Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

А где у нас можно купить самсунг с7 за 500-550$?

Не торопитесь. В конце года появится уже 8я серия и с7 устареет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот честно не тянет этот Алкатель Идол 5,5 на $450, и даже на $400. Характеристики слабые очень. Реальная цена ему $220-$240. В шоу-рум столиках Медиапарка можно его помацать, поковырять интерфейс, он у него не красивый вообще. А в таком ценовом диапазоне китайцы сильные игроки очень, топовые версии смартов можно взять. По характеристикам они давно выше этого Идола. Ну или Galaxy A7 2015 года, он ему реальный конкурент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не торопитесь. В конце года появится уже 8я серия и с7 устареет. :)

если следовать такой логике то можно еще года 2 подождать и с10 выйдет утопия, и он появиться не в конце года максимум его анонсируют в начале января а у нас он появиться в лучшем случае в марте если нравиться аппарат лучше его брать , а так советую дождаться ЛГ Г5 круче аппарат

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если следовать такой логике то можно еще года 2 подождать

Логика здесь совсем в другом - зачем брать аппарат, у которого избыточные возможности?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мат в сообщении после предупреждения модератором должен оставаться?

Должен. В назидание другим, что вот так нельзя писать :D Ну и штоб потом форточек не было, типо, не было мата дэ :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие модели односимочных кнопочных телефонов есть сейчас на рынке? Чтоб качество было хорошее, а не типа тех нокий, когда стоящий рядом человек слышит разговор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие модели односимочных кнопочных телефонов есть сейчас на рынке? Чтоб качество было хорошее, а не типа тех нокий, когда стоящий рядом человек слышит разговор :)

Трю, лучше Нокий кнопочных так и не появилось.

Что касается громкости, то она регулируется. Либо гарнитуру можно завести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие модели односимочных кнопочных телефонов есть сейчас на рынке? Чтоб качество было хорошее, а не типа тех нокий, когда стоящий рядом человек слышит разговор :)

если вы хотите новый аппарат подчеркну что новый только артель а так все восстановленное сам с этим столкнулся
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? Правда что-ли? Рекомендую почитать в интернете хотя бы о 200-х моделях Nokia

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я говорю о том что на малике новинок кнопочных нет .а типа 515. 215. 206 .они все б у .я зашел в каждый магазин .мне нужен был в подарок .нету. сенсорные да .новинки есть, новые тоже,кнопочных нет.

 

.еще,нет нет. попадаются кнопочные алкатели,но это,конечно лично для меня ,что такое не надежное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, если найдешь новый, то Нокиа С2 хороший.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие модели односимочных кнопочных телефонов есть сейчас на рынке?

Нокио 206. Неплохой аппарат, пользовался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логика здесь совсем в другом - зачем брать аппарат, у которого избыточные возможности?

а в вот этом совсем нет логики не бывает избыточных возможностей иначе компании не тратили денег на разроботку и внедрения технологий, люди в самсунге совсем не дураки работают, другое дело что не всем они нужны это да но избыточных возможностей в телефонах нет 95% всех функций человек использует одни часто другие редко

 

если вы хотите новый аппарат подчеркну что новый только артель а так все восстановленное сам с этим столкнулся

не совсем правда кроме артеля есть самсунг новый, алькатель тоже новые

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но избыточных возможностей в телефонах нет 95% всех функций человек использует

Т.е. 5% всё жен избыточны? ;)

Но вы не поняли сути моего утверждения.

Простой пример: у вас Самсунг в процессором в 4 ядра и частотой в 1.8 Мгц. У меня тоже Самсунг, но 6 ядер с такой же частотой. Будет ли между ними заметная разница в производительности?А между тем 4х ядерный в цене гораздо дешевле, чем 6и ядреный. Расширим пример до обычного пользователя, не замороченого тяжёлыми играми, где количество ядер играет роль. Нужен ли ему телефон с такой же функциональностью, но дороже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум 90% покупателей совершенно не интересует сколько ядер в телефоне, выбирают по другим критериям однако.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. 5% всё жен избыточны? ;)

Но вы не поняли сути моего утверждения.

Простой пример: у вас Самсунг в процессором в 4 ядра и частотой в 1.8 Мгц. У меня тоже Самсунг, но 6 ядер с такой же частотой. Будет ли между ними заметная разница в производительности?А между тем 4х ядерный в цене гораздо дешевле, чем 6и ядреный. Расширим пример до обычного пользователя, не замороченого тяжёлыми играми, где количество ядер играет роль. Нужен ли ему телефон с такой же функциональностью, но дороже?

