Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 041 posts in this topic

я бы поискал модель с водяным фильтром. меньше мороки и лучше улавливает пыль. к тому же если добавить аромат в воду, еще и комната будет приятно пахнуть wink.gif
Спасибо, поискал.. но среди лыж и гнумосов таких не нашел.... Есть пару моделей у Vitek, но я им что то не очень доверяю, ну про всякие там Томасы и Mielle я молчу, дорогие они...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть пару моделей у Vitek, но я им что то не очень доверяю,

Прально делаешь , что не доверяешь . Туфта этот Витёк с водяным фильтром . Нифига не всасывает . Вроде бы написано 1800 W или 300 всасывающей мощности . Но у меня старенький Самсунг где 1600\250 на порядок эффективнее .

Вопчем даже не знаю , чё теперь делать с этим Витёком - стоИт , пылится..... Продавать не решаюсь - боюсь что покупатель потом придёт и морду-лица мне за такой товар попортит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, поискал.. но среди лыж и гнумосов таких не нашел.... Есть пару моделей у Vitek, но я им что то не очень доверяю, ну про всякие там Томасы и Mielle я молчу, дорогие они...

Не могу сказать про *всякие томасы *, Miele это немецкая фирма, а не *всякая*., на рынке самая лучьшая. Лучьше уж просто нет. Да ...она дорогая. Но она качественная, при чём не на словах, а на деле. Кто живёт в Москве не даст мне соврать, у них считается это самым лучьшим. И гарантия качества. У меня домы пылесос от этой фирмы, я только мешки меняю, и всё. Хотя уже...всё давно ушло вперёд, но мне его жалко выкидывать, он работает прекрасно, я всё жду когда же он накроется...что б купить новый, жду уже ...11 лет. Смысл брать дешёвую технику, что б потом через год или два опять менять(если не раньше), и опять быть в поисках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прально делаешь , что не доверяешь . Туфта этот Витёк с водяным фильтром . Нифига не всасывает . Вроде бы написано 1800 W или 300 всасывающей мощности . Но у меня старенький Самсунг где 1600\250 на порядок эффективнее .

Вопчем даже не знаю , чё теперь делать с этим Витёком - стоИт , пылится..... Продавать не решаюсь - боюсь что покупатель потом придёт и морду-лица мне за такой товар попортит .

На торг.уз. его :unsure: пусть покупатель тестирует на месте.

 

Да честно говорят я как то больше верю Сервис центрам LG и Samsung они уж точно тут нормально работают, а остальные ?... в шарах конторах которые числятся, не спасибо. Недавно была передача по ТВ "контрольная закупка", так там 1 место занял пылесос LG а среди участников были:

 

1. «Samsung SC-5630»

2. «Rolsen C-1761TSF»

3. «Delonghi XTD 2060»

4. «LG VC5716N»

5. «Zanussi ZAN2310»

6. «Daewoo RC-5500GA»

 

Победитель: «LG VC5716N»

 

Месяц назад там тестировали утюги, так 1 место занял Vitek.... Хотя были сильные конкуренты..

 

1. «Panasonic» NI-S400TS

2. «Tefal» FV 2115

3. «Rowenta» DX 1300 F1

4. «Delonghi» FXN22

5. «Bosch» TDA2610

 

Так что не понять этот Vitek...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую Самсунги с мешками (только корейские)

У меня такой, нареканий нет.

6268bdcd05395cf451b044aaf1e3f25c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую AURA ROBOCLEAN (Были у меня на демонстрации сия чуда, однозначно возьму его) но цена... 1600 у.е.

 

 

Раскопал старую тему :P..

 

 

Хочу обновить пылесос, выбор пока в пользу LG, с циклонным пылесборником... т.е. пакеты уже никакие ненужны.

 

Так вот насколько они надежны циклонные пылесборники? Не слишком ли хрупкая конструкция?

 

Остановился пока на этой модели LG V-C7920HQ 4baa44fe08e42.jpg

Был у меня такой - как только появился он на рынке (в прошлом году) я его приобрела - пылесосит нормально. В принципе очень даже неплохо. Минус для меня - показался громозским - неудобным в сборке после мытья пылесборника. Поэтому подарила его родителям. Пока служит. У него там компрессор, да? У меня с компрессором был. Есть и без компрессора. А вот пылесосы с мешками,которые надо вытряхивать - это прошлый век уже. Уж лучше такой, чем с мешком... или лучше как кто то писал с водяным фильтром... остается дело за малым найти качественный - все таки немецкая бытовая техника рулит, но это мое мнение.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно кто-нибудь слышал про американский пылесос Кирби? вроде такое название. а то они тут маркетинг свой проводят. приходят домой. сидят до умопомрачения, показывают все в действии. у людей широкораспахнутые глаза. а потом оказывается что пылик стоит 3000 уе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую AURA ROBOCLEAN (Были у меня на демонстрации сия чуда, однозначно возьму его) но цена... 1600 у.е.

