Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Приложение - radio.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

я не знаю точно с каким битрейтом ретранслирует Allplay, но радио Максимум вещает в 192

Нет, у Максимум битрейт 128..!

2 минуты назад, Немой сказал:

Зависит от канала.

Тот, что я слушаю, больше 64 не даёт. Но он commercial free, так что какие претензии.

Говорят на 64 тухло играет..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

Этому есть объяснение - производители считают, что у покупающего "флагман" пользователя есть деньги на оплату мобильного интернета для прослушки интернет-радио.

Нее, не так. Они считают, что моб. интернет везде уже копеечный и анлим вне зависимости от того, какой у тебя телефон. Я вырубил дома вайфай, он дороже, гад, смотрю видео и работаю на моб. интернете. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Techno сказал:

Блин, ну всё вроде хорошо и проц. хороший, и объём ОЗУ актуальный, встр. память тоже пойдёт. Да бог с ним с этим отсутствием видеовызова и радио, ну флешки же нет, я про microSD, SDHC,XC и т д...

Вот у меня 64 Гб памяти, места под флешку нет. Все, что мне нужно - установлено, закачано, сохранено. Свободно ещё 29 гигабайт. Нафига флешка - не в курсе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Нафига флешка - не в курсе

Чтобы хранить фото и видео в телефоне. Мобильность. Без всяких ухищрений в виде онлайн хранилищ. У меня 64+128. Свободно около 4гб. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, TAURUS сказал:

У меня 64+128. Свободно около 4гб. :)

Все яйца в одной корзине?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Все яйца в одной корзине?:icon_eek:

За 3 года у меня объём используемой памяти вырос с 32 до 34 гигов. Эти фото жрут чёртову кучу памяти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Эти фото жрут чёртову кучу памяти.

У меня только всякие временные файлы.. из 24х свободных (от 32х) использовано 10..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Чтобы хранить фото и видео в телефоне. Мобильность. Без всяких ухищрений в виде онлайн хранилищ. У меня 64+128. Свободно около 4гб. :)

Фото и видео снимаю по необходимости, и то, в основном по работе. Долго хранить их нет никакого смысла

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Фото и видео снимаю по необходимости, и то, в основном по работе. Долго хранить их нет никакого смысла

Я за себя ответил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

Я за себя ответил. :)

Аналогично :)

Реально, картами памяти не пользуюсь уже как года два

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Akim358 said:

а нафига она при 128 или 256Гб памяти? У меня в аппарате 2016 года не было флешки, но было ПЗУ в 128Гб и как-то на флешку вообще параллельно было. Флешка как хранилище - медленнее встроенного ПЗУ, для переноса - ОТГ, вафля, интернет

Ну Вашему оптимизму можно позавидовать конечно. При нехватке системной (встроенной) памяти, устройство становится оч меделенным, при этом ни мощный проц, ни большое ОЗУ не помогут. Решение будет только в допонительном накопителе.

P.S. Фильмы уже по 5-10 GB есть и дальше только больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Techno сказал:

P.S. Фильмы уже по 5-10 GB есть и дальше только больше.

А зачем такие фильмы на телефоне смотреть? Сжатого качества до 1-2гб вполне хватит для телефона. Все, что выше, не почувствуешь разницу. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Techno сказал:

Ну Вашему оптимизму можно позавидовать конечно

ну я пропользовался 2.5 года аппаратом с ПЗУ 128Гб... как-то не было случаев, чтобы не хватило места... для хреносозидательства есть ОТГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

Аналогично :)

Реально, картами памяти не пользуюсь уже как года два

Это не есть прогресс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

 тогда ФМ 102,7(Эхо Долины)

FM 102,7 вроде было радио Хамрох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

FM 102,7 вроде было радио Хамрох.

Да не, не может быть... точно помню,  припев там Водийй Садосииии был...:rolleyes:

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Techno сказал:

Это не есть прогресс...

А что прогресс? Навтыкать овердофига гигов памяти в телефон, забитых всяким мусором, которым воспользуешься раз в год-полтора?

26 минут назад, Techno сказал:

При нехватке системной (встроенной) памяти, устройство становится оч меделенным, при этом ни мощный проц, ни большое ОЗУ не помогут.

Чистить не пробовали? Говорят, помогает)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ШивОлег said:

Да лааадно, я например утром еду на работу слушаю Ганкина... так там куча людей ему звонит, приветы передают в викторинах принимают участие....:D

Тоже его слушаю ..да же по его эфиру знаю опаздываю на работу или норма...вообщем в машине радио слушаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Игорь Весельчак said:

А что прогресс? Навтыкать овердофига гигов памяти в телефон, забитых всяким мусором, которым воспользуешься раз в год-полтора?

Чистить не пробовали? Говорят, помогает)

Ок Игорь, Вы можете пользоваться более скромными решениями. Я это уже прошёл и не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Techno сказал:

Ок Игорь, Вы можете пользоваться более скромными решениями. Я это уже прошёл и не могу...

Прогресс для каждого суть понятие разное. Я вот сейчас не смогу вернуться на аппарат с 625 процом и 3 гигами ОЗУ. Тупо не хватает мощей

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Techno сказал:

Это не есть прогресс

это именно прогресс, ибо скорость работы карты памяти и встроенной в телефон довольно сильно различаются. Карта памяти - костыль при нехватке ПЗУ, при этом не заменяющий ПЗУ, а лишь позволяющий его освободить, переместив "мусор" на карту памяти. Из вариантов 128Гб ПЗУ + 64/128Гб карта памяти или 256Гб ПЗУ - прогрессивнее второй вариант. И я выберу именно его

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Techno сказал:

P.S. Фильмы уже по 5-10 GB есть и дальше только больше.

А зачем смотреть фильмы на телефоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Обид ака сказал:

фильмы 5-10 гб это как минимум hd а то и uhd ,  напрашивается закономерный вопрос  зачем смотреть такой кино на 6 дюймовом экране телефона?  

Если HD или Full HD ещё можно смотреть на обычном смартфоне (большинство дисплеев дают Full HD), то 4К дисплеи я знаю только 3 модели. И этих трёх моделей нет. А там, где они есть - стоят 400-600 долларов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Обид ака said:

фильмы 5-10 гб это как минимум hd а то и uhd ,  напрашивается закономерный вопрос  зачем смотреть такой кино на 6 дюймовом экране телефона?  

Отстаёте товарисч, сами камеры телефонов уже в UHD снимают видео.))

 

P.S. Сейчас опять начнётся зачем то, это, третье, пятое и десятое - т.е. завуалированные предложения  отказа от всех благ цивилизации.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.