Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

У Сони беда была с этими заглушками, не знаю поправили или нет, но при знаю случай как ради эксперимента один парень положил буквально пару дней как распечатанный новый SONY Z2 в тазик с водой, убедившись что все заглушки закрыты. Телефон больше не включился, труп. Затем как то вычитал новость, что Sony публично заявили что их телефоны защищены от брызг воды, и нельзя погружать полностью под воду.

Он идиот. Надо было смотреть на заявленный рейтинг защиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Сони беда была с этими заглушками, не знаю поправили или нет, но при знаю случай как ради эксперимента один парень положил буквально пару дней как распечатанный новый SONY Z2 в тазик с водой, убедившись что все заглушки закрыты. Телефон больше не включился, труп. Затем как то вычитал новость, что Sony публично заявили что их телефоны защищены от брызг воды, и нельзя погружать полностью под воду.

 

Юзаю пару лет сей девайс и все отлично,в воде купался неоднократно и всё в норме!Недавно потерял заглушку,но вроде на Торге продают,днями куплю.Вот с заглушкой они и запороли как есть,а в остальном отличный аппарат.

 

Надо было сразу брать док- станцию и тогда можно было забыть о заглушке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но избыточных возможностей в телефонах нет 95% всех функций человек использует

Просто интересно сколько человек тут используют NFC, беспроводную зарядку, барометр или компас, да тот же GPS/ГЛОНАСС? Это только то, что можно найти практически в каждом телефоне, про отдельные "фишки" производителей, из разряда "понтануться перед друзьями" я вообще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто интересно сколько человек тут используют NFC, беспроводную зарядку, барометр или компас, да тот же GPS/ГЛОНАСС?

 

беспроводная зарядка мне очень удобна... когда работаю за компом, трубка лежит рядом на зарядке. При звонке, гораздо удобнее взять ответить и обратно положить, чем с проводом.

 

NFC крайне редко, но если привяжут оплату с карты когда нибудь, то будет удобно

 

GPS - переодически использую, не часто не редко.. для карт

 

барометр-компас ни разу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, лучше Нокий кнопочных так и не появилось.

 

мне больше Philips нравится, коллега в прошлом году купил себе такой как вторую трубку, тоже думаю как запасной взять такой

 

http://www.philips.ru/c-m-pc/mobile-phones/philips-mobile-phones#E560

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та же проблема на meizu mx3. Правда там одна сим карта. Только у меня еще и кол лог пропадает. Мне кажется это проблемы синхронизации.

 

Sent from my M353 using Tapatalk

 

 

 

Я почему спрашиваю, на этом аппарате(прошивка Flyme v4.5.4.2i) часто не показывает(или подвисает) контакты. Нажимаешь, а контакты пустые.

Решается обычно перезагрузкой телефона. Потом через некоторое время, опять появляется такой косяк. Лично знаю троих, у кого такие есть проблемы. Тех, у кого задействовано только SIM карта, такая проблем отсутствует.

См. выше

 

Sent from my M353 using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто интересно сколько человек тут используют NFC, беспроводную зарядку, барометр или компас, да тот же GPS/ГЛОНАСС? Это только то, что можно найти практически в каждом телефоне, про отдельные "фишки" производителей, из разряда "понтануться перед друзьями" я вообще молчу.

nfc я использую для быстрой связи с блютус гарнитурой при чем неск раз в день,беспроводной зарядкой пользуюсь на работе,гпс в кломандировках очееь часто все перчисленное необходимо, компасом тоже пару раз пользовался,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумулятор iPhone SE радует! Думаю до вечера на 12% дотяну и будет 4 дня использования.

 

post-7975-0-51568500-1462865032_thumb.pngpost-7975-0-34872400-1462865042_thumb.png

 

P.S. В игры не играю, предыдущий iPhone 5 жил ровно 1 день в таком режиме.

 

Просто интересно сколько человек тут используют NFC, беспроводную зарядку, барометр или компас, да тот же GPS/ГЛОНАСС? Это только то, что можно найти практически в каждом телефоне, про отдельные "фишки" производителей, из разряда "понтануться перед друзьями" я вообще молчу.

 

NFС и беспроводной зарядки нету. Барометр/компасс есть на часах . GPS каждый день навигатор, карты и тд. Но еще есть камера и браузер)

Edited by aleksey_p
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумулятор iPhone SE радует!

Подтверждаю! Первый мой iPhone с такой автономностью (пользуюсь ими много лет начиная с iPhone 3GS). 2-3 дня (в зависимости от активности использования) хожу спокойно. На SE с утра до позднего вечера остается 60-65%, на iPhone 6 при точно таком сценарии оставалось 30-35%, соответственно на утро приходилось 6ку уже заряжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю! Первый мой iPhone с такой автономностью (пользуюсь ими много лет начиная с iPhone 3GS). 2-3 дня (в зависимости от активности использования) хожу спокойно. На SE с утра до позднего вечера остается 60-65%, на iPhone 6 при точно таком сценарии оставалось 30-35%, соответственно на утро приходилось 6ку уже заряжать.