 

вторая жена дешевле обойдется :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ладно кто-нибудь слышал про американский пылесос Кирби? вроде такое название. а то они тут маркетинг свой проводят. приходят домой. сидят до умопомрачения, показывают все в действии. у людей широкораспахнутые глаза. а потом оказывается что пылик стоит 3000 уе)

ТО же что и AURA ROBOCLEAN (у всех моих друзей именно эта модель, пользуются им некоторые уже лет 5 - все довольны) Только один немецкий другой американский. Это просто пылесосы или как их еще называют системы очистки и здоровья нового поколения - в идеале они конечно предпочтительнее всех щас существующих на рынке - ну да... цена... тогда уже немецкий выбраь все таки 1600 не 3000 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТО же что и AURA ROBOCLEAN (у всех моих друзей именно эта модель, пользуются им некоторые уже лет 5 - все довольны) Только один немецкий другой американский. Это просто пылесосы или как их еще называют системы очистки и здоровья нового поколения - в идеале они конечно предпочтительнее всех щас существующих на рынке - ну да... цена... тогда уже немецкий выбраь все таки 1600 не 3000 :rolleyes:

этот Робоклин в Ташкенте продается?

 

а я все мечтаю о роботе-пылесосе. они такие маленькие. на летающие тарелки похожи. читала про них.

запускаешь в комнату и он начинает сам везде ползать и пыль собирать. а как зарядка садится тут же возвращается на свою базу подзарядится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
этот Робоклин в Ташкенте продается?

 

а я все мечтаю о роботе-пылесосе. они такие маленькие. на летающие тарелки похожи. читала про них.

запускаешь в комнату и он начинает сам везде ползать и пыль собирать. а как зарядка садится тут же возвращается на свою базу подзарядится.

Если бы летал и ползал! :rolleyes: Да нет обыкновенный... можно набрать в интернете о нем достаточно информации...

В Ташкнте да. Так же приходят и демонстрируют - в магазинах его нет. Причем в Москве он почему то стоит дороже...

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рекомендую AURA ROBOCLEAN (Были у меня на демонстрации сия чуда, однозначно возьму его) но цена... 1600 у.е.

НЕ рекоммендую AURA ROBOCLEAN. лохотрон чистой воды. пылесос такого уровня я видел в эзтеке за 450 баксов(филлипс какой-то модели). по сути AURA ROBOCLEAN это что-то типа финансовой пирамиды. в цену пылесоса включены деньги, которые эти агенты дают в качестве вознаграждения тому, кто вам его пореккомендовал. моим родителям впарили этот пылесос пока меня не было дома. когда я уже пришел домой, они отдавали деньги этим лохотронщикам. они офигенные психологи, впарят что угодно за любую сумму. я попытался отговорить от покупки, но не получилось. в итоге эта 25кг махина теперь иногда используется :rolleyes: учитывая что у нас двухэтажный дом, представляете каково это поднять его на 2 этаж? к тому же там на ручке есть пульт, батарейки которого садятся быстро и их не везде найдешь. а без пульта неудобно его включать и выключать. вот и думайте теперь, но я крайне не советую это поделие.

 

а я все мечтаю о роботе-пылесосе. они такие маленькие. на летающие тарелки похожи. читала про них.

запускаешь в комнату и он начинает сам везде ползать и пыль собирать. а как зарядка садится тут же возвращается на свою базу подзарядится.

они не для наших условий. у нас пыли выше крыши. такие пылесосики с нашими нагрузками не справятся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пакетами уж точно не хочется брать...... Ну и по 1600 у.е. тоже не серьезно.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С пакетами уж точно не хочется брать...... Ну и по 1600 у.е. тоже не серьезно.
Тогда берите с циклонным фильтром, либо Самсунг, либо LG...че париться то?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда берите с циклонным фильтром, либо Самсунг, либо LG...че париться то?)
Да отговаривают меня, типа ломаются они легко эти стаканчики, особенно при частом использовании....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что не понять этот Vitek...

 

У нас был кондик от Витек. Нормально работал 3 года, правда, думаю, что уровень шума превышал немного.

