сидишь. Минус - когда он в кармане. :D 

9 часов назад, Akim358 сказал:

Посоветовал бы Edifier NeoBuds Pro, у нас сии ухи стоят 80-85 баксов

Сенкью. Присмотрюсь. Вообще я не фанат слушать музыку на улице, в машине, в самолёте, в метро. Почти никогда не делал это. 

9 часов назад, Akim358 сказал:

накой?

Тож раньше задавался этим вопросом, когда тут читал про прошивки, что курить надо что-то 3 дня, потом 5 дней прошивать. Не люблю танцы с бубнами. :lol:

9 часов назад, Akim358 сказал:

видимо что-то ты не так понял... там нет "последних обновлений", там есть "скачать полный пакет".

На первом скрине внизу было установить апдейты, после, при нажатии выходило, что все апдейты установлены. А оказывается ещё и через трибар пакет надо скачать и установить. На моих Самсунгах такое не было.

9 часов назад, Akim358 сказал:

ЗЫ. Я бы в данный момент смотрел бы уже 13 Pro... теоретически.. :rolleyes: практически, я бы ждал 13t Pro :D

Я так S22 Ultra не купил, ходил думал, потом на подходе S23 Ultra. Поэтому решил сейчас обновиться, а то как лошара со старыми телами. Да и цена на 13 Про выше запостил. Ну нафиг. :facepalme:  А Ростест на 30% дороже. Ростест и на 12 Про так же сейчас, на 30% дороже.

Screenshot_2023-03-17-13-00-27-215_com.android.updater.jpg

Screenshot_2023-03-17-13-00-40-714_com.android.updater.jpg

9 часов назад, Enigma сказал:

А по поводу изображения - поставить в настройках экрана разрешение WQHD+, Частоту сделать 120 Гц - и красота, только зарядка чуть быстрее будет уходить. 

Это тоже сделал сразу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, TAURUS сказал:

На первом скрине внизу было установить апдейты, после, при нажатии выходило, что все апдейты установлены. А оказывается ещё и через трибар пакет надо скачать и установить.

Я ж говорю, что ты путаешь. На общем скрине у тебя проверка ОТА обнов, через 3 точки можно скачать всю полную прошивку актуальную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Я ж говорю, что ты путаешь. На общем скрине у тебя проверка ОТА обнов, через 3 точки можно скачать всю полную прошивку актуальную

Да, уже понял и разобрался. Просто на Самсунгах такого не было, скачать обнову и установить и все. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДВС всем. Что скажете о 12s ultre?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Akim358 сказал:

ты про звонилку? у тебя 2 пути - сложнее и проще. Сложнее - прошить индонезийку и получить стандартную звонилку МИУИ (возможно - с разблокировкой загрузчика, не ковырял тему - не интересна). Проще - скачать TruePhone

Спасибо, погуглил как и что делать и решил не связываться с содомией в виде adb и прочего. Установил труъ-фонъ и всё норм, только разрешений наспрашивала прога дофигища.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Akim358 сказал:

Проще - скачать TruePhone

У меня ТрюФоне на 12 версии записывал, а на 13й нет.Х\з чё за ограничения....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

У меня ТрюФоне на 12 версии записывал, а на 13й нет.Х\з чё за ограничения....

проверь разрешения системы. может там что. плюс там какое-то определённое разрешение надо в 13 ондроеде давать, в разделе спецвозможностей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

проверь разрешения системы. может там что. плюс там какое-то определённое разрешение надо в 13 ондроеде давать, в разделе спецвозможностей

Да я дал все возможные разрешения. Не хочет записывать...вернее пишет, но в файлах тишина.А иногда так надо, особенно когда диктуют номера телефонов, локации или данные объектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Да я дал все возможные разрешения. Не хочет записывать...вернее пишет, но в файлах тишина.А иногда так надо, особенно когда диктуют номера телефонов, локации или данные объектов.

в спецвозможностях тоже? у меня не писал, пока я не дал это разрешение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/16/2023 в 19:10, TAURUS сказал:

5) Mir Pay не сработал в двух местах сегодня. Погуглил, нашел, надеюсь, решение, но еще не попробовал, помогло или нет. Оказывается, где обновления, надо сверху справа нажать на трибар и там нажать на скачать последний пакет.

