Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

Да все там же на ярмарке, я в субботу зашел в пару магазинов, цены примерно на 10-15$ дешевле чем на сайте электроника.уз, но я тогда смотрел только самсунги и был всего в нескольких магазинах ближе к метро А. НАВОИ, там есть такой крупный магазин Самсунг, там предлогали обычные с мешками + циклонный фильтр можно купить отдельно 34 000 сум, он к ручке соединяется.

Вы о чем? Мы говорим о разных вещах. Я говорю о пылесосе уровня робоклин. Где вы видели его в Таше в магазине. В Самсунге?

 

они дают какую то бумажку, там написано 3 года гарантии. по факту через год они будет относится к вам очень пренебрежительно. например их фирма находится буквально на следующей улице от моего дома. они уже 2й месяц не могут донести батарейки на пульт(они меняются по гарантии). также остается вопросом, откуда достать воздушный НЕРА фильтр, если он забьется? в комплекте идет один запасной, он уже почти забился...нужно брать технику и именитых и крупных брендов. такие мелкие фирмёшки не дадут вам гарантии, что через n-ное они не исчезнут...

Первый раз слышу такой отзыв...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы о чем? Мы говорим о разных вещах. Я говорю о пылесосе уровня робоклин. Где вы видели его в Таше в магазине. В Самсунге?
:lol: Понял... Я об обычных пылесосах....

 

они дают какую то бумажку, там написано 3 года гарантии. по факту через год они будет относится к вам очень пренебрежительно. например их фирма находится буквально на следующей улице от моего дома. они уже 2й месяц не могут донести батарейки на пульт(они меняются по гарантии). также остается вопросом, откуда достать воздушный НЕРА фильтр, если он забьется? в комплекте идет один запасной, он уже почти забился...нужно брать технику и именитых и крупных брендов. такие мелкие фирмёшки не дадут вам гарантии, что через n-ное они не исчезнут
;))) В нашей стране надо покупать ту технику, бренды которой имеют хорошие сервис центры, официальные центры и т.д. А таких брендов у нас по пальцам можно пересчитать... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это просто пылесосы. У них просто водяной фильтр. У одного даже и его нет а у вторго цена около 800 баксов. Они не моющие, ни дезинфицирующие (в робоклине вакуумный мешок, в который можно класть мягкие игрушки, одеяла, подушки, где уничтожаются все микробы и клещи Тот сайт, ссылку которого дал Сталкер - совершенно не рассказывает о всех возможностях робоклина. Согласна, что маркетин такого рода - да цена завышена, но это реально вещь - возьмите Томсон - они тож очень дорогие где то 1200 у. е. да? но и в них нет тех функций, кот есть у робоклинов.

ого...вот именно такими были мои родители после этих зомби-гипнотизеров. вы думаете эти мешки уникальная сторона робоклин? тем более их в комплекте всего два и больше дать отказались? микробы от вакуума не умрут ;) они даже в космосе выживают, BBC показывали...это все маркетинг чистой воды. вы попробуйте попользоваться этим пылесосом, если вы не заняли 1 место по бодибилдингу, то вряд ли он вам понравится :lol: вот купили мы этот пылесос, знаете теперь кто пылесосит? только мужчины(мы живем 3 семьи в одном доме, вернее одна большая семья ;)) да, это хороший повод купить такой большой и тяжелый пылесос, ведь вы женщина :)

 

:))) В нашей стране надо покупать ту технику, бренды которой имеют хорошие сервис центры, официальные центры и т.д. А таких брендов у нас по пальцам можно пересчитать...

ну а я о чем...лично я считаю что эти 1500 баксов потрачены просто зря, это кстати через месяц признали и родители. только вдумайтесь, пылесос за 1500 баксов! это не промышленный, а обычный домашний пылесос. просто рекламируют типа как на TV-shop: купив этот пылесос сегодня, вы получаете уникальный вакуумный мешок, но это еще не все...вы еще получите инструкцию по эксплуатации и брошюру с другими продуктами нашей компании! не упускайте возможность, завтра наша фирма закроется! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хотелось бы мне взглянуть на мамашу, что будет пихать мягкую игрушку в пылесос а потом давать ее ребенку поиграть. Если хочется избавиться от микробов, покупается ультрафиолетовая лампа (такие в больницах ставят и на продуктовых складах). Хотя мягкие игрушки можно стирать в обычной стиральной машине. Что касается чистки - мама раз в год отдает ковры на ближайшую автомойку, где ей капитально чистят ковер и 3 дорожки. Прошлым летом отдала 15 тыс. сум. за эту работу, ей еще и подняли до квартиры. Меньше 10 баксов в год. 100 баксов за 10 лет. А прослужит такой пылесос 10 лет? Ну и последний довод - а разве покупателям пылесосов за 1600-3000 баксов плохо жилось без этого чудо-агрегата? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно. Я не буду утверждать, но однозначно когда демонстрировали возможноси этого пылесоса - реально все очень нужные функции. Посоветуйте тогда такого же уровня пылесос, производителя, где можно купитьв Ташкенте и цена. Интересно. Буду очень благодарна.

