Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

5 minutes ago, Akim358 said:

недостатков нет, если не покупать версии аппаратов, предназначенные только для Китая

Видимо для кого как. Как нынешний пользователь Ксиаоми, могу рассказать следующие. На примере Ноут 5 и сравнение с функционалом старого Самсунга.

1) Еще раз убедился, что аппараты Ксиаоми не просто так дешевле Самсунга. Нет наушников, нет быстрой зарядки, нет офф. продаж и сервиса, водонепроницаемости и т.д.

2) Реклама в ОС телефона, пуская даже и отключаемая, но по дефолту включенная. Как по мне это жесть.

3) Посредственные камера (хоть и двойная) и экран. Привет разнице в стоимости.

4) Разговорный динамик где-то на 3-ку, после Самсунга. Да, слышно, да, вполне громко, но нет запаса по громкости и в шумных местах наблюдаются проблемы. Проверено на двух идентичных аппаратах и разных операторах. 

5) S-health и аналог сего у Ксиаоми...это просто избиение младенцев какое-то. 

Вотъ. За недельку набралось. Впрочем, плюсы тоже есть, но о них потом.: )  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

будь оно так плохо, его бы давно уже не было в природе

это способ влезть в определенную ценовую категорию, экономия и компромисс своего рода.

10 минут назад, Немой сказал:

Я же пока их не вижу

на вкус и цвет, как говорится. Я, как имеющий их продукты в пользовании порядка 4 лет (начиная с планшета MiPad), вижу. Но это уже дело предпочтений, а значит, отвлеченный спор. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Immergast сказал:

2) Реклама в ОС телефона

это где такое?

4 минуты назад, Immergast сказал:

3) Посредственные камера

у Самсунгов данной ценовой категории камеры много хуже, не говоря уже об экранах. У меня стоит экран от Шарп (в аппарате не из бюджетного сегмента), многие самсунги позавидуют

В общем, сравнивать надо "яблоко с яблоком" - одинаковые ценовые категории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Немой сказал:

Ага, и поэтому первые места по продажам у самы и хуавея :D

ЖжОшь, Аргумент.

А ты сравни первые места в высоком ценовом сегменте. Apple же не выпускает обмылки типа Y6 и J2-J4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

это где такое?

Downloads, галерея, проводник, музыка, безопасность и еще где-то. Всего не помню. Отключил по одной из многочисленных статей в инете. 

Just now, Akim358 said:

В общем, сравнивать надо "яблоко с яблоком" - одинаковые ценовые категории.

Сравнивать надо не по цене, а по положению в продуктовой линейке.  Я так и  сравнивал, только Самсунг старый был (2016 год). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Immergast сказал:

Downloads, галерея, проводник, музыка, безопасность и еще где-то.

Зашел сейчас во все эти приложения - рекламы нет.. Вроде ничего не отключал. :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Immergast сказал:

5) S-health и аналог сего у Ксиаоми...это просто избиение младенцев какое-то. 

Почему то не получилось в самсунге удалить это не понятно зачем предустановленный S-health. Как это сделать, кто нибудь знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно...нет рекламы...ничего не отключал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Timofeus сказал:

рекламы нет

аналогично

28 минут назад, Immergast сказал:

Сравнивать надо не по цене

интересная теория... лично для меня максимально интересен вопрос - что я получу за определенную сумму, а не что я теоретически могу получить за любую сумму. Боюсь, что по цене какого-нибудь Редми Ноут актуальной линейки (5я нынче, 6я на подходе), аппарат от "именитого бренда" а-ля Самсунг  (опять же актуальной линейки) будет убог до невозможности по всем характеристикам (экран, объем памяти, камера, проц, корпус). А сравнимый по характеристикам будет стоить минимум в полтора-два раза дороже. Поэтому еще раз - сравнивается "яблоко с яблоком", либо одинаковые тех.характеристики (сравнение идет по цене), либо одинаковые цены (сравнение идет по характеристикам). Ну а если сравнивать по принципу Редми 6 (или Хуавей Y) с Galaxy S9, то да, можно сказать, что Самсунг не зря дороже :rofl:

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Timofeus said:

Зашел сейчас во все эти приложения - рекламы нет.. Вроде ничего не отключал. :icon_eek:

 

6 minutes ago, T3571 said:

Странно...нет рекламы...ничего не отключал...

