Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

Кто-нибудь знает что за зверь такой = Swivel Sweeper G2 – электровеник, который подходит для быстрой и эффективной чистки полов или ковров. Четыре вращающихся щеточки собирают пыль и мусор в специальный контейнер для пыли.

1. Может ли он полноценно заменить обычный просяной веник и реально ли облегчает подметание-помывку пола в нашем пыльном климате?

2. рекламируется в твшопе а продается ли гденибудь еще в нормальных магазинах?

Поделитесь опытом плиз если кто етой штукой пользовался.

Тебе с этим веником лучше в эту тему :)

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=27131&st=240

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть замыкет ?

Видимо провод проходящий в шланге " перегнулся". Иногда просто "вырубается", но стоит " пошебуршить" им

начинает оживать. Мелочь, но неприятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задеть у LG нечаянно очень сложно !!4 кнопки утоплены откл/мах/мин/адоптивный

Вот и причина вашего непонимания моей проблемы. У меня реастатное управление. Т.е. есть ползунок min-max. Иной раз выключишь пылесос, облакотишь неаккуратно ручку, а там регулятор раз и сдвинется чуть-чуть. И все - пылесос еле слышно гудит мотором, причем мотор не крутится, а замыкает. Я его так чуть не спалил из-за громкоработающего телека не услышал его гул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой цилиндрический пылесос (лыжи или самсунг чтоб с гарантией) можно достать в ташкенте, по какой цене?

ЗЫ. Цилиндрический не использует мешки для сбора мусора или стаканчики, а все собирается в один пластмассовый цилиндр который легко вынимается и моется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой цилиндрический пылесос (лыжи или самсунг чтоб с гарантией) можно достать в ташкенте, по какой цене?

Любой. Их на рынке 50%. От 110 баксов до 350, есть даже с аква-фильтром (стакан с водой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой. Их на рынке 50%. От 110 баксов до 350, есть даже с аква-фильтром (стакан с водой).

 

Вы не в курсе, какую модель в районе ДО 400 тыщ (150 у.е) можно найти на малике?

Edited by hamu4ok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут можете посмотреть. http://dect.uz/products/piesosi/piles-samsung/index.htm

Зачастую ассортимент не соответствует заявленному и цены могут быть выше, но с точностью до +-10% расчитать можно. А вообще, за 150 баксов можно любой купить без аква-фильтра. Тут кто-то писал что с аквафильтром все равно мощность всасывания ниже становится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот себе хочу пылесос с аквафильтром - у нас на Навои сейчас имеется более менее интересный аппарат Samsung SD94 Aquatic - цена на него ориентировочная 670тыс.с но технология без мешка и с аквафильтром .

 

ура я тож купил себе такой)на абу сахи(цена 285 тугриков.,продавец даже 5 баксов не уступил,но я ни капельки не жалею :rolleyes: )хотя полчаса уговаривал взять другую модель,дешевле :blink: (странно зачем ему это)убирает просто супер,был в шоке,после первой уборки сколько у нас на ковре грязи,словами не передашь,мягкую мебель очистил на отлично,если у вас дома нет животных можете взять без турбощетки,а так всем всем рекомендую :rolleyes: ,просто счастлив))

 

Да!!! на самом деле пылесос красавчик! И этот аквофильтр выглядит очень грациозно! НО! Если всё таки захотите такой брать, сравните его с любым другим пылесосом, а лучше со стаканном для сбора пыли. И вы увидите разницу всасывания! Тот что с аквофильтром нифига не сосёт, а просто выдувает чистый воздух и радует глаз своим дизайном) Так что подумайте, что для вас важно и что вам нужно!!

мне тож так же говорил продавец ,но я взял и не жалею))пылесос просто супер))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сведению не верующих - приобрел сей пылесос - могу сказать что сосет он еще как , и пыль собирает что надо, ковер отдирает от пола , а самое главное - что нет того самого присущего пылесосам запаха . Да есть нюанс - стакан после чистки нужно мыть - так оно не сложно мне - тем более эта процедура будет попроще вытряхивания грязного мешка.

+1 пылесос просто класс :rolleyes: тьфу,тьфу,тьфу.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung SC 5356 - отличный пылесос! У знакомых 2года- никаких проблем! Себе хочу такой купить. На флешке спрашивал - 120 долл. На фархадской ярмарке 103 долл.(На торге висит объявление, звонил-говорят пр-во Корея). На абу-сахи сколько стоит не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайсон хорошие пылесосы, цена правда соответствующая. Томас моющий не берите- геморрой, говорю по своему опыту. Роботы - понты и ничего более, мощность никакая, результат уборки соответствующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь попробовал разрекламированный LG kompressor ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь попробовал разрекламированный LG kompressor ?

Покупал в начале года. Стоил где то под 300. Мощности с избытком. Единственный минус падает мощность всасывания при наполнении второго фильтра, который внутри. Просто придется почаще промывать фильтры и соответственно ждать пока просохнет. Рекомендую брать модель где в комплекте насадка внутри которой щетка крутится (по моему турбощетка называется). За год использования отломалась защелка на пластиковой крышке которая фильтр придерживает на выходном отверстии.

