Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 041 posts in this topic

Уважаемые,

кто нибудь использует у себя дома такой пылесос: Samsung SC5357?

 

ya1003600.jpg

 

Какие будут отзывы? Плюсы, минусы...

p.s. намереваюсь купить такой.

у меня точно такой. Хороший пылесос, мощный (правда, из-за этого шумноватый). Плюс управление на ручке, не надо нагибаться чтобы включать-выключать. Единственный минус - это пресловутый мешок. Я щетаю, это уже архаизм.

 

И еще, летом в жару если долго будет работать, он перегревается и выключается автоматически. Надо ждать, пока остынет. В этом случае просто не врубайте его на полную мощность, тогда он не перегревается.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, прогулялся т.с. по Абу-сахий... меня очень удивило то, что сами продавцы пылесосов не полностью знают про свой товар. Один даже расмешил своими байками ;-). Пришлось полагатся на свои знания и информации, которых получаем мы тут, с и-нета.

Словом, просмотрев почти все модели Самсунг и сравнивая их с привозными самими продавцами (на которую дают также "свои" 3 года гарантии), купил.... не Самсунг :-)

Хотя, заходил в базар за покупкой Самсунга 53-серии.

Как говорится, чем сто раз услышать, лучше один раз почувствовать. Вот и пришлось мне рассматривать и сравнивать все - от и до конца, начиная с обмотки шнура, качества насадок,... кончая шумом работы пылесоса в длительное время, нагреванием... (в т.ч. и качеством HEPA фильтров). Ну словом, обратил как придирчивый ... на всё и вся, на комплектующие.

 

С учетом всего этого, а также с ограниченным лимитом средств (250-300 тыс.сум.) купил привозное. Несмотря на то, что у Самсунг 3 года гарантийного сервиса (хотя еще не знаю какого сервиса, если там сам шланг электрический (от 5357) стоит по словам продавцов от 80 тыс.сум. и им предлагают купить самому обывателю), мой выбор пал на привозной пылесос - Privileg VC-H4808.

Да, на самом деле при осмотре разных моделей я как то хотел было уже купить колбовый (или как там еще называют, циклоновый, стакановый) пылесос. Но в предложенных вариантах того рынка и с учетом лимита средств расматривал Самсунга 65-серии. И здесь я нашел куча плюсов и минусов.

Но уже учитывая другие преимущества моего выбранного Privileg VC-H4808, я все таки купил мешковой вариант.

Народ, скажите, есть ли кто, который использует Самсунги 65-серии?

Например вот такую модель: Samsung SC6530

 

Можете дать чисто объективную оценку этого пылесоса? Какие плюсы и минусы?

Заранее благодарен, т.к. все проявляется уже в познании использовании дома, когда эксплуатируешь пылесос в реале.

Поэтому хотелось бы обменяться полезной информацией (потому что в плане есть еще купить и такой вариант пылесборников).

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alikhan

 

у меня 6560.

os-tel.ruWddDNe.jpg

 

Уже кажись третий год норм работает(тьфу-тьфу).Потом купил брат такой же...а совсем недавно на Абу сахий я маме покупал 6570 по цене 138$.(на ярмарке они 160-180$ стоили,)

Квартира не большая,минут за 10-15 я её всю пропылесошу.

 

Через пару месяцев использования начал выключатся и упала скорость всасывания...пока я не прочел инструкцию где написано что надо мыть фильтра.Теперь стараюсь мыть как наполнится вся колба пылью.Многие кто пишет отрицательные отзывы просто не вкурсе что фильтра мыть надо иначе забивается и мотор не охлаждается воздухом,..желательно вообще после каждой уборки.Губковый фильтр моется легко,(и на яндекс маркете я в комментах прочел

 

Помня, что водой режут метал, промывает оба фильтра грубой очистки (т.е. 1-й и 2-й) БОЛЬШИМ!&МОЩНЫМ! напором воды.

Включив мозг, промываем поролоновый фильтр в ОБРАТНОМ приходу пыли направлению. Моем до такой степени, чтобы был чище чем у кота...

Сушим фильтры на тёплом предмете.

При вытряхивании мусора сразу моем контейнер от мелкой пылючки, это продлит срок жизни HEPA фильтру.