Была на 3-х новых телефонах. Один китаец, 2 глобалки. Телефоны были новые, из коробки, без вирусов, левого сотфта и прочего. У двоих знакомых тоже была. В нете хренова тонна статей по запросу "отключение рекламы в Xiaomi".

7 minutes ago, MART said:

Почему то не получилось в самсунге удалить это не понятно зачем предустановленный S-health. Как это сделать, кто нибудь знает?

Я активно пользовался в свое время. Вырубался он отключением в приложениях.

4 minutes ago, Akim358 said:

аналогично

интересная теория... 

С точкки зрения потребителя и вы в чем-то правы, с точки зрения маркетинга и логики, не совсем. Впрочем, сравнивайте как вам удобно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Immergast сказал:

маркетинга и логики

ну на маркетинг мне фиолетово... чушь это. А что не так с логикой? Мне кажется, что моя логика простая и прямолинейная - есть энная сумма, которую я готов потратить на тел, а теперь сравним разных производителей - кто из них что предложит в рамках этой суммы. При этом для меня нет никакой разницы какой логотип будет на телефоне - ЛыЖи, Самсунг, Хуавей, ЗТЕ, Сяоми, Мейзу, Леново

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Immergast сказал:

Вырубался он отключением в приложениях.

Отключить то я его отключил, а вот как удалить что бы он места не занимал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Akim358 said:

А что не так с логикой?

Два телефона, у обоих +- одинаковая начинка, в чем-то лучше один, в чем-то другой. Оба находятся на одном уровне в продуктовой линейке производителей. Но есть ньюанс, один дороже другого в 1.5 раза в силу различных факторов.  Для кого-то они имеют значение, для кого-то нет.

Другой пример. Два телефона, разные по характеристикам, находятся в разных "весовых категориях", по разному позиционируются вендорами. Но, цена у них одинакова.  

Смог объяснить? 

2 minutes ago, MART said:

Отключить то я его отключил, а вот как удалить что бы он места не занимал.

Вроде бы только рут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Immergast сказал:

Смог объяснить? 

честно? я не понял в чем разница и при чем тут линейки и позиционирование, которые мне не интересны как потребителю. В любом из этих двух раскладов я буду брать телефон, либо предлагающий больше при одинаковой цене, либо стОящий меньше при одинаковых характеристиках. Это именно по моей логике: "я имею энную сумму" и куплю того производителя, который за нее педложит больше; или же "я хочу определенный набор базовых характеристик" и куплю, соответственно, продукт того производителя, который мне их предложит дешевле. А какой логотип стоит на корпусе и как там его вендор позиционирует - это проблемы вендора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Akim358 said:

честно? я не понял в чем разница и при чем тут линейки и позиционирование

Ну что же, минус мне за неспособность объяснить. 

42 minutes ago, Immergast said:

Впрочем, сравнивайте как вам удобно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

А ты сравни первые места в высоком ценовом сегменте. Apple же не выпускает обмылки типа Y6 и J2-J4

Хоббит, уже обсуждали это.

Она держит прошлые флагманы за среднюю ценовую категорию, продолжая их выпускать.

В любом случае, айфоны живут дольше большинства телефонов других производителей. То есть, менять их чаще, чем раз в 4-5 лет поводов особых нет. Ну, кроме маркетинга, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

интересная теория... лично для меня максимально интересен вопрос - что я получу за определенную сумму

Ой, да всё ты получишь на все деньги :D Как и любой тут.

У каждого свои критерии. Исходя по ним он выбирает. Вот тебе, я вижу, важны характеристики. Кому-то подавай сервис и качество. Кому-то - понты, которые он ассоциирует с яблоком.

