Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

У меня сейчас А7 (2016), работает отлично.

Сильно скользкий? И почем брали и когда? Edited by nka2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@nka2007, скользкий, да. Лучше сразу чехол покупать, хотя у меня без чехла, не люблю я их. Положишь на диван, так съехать может. Это минус. Стекло с обеих сторон, что любопытно отпечатков почти не остается - олеофобное покрытие. Ну и великоват экран, надо было А5 брать. Хотя качество картинки очень нравится. И камера отличная (для смартфона). До него был Samsung S5 Mini. Устраивало все, кроме камеры.

 

Да, брал месяц назад, цену не помню уже. 350 кажется. На Малике.

 

А, вот, еще нравится датчик отпечатков пальцев. Работает просто идеально, в сравнении с S5 Mini. Вещь полезная - подруга ревнивая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею дома Леново

имею дома 3 "китайца" и один "бренд", а также планшет-китаец... все девайсы пашут без нареканий.. ЧЯНТД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имею дома 3 "китайца" и один "бренд", а также планшет-китаец... все девайсы пашут без нареканий.. ЧЯНТД?

и у меня планшет-китаец с отличными характеристиками, но тупящим тачем. брал за недорого взамен самсунга. все равно где-то что-то да вылезет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@nka2007, скользкий, да. Лучше сразу чехол покупать, хотя у меня без чехла, не люблю я их. Положишь на диван, так съехать может. Это минус.

 

я так долго привыкал на edge6 - вроде только-только положил на виду был, отвернулся - исчез :facepalme: .... скатывался с дивана, ручек кресла :)..

 

Рекомендую Edge так как выглядит эффектно, и загнутый экран и почти не видимые рамки дают классный эффект во время использования, как бы бесконечного изображения (в S6 EDGE не так круто это все выглядит, там рамки больше выпирают).

 

в 7edge по сравнению с 6edge, понравилось что закруглили аппарат на тыльной части, в руке намного удобнее теперь держать, но из-за увеличенного размера дисплея мне теперь не так удобно одной рукой управлять, в 6ке удобнее было. Дисплей зато как всегда на высоте и то-что вернули карты памяти большой плюс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но из-за увеличенного размера дисплея мне теперь не так удобно одной рукой управлять

У меня на А7 есть функция для управления одной рукой - там рабочая часть экрана становится меньше, программно. На S7 наверняка тоже должно быть. Я правда не пользуюсь этой фичей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно где-то что-то да вылезет

я не зря же написал

все девайсы пашут без нареканий

это значит, что ни с аппаратной, ни с программной частью проблем нет. Могу перечислить китайские девайсы: Honor 7, Meizu M2 Note, Asus Zenfone 2, Xiaomi MiPad. Все девайсы изначально рассчитаны на китайский рынок, но во всех ныне стоят официальные "глобальные" прошивки с поддержкой русского языка. Вполне вероятно (если мне не будет лень) все (кроме Сяоми) будут обновлены на официальные прошивки с андроидом 6 (щас пока на эти девайсы прошивки в бета-статусе)

функция для управления одной рукой

сейчас имхо только ленивый производитель не встраивает эту фичу в свои продукты с диагональю экрана выше 5"

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня обычный А5. Нормальный телефон, брал после Iphone 5S.

Брату вчера взяли A5 2016 на день рождения. Конечно выглядит лучше и по характеристикам лучше обычного А5.

Извиняюсь, и как Вам по впечатления от обычныго А5, юзабельность, глюки и т.д.? Просто мне всякие примочки не нужны в плане отпечатков пальцев, просто трубка понравилась, полностью металлическая, знаю что по начинке железо не топовое, в игры не играю, важно камера, мессенджеры интернет, качество связи... И так называемый пресловутый пентайл не заметен? Edited by nka2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, почему?

ну А5 средний телефон если честно даже 2016 2гб/16 за 305 уе дороговато я считаю лучше уж хуавей GR5 а еще лучше добавте если есть возможность баксов 100 и купите лГ Г4

 

Извиняюсь, и как Вам по впечатления от обычныго А5, юзабельность, глюки и т.д.? Просто мне всякие примочки не нужны в плане отпечатков пальцев, просто трубка понравилась, полностью металлическая, знаю что по начинке железо не топовое, в игры не играю, важно камера, мессенджеры интернет, качество связи... И так называемый пресловутый пентайл не заметен?

