Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

7 minutes ago, Panama said:

А в каком современном телефоне есть эта функция? 

Все современные самсунги точно. Пользуюсь ими с 14го года после нокий. Айфоны тоже должны, просто я в руках их не держал. А вот в китайцах пока не нахожу, беру их у ребят на работе пощупать.

Edited by Techno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Techno сказал:

Все современные самсунги точно. Пользуюсь ими с 14го года после нокий.

S7 и S8 такой функции точно не имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Я вставляю. Иногда очень надо. Документ подредактировать например, а  компА или ноута рядом нет или есть, но система другая. А радио не слушаю, и даже не знаю есть ли оно в моём телефоне.

Переходник?

 

14 минут назад, Techno сказал:

Да это распространённые болячки китайцев. Тот видеозвонок, что имею ввиду я, интернета не просит и стоит столько же что и обычный голосовой. У корейских производителей он есть.  Ща через пару лет китайцы подрастут, может и куплю тогда.

И часто ли этим видеозвонком пользуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Переходник?

Да. В нокиях этот переходник вкладывали в коробку. По крайней мере так было с легендарной N8 Сейчас приходится докупать отдельно, экономят падлюки.... Но у меня в машине всегда лежит такой универсальный OTG-переходник на флешку и карты. А можно и другой телефон подключить, он тоже как накопитель показывает.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Panama said:

S7 и S8 такой функции точно не имеют.

Оч сомневаюсь в его отсутсвии там. Подключите услугу и обновите ПО телефона, самой оси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

Со дня на день кроме китайченков и обсуждать будет нечего. Кисло...

не знаю, Асус с каждым днём всё больше нравится)

4 часа назад, Techno сказал:

Можно я Вам на китайца видеозвонком позвоню?) Или давайте флешку в него вставим?) А может быть ещё радио послушаем на нём же?)

можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Согласен - редкость. Но пару раз сильно выручало, когда надо было акты подписывать на объекте, а там незначительная ошибка типа "девочка ошиблась". А ещё выручало, когда за границей было много фото-видеоматериала и приходилось освобождать память.

для проверки подключал и флешку и юсб-донгл от клавиатуры с мышой, работает.

28 минут назад, Panama сказал:

А в каком современном телефоне есть эта функция?

поднимали же эту тему недавно, во многих

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ve-tech сказал:

Случай один из тысячи. Я яндекс диск использую и редактирую с телефона в любом месте и в любое время.

У меня офис 365 с вандрайв фор бизнес. Тоже без разницы, на телефоне или лэптопе редактировать.

39 минут назад, Techno сказал:

Тот видеозвонок, что имею ввиду я, интернета не просит и стоит столько же что и обычный голосовой. У корейских производителей он есть. 

Через инет-звонилки типа ИМО или Скайп разве не дешевле будет? И не надо заморачиваться с тем, международный звонок или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас с коммуникациями вообще нет проблем. Смысл заморачиваться с переходниками или флешками - ну, может, только чтобы на траффике съэкономить. Да и то, не вижу проблемы через блютуз скидывать. 

Все важные доки, которые могут понадобиться - в облаке. Оттуда их достать можно влёгкую, хучь с телефона, хучь с компа, хучь с холодильника или телевизора с доступом в инет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Да. В нокиях этот переходник вкладывали в коробку. По крайней мере так было с легендарной N8 Сейчас приходится докупать отдельно, экономят падлюки.... Но у меня в машине всегда лежит такой универсальный OTG-переходник на флешку и карты. А можно и другой телефон подключить, он тоже как накопитель показывает.

Да он стоит копейки. Я за 5 тысяч брал, что-ли. Удобно смотреть, но редактировать не очень - мелковато

1 час назад, Sirinius сказал:

для проверки подключал и флешку и юсб-донгл от клавиатуры с мышой, работает.

ОТГ поддерживает аппарат? Мой флешки читает, но клаву, мышь или джойстик не видит от слова совсем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

ОТГ поддерживает аппарат? Мой флешки читает, но клаву, мышь или джойстик не видит от слова совсем

да. Даже UZTE мышку с клавой видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Techno сказал:

Оч сомневаюсь в его отсутсвии там. Подключите услугу и обновите ПО телефона, самой оси.

