Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

бюджет 500-600 у.е. мне главное качество и чтоб ежегодно телефон не менять.

iPhone 6S? Если не принципиально какая система IOS или Андроид. Качественно и цену на вторичке сильно не бросает.

Если принципиально Андроид и ничего больше то Samsung S7/S7 EDGE. Рекомендую Edge так как выглядит эффектно, и загнутый экран и почти не видимые рамки дают классный эффект во время использования, как бы бесконечного изображения (в S6 EDGE не так круто это все выглядит, там рамки больше выпирают). Засчет того что царапается, есть изогнутое защитное стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По каким краям? Пользуюсь С6 едж +...полет нормальный...

 

Именно изогнутые края экрана. И удручает то, что никак не наклеишь защитное стекло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно изогнутые края экрана. И удручает то, что никак не наклеишь защитное стекло

На S6 EDGE есть изогнутое защитное стекло:

post-92377-0-98856800-1462952065_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На S6 EDGE есть изогнутое защитное стекло:

Честно говоря, не понимаю, зачем выбирать телефон, с которым столько геморра.

Может, всё-таки лучше тот, который не жалко в карман положить как есть?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Самсунг А7 2016 нормальное защитное стекло есть?, а то продают какие то обрубки,по краям и сверху до конца экран не закрывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не понимаю, зачем выбирать телефон, с которым столько геморра.

Может, всё-таки лучше тот, который не жалко в карман положить как есть?

нет там геморроя...пишут те у кого его нету....мне мой не жалко и в карман положить,и детям отдать на растерзания :D

 

Именно изогнутые края экрана. И удручает то, что никак не наклеишь защитное стекло

не фига не царапает... защитка есть....уже дали Вам картинку...

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет там геморроя...пишут те у кого его нету....

У меня его и не будет :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не фига не царапает... защитка есть....уже дали Вам картинку...

 

Значит вам повезло) Кучу отзывов это не единичные случаи... А защитку увидел, хотя раньше не было сам искал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня его и не будет :)

ну думаю это не проблема...

 

Значит вам повезло) Кучу отзывов это не единичные случаи... А защитку увидел, хотя раньше не было сам искал.

обычно люди у кого все нормально там не пишут... основная масса , у кого траболы с телефонам ....

 

это тоже самое как по ТВ крутят авиакатастрофы,хотя по статистке самолеты более безопасны, чем другие вида транспорта...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Самсунг А7 2016 нормальное защитное стекло есть?, а то продают какие то обрубки,по краям и сверху до конца экран не закрывается

Вот с 2.5D немного туго на нашем рынке. Вообще бывают на немного изогнутые, как в вашем случае на А7 2016, стекла. Это обычное стекло, но эти изогнутые края делаются из других материалов и выглядят как рамка. Видел такое только на Айфон 6.

На нашем рынке же просто обычные стекла, которые изогнутые края не защищают. Выглядит честно не очень, и тактильные ощущения не приятные. Со временем на той части, которая осталась не прикрытой стирается олеофобка. И если ходить потом без пленки или стекла в прошлом защищенная часть остается чистой, а на незащищенной части всегда будут пятна от рук. В целом будет выглядеть честно говоря стремно.

А пленки клеить вообще беда. На миллиметр немного криво приклеить то все, под пленку будет забиваться грязь. Когда на Айфон 6 свой клеил, раза с 5-6 получалось ровно наклеить, в итоге просто потом ходил без пленки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за чем пленка??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любая пленка, стекло ухудшает отзывчивость тача и не имеет олефобного покрытия как следствие жир грязь итд поэтому эти пленки вообще не нужны хорошее стекло горила гласс 3,4 не поцарапается просто так , а сильное воздействие будет там и пленка не спасет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сильное воздействие будет там и пленка не спасет

ну тут просто имхо нужно соблюдать 2 "требования" - не ронять телефон и не пихать его в карман вместе с ключами. Я сроду не клеил никаких пленок на экраны, телефоны служили в среднем по 3 года (последний вот 2 года уже в использовании) - ничего на экранах нет, даже мелких царапин. Телефоны я ношу по старой привычке (с 90х годов) в кобуре на поясе, неудобно мне, когда тел в кармане. В результате и корпус в отличном состоянии, и экран

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тут просто имхо нужно соблюдать 2 "требования" - не ронять телефон и не пихать его в карман вместе с ключами.