 

Тоже хочу взять пылесос. Присматриваюсь к модели от Карчер, 2 в одном. Но цена кусачая - около 400 бачей. Serge написал, что для ежедневной уборки моющие пылесосы не подойдут. Хотелось бы узнать почему.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serge написал, что для ежедневной уборки моющие пылесосы не подойдут. Хотелось бы узнать почему.
:) в него еще надо моющее средство специальное заливать.... при всех своих достоинствах моющий пылесос обладает и рядом недостатков: он крупнее по габаритам, тяжелее от 6 до 25 кг и более неповоротливый; после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать, каждый раз, а это требует времени. Так что моющий пылесос больше подходит для проведения так называемой генеральной уборки.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да отговаривают меня, типа ломаются они легко эти стаканчики, особенно при частом использовании....

Быстрее всего, на мой взгляд, ломаются (или рвутся) шланги от пылесосов. У нас Бош лежит - рабочий, но шланг поломался. Потом купил простой Самсунг - тоже недавно шланг лопнул.

Вообще если переживать именно о том, что стакан для пыли может лопнуть, то сейчас много таких, где вместо сакана можно и мешок ставить. Но стакан, по-моему удобнее. Да и вряд ли он быстро треснет, разве что если какие-то твёрдые предметы постоянно всасывать... Вот на Самсунге последнем быстрее поломалось одно крепление-фиксатор на крышке стакана - держать то держит, просто чтобы открыть потом нужно чем-нибудь поддеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТО же что и AURA ROBOCLEAN (у всех моих друзей именно эта модель, пользуются им некоторые уже лет 5 - все довольны) Только один немецкий другой американский. Это просто пылесосы или как их еще называют системы очистки и здоровья нового поколения - в идеале они конечно предпочтительнее всех щас существующих на рынке - ну да... цена... тогда уже немецкий выбраь все таки 1600 не 3000 :)

ВЕТА, есть такие фирмы, типа Amwey(продукты ..как они говорят био, с натуральной основой, не продовольственные), ATC(кастрюли которые готовят обеды из за функционной крышки буквально за 25 минут, сам видел, был на презентации), есть фирмы что продают матрасы(уж не могу сказать что там за чудо, но в магазине , за такую цену, с такими качествами... с десяток можно купить), и пылесосы у нас такие рекламируют, и т.д. Это всё сетевой маркетинг, так сказать, они не выставляют свою продукцию в магазинах, не рекламируют её широко, всё происходит посредством презентаций, от *человека к человеку*, и стоит это всё не дёшево, вот только технический прогресс не стоит на месте... и всё давно есть по мимо этого, намного дешевле. Вот здесь сайт на русском языке по этим пылесосам. Засасывая грязь и пыль из окружающей среды, «Roboclean» улавливает их с помощью воды, и оставляет вам приятную атмосферу с чистым, пригодным для дыхания воздухом. Есть такие пылесосы , которые ионизируют воздух, с помощью воды, или же ещё как то, это всё одно и то же, вот только цена у них в 3 -4 раза дешевле, в зависимости от фирмы изготовителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВЕТА, есть такие фирмы, типа Amwey(продукты ..как они говорят био, с натуральной основой, не продовольственные), ATC(кастрюли которые готовят обеды из за функционной крышки буквально за 25 минут, сам видел, был на презентации), есть фирмы что продают матрасы(уж не могу сказать что там за чудо, но в магазине , за такую цену, с такими качествами... с десяток можно купить), и пылесосы у нас такие рекламируют, и т.д. Это всё сетевой маркетинг, так сказать, они не выставляют свою продукцию в магазинах, не рекламируют её широко, всё происходит посредством презентаций, от *человека к человеку*, и стоит это всё не дёшево, вот только технический прогресс не стоит на месте... и всё давно есть по мимо этого, намного дешевле. Вот здесь сайт на русском языке по этим пылесосам. Засасывая грязь и пыль из окружающей среды, «Roboclean» улавливает их с помощью воды, и оставляет вам приятную атмосферу с чистым, пригодным для дыхания воздухом. Есть такие пылесосы , которые ионизируют воздух, с помощью воды, или же ещё как то, это всё одно и то же, вот только цена у них в 3 -4 раза дешевле, в зависимости от фирмы изготовителя.

Ладно. Я не буду утверждать, но однозначно когда демонстрировали возможноси этого пылесоса - реально все очень нужные функции. Посоветуйте тогда такого же уровня пылесос, производителя, где можно купитьв Ташкенте и цена. Интересно. Буду очень благодарна.

 

 

 

НЕ рекоммендую AURA ROBOCLEAN. лохотрон чистой воды. пылесос такого уровня я видел в эзтеке за 450 баксов(филлипс какой-то модели). по сути AURA ROBOCLEAN это что-то типа финансовой пирамиды. в цену пылесоса включены деньги, которые эти агенты дают в качестве вознаграждения тому, кто вам его пореккомендовал. моим родителям впарили этот пылесос пока меня не было дома. когда я уже пришел домой, они отдавали деньги этим лохотронщикам. они офигенные психологи, впарят что угодно за любую сумму. я попытался отговорить от покупки, но не получилось. в итоге эта 25кг махина теперь иногда используется :lol: учитывая что у нас двухэтажный дом, представляете каково это поднять его на 2 этаж? к тому же там на ручке есть пульт, батарейки которого садятся быстро и их не везде найдешь. а без пульта неудобно его включать и выключать. вот и думайте теперь, но я крайне не советую это поделие.