Владел обоими. S7 до сих пор у дочери. Нет там такой функции.....

3 часа назад, Немой сказал:

Все важные доки, которые могут понадобиться - в облаке. Оттуда их достать можно влёгкую, хучь с телефона, хучь с компа, хучь с холодильника или телевизора с доступом в инет.

А если нет инета? В моём случае так оно и было..

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Удобно смотреть, но редактировать не очень - мелковато

Согласен, редактировать не удобно. Но без рыбы и рак рыба...особенно в полевых условиях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех этих скайпов и видеозвонков нужен или вай фай или мобильные данные. В Редми есть Скайп, родной уже, Ватсап тоже. Но что сестре нравится, есть Ворд и Эксель. Грит - очень удобно.

У напарницы Самс А10. Брала в кредит за 1700 000. Выпал из кармана дисплеем на пол. Оный, а вернее стекло дисплея - защита отсутствует, покрылось паутиной. Вот раньше Самсунги хорошие были во времена S4 и S5, а сейчас на мой взгляд не очень, когда за меньшие деньги можно получить китайца с кучей функций, хорошей сборкой и железом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На S самсунге у супруги есть такой видеозвонок. Пыталась дозвониться до моего Р20, который простой. Но тут huawei :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А беспроводными наушниками Сяоми кто-нибудь пользуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Функция видеозвонок есть на всех смартфонах Самсунг,работает без мобильных данных,тарифицируется как обычный звонок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Согласен, редактировать не удобно. Но без рыбы и рак рыба...особенно в полевых условиях.

Да. Потому и приходится на работу таскать нетбук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Для всех этих скайпов и видеозвонков нужен или вай фай или мобильные данные.

Большая редкость в наши дни.

2 часа назад, Panama сказал:

А если нет инета? В моём случае так оно и было..

Лэптоп в рюкзаке, рюкзак в машине.

Панама, как часто тебя забрасывает туда, где нет инета, но нужны документы?

С облаком ты можешь получить доступ с любого девайса, на котором инет есть, будь то чужой смартфон или компьютер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Большая редкость в наши дни.

Лэптоп в рюкзаке, рюкзак в машине.

Панама, как часто тебя забрасывает туда, где нет инета, но нужны документы?

С облаком ты можешь получить доступ с любого девайса, на котором инет есть, будь то чужой смартфон или компьютер.

Бывают проекты, где ни просто моб интернета нет, а даже связи на любой симке. Связь только по рациям. Вот там накопитель подключать и файлы смотреть очень востребованно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Немой сказал:

С облаком ты можешь получить доступ с любого девайса, на котором инет есть, будь то чужой смартфон или компьютер.

Тут в Ташкенте то не всегда интернет ловит, а он по ходу, по областям тоже мотается:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Эх, придумал бы кто-нибудь гаджет с побольше, чем у телефона экраном, но с клавиатурой и юсб портами и вмещающийся в рюкзак :rolleyes:

Универсальных и хороших решений в принципе нет. Но если едешь в жoпу мира, то было бы логично подготовиться. Благо, лэптопы сейчас чуть более кило весят, в нормальном конфиге.

Выйдут скоро, надеюсь. Слайдеры по типу соньки. Закрыт-компакт юзинг, раздвинут-юзает широкий экран. Вот как с грязюкой и пылью будут справляться-это вопрос. Особенно в нашем климате....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я про лэптоп :facepalme: Или ультрабук. Или планшет с портами.

Я про то же. Посмотрите на реализацию скринслайдера от сони. Сбацать такой таблет-дело времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте телефон для записи FHD видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

Владел обоими. S7 до сих пор у дочери. Нет там такой функции.....

Я же Вам подсказываю что нужно сделать чтобы он там появился.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Techno сказал:

Эпл как-то гонял ролик с сл. задумкой - гаджет размером с тлф светом проецирует изображение экрана на ближайшую стенку (верт. повехность), а клава и мышь проецируются на стол, для последних двух гаджетом считываются движения рук человека. Думаю мы доживём до реализации и продаж такого девайса:).

Проектор придумали китайцы в телефоне уже. Леново, емнип

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.