Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Странно, у меня динамик именно у самой кромки, даже не задумывался, слышно замечательно

Аким, даже если Сяоми сделает динамик сзади, ты все равно будешь слышать замечательно :lol:

Ну кроме шуток, тут как с ушами повезет - проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Странно, у меня динамик именно у самой кромки, даже не задумывался, слышно замечательно

Аким, у меня начинает складываться впечатление, что ты усилием воли адаптируешь свой организм к телефонам, которыми владеешь :rolleyes: В данном случае, ушами накрываешь весь телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, проверил на Ми9Т связь, там тоже такой дэбильный динамик. Однако, слышно действительно неплохо. Хотя, если собеседник шепчет, как Маликов в песнях, тогда да, придётся ловить

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Аким, у меня начинает складываться впечатление

Может я просто пользуюсь вещью и не маюсь в отличии от других херней, пытаясь найти проблемы там, где их нет?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

Может я просто пользуюсь вещью и не маюсь в отличии от других херней, пытаясь найти проблемы там, где их нет?

Вот это и вызывает вопросы :rolleyes:

Все просто пользуются телефонами и, так или иначе, находят косяки и отписываются о них.

У тебя же всё идеально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

пытаясь найти проблемы там, где их нет?

Я бы вапче в эту тему не писал, будь все ок 

Я вернулся, говорю, телефон бракованный.

Мне показали, как надо держать, показали второй такой же, но на медиатеке - слышно так же точно, с подстройкой

Муртазин или кто там обозревал хуавей, тоже долбень, ага.

Смишно.

Будет громче динамик - твой спич будут слышать все в комнате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи со вскрывшимся мухлежом с регистрацией мобильников, вопрос: где теперь лучше брать бюджетный смартфон или планшет подешевле, но без головняка с регистрацией IMEI? И еще вопрос: продукция Artel уже на должном уровне, или лучше взять породистого китайца вроде Huawei или Xiaomi? Если что, я больше теоретик, последний раз смартфон покупал лет десять назад...

Если мои вопросы здесь оффтопик, подскажите, плиз, более подходящую тему. Меня пока интересует не то, какая модель или какой бренд круче, а общая информация.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель не бери.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, 2020ibra сказал:

Артель не бери.  

А если и взял, то потом положи на место. Пусть и остальные 35 миллионов соотечественников сотовой связью попользуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

А если и взял, то потом положи на место. Пусть и остальные 35 миллионов соотечественников сотовой связью попользуются.

Артель нет обратной связи, продал и прощай. Ксиами самсунги есть и работает обратная связь. На жалобы реагирует. Исправляет косяки с очередной прошивкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 2020ibra said:

Артель нет обратной связи, продал и прощай. Ксиами самсунги есть и работает обратная связь. На жалобы реагирует. Исправляет косяки с очередной прошивкой.

Не понял причину проблем с обновлением прошивки. Artel же, наверное, собирает смартфоны из готовых комплектов, купленных у какого-нибудь крупного производителя? Или сам разрабатывает? Несколько лет назад где-то читал, что Artel собирался делать Android One. Не знаю, чем дело закончилось.

Повторяю основной вопрос: где лучше купить бюджетный смартфон или планшет подешевле и без головняка с регистрацией? Предпочтений конкретных брендов нет, слабо в них разбираюсь. На первом месте надежность, ну и удобство пользования, наверное. Ах да, поддержка 4G (LTE) крайне желательна, а то Билайн грозился прекратить поддержку 3G, а там и другие подтянутся.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

А если и взял, то потом положи на место. Пусть и остальные 35 миллионов соотечественников сотовой связью попользуются.

Если это сарказм, то я ничего не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Lurker сказал:

Если это сарказм, то я ничего не понял.

Выбор не очень. Либо Артель, либо рискнуть и купить что-то другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Немой said:

Выбор не очень. Либо Артель, либо рискнуть и купить что-то другое.