на счет количества ядер соглашусь, но 6 ядерный не всегда дороже 4-х ядерного скажем сейчас самый дорогой процессор 820 как раз 4-х ядерный

а качественный смарт от бюджетника выделяет качество материалов корпуса качество экран и качество камеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет количества ядер соглашусь, но 6 ядерный не всегда дороже 4-х ядерного скажем сейчас самый дорогой процессор 820 как раз 4-х ядерный

а качественный смарт от бюджетника выделяет качество материалов корпуса качество экран и качество камеры

Всегда думал, что качественный телефон отличается качеством связи.

А если он ещё и не ибьётся при подении и неглючный - вообще зе бест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие модели односимочных кнопочных телефонов есть сейчас на рынке? Чтоб качество было хорошее, а не типа тех нокий, когда стоящий рядом человек слышит разговор :)

 

Nokia

105duo-22$

130-26$

109-25$

108-29$

215-36$

220-39$

222-42$

225-50$

308/309-54$

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прислали из Швейцарии. Выходит там тоже есть китайские залепухи.

 

Но может и не залепуха. Пытались русифицировать, но везде, где мы были только качали головами: такой аппарат видим впервые. Дисплей у него резистивный, немного глючит - при попытке сделать прокрутку срабатывает открытие первого файла или папки в списке. ОС непонятная, честно говоря я и сам такое гавно (а так оно и есть) в первые вижу. Вообщем аппарат мне не понравился. Java он не поддерживает.

post-91817-0-91498100-1462738849_thumb.jpg

post-91817-0-82750200-1462738870_thumb.jpg

post-91817-0-27957400-1462738884_thumb.jpg

post-91817-0-85487000-1462738892_thumb.jpg

post-91817-0-17041100-1462738917_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с утверждением что качественный телефон по крайней мере работает после падений, и выполняет качественным образом функции именно телефона, а затем уже развлечения, игрушки и камера. Снова буду хвалить Айфон. Моя 6ка за 1.5 года пережила падения (повезло что на ковер, один раз даже об угол стола и на пол), внешнее состояние сохранилось идеальным, без потертостей и глянца на уголках (чехлы вообще не одеваю), пару раз проливал нечаянно по стакану воды на него, заряжал исключительно power bankом. В итоге работал телефончик идеально, слышимость во время звонка качественное, с модным эффектом присутствия так вообще шик. Не глюкнул, не перезагрузился за 1.5 года ни разу.

Тут буду не хвалить уже Сяоми Редми Ноут 3 про. В плане развлечений идеальная трубка, никаких лагов, видео смотреть одно удовольствие, игры летают, фотографирует пусть не так здорово вечером, но днем отлично, бетерею держит 3 дня спокойно. Но тут закралось большое волосатое НО, во время звонка после 5 секунд разговора квакает собеседник, не понятно что он говорит, постоянно переспрашивать приходится, при чем антенны полные у обоих. Пробовал переключать на просто GSM такая же беда. Менял симки, такая же беда. Прочитал в 4пда, там у некоторых такое замечено тоже, причем не редко. Далее глюки с уведомлениями телеграмм. Вердикт: с функцией телефона пока он не справляется, только соц сети, мессенджер (не считая уведомления) и развлечения. Продал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди из Швейцарии над вами прикольнулись, а вы за чистую монету....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Продал.

У сына телефон на андроиде и плейер тоже на андроиде. И тот, и другой стали со временем глючить.

Это нормально для андроида?

Я просто думал и телек прикупить, но их сейчас тоже вроде как на андроиде делают.

 

Люди из Швейцарии над вами прикольнулись, а вы за чистую монету....

Похож на одноразовый телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если "хорошо" уронить телефон и он не удачно упадет, то не будет работать не один телефон ибо они не противоударные , а тем более "игрушечный" айфон6 , все зависит куда он упал и с какой высоты, а вот если упадет в воду то сони имеют большие преимущества)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... упадет в воду то сони имеют большие преимущества)

У Сони беда была с этими заглушками, не знаю поправили или нет, но при знаю случай как ради эксперимента один парень положил буквально пару дней как распечатанный новый SONY Z2 в тазик с водой, убедившись что все заглушки закрыты. Телефон больше не включился, труп. Затем как то вычитал новость, что Sony публично заявили что их телефоны защищены от брызг воды, и нельзя погружать полностью под воду.

Edited by Амир Азизов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Сони беда была с этими заглушками, не знаю поправили или нет, но при знаю случай как ради эксперимента один парень положил буквально пару дней как распечатанный новый SONY Z2 в тазик с водой, убедившись что все заглушки закрыты. Телефон больше не включился, труп. Затем как то вычитал новость, что Sony публично заявили что их телефоны защищены от брызг воды, и нельзя погружать полностью под воду.

сейчас уже идут без заглушек, а насчет брызг сони просто лукавят и перестраховываются они пишут сертификация IP68 а это полное погружение на долгое время в воду но именно у Z2 IP54 а это от попадания струи воды а не погружение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.