 

 

.Хепа фильтр на выходе воздуха не трогал вообще пока.

 

Вообщем хорошая,удобная серия пылесосов.Из минусов-мыть и сушить фильтр.Но не знаю минус ли это...

 

Из плюсов-без мешка,телескопическая трубка,большая мощность.

 

До этого пылесоса был советский таифун.После него эти самсы-сказка.

Edited by toltek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в комплекте с женой достался Bosh Amphibix pro 1600 с гиганстким мешком на месяц. А последние лет 5 у родителей мы пользовались безмешковым пылесосом - LG. Короче говоря это чудо-юдо фирмы БОШ очень мощьное, классное... Но вот пришел черед мой трясти мешок... Товарищи! Лучше веником хату мести чем через такое пройти! Там мешок размером в 1,5, больше пакета AYGEN - а отверстие для выброса мусора длиною в одну коробку от CD (20 см). Вытряхивал я это чудо минут 15. При это все вокруг мусорки стало белым-белым! А потом я еще решил вывернуть его... Короче говоря на полную очистку этой дряну ушло 30 минут, испачканые на нет джинсы, куртка (слава богу она не новая), кросовки. И соотвественно еще минут 20 чтобы все это дома перестирать...

Вот такое у меня есть чудо-юдо фирмы БОШ!

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри не читал предыдущие посты, наверное форумчане знают, о пылесосе за 1700 убитых енотов, кажется это был Rainbow. Приходит агент с огромными коробками к вам домой и начинает показывать все достоинства своей чудо техники, и хаять тот, что у вас есть. К слову у меня тоже с пластиковой колбой на ручке. Так вот хаял, он хаял, что мне стало обидно за мой старый пылесос который уже верой и правдой работал лет 5-6 у меня. Ну и выпроводил я агента, кстати цену он сказал только после всей демонстрации. Кстати, агентам надо быть более образованными в области медицины, потому что они говорят именно о пользе данного пылесоса для здоровья, а чуть чуть копнешь, задашь вопросики уже чушь несут, лишь бы не молчать(((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так баловство эти интеллектуальные роботы - пылесосы. Не для наших условий. Не вижу я смысла в них. А вот себе хочу пылесос с аквафильтром - у нас на Навои сейчас имеется более менее интересный аппарат Samsung SD94 Aquatic - цена на него ориентировочная 670тыс.с но технология без мешка и с аквафильтром .

Подробности , кому интересно можно тут посмотреть

74537181.jpg

 

Да!!! на самом деле пылесос красавчик! И этот аквофильтр выглядит очень грациозно! НО! Если всё таки захотите такой брать, сравните его с любым другим пылесосом, а лучше со стаканном для сбора пыли. И вы увидите разницу всасывания! Тот что с аквофильтром нифига не сосёт, а просто выдувает чистый воздух и радует глаз своим дизайном) Так что подумайте, что для вас важно и что вам нужно!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да!!! на самом деле пылесос красавчик! И этот аквофильтр выглядит очень грациозно! НО! Если всё таки захотите такой брать, сравните его с любым другим пылесосом, а лучше со стаканном для сбора пыли. И вы увидите разницу всасывания! Тот что с аквофильтром нифига не сосёт, а просто выдувает чистый воздух и радует глаз своим дизайном) Так что подумайте, что для вас важно и что вам нужно!!

 

 

К сведению не верующих - приобрел сей пылесос - могу сказать что сосет он еще как , и пыль собирает что надо, ковер отдирает от пола , а самое главное - что нет того самого присущего пылесосам запаха . Да есть нюанс - стакан после чистки нужно мыть - так оно не сложно мне - тем более эта процедура будет попроще вытряхивания грязного мешка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сведению не верующих - приобрел сей пылесос - могу сказать что сосет он еще как , и пыль собирает что надо, ковер отдирает от пола , а самое главное - что нет того самого присущего пылесосам запаха . Да есть нюанс - стакан после чистки нужно мыть - так оно не сложно мне - тем более эта процедура будет попроще вытряхивания грязного мешка.

