Torg.Uz

Фильмы

13 528 posts in this topic

Месть от кутюр- этот фильм 2015 года в широкий экран не выходил (кажется) это объясняет почему я мог пропустить это кино. Очень понравилось, тот самый случай, когда и маленькое кино может быть интересным. 

з.ы. Панама не смотри, разочаруешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2022 в 09:29, Panama сказал:

Цельнометаллическая оболочка. США.Стенли Кубрик. Кино о вьетнамской войне. Подготовка новобранцев,прибытие в страну,первый бой,первые убитые.... Смотрю уже третий или четвёртый раз и всегда открываю что новое. Одним словом - Мастер. Очень созвучно с нынешней войной в Украине. Для простого солдата война ради войны.

в переводе Гоблина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, -Странник- сказал:

Панама не смотри, разочаруешься.

Панаме такие нравятся, жизненные. :smekh:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

в переводе Гоблина?

Нет, полный профессиональный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Нет, полный профессиональный.

В Гоблина мне больше понравился. Да, есть мат и его много - но очень так скажем, схоже с армейскими разговорами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

В Гоблина мне больше понравился. Да, есть мат и его много - но очень так скажем, схоже с армейскими разговорами.

Мне гоблиновские переводы не нравятся. Принимал их когда другого не было, на VHS.А сейчас не приемлю. Особенно когда серьёзное кино и важны нюансы диалогов. "Оболочка" как раз из таких ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Мне гоблиновские переводы не нравятся. Принимал их когда другого не было, на VHS.А сейчас не приемлю. Особенно когда серьёзное кино и важны нюансы диалогов. "Оболочка" как раз из таких ...

Не, я про его реальные переводы. Там без стёба, как оно есть, без цензуры переводится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третье убийство - очень японский фильм, размеренный, успокаивающий, как будто выпил рюмку коньяка. Точеные лица, опрятная одежда, каменные перила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Серый человек" 2022г. Хороший экшн, стоит глянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Жажда золота". 2022г. Человеческой алочности нету предела..... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама, я дома (2021)

Кабардино-Балкария. Тоня — водитель автобуса на окраине Нальчика. Она с нетерпением ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирии в частной военной компании. Когда Тоне сообщают, что ее сын убит, она отказывается в это верить. В одиночку Тоня начинает изнурительную борьбу, требуя вернуть ей сына. Но неожиданно на пороге ее квартиры появляется молодой человек.

Жанр: драма

Рейтинг: 7.2         

Страна: Россия

Edited by Astrolog
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прощенный - крутые актёры,  но фильм так себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёрный телефон - так се

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в США на 74-м году жизни скончалась актриса и певица Оливия Ньютон-Джон, которая получила широкую известность благодаря фильму «Бриолин».

В фильме показана Америка 1950-х годов, где ещё нет ни нефтяных кризисов, ни войны во Вьетнаме, ни панк-рока, преобладают длинные авто с открытым верхом, зализанные пресловутым бриолином причёски, а белые носки — вовсе не признак дурного вкуса. Всюду царит атмосфера безудержного оптимизма и благополучия. Что делать молодым людям в таких условиях? Петь, танцевать и заниматься любовью!

С Джоном Траволтой в главных ролях.

Добротная классика! 

Клип из фильма.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добычу посмотрел , ну посмотрите . На 4ку . Нет комка в горле , нет ужаса ...просто стори. 1го Предатора смотришь до сих пор впечатляет 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.08.2022 в 20:07, hocum сказал:

Добычу посмотрел , ну посмотрите . На 4ку . Нет комка в горле , нет ужаса ...просто стори. 1го Предатора смотришь до сих пор впечатляет 

2й с Д.Гловером и Хищники с Э.Броуди такие же. Есть комок в них тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воспитание крошки - Bringing Up Baby с Кэтрин Хепбёрн. Великий фильм с великими актерами в главных ролях и великая классика американского кинематографа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Коммивояжер", иранский фильм, отдушина от общей киножвачки. Европейцы почти забыли как такое снимать, американцы особо и не начинали, а этот режиссер клепает их подряд по штуке каждые пару лет, и каждый из них потенциальная классика кино. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Dishenzo сказал:

Европейцы почти забыли как такое снимать, американцы особо и не начинали

Да много можно найти таких фильмов, если искать. Как правило, они не сильно распиарены, как некоторые. Например, Дом из песка и тумана. Или все фильмы режиссера Ксавье Долана. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, TAURUS сказал:

Например, Дом из песка и тумана. 

угнетающий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый корейский фильм Решение уйти впечатлил. Прекрасная актёрская, режиссёрская,  и в особенности операторская работа. Любовь корейского детектива к подозреваемой китаянке.

Не было перевода на русский, смотрел на оригинале с английскими субтитрами. Но говорят очень быстро и по философски длинно, субтитры мелькают считанные секунды не успеваешь читать порою. Но было интересно, досмотрел до конца 2 часовой фильм. Выйдет профессиональный перевод на русский - пересмотр заново. 

Думаю один из возможных претендентов на Оскар или др.награды в этом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молчание (2022). Мне зашел этот многосерийный фильм. Классно передана атмосфера послевоенных годов. Порой даже до мурашек.

https://ruserialy.me/266-molchanie-v7.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"13 жизней" 2022г.

Стоит посмотреть.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 22:13, D.L. said:

"Серый человек" 2022г. Хороший экшн, стоит глянуть.

Актёрский состав хороший, а Крис Эванс в роли злодея с дурацкими усиками - прям чудо расчудесное!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лодка(подводная лодка).Германия, 1981г Режиссёр Петерсон, который снял такие шедевры фантастики как КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ,Враг мой, Бесконечная история... Фильм имеет несколько оскаров.

Сюжет второй мировой, по реальным событиям. Немецкая подводная лодка на свободной охоте в северной атлантике.Практически весь фильм внутри лодки. Тесно. Сильные диалоги, отчасти раскрывающие мерзость немецкого нацизма и в тоже время понимание, что не все поддерживали гитлера, но были вынуждены воевать непонятно за что.

Динамики много, но она как бы скучная. Многие декорации - не декорации, а настоящие элементы той войны.Морские баталии показаны бюджетно,основной упор о происходящем в лодке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.