Jupiter

Современный мужчина

2 217 posts in this topic

Моя ахинея, ничуть не ахинейнее вашей

Это точно - все мы тут немного не в своем уме, как говорил котик с улыбкой... :)

 

Мне кажется, тут рассматриваются две радикально противоположные концепции жизни - полная свобода без морализма и, наоборот, застойный консерватизм. А истина как всегда где-то посередине :) ИМХО, все зависит от того, насколько та или иная модель комфортна для обоих партнеров. Какая модель комфортна - та и самая правильная :).

Есть пары, однако, где сначала договариваются об одной взаимокомфортной модели (любить друг друга, не изменять), но потом один партнер (чаще мужчина) в одностороннем порядке решает раздвинуть границы договоренности без доп. соглашения с женой. Ну, допустим, мужчина решил, что интрижка на стороне обостряет чувства и улучшает качество жизни - хорошо - это вполне нормальная человеческая потребность получать новые ощущения, НО почему этот "современный мужчина" тогда не допускает мысль, что и супруга праве по своему усмотрению улучшить качество своей жизни, если она того желает? Что за двойные стандарты? :)

 

А вообще, имхо, тенденция такова, что сейчас все больше людей склоняется к построению отношений не "на всю жизнь", а на какой то определенный промежуток жизни, пока обоим это комфортно. Женщины сейчас стали гораздо более продвинутыми, многие хорошо зарабатывают и по факту не особо то и нуждаются в "пожизненном" мужчине. То же самое мужчины, прогресс их сделал менее зависимыми от "очага и хавки" и поэтому, опять таки имхо, большинство реально современных людей сегодня ищет "брата/сестру по разуму", а не по каким то патриархальным критериям. Сейчас стали очень практичны "удаленные" браки, когда муж и жена живут в разных городах в своих квартирах и просто раз в неделю прилетают друг к другу и уж тогда выражают всю свою нежность, а на ссоры не остается времени. Медицина шагает вперед - делает жизнь длиннее и тогда становится более понятно, почему люди теперь перестали посвящать "всю свою жизнь" одному человеку. Ведь бывает так, что один из партнеров уже давно ушел вперед в своем развитии, а другой все еще топчется на месте - ну и зачем это нужно? Жизнь ведь одна и если у человека есть потребность развиваться каким-то определенным образом, то и партнера ему лучше найти единомышленника.

 

По ходу вспомнилась цитата какой то знаменитой актрисы : "Раньше мне приходилось выходить замуж за мужчин, которых нынче я не пригласила бы даже на чай" :)

 

Лично я сейчас не вижу оснований, зачем навязывать себе тот самый стереотип "один раз и на всю жизнь" - ведь это, по сути, устаревшая концепция, которая была актуальна тогда, когда взаимная поддержка была нужна для выживания людей в суровых условиях. Сейчас, в современном мире, это по сути ограничение для развития, когда мораль требует нести "тяжелый чемодан без ручки" и человек складывает туда же и свои крылья. Короче, имхо, нужно взвешивать все моральные догмы на предмет пригодности в современных условиях и выбирать то, что комфортно и делает тебя счастливым. Ведь "человек создан для счастья, как птица для полета" - помните как Чехов да говорил? ! :)

Edited by Белоснежка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, имхо, тенденция такова, что сейчас все больше людей склоняется к построению отношений не "на всю жизнь", а на какой то определенный промежуток жизни, пока обоим это комфортно.

И где находится это ад, в котором нет места ни мужчинам, ни женщинам, а только бесформенным толерантным личностям с различными атавизмами? Неужто Францию загубили?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где находится это ад, в котором нет места ни мужчинам, ни женщинам, а только бесформенным толерантным личностям с различными атавизмами?