А5 старый вообще не стоит сейчас брать экран НД, камера средняя и автономность тоже средняя да и говорят в старых А5 радиоблок слабоват

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну А5 средний телефон если честно

А сколько стоит примерно сейчас он (старый А5 имею ввиду)??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит примерно сейчас он (старый А5 имею ввиду)??

210-220
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу заниматься со продаж ай телефонов из алиэкспресса. Думаю заказывать малоизвестные бренды ( типа HOMTOM, VK WORLD, DOOGEE, IRULU и т.д). Если продажная цена будет районе 80-90 ( буду заказивать со экраном 5 и больше), наверно нормально будет покупать. Что думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

210-220

Спасибо, наверное его всетаки возьму... Посмотрел лыжу в обзорах про которую Вы выше говорили...там конечно мощное железо. Но мне такие ресурсы не нужны, мне просто инетик, звонки, вацапы телеграмы, книжки почитать..., может киношку на ночь позырить перед сном, в игры не играю. Думаю сойдет для меня и такой. Ну и камера я так полагаю там несовсем УГ. Edited by nka2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, наверное его всетаки возьму... Посмотрел лыжу в обзорах про которую Вы выше говорили...там конечно мощное железо. Но мне такие ресурсы не нужны, мне просто инетик, звонки, вацапы телеграмы, книжки почитать..., может киношку на ночь позырить перед сном, в игры не играю. Думаю сойдет для меня и такой. Ну и камера я так полагаю там несовсем УГ.

баксов 10-20 добавте и возмите уж лучше А3 2016

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарил пару недель назад жене золотой А5 прошлого года, довольна очень, нравится во всем. Автономность выше чем на Sony Z1 однозначно, с утра до позднего вечера ходит не заряжая. А девушки, сами знаете, только в Инстаграммах, Фейсбуках и Телеграммах живут целыми днями :D Уговаривал на А5 2016, не согласилась, у него у золотого спереди черное стекло, что ей и не нравится. Да и сзади стекло, от падений не приятные последствия.

У А5 2016 и экран больше (5,2 против 5,0 у А5 2015), и на мизерность, но 2016го года А5 толще так что тоже надо учитывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него у золотого спереди черное стекло, что ей и не нравится.

В смысле черное...? И, какое должно быть...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле черное...? И, какое должно быть...?

У 2016го года лицевая часть полностью черное стекло, сзади золото. У 2015го со всех сторон золото. Для наглядности скидываю фото. Но это чисто женский каприз был, чисто визуальная прихоть, поэтому подарил то что выбрали. Кстати именно золотой А5 2015 года на Малике 3 штуки было на весь рынок и цена выше чем у других цветов, на заметку тем кто надумает брать.

post-92377-0-79144900-1463553296_thumb.jpg

post-92377-0-20474400-1463553304.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А девушки, сами знаете, только в Инстаграммах, Фейсбуках и Телеграммах живут целыми днями :D

На самом деле, далеко не все девушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амир Азизов! Понятно...:)

И еще, почему на фото на спине DUOS не написано...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, почему на фото на спине DUOS не написано...?

Фотки с инета для того, чтоб объяснить на пальцах.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному опыту самсунги самые нормальные. Не слишком дорогие как айфон. И продать потом легче.

 

iPhone продать гораздо быстрее. Покупал iPhone 5 бу с рук в 2013 за 200уе, в 2016 продал за 1 день за 150уе. Друг Samsung Note 4 за 500 уе, а продает за 350уе.

 

Хочу заниматься со продаж ай телефонов из алиэкспресса. Думаю заказывать малоизвестные бренды ( типа HOMTOM, VK WORLD, DOOGEE, IRULU и т.д). Если продажная цена будет районе 80-90 ( буду заказивать со экраном 5 и больше), наверно нормально будет покупать. Что думаете?

 

Без гарантии хотя бы 6 месяцев никто не купит. Еще мастера найдите там проблем с аппаратной частью, а с программной еще больше. Недавно читал жалобы(oukitel,blackview), то экран отошел, то линии горизонтальные появились...

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которые по "железке" не далеко от смартфонов Нокии, выпускавшихся еще в 2008-2010 году, ушли?

Ниче, скоро у Нокии и смартфоны и планшеты будут... жди...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ниче, скоро у Нокии и смартфоны и планшеты будут... жди...:)

Майкрософты бросили их?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майкрософты бросили их?

 

Избавились от убыточного бизнеса. Продали за 350 млн у.е., дешевле чем купили Не видать мне Win10 на моей Lumia 535, хотя ранее была новость типа ждите...

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.