Могу подождать, вдруг регистрацию вообще отменят. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lurker said:

Не понял причину проблем с обновлением прошивки. Artel же, наверное, собирает смартфоны из готовых комплектов, купленных у какого-нибудь крупного производителя? Или сам разрабатывает? Несколько лет назад где-то читал, что Artel собирался делать Android One. Не знаю, чем дело закончилось.

Повторяю основной вопрос: где лучше купить бюджетный смартфон или планшет подешевле и без головняка с регистрацией? Предпочтений конкретных брендов нет, слабо в них разбираюсь. На первом месте надежность, ну и удобство пользования, наверное. Ах да, поддержка 4G (LTE) крайне желательна, а то Билайн грозился прекратить поддержку 3G, а там и другие подтянутся.

На малике. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Lurker сказал:

Повторяю основной вопрос: где лучше купить бюджетный смартфон или планшет подешевле и без головняка с регистрацией? Предпочтений конкретных брендов нет, слабо в них разбираюсь. На первом месте надежность, ну и удобство пользования, наверное. Ах да, поддержка 4G (LTE) крайне желательна, а то Билайн грозился прекратить поддержку 3G, а там и другие подтянутся.

1. Малика
2. онлайн магазины типа olcha.uz, asaxiy.uz, openshop.uz и дальше

В обеих случаях лучше проверить регистрацию IMEI на сайте uzimei.uz, обещаниям подключить через час, день, неделю не верить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Enigma said:

В обеих случаях лучше проверить регистрацию IMEI на сайте uzimei.uz, обещаниям подключить через час, день, неделю не верить. 

А что, если продаваемый телефон может быть уже зарегистрирован на левый паспорт? Да и сайт uzimei.uz как-то cтранно работает. Только что попробовал пробить один IMEI, получил такое сообщение:

Quote

Результат

Количество попыток проверки IMEI за сегодня исчерпан. В сутки даются 5 попыток для проверки IMEI.

А я на этот сайт уже несколько месяцев вообще не заходил.  :)

Несколько раз пробовал проверить один и тот же IMEI, каждый раз выходит сообщение об исчерпании попыток.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lurker сказал:

Результат

Количество попыток проверки IMEI за сегодня исчерпан. В сутки даются 5 попыток для проверки IMEI.

Интересно, сколько там ещё скрытых незаконных ограничений? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

Интересно, сколько там ещё скрытых незаконных ограничений? :icon_eek:

Спрашивается, зачем вообще нужна такая радость? :crazy: Может, нагрузку сайт не держит, кто знает... Хотя, скорее, у меня просто IP адрес совпадает с тем, с которого сегодня кто-то заходил на сайт. Разработчики системы, возможно, забыли, что у нас на одном IP адресе может сидеть сотня-другая пользователей. :rolleyes:

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где в Ташкенте можно купить 10ку от Ксяоми 2-симочную*?

Везде "Глобалка" - она 1сим. Китайскую купить, перепрошить на глобалку и пользоваться 2мя симками...

Мобила с параметрами:  камера 108мп, NFC, хорошая АКБ, 2 симки

Что посоветуете*?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Что посоветуете*?

Приобрести Айфон, или накрайняк Самсунг. :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Везде "Глобалка" - она 1сим. Китайскую купить, перепрошить на глобалку

Вот это вообще не советую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Приобрести Айфон, или накрайняк Самсунг. :rofl:

Apple- никогда.

А с Samsung mobile.... был 3летний опыт пользования А5, с каждым обновлением корейцы умышленно подтормаживали аппарат, и к концу третьего года лагал страшно. Сейчас вся семья на Ксяоми - довольны. Шустрые, АКБ держит 2 дня на разговоры и полтора дня с полным испоьльзованием.

Я именно среди Ксяоми хотел выбирать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

был 3летний опыт пользования А5

У меня был 2 летний опыт пользования А3, отдал потому что не престижно и сильно жалею, S20 на мой взгляд одинаковый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now