Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Тему читаешь - одни ронятели :)

10 лет пользуюсь телефонами, только у одного были проблемы с экраном после падения.

Нынешний и падал, и плавал... Ток 1 раз разбирал, почистил... И никаких поломок, хотя я никогда не жалею технику

У меня ни разу не было, чтобы экран ломался (тьфу, тьфу тьфу, чтобы не сглазить) хотя часто падал. Но вот у детей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно вышел HTC 10, но ожидаемой грандиозной презентации не было. Кто нибудь уже пользуется данным аппаратом? Расскажите как и чтот

 

Sent from my 6045I using Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Apple выплачивает Huawei лицензионные отчисления

 

По подсчетам инсайдеров, в прошлом году Apple должна была выплатить компании Huawei более ста миллионов долларов США.

Думаю, что после такой информации выбор очевиден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Apple выплачивает Huawei лицензионные отчисления

 

По подсчетам инсайдеров, в прошлом году Apple должна была выплатить компании Huawei более ста миллионов долларов США.

Думаю, что после такой информации выбор очевиден.

@Panama, там этих судов по миру с различными результатами столько :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тут не идет речь про суд.

Тут идет речь о том что Аппле вполне добровольно покупает ряд технологий у Хуавея и платит соответственно за лицензии.

Вывод - в айфоне сидят технологии хуавея.

Я то лично не вижу ничего плохого. Китайцы сильно продвинулись в настоящее время. Во всем.

Но для "ортодоксов" это должно быть ударом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тут не идет речь про суд.

Действительно, что-то я невнимательный сегодня :)

А так да, полностью с тобой согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечисляют что используют вай-вай, ugc и т.д.

Интересует еще насколько много используется соц програм, телеграм,вацап и т.п. а так же новостные приложения- комерсант,рбк, cnn, евроньюс и т.д.

 

Раньше батарейки 4000 мАh хватало уверенно на 2 суток, теперь до вечера первого дня, а дальше около 6% в остатке.

Было мнение,что именно новостные приложения стали столько ресурс жрать ну и плюс пропадающая связь от юсела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Apple выплачивает Huawei лицензионные отчисления

 

По подсчетам инсайдеров, в прошлом году Apple должна была выплатить компании Huawei более ста миллионов долларов США.

Думаю, что после такой информации выбор очевиден.

Ты статью в оригинале то прочитай :D

такие гиганты как Ericsson AB и Apple уже инвестировала только $ 8,5 млрд на исследования и разработки в 2015 году, сообщает агентство Синьхуа.

В следствии этого 50,377 патентов было предоставлено Huawei к концу 2015 года.

В докладе приводятся данные из Гуандун ведомства по интеллектуальной собственности, которые показали, что 769 патентов, относящихся к GSM, UMTS и технологии беспроводной связи LTE, были лицензированы Huawei для компании Apple в 2015 году

Huawei сказал, что он всегда соблюдает правила международной интеллектуальной собственности и решать свои вопросы интеллектуальной собственности несколькими способами, которые включают в себя кросс-лицензирование патентов и делового сотрудничества, среди других.

Это обычное кросс-лицензирование называется.

 

Думаю если бы инвестировали в наш завод Зенит $ 8,5 млрд у них бы патентов было в 2 раза больше :)

 

Так тут не идет речь про суд.

Тут идет речь о том что Аппле вполне добровольно покупает ряд технологий у Хуавея и платит соответственно за лицензии.

Вывод - в айфоне сидят технологии хуавея.

Я то лично не вижу ничего плохого. Китайцы сильно продвинулись в настоящее время. Во всем.

Но для "ортодоксов" это должно быть ударом.

Ну так рекламная статейка так и написана в выдернутыми кусками что бы создалось впечатление о том что хуавей рулит, не покупайте айфон, берите хуавей :facepalme:

 

А вывод то совсем другой, в хуавее сидят деньги Apple.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вывод то совсем другой, в хуавее сидят деньги Apple.

 

Так патенты, интеллектуальная собственность чья, кто придумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таблица патентов, где там хуавей?

 

post-51560-0-06362800-1463319916.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день всем. подскажите почем сейчас на малике (или ещё где-нибудь) Samsung Galaxy A5(2016)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день всем. подскажите почем сейчас на малике (или ещё где-нибудь) Samsung Galaxy A5(2016)?

305уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо...а обычный А5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо...а обычный А5?

обычный около 220 был но не точно не спрашивал просто слышал, но обычный лучше не брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня обычный А5. Нормальный телефон, брал после Iphone 5S.

Брату вчера взяли A5 2016 на день рождения. Конечно выглядит лучше и по характеристикам лучше обычного А5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный около 220 был но не точно не спрашивал просто слышал, но обычный лучше не брать

Просто А5(2016) говорят много брака с отваливанием симкарт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто А5(2016) говорят много брака с отваливанием симкарт

я вообще самсунг не рекомедую в данной ценовой категории

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще самсунг не рекомедую в данной ценовой категории

Простите, почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, почему?

Накрутка на бренд большая)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накрутка на бренд большая)

А что тогда посоветуете? Нормальные цены. Что тогда делать с яблофонами, которые по "железке" не далеко от смартфонов Нокии, выпускавшихся еще в 2008-2010 году, ушли? А цены на них лупят, будто это предел эволюции информационных технологий XXI века

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному опыту самсунги самые нормальные. Не слишком дорогие как айфон. И продать потом легче.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
что тогда посоветуете? Нормальные цены. Что тогда делать с яблофонами, которые по "железке" не далеко от смартфонов Нокии, выпускавшихся еще в 2008-2010 году, ушли? А цены на них лупят, будто это предел эволюции информационных технологий XXI века

Если есть способ, то заказать А-бренды Китая - Сяоми,Мейзу, Lenovo, Асус и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то заказать А-бренды Китая - Сяоми,Мейзу, Lenovo, Асус и т.д.

Имею дома Леново. Да, по дизайну неплох, да, дешевле, чем Самса и эппл. Но за год существования этого аппарата в доме, прошивал его минимум 5 раз. То русский язык не до конца допилен, то жор батареи страшный, что телефона даже на полдня не хватает, то еще какие-то заморочки.

Какое-то время тоже был сторонником, приобрести китайский смартфон и не кормить лишние рты :D. Но все-таки Самсунг и Эппл делает до конца завершенные продукты. А если имеется серьезный косяк, то компания во избежание скандала, падения рейтинга и акций на рынке, старается в скором времени централизованно баг исправить. За это можно и немного переплатить. К тому же, устройства китайских производителей, которые вырываются за рамки бюджетного сегмента, стоят немногим дешевле известных брендов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто А5(2016) говорят много брака с отваливанием симкарт

У меня сейчас А7 (2016), работает отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.