Немой, Вы сначала определитесь, Вы хотите узнать про "ад", где толерантные люди или люди с атавизмами? Иногда замечаю противоречащую логику в Ваших комментах, кстати ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, Вы сначала определитесь, Вы хотите узнать про "ад", где толерантные люди или люди с атавизмами? Иногда замечаю противоречащую логику в Ваших комментах, кстати ;)

Белоснежка, о какой противоречащей логике Вы говорите?

Я говорил об обществе, где мужчина не имеет права быть мужчиной, женщина - женщиной, а институт семьи медленно и неуклонно дискредитируется и уничтожается. Где разница между мужчиной и женщиной стирается, где им отказано быть единым целым. Потому то я и назвал их половые признаки - атавизмами, т.е. органами, пережившими свое предназначение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил об обществе, где мужчина не имеет права быть мужчиной, женщина - женщиной, а институт семьи медленно и неуклонно дискредитируется и уничтожается. Где разница между мужчиной и женщиной стирается, где им отказано быть единым целым. Потому то я и назвал их половые признаки - атавизмами, т.е. органами, пережившими свое предназначение.

Я тоже не знаю о таком обществе, где "мужчина не имеет права быть мужчиной, женщина - женщиной, где им отказано быть единым целым". Демократия и прогресс дает право на все что хочешь, главное чтить УК ^_^ . По-моему Вы излишне сгущаете краски, особенно про половые признаки. Разговор шел за то, что нынче каждый может реализовать свое счастье по своим собственным критериям, а не по домостроевским принципам создания "ячейки общества" .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть пары, однако, где сначала договариваются об одной взаимокомфортной модели (любить друг друга, не изменять), но потом один партнер (чаще мужчина) в одностороннем порядке решает раздвинуть границы договоренности без доп. соглашения с женой. Ну, допустим, мужчина решил, что интрижка на стороне обостряет чувства и улучшает качество жизни - хорошо - это вполне нормальная человеческая потребность получать новые ощущения, НО почему этот "современный мужчина" тогда не допускает мысль, что и супруга праве по своему усмотрению улучшить качество своей жизни, если она того желает? Что за двойные стандарты? :)

 

Это не совсем так-вернее, совсем не так, имхо. Это не мужчина так решил, это за него природа так решила. Мужчины рабы половых инстинктов, случайные половые связи у них происходят не для "обострения чувства и улучшения качества жизни"-а в силу зова инстинкта. И они сами потом сильно переживают из-за этого, но к сожалению ничего поделать с собой не могут. По поводу двойных стандартов-есть такое, но это все тоже "происки" матушки-природы-у женщин такого нет, они в отличие от мужчин изменяют осознанно.

Все имхо разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демократия и прогресс дает право на все что хочешь, главное чтить УК ^_^

Не хватает еще обвинения в домашнем рабстве на кухне.

С каких пор УК стал мерилом нравственности и счастья?

И, кроме того вы сильно путаете секс и счастье. Реализуют свои желания. И только свои.

Дикое племя безответственных отцов и вечно занятых собою матерей, материнский инстинкт которых подстегивает ювенальная юстиция.

Вот такой вот взгляд со стороны оголтелых консерваторов и ярых приверженцев домостроя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор шел за то, что нынче каждый может реализовать свое счастье по своим собственным критериям, а не по домостроевским принципам создания "ячейки общества" .

Что мешает развестись и реализовывать счастье по собственным критериям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких пор УК стал мерилом нравственности и счастья?

Это вообще-то была шутка ^_^

 

И, кроме того вы сильно путаете секс и счастье. Реализуют свои желания. И только свои.

Двойные принципы и измены т.е. то что связано с сексом я обсуждала в первой части поста

Во второй части поста я говорила об общих тенденциях современных взаимоотношений без привязки к сексу вообще.

 

Что мешает развестись и реализовывать счастье по собственным критериям?