Edited by Jazzbullet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем добрый день. пришла пора заменить пылесос (старый Самсунг проработал около 10 лет, да и до сих пор работает ниче, только надоел запах пыли). читал тему - пока выбор остановился на Самсунг SD94 о котором писали ранее (с аквафильтром итд) - но также там написано много недостатков (вес, трудности обслуживания итд). мне кто-то советовал пылесосы Karcher - что вы о них думаете? есть ли у нас в продаже варианты "для дома" - или посоветуйте другие марки/модели пожалуйста.

 

Спасибо и с новым годом!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел Керхеры. Очень понравились, но дорого. На Малике понравился Самсунг 9560. Кто нибудь пользовался таким?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется паропылесосами, которые можно приобрести в Ташкенте? Хотелось бы узнать плюсы/минусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите, где лучше покупать пылесос, На Малике или Абу сахий ? Где больше выбор и цены реальные?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите, где лучше покупать пылесос, На Малике или Абу сахий ? Где больше выбор и цены реальные?

Спасибо

 

Стоимость пылесосы в рынках Ташкента можете узнать в этом сайте.

Ниже небольшой сравнения цен в ринках Малики и Абу Сахий

 

LG V-C7920HUQM

Malika Indesit 10

Abu Sahiy R45

 

LG V-C3816RU

Malika Harid.uz

Abu Sahiy R45

 

LG V-C3817RU

Malika Harid.uz

Abu Sahiy R45

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый купил ЛЖ со стаканом, модель не знаю, вообщем не прошло и 2-х месяцев треснул стакан, когда вставлял его после того как выбросил из него мусор, вообщем как он объяснил пользовались дети, он у них невходил и застревал они посильнее его пихнули он и треснул, спрашивали с сервис центрах сказали, что нужно заказывать и ждать около 2-3 месяцев. Вообщем заклеил скотчем, пользуется.

Помоему лучше выбирать, Самсунги 2/1 с мешком и стаканом на ручке управления. А цены всегда надо торговаться, продавцы уступают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял Самсунг два в одном с мешком внутри и стаканом на ручке. Очень удобно. За 310 тыс. сум на Абусахи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите, где лучше покупать пылесос, На Малике или Абу сахий ? Где больше выбор и цены реальные?

Спасибо

на абу-Сахий от 5 до 30 у.е. дешевле будет.

 

Кто нибудь попробовал разрекламированный LG kompressor ?

я пользуюсь уже 3 года

модель VK8810HUMR (красный такой).

мощность всасывания 420 Вт, плюс куча насадок.

никаких нареканий.

всем рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роботы - понты и ничего более, мощность никакая, результат уборки соответствующий.

Ну это Вы напраслину возводите! Собственно, я тоже считал робот-пылесос экзотической игрушкой, не более того. Весной жена настояла на покупке, в общем выбрали модель Roomba 780.http://www.irobot.com.kz/ Прекрасно справляется со своей работой, и даже добросовестно копошится с длинно ворсистым ковром. Удобств несравненно больше чем с традиционным электровеником пылесосом. Утром перед уходом на работу, выставляем координаторы по зонам, возле кошкиной миски, а так же туалетного кошачьего лотка ставим ограничители - "виртуальная стена", и со спокойной совестью уходим на работу. Домой возвращаешься - все убрано, пылесос посапывает на своей подзарядной станции. Что меня очень удивило в первый раз, так это изрядное количество пыли которую я вытряхивал из пылесборника после уборки, в казалось бы чистой квартире! Больше всех рада этому приобретению наша приходящая домработница, для нее это реальный помощник, она даже в шутку с ним беседует.) Ну и конечно, мегаплюс в его компактности.

Edited by shashlykstreet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Робот-пылесоска отлично дополняет домашний набор уборочной техники.Правда требует особого ухода за собой.У самого дома бегает MAMI ROBOT .Кроме меня никто в семье не хочет с ним возиться.Для влажной уборки надо тряпку мокрую крепить,периодически смачивая её,чтобы обмыл всю квартиру.Бабам,когда меня нет дома,легче шваброй пройтись.Зато когда я дома,или вообще никого нет,запускается "собачка"-уборщик и делает своё дело.Чистота да и только.С обычными паласами не справляется,хотя есть эта функция,передние щётки запутываются. Можно долго перечислять достоинства и недостатки этого чуда,но самое что важно,когда дома есть такое устройство,знаешь,что дома поддерживается чистота без твоего физического вмешательства,приходишь,всё убрано,уже не думаешь,что что-то прилипает к ногам...и одной проблемой становится меньше.Помимо него имеем ещё четыре пылесоски разного назначения,забыли про обычный веник давно,только если подъезд убирать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел взять себе у нас iROBOT 780, но что то цена двинутая. 2 млн 900 с чем то тыс. Он в штатах стоит в online магазине 500$, в Токио тоже кстати так же стоит, а у нас больше тысячи выходит.

кто может подсказать, есть ли возможность найти робота корейской марки CLEO? смотрел тесты и читал отзывы, iRobot больше разрекламирован, поэтому и более популярен, чем CLEO, а на деле выходит наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отговаривают брать моющий пылесос по причине того, что ковры становятся влажными и их тяжело до конца просушить? Правда? Или есть пылесосы с функцией "сушки"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.