Установка полного пакета тоже не помогла. Починил тут. :facepalme:

 

IMG_20230318_112727.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Установка полного пакета тоже не помогла. Починил тут

Ну тут я не могу ничего комментировать ибо у нас юзать NFC просто негде.. нет у нас бесконтактных оплат, гуглопеев и прочих пеев :facepalme: Но сам модуль у мну точно пашет - на ВУ и ТП новые пластиковые с чипом которые - реагирует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Ну тут я не могу ничего комментировать ибо у нас юзать NFC просто негде

Сочувствую. Удобная вещь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

Ну тут я не могу ничего комментировать ибо у нас юзать NFC просто негде.. нет у нас бесконтактных оплат, гуглопеев и прочих пеев :facepalme: Но сам модуль у мну точно пашет - на ВУ и ТП новые пластиковые с чипом которые - реагирует

хотя один немаленький магазин вроде как писал, что у них есть NFC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

есть NFC

Ну те же карты Хумо где как.. где-то NFC работает, например в Корзинке - просто прикладывают карту к терминалу. Но вот платежные все эти "пэи" не пашут жеж у нас, не привяжешь карту к тилипону или часам, чтоб ими платить. Мне в часы удалось привязать только накопительную карту, платежные не понимает наши (узкард) ни гуглпэй, ни хуавейпэй

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.03.2023 в 09:54, Akim358 сказал:

ну так она просто без танцев заменяется на тот же TruPhone ну как захочешь регион проши сменить

Сегодня прилетела MIUI 14 Global 14.0.1 SJGMIXM - Стабильная.... попробовал твой ТрюФон поставить - отказалась, говорит "НЕ ТА ВЕРСИЯ"...?

Телефон POCO X3 NFC - как поставить звонилку такую, чтобы запись разговора ставилась по-умолчанию...? сейчас нажимаешь кнопку и звонкий голос объявляет: "ЗАПИСЬ НАЧАТА!"... весь цимес теряется сразу... посоветуй, какие "танцы с бубном" надобно сделать, чтобы запись заработала.. 

те проги, что записывали раньше - теперь обновились и отключили бесшумную запись "политика ГУГЛЯ"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2023 в 15:02, Akim358 сказал:

Ну тут я не могу ничего комментировать ибо у нас юзать NFC просто негде.. нет у нас бесконтактных оплат, гуглопеев и прочих пеев :facepalme: Но сам модуль у мну точно пашет - на ВУ и ТП новые пластиковые с чипом которые - реагирует

почему не работает? ХУМО карта привязана и в Корзинке можно платить бесконтактно... говорят что и в метро работае (я не бываю в метро)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появились в продаже хиаоми 13 глобал на олх, цена от 720 у.е. за 8*256 памяти. Стою перед выбором между 12 и 13м. 12я 550 за 12*256. 13 я манит дизайном и ip68.

В чем разница в ленейки хиаоми между глобал и не глобал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Lunatic сказал:

не глобал? 

С этим к Панаме, за танцами с бубнами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lunatic сказал:

В чем разница в ленейки хиаоми между глобал и не глобал? 

Поддержка диапазонов связи, некоторых функций. 90% этих функций использоваться не будут от слова совсем

 

В 17.03.2023 в 15:59, Akim358 сказал:

ты про звонилку? у тебя 2 пути - сложнее и проще. Сложнее - прошить индонезийку и получить стандартную звонилку МИУИ (возможно - с разблокировкой загрузчика, не ковырял тему - не интересна). Проще - скачать TruePhone

прослушал. эта тварь дикая оказывается, только меня пишет:facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lunatic сказал:

В чем разница в ленейки хиаоми между глобал и не глобал? 

В прошивке и железе. В китайской прошивке у тебя будет только 2 языка - китайский и английский, можно конечно и русифицировать, можно разблокировать загрузчик и накатить другую прошивку, если любишь танцы с бубном. Но никакая прошивка не поможет тебе "исправить" железо - у китайских телефонов нет части бэндов, которые используются у нас в 4G - может не быть 3го, 5го, 7го, 20го. Т.е. 4G будет у тебя работать условно - где-то будет работать, где-то нет. Емнип в 13м нет 20го и 7го бэндов, т.е. LTE будет пахать только там, где у оператора есть 3й и 5й бэнды.

9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

эта тварь дикая оказывается, только меня пишет

вроде должна все. посмотри в ветке на 4pda (я не юзаю запись)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

вроде должна все. посмотри в ветке на 4pda (я не юзаю запись)

Не, Андрей Андреич запрещает. Придётся в содомию погружаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.