Ничего не мешает, разве я говорила, что мешает? Наоборот, если мешает, то развестись и найти единомышленника - такова нынешняя тенденция взаимоотношений

 

это за него природа так решила

ну конечно, он (мужчина) тут непричем. Это она виновата - природа :D. Ну если говорить за природу, то у мужчин после 35 лет намечается спад половой активности, а у женщин почему-то подъем. Получается с точки зрения природы, мужчинам разрешаются интрижки на стороне до 35, а женщинам после 35? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не мешает, разве я говорила, что мешает? Наоборот, если мешает, то развестись и найти единомышленника - такова нынешняя тенденция взаимоотношений

альтернативная хотели сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не мешает, разве я говорила, что мешает? Наоборот, если мешает, то развестись и найти единомышленника - такова нынешняя тенденция взаимоотношений

А как-же "браки заключаются на небесах", "в горе и в радости", "пока смерть не разлучит"? Все врут (с)

С детьми-то что делать?

 

Двойные принципы и измены т.е. то что связано с сексом я обсуждала в первой части поста

Во второй части поста я говорила об общих тенденциях современных взаимоотношений без привязки к сексу вообще.

Измен-то нет, при таком подходе. Это теперь свингерством называется.

 

альтернативная хотели сказать?

+1

Я бы сказал - вымирающая. Если опять же верить тенденциям :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну конечно, он (мужчина) тут непричем.1) Это она виновата - природа :D. Ну если говорить за природу, то у мужчин2) после 35 лет намечается спад половой активности, а у женщин почему-то подъем. Получается с точки зрения природы, мужчинам разрешаются интрижки на стороне до 35, а женщинам после 35? :D

1) Я рад, что мы одинаковы думаем по этому вопросу, женщины редко (почти никогда) с этим соглашаются

2)с точки зрения природы (если у ж я как бы выступаю от ее имени) мужчин вынуждают инстинкты на все эти так называемые "интрижки" все время, пока уровень тестостерона соответствующий. У женщин после 35-это не инстинкт, а изменение взглядов, то есть понимание, что годы уходят, и хочется успеть побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дикое племя безответственных отцов и вечно занятых собою матерей, материнский инстинкт которых подстегивает ювенальная юстиция.

Причем я не удивлюсь, если наступит время (а оно уже наступает), когда детей можно будет "рожать" без прямого участия отца и матери, и воспитывать их тоже будут определенные институты, а не родители. Страшно?! :D На самом деле все не так страшно, уже сейчас ЭКО и "искусственное донашивание" это распространенный метод, а множество детей прямо чуть ли не с пеленок отдаются профессиональным детсадам :). Так что домострой рушится на глазах - Вы правы и грядет новая социальная эпоха :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... У женщин после 35-это не инстинкт, а изменение взглядов, то есть понимание, что годы уходят, и хочется успеть побольше.

Не знал. Надо бы у жены поинтересоваться, изменятся ли у нее взгляды после 35-ти?

А если серьезно, большая семья, нормальное неголливудское воспитание и пайшанба с пловом не дадут задуматься о подобных глупостях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

альтернативная хотели сказать?

может и альтернативная, но ничего ей не мешает стать основной :-)

 

А как-же "браки заключаются на небесах", "в горе и в радости", "пока смерть не разлучит"? Все врут (с)

С детьми-то что делать?

Уже, кажется, ответила в предыдущем посте про детей ^_^

Edited by Белоснежка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем я не удивлюсь, если наступит время (а оно уже наступает)

а нужны ли дети вообще в "новой социальной эпохе"? Они писаются, какают, срыгивают, орут и прости меня Джобс, прерывают родителя от написания важного коммента в фейсбуке.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал. Надо бы у жены поинтересоваться, изменятся ли у нее взгляды после 35-ти?

А если серьезно, большая семья, нормальное неголливудское воспитание и пайшанба с пловом не дадут задуматься о подобных глупостях.