У меня айфон не потому, что он модный и крутой (хотя он уже год как не модный и не крутой), а потому, что он мне удобнее любого другого андроида. Плюс корпоративный почтовый ящик на МЕ, который привязывается без админских танцев с бубнами только к айфону.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Плюс корпоративный почтовый ящик на МЕ, который привязывается без админских танцев с бубнами только к айфону.

Справедлиовсти ради, на Ксиоами и прочих Самсунгах, при установке мобильного аутлука, все настраивается путем ввода логина\пароля к почтовому ящику. Все. Никаких извращений. Проверялось на он-премисных и офис365-х эксченджах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Immergast сказал:

Справедлиовсти ради, на Ксиоами и прочих Самсунгах, при установке мобильного аутлука, все настраивается путем ввода логина\пароля к почтовому ящику. Все. Никаких извращений. Проверялось на он-премисных и офис365-х эксченджах. 

Я в курсе.

Но я говорил за родной почтовый клиент, а не за аутлук, который в моём случае не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Immergast сказал:

все настраивается путем ввода логина\пароля к почтовому ящику

не всегда.. у меня он еще домен требует как минимум. А еще полгода назад Оутлук вообще не мог настроить мою корпоративную почту даже вручную, поскольку вообще не имел опции SSL в настройках. А вот встроенному клиенту кроме логина и пароля достаточно было прописать домен и поставить галку на SSL. Так что все зависит от настроек сервера. Уверен, яблофон тоже не сможет привязаться к нашей корпоративке лишь по логину и паролю, да еще и без служебки на доступ к мобильной почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

дались тебе эти характеристики

Медиатек на автономность плохо влияет. Почти так же, как и Спредтрумы.

4 часа назад, Immergast сказал:

нет быстрой зарядки

Родная зарядка достаточно шустро заряжает. Мой аппарат полностью заряжается часа за 2.5

4 часа назад, Immergast сказал:

Реклама в ОС телефона, пуская даже и отключаемая, но по дефолту включенная. Как по мне это жесть.

Не встречал. Не на одном аппарате погонять могу этот вопрос.

4 часа назад, Immergast сказал:

Разговорный динамик где-то на 3-ку, после Самсунга. Да, слышно, да, вполне громко, но нет запаса по громкости и в шумных местах наблюдаются проблемы. Проверено на двух идентичных аппаратах и разных операторах. 

Решается подъёмом громкости :lol:

На самом деле - такой проблемы не наблюдал. Да, в особо шумных местах не слышу нифига, но можно отойти/выйти, в крайнем случае - наушники можно прикупить.

4 часа назад, Immergast сказал:

аналог сего у Ксиаоми

МиФит? А что с ним не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Игорь Весельчак said:

Родная зарядка достаточно шустро заряжает. Мой аппарат полностью заряжается часа за 2.5

Напомню, сравнение было с Самсунгом. 2.5 часа, а в моем случае это 3+ с нуля, это не есть шустро, опять же, в сравнении.

13 hours ago, Игорь Весельчак said:

Не встречал. Не на одном аппарате погонять могу этот вопрос.

Встречал раз 5 вживую, плюс тонна статей про отключение рекламы в апаратах Ксиаоми как бы намекают что я это не выдумал. :) 

13 hours ago, Игорь Весельчак said:

Решается подъёмом громкости

Спасибо, Адмирал! :) Я писал как раз про максмальную громкость и отсутствие запаса по громкости. Опять же, на сравнении. 

13 hours ago, Игорь Весельчак said:

МиФит? А что с ним не так?

Он убог. Что бы понять, надо попользоваться и тем, и другим. Ну и плюс ко всему, Самсунги без браслетов умеют хоть как-то считать шаги, отслеживать активности и т.д. Этот без браслета не умеет нихрена. 

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Immergast сказал:

Этот без браслета не умеет нихрена

ставишь любую стороннюю прогу из Маркета. У меня стоит Fun Fit от HTC, прога обладает виджетом и считает шаги, время активности, калории, расстояние, время ходьбы, время бега. Чего еще надо? Для расширенных показателей у меня часы Stratos+прога AmazfitWatch

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Место в очереди за новым iPhone продают за 250 тысяч рублей. сдаётся мне что купить первым это понты.

тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.