Странно со стороны моих всех знакомых а их порядка 7 семей, которые уже давно пользуются им никогда не было никаких замечаний - одни только плюсы - может никто на 2 этаж не таскает просто ;) , хотя я не рекламирую нет... просто щас тоже без пылсоса и вот на днях как раз таки и собиралась его приобрести. Может скажете что за модель филипса вы видели - сравню на досуге харктеристики обоих пылесосов. Меня именно интересует функция очистки воздуха и удобство (мне например робоклин показался оч удобным и он действительно очень хорош в работе)

 

 

Ну не верю я что за 450 баксов можно купить такого рода пылесос. Ну не верю. Вы полностью знакомы с его функциями? Он ведь и моющий и много чего там есть а для аллергиков - это вообще самое то

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно. Я не буду утверждать, но однозначно когда демонстрировали возможноси этого пылесоса - реально все очень нужные функции. Посоветуйте тогда такого же уровня пылесос, производителя, где можно купитьв Ташкенте и цена. Интересно. Буду очень благодарна.

вот что то похожее: http://www.elektronika.uz/katalog/bytovaya...philips_fc_6843

правда не знаю какой там стоит фильтр при сухой уборке: водяной или обычный.

а вот этот кархер 100% с водяным фильтром: http://www.elektronika.uz/katalog/bytovaya...karcher_ds_5600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вета

Пылесос за 1600 баксов??? ;) А чем он кардинально лучше обычного самсунга или лыжи с мешком, которые в 20 раз дешевле? Или он в 20 раз лучше?

 

ТО же что и AURA ROBOCLEAN

 

Читаем про Кирби: http://www.antikirby.com

Ну и с гугла:

- Лохотрон Кирби

- Развод кирби

 

И как у него с гарантией, есть ли официальные представители, техцентры? Что делать человеку, если такое чудо маркетинговой инженерной мысли вдруг возьмет да и поломается?

 

Рекомендую AURA ROBOCLEAN (Были у меня на демонстрации сия чуда, однозначно возьму его) но цена... 1600 у.е.

То есть ты рекомендуешь, еще толком не попользовавшись? Странная какая-то рекомендация. Но я пожалуй откажусь в любом случае :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно. Я не буду утверждать, но однозначно когда демонстрировали возможноси этого пылесоса - реально все очень нужные функции. Посоветуйте тогда такого же уровня пылесос, производителя, где можно купитьв Ташкенте и цена. Интересно. Буду очень благодарна.
Да все там же на ярмарке, я в субботу зашел в пару магазинов, цены примерно на 10-15$ дешевле чем на сайте электроника.уз, но я тогда смотрел только самсунги и был всего в нескольких магазинах, ближе к метро А. НАВОИ, там есть такой крупный магазин Самсунг, предлогали несколько видов, в том числе и циклонные и обычные с мешками + циклонный фильтр, а еще можно было купить отдельно циклонный фильтр за 34 000 и подключить к тем пылесосам где он не идет в комплекте. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто пылесосы. У них просто водяной фильтр. У одного даже и его нет а у вторго цена около 800 баксов. Они не моющие, ни дезинфицирующие (в робоклине вакуумный мешок, в который можно класть мягкие игрушки, одеяла, подушки, где уничтожаются все микробы и клещи Тот сайт, ссылку которого дал Сталкер - совершенно не рассказывает о всех возможностях робоклина. Согласна, что маркетин такого рода - да цена завышена, но это реально вещь - возьмите Томсон - они тож очень дорогие где то 1200 у. е. да? но и в них нет тех функций, кот есть у робоклинов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как у него с гарантией, есть ли официальные представители, техцентры? Что делать человеку, если такое чудо маркетинговой инженерной мысли вдруг возьмет да и поломается?

они дают какую то бумажку, там написано 3 года гарантии. по факту через год они будет относится к вам очень пренебрежительно. например их фирма находится буквально на следующей улице от моего дома. они уже 2й месяц не могут донести батарейки на пульт(они меняются по гарантии). также остается вопросом, откуда достать воздушный НЕРА фильтр, если он забьется? в комплекте идет один запасной, он уже почти забился...нужно брать технику и именитых и крупных брендов. такие мелкие фирмёшки не дадут вам гарантии, что через n-ное они не исчезнут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now