Разумеется, имелись в виду не все женщины, а только те, у которых эти взгляды меняются :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем я не удивлюсь, если наступит время (а оно уже наступает), когда детей можно будет "рожать" без прямого участия отца и матери, и воспитывать их тоже будут определенные институты, а не родители. Страшно?! :D На самом деле все не так страшно, уже сейчас ЭКО и "искусственное донашивание" это распространенный метод, а множество детей прямо чуть ли не с пеленок отдаются профессиональным детсадам :). Так что домострой рушится на глазах - Вы правы и грядет новая социальная эпоха :).

Белоснежка, а как тогда оправдать свое существование? Ради чего жить? Ради ежедневного пива в баре, поиска забав на выходных, ежегодного двухнедельного отпуска с трахом на пляже и толкотни на карьерной лестницы?

Весьма короткая будет эпоха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Измен-то нет, при таком подходе. Это теперь свингерством называется.

 

Свингерство - это когда оба партнера договорились и обмениваются парами на равноправных началах. Измена - это односторонний "недружественный" акт :D - так что не путайте понятия :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем так-вернее, совсем не так, имхо. Это не мужчина так решил, это за него природа так решила. Мужчины рабы половых инстинктов...... - у женщин такого нет, они в отличие от мужчин изменяют осознанно.

Все имхо разумеется.

Респект Ерру! Постоял за нас, современных мужчин, рабов половых инстинктов! :D

Заодно обличил женщин - сознательных изменниц! :rolleyes: Уууу змеюки! :lol:

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется, имелись в виду не все женщины, а только те, у которых эти взгляды меняются :)

Это само проходит с возрастом. Общество еще сильно отсталое от продвинутых европейских ценностей.

 

Свингерство - это когда оба партнера договорились и обмениваются парами на равноправных началах. Измена - это односторонний "недружественный" акт :D - так что не путайте понятия :P

Не вижу логике. В таком обществе при выдвинутых Вами условиях возможна только одна измена - измена себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свингерство - это когда оба партнера договорились и обмениваются парами на равноправных началах.

голосом Дроздова)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нужны ли дети вообще в "новой социальной эпохе"? Они писаются, какают, срыгивают, орут и прости меня Джобс, прерывают родителя от написания важного коммента в фейсбуке.

Похоже, в Европе на этот вопрос, ответили отрицательно. Результат налицо. Неприглядный результат. Но и, ситуация в странах, придерживающихся противоположного мнения, мне тоже кажется, далекой до идеальной. Как достичь гармонии в демографии? Вопрос вопросов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

голосом Дроздова)

Дроздов, кстати, доказал, что он мужик. На небезысвестном "Последнем герое".

 

Похоже, в Европе на этот вопрос, ответили отрицательно. Результат налицо. Неприглядный результат. Но и, ситуация в странах, придерживающихся противоположного мнения, мне тоже кажется, далекой до идеальной. Как достичь гармонии в демографии? Вопрос вопросов.

Никак. Ответ сам придет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка, а как тогда оправдать свое существование? Ради чего жить? Ради ежедневного пива в баре, поиска забав на выходных, ежегодного двухнедельного отпуска с трахом на пляже и толкотни на карьерной лестницы?

Весьма короткая будет эпоха.

Вероятно, основным приоритетом будет не рождение детей, а саморазвитие, вклад в науку в различных областях. Большое количество детей, по большому счету, нужно было обществу для восполнения человеческих утрат из за короткого жизненного цикла человека в прошлом. Нынче продолжительность жизни увеличилась, ее качество улучшилось и поэтому, может, закономерно и рождаемость упала. В развивающихся странах рождаемость все еще высокая, но и смертность тоже. В развитых и рождаемость и смертность существенно снизилась за последние десятилетия. Сейчас уже никого не удивляет, что человек может прожить более 100 лет, и медицина сильно приблизилась к тому, чтобы увеличить скорость деления клеток и обновление организма таким образом, чтобы средний человек мог легко прожить до 150 лет. Так что вот...

 

голосом Дроздова)

:D +1 . Блин, Dishenzo, все время ищу у Вас кнопку для плюсиков, а ее нету ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.