Эти требования практически невозможно соблюсти. При прочих равных, надо отметить, что бренды в этом плане получше держатся. Планшеты, по крайней мере.

Что касается царапин на телефоне - пофик, даже не знаю, есть они там или нет.

В общем, моё имхо - лучше иметь нормальный телефон с теми функциями, которые тебе нужны, стоимостью потолок до 200 баксов, и планшет, хороший. Обойдётся дешевле флагманов.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти требования практически невозможно соблюсти

ну мне как-то удается :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну мне как-то удается :rolleyes:

У тебя, наверно, второй телефон есть, рабочий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя, наверно, второй телефон есть, рабочий :)

почему невозможно сколькими я аппаратами не пользовался никаких царапин потертостей без пленок и стекол чехлы одеваю на корпус на экран ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему невозможно сколькими я аппаратами не пользовался никаких царапин потертостей без пленок и стекол чехлы одеваю на корпус на экран ничего

Можно вообще его рейтинг повысить. :) Наверно, имеет смысл, если берёшь дорогие гаджеты, но просто я смысла брать дорогие гаджеты не вижу.

IP68-R-JUST-Gundam-Series-four-Proofings-Case-for-iPhone-6-6s-6-Plus-Real-Waterproof.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У тебя, наверно, второй телефон есть, рабочий :)

Нее, у меня всегда один тел пока не сдохнет, и симка одна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот с 2.5D немного туго на нашем рынке. Вообще бывают на немного изогнутые, как в вашем случае на А7 2016, стекла. Это обычное стекло, но эти изогнутые края делаются из других материалов и выглядят как рамка. Видел такое только на Айфон 6.

На нашем рынке же просто обычные стекла, которые изогнутые края не защищают. Выглядит честно не очень, и тактильные ощущения не приятные.

На малике помню товарищу с edge предлагали какое стекло, с ценой под 100 тыс. Которое покрывает везде, либо по 20 тыс обычное.

Кстати насчёт стекла. Наклеил сыну на телефон, уже два раза стекло треснуло когда телефон уронил. В итоге меняю само стекло наклейку - родной экран не пострадал.

 

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На малике помню товарищу с edge предлагали какое стекло, с ценой под 100 тыс. Которое покрывает везде, либо по 20 тыс обычное.

Кстати насчёт стекла. Наклеил сыну на телефон, уже два раза стекло треснуло когда телефон уронил. В итоге меняю само стекло наклейку - родной экран не пострадал.

а если бы без стекла экран бы тоже не пострадал, он намного крепче наклеиного стекла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если бы без стекла экран бы тоже не пострадал, он намного крепче наклеиного стекла

Понятия не имею, может и пострадал может и нет, но мне как то не жалко было 10 тыс. Тем более ухудшения работы сенсора не заметил. Вот плёнка да, это фигово, там сразу чувствуется что не пойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а если бы без стекла экран бы тоже не пострадал, он намного крепче наклеиного стекла

Уронил айфон 6 без защитной стекло-пленки-попал на замену экрана. Потом отдал его супруге, уже два раза поменяли треснутую после падения стеклопленку-экран пока целый. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему читаешь - одни ронятели :)

10 лет пользуюсь телефонами, только у одного были проблемы с экраном после падения.

Нынешний и падал, и плавал... Ток 1 раз разбирал, почистил... И никаких поломок, хотя я никогда не жалею технику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если бы без стекла экран бы тоже не пострадал, он намного крепче наклеиного стекла

опыта с gorilla glass 4 не было, но на телефонах с 3й гориллой после падения на асфальт были мелкие сколы хоть и без трещин. Если поверхность ровная типа бетона то ничего. Лично мне как человеку не умеющему аккуратно пользоваться вещами со стеклом намного спокойней.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now