 

 

Странно со стороны моих всех знакомых а их порядка 7 семей, которые уже давно пользуются им никогда не было никаких замечаний - одни только плюсы - может никто на 2 этаж не таскает просто :lol: , хотя я не рекламирую нет... просто щас тоже без пылсоса и вот на днях как раз таки и собиралась его приобрести. Может скажете что за модель филипса вы видели - сравню на досуге харктеристики обоих пылесосов. Меня именно интересует функция очистки воздуха и удобство (мне например робоклин показался оч удобным и он действительно очень хорош в работе)

Ну не верю я что за 450 баксов можно купить такого рода пылесос. Ну не верю. Вы полностью знакомы с его функциями? Он ведь и моющий и много чего там есть а для аллергиков - это вообще самое то

Я не имел в виду 450 баксов(вообще не знаю как они выглядят). еврики... да.

Это дистрибьюторская компания. У них на сайте даже цен нет. Я Вам сейчас перечислю похожие модели, что б примерно были такие же функции. От фирмы Rotho, Thomas, кстати, от фирмы *Томас* в Ташкенте есть, по чём я не знаю, вот кстати *томас* в нём практически всё то что в пылесосе Ваших знакомых, это всё так же моющие и очищаемые пылесосы, с фильтрами, с щедящими режимами для аллергиков. Их можно отнести к специализируемым пылесосам, они многофункцилнальные, соответственно и цена у них не маленькая. Я честно говоря вообще не понимаю моющий пылесос, может быть для Ташкента это актуально, пыль очень быстро собирается, у меня дома...ковры и тепих не лежат на полу(и на стенах их нет, пылесборники), только в детской не большой.

От фирмы Dyson, очень много многофункциональных пылесосов. Я сверху привёл ссылки(воспользуйтесь переводом, яз. немецкий), но это есть и в России, и в Ташкенте наверняка есть. Не могу сказать, что это совсем дёшево, про Фильпс я ничего не говорил, это не мой ответ был, но собесседник правильно сказал, что торговля через *агента*, стоимость пылесоса не уменьшает, а прибавляет. Там цены *плавающие*.

А уж ...тем более ...25кг... ну это уже слишком, ВЕТА, это Вы сами собираетесь таскать или катить, или с помошником будете ходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вета

Пылесос за 1600 баксов??? :D А чем он кардинально лучше обычного самсунга или лыжи с мешком, которые в 20 раз дешевле? Или он в 20 раз лучше?

 

 

 

 

 

 

То есть ты рекомендуешь, еще толком не попользовавшись? Странная какая-то рекомендация. Но я пожалуй откажусь в любом случае :)

У моих близких друзей этот пылесос - я видела. Да конечно берите лыжи или самсунги, что за страность - не нравится - бери то, что нравится - мнений же много! Считайте что то же самое. Запорожец и Мерседес - обе машины - обе ездят - тут о вкусах не спорят так ведь.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, хотелось бы мне взглянуть на мамашу, что будет пихать мягкую игрушку в пылесос а потом давать ее ребенку поиграть. Если хочется избавиться от микробов, покупается ультрафиолетовая лампа (такие в больницах ставят и на продуктовых складах). Хотя мягкие игрушки можно стирать в обычной стиральной машине. Что касается чистки - мама раз в год отдает ковры на ближайшую автомойку, где ей капитально чистят ковер и 3 дорожки. Прошлым летом отдала 15 тыс. сум. за эту работу, ей еще и подняли до квартиры. Меньше 10 баксов в год. 100 баксов за 10 лет. А прослужит такой пылесос 10 лет? Ну и последний довод - а разве покупателям пылесосов за 1600-3000 баксов плохо жилось без этого чудо-агрегата? :)

Игрушка...ковры, я так полагаю...это всё чаще надо менять, тем более если в семье кто то страдает аллергией, то это вообще противопоказано.

Моющий пылесос...ковёр не очистит, надо специальный, типа *химчистки*, там специальный раствор, который выводит пятна разные(не говорит что 100%, смотря от чего и какое пятно), но если брать моющиеся пылесосы, ну в основном для больших территорий, потому что... на ламминате и паркете...желательно его не использовать. А то что там говорят , стоят специальные *многоочистковые противоаллергичемские* фильтры, Вета, вот это лохотрон чистой воды. Там система стоит, а в ней общие фильтры, они практически сейчас на всех новых пылесосах стоят.

Есть ещё пылесосы с ионизаторами, т.е. отдельно продаются такие ионизированные шарики(при чём сейчас есть разных запахов, лимона, свежести, яблока и т.д.) как наполнитель. Это как после обработки квартиры *кварцевой лампы*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не имел в виду 450 баксов(вообще не знаю как они выглядят). еврики... да.

Это дистрибьюторская компания. У них на