да ладно с АКБ в 1600ма у коллеги он до 5 часов не доживает с активным пользованием интернета

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто интересно сколько человек тут используют NFC, беспроводную зарядку, барометр или компас, да тот же GPS/ГЛОНАСС? Это только то, что можно найти практически в каждом телефоне, про отдельные "фишки" производителей, из разряда "понтануться перед друзьями" я вообще молчу.

NFC использую чтобы посмотреть количество оставшихся поездок на транспортных картах Тройка, электричка, количество денег на карте Стрелка.(Москва и МО)

Беспроводную зарядку постоянно использую.

Барометр/компас- не использую, прогноз погоды и так загружается.

GPS/Глонасс постоянно использую в качестве навигатора. Буквально позавчера в Коломну по навигатору ездил...80 км от дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил самсунг j7 1,5 млн сум, впечатления хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил самсунг j7 1,5 млн сум, впечатления хорошие.

сколько батарея держит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. если "хорошо" уронить телефон и он не удачно упадет, то не будет работать не один телефон ибо они не противоударные

2. вот если упадет в воду то сони имеют большие преимущества)

1 и 2 - ты просто Мейт7 не юзал по пьяне, чувак :crazy::D

 

l1wON05it9c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня телефон smsung J5

сейчас хочу обновить и не могу решить..лучше S6 или S7? и очень рекламируют edge.. И у них стекло,что тоже напрягает

либо взять htc,huawei mate8...короче не знаю

Помогите сделать разумный выбор цена/качество.

Edited by Елесей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 и 2 - ты просто Мейт7 не юзал по пьяне, чувак :crazy::D

 

l1wON05it9c.jpg

чувак прикинь я им год пользовалс яи ты в курсе он даже падал в результате вмятина на корпусе и разводы на экране вот так вот чувак и насчет воды я не нашел в спецификациях мате 7 сертификации по IP и если он у тебя выжел после вожы случайно то это не показатель чувачек

 

У меня телефон smsung J5

сейчас хочу обновить и не могу решить..лучше S6 или S7? и очень рекламируют edge.. И у них стекло,что тоже напрягает

либо взять htc,huawei mate8...короче не знаю

Помогите сделать разумный выбор цена/качество.

из всего перечисленного я бы взял либо с7 без эдгелибо хуавей мате 8 последний дешевле, но у него нет быстрой зарядки и проц чуть чуть послабее 3гб озу вместо 4гб ничего критичного вообщем если не смущают 6 дюймов береите мате 8

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня телефон smsung J5

сейчас хочу обновить и не могу решить..лучше S6 или S7? и очень рекламируют edge.. И у них стекло,что тоже напрягает

либо взять htc,huawei mate8...короче не знаю

Помогите сделать разумный выбор цена/качество.

 

Какой бюджет? Edge лучше не брать стекло по краям царапается, а замена стоит вообще как средний "китаец" ) S6 чуть подешевел можно его взять и пользоваться 1,5-2года еще. HTC давно уже загибаются с такой ценовой политикой. Huawei неплохой вариант. Еще смотрите Meizu MX5 Pro/Xiaomi Mi5 и тд...я бы взял MeizuM3 Note 3гб озу или лопатофон Xiaomi Max 4гб озу 128 гб памяти.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой бюджет? Edge лучше не брать стекло по краям царапается, а замена стоит вообще как средний "китаец" ) S6 чуть подешевел можно его взять и пользоваться 1,5-2года еще. HTC давно уже загибаются с такой ценовой политикой. Huawei неплохой вариант. Еще смотрите Meizu MX5 Pro/Xiaomi Mi5 и тд...я бы взял MeizuM3 Note 3гб озу или лопатофон Xiaomi Max 4гб озу 128 гб памяти.

бюджет 500-600 у.е. мне главное качество и чтоб ежегодно телефон не менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько батарея держит?

2-3 суток, не выключаю, разговоры целый день, вай-фай пользуюсь по вечерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давно заметил, что время работы очень зависит от покрытия оператора. Мой древний ноут 2 спокойно живёт весь день с утра до ночи на wifi. А вот на работе где прыгает с edge на hsdpa даже полудня не проживает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бюджет 500-600 у.е. мне главное качество и чтоб ежегодно телефон не менять.

в таком бюджете немного подождите и купите ЛГ Г5, ну если сейчас то Хуавей Мате8 или простой С7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в таком бюджете немного подождите и купите ЛГ Г5, ну если сейчас то Хуавей Мате8 или простой С7

А можно ли рассматривать HTC 10 правда не знаю по чём он у нас будет..но вроде хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли рассматривать HTC 10 правда не знаю по чём он у нас будет..но вроде хороший.

в смотря какой конфигурации он у нас будет если в топовой с 820 процом то да, если лайфстайл с 652 то не стоит, если в топовой он у нас будет стоит дороже чем лг и самсунг, хотя аппарат хороший но я читал сравнение камер он уступает камерам и лг и самсунгу,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой бюджет? Edge лучше не брать стекло по краям царапается,

По каким краям? Пользуюсь С6 едж +...полет нормальный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бюджет 500-600 у.е. мне главное качество и чтоб ежегодно телефон не менять.

Яблоко?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.