 

 

Уважаемый windtrader! Если вам нравится, я только рад честное слово) Просто хотел посоветовать из своего опыта, т.к. тоже думал брать такой, но продавец мне просто не посоветовал и показал наглядно силу всасывание этого пылесоса и пылесоса со стаканом, разница в 2 раза мощнее наверное была. Вот так) Поздравляю с покупкой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый windtrader! Если вам нравится, я только рад честное слово) Просто хотел посоветовать из своего опыта, т.к. тоже думал брать такой, но продавец мне просто не посоветовал и показал наглядно силу всасывание этого пылесоса и пылесоса со стаканом, разница в 2 раза мощнее наверное была. Вот так) Поздравляю с покупкой)

 

Спасибо, и за вас рад что вы приобрели то что Вам нравится , я к тому - что каждый выбирает из своих соображений,мне был актуален пылесос именно с аква фильтром - без мешка, сравнивать мощность пылесосов считаю будет не правильным - каким образом интересно ее сравнивали ? и второй момент - мощности пылесосов могут отличаться соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что не по теме. но сегодня пришёл к клиенту, ...не понял сначало, по газону бегала газонокосилка-робот. Здесь , в теме, выше выставлялись пылесосы роботы.А я вот сегодня газонокосилку робота видел,первый раз, стригла траву...ну как *парикмахер любитель*. :D Сама бегала по участку, сама разворачивалась, и самое главное, на дорожки она не выезжала, только по траве.

7cb66e9969ebt.jpg

569067c6ed83t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о! красота! открывайте темку про газонокосилки, триммеры и т.д...

да здравствует лето!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были сегодня на Флешке (Малика) хотели купить моющий пылесос, так нас сразу начали отговаривать. Говорит один из продавцов, что моющие пылесосы только намочат, а потом говорит суши не суши палас вонять будет. Порекомендовал обычный пылесос. Но у нас уже есть ЛЖ. Передумали покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были сегодня на Флешке (Малика) хотели купить моющий пылесос, так нас сразу начали отговаривать. Говорит один из продавцов, что моющие пылесосы только намочат, а потом говорит суши не суши палас вонять будет. Порекомендовал обычный пылесос. Но у нас уже есть ЛЖ. Передумали покупать.

 

ну сначало надо понять для чего моющий пылесос.

Если как основной пылксос, то сильно не советую. Продавцы чушь сказали, пылесос действительно помоет ковер, и даже будет видно действительную разницу в чистоте ковра. Высохнет он быстро в нашем климате, достаточно открыть окна сделать сквозьняк и через три часа ковер будет сухой. В принципе степень так сказать "намочения" можно самому регулировать, в процессе чистки, так же расход моющих средств, естественно от этого зависит степень очистки ковра.

Теперь о минусах если его использовать как основной пылесос

- огромный, большой и тяжелый, и это самое главная проблема, тяжело с ним убираться, трудно хранить его, вытаскивать затаскивать.

- чистить и мыть его после уборки надо минут 15-20. Там будет внутри огромное пластмассовое ведро. Вообщем вся ванна и туалет точно будут грязными.

- хоть и огромный, но мощность ниже по сравнению с обычными

- на них не бывает управления на ручке

- каждую уборку мыть ковры не будете, это большие проблемы чем просто пылесосить, да и не нужно это каждую неделю, сначала решите "раз в месяц", потом решите "раз в два месяца", потом решите "раз в полгода", потом ... вообще перестанете.

- как бы он хорошо не мыл, все равно шваброй с порошком на асфальте на порядок лучше будет.

- моющее средство будет в комплекте, когда закончится - нигде не найдете, я знал только один магазин где оно было на алайском, но его снесли. Возможно в Меге будет.

 

Если его покупать в дополнение к обычному пылесосу, и иногда вытаскивать освежить ковры, то самый раз.

 

У меня купленный 5 лет назад пылесос за 300 баксов уже года три как валяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

- моющее средство будет в комплекте, когда закончится - нигде не найдете, я знал только один магазин где оно было на алайском, но его снесли. Возможно в Меге будет.

 

 

Один из богатых магазинов (моющие средства и прочее, наши его зовут "химией)что снесли сразу появился под куполом на алайском(ну где золото) !

Когда сносили я успел взять телефон глав продавца (могу поделиться )

ps Если мы говорим об одном и том же то, тот магазин работал и продолжает работать по пластиковой карточке.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из богатых магазинов (моющие средства и прочее, наши его зовут "химией)что снесли сразу появился под куполом на алайском(ну где золото) !

 

спасибо за наводку, телефон не надо, найду :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает что за зверь такой = Swivel Sweeper G2 – электровеник, который подходит для быстрой и эффективной чистки полов или ковров. Четыре вращающихся щеточки собирают пыль и мусор в специальный контейнер для пыли.

1. Может ли он полноценно заменить обычный просяной веник и реально ли облегчает подметание-помывку пола в нашем пыльном климате?

2. рекламируется в твшопе а продается ли гденибудь еще в нормальных магазинах?

Поделитесь опытом плиз если кто етой штукой пользовался.

Edited by larik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были сегодня на Флешке (Малика) хотели купить моющий пылесос, так нас сразу начали отговаривать. Говорит один из продавцов, что моющие пылесосы только намочат, а потом говорит суши не суши палас вонять будет. Порекомендовал обычный пылесос. Но у нас уже есть ЛЖ. Передумали покупать.

 

 

Недавно показывали передачу "Среда обитания", там обсуждали разные виды пылесосов, так моющий пылесос чистит абсолютно одинаково с обычным. А антиалергенные пылесосы на самом деле таки же как и обычные пылесосы, ничего лишнего не делают, а стоят в разы дороже.

Кстати, там был хороший совет как из обычного пылесоса сделать антиаллергенный, нужно после каждой уборки менять фильтр(если у вас одноразовый)или стирать если многоразовый)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил купить пылесос! Решил, что имеющий в настоящее время LG VC 2000 уже исчерпал свой ресурс после 10 летнего использования. Последний раз (год назад)пришлось заменить мотор (за 85 тыс!). Незнаю, перестал включатся. Мастер сказал, что из-за перегрузки. Но замена все равно не дала ожидаемых результатов.

Посоветуйте что взять - модель, место покупки (Малика или Абу сахий). На что обращать внимание при покупке. Бюджет макс 200, а так хочется за 100-150 у.е. Место использования - квартира площадью 55 кв, с двумя маленькими детьми. Частота использования - почти каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я года 2 назад родителям покупал LG со стаканом с регулировкой мощности на ручке. Как раз примерно за 160-170 баксов. Пока что все работает нормально. Все довольны.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил купить пылесос!

 

Если есть возможность берите IRobot. В "Мегапланете" он правда по 3 000 000 стоит. Уже сколько времени трудится дома каждый день. Заказал запасную батарейку и шетки на запас. Rhilips Triatlon и Karcher стоят невостребованные пылятся. Разве только в машине пропылесосить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 100 у.е. есть Самсунг 4-й серии, дома такой. Чистить превосходно и в управлении прост как валенок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли сейчас пылесосы, с включателем на ручке? Юзаем "LG Turbo Max 1500", но увы он уже иногда замыкает, хотя всасывает всю пыль вместе с домашними животными:) Хотелось бы обновить, с включателем на корпусе уже принципиально не хочу -лень матушка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, как обладатель пылесоса с регулировкой мощности на ручке могу сказать что это не так уж и удобно. Вечно ее задеваешь и пылесос начинает то сосать сильно, то наоборот слабо.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаем "LG Turbo Max 1500", но увы он уже иногда замыкает,

эксплуатирую более 5 лет c управлением на ручке, уже и родной(ые) мешочные фильтры отработали :( !

А что есть замыкет ?

Не забываем что фильтров там ТРИ :) И КАЖДЫЙ ТРЕБ УХОДА

ps Управление на ручке тем и удобен увидев что в поле вашего зрения попадается "нежелательный предмет вы быстро можете выключить переключить :)

вот вроде http://www.lg.com/ru/home-appliances/vacuum-cleaners/LG-VK72104HUA.jsp

свой скажу но не сегодня

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, как обладатель пылесоса с регулировкой мощности на ручке могу сказать что это не так уж и удобно. Вечно ее задеваешь и пылесос начинает то сосать сильно, то наоборот слабо.

Задеть у LG нечаянно очень сложно !!4 кнопки утоплены откл/мах/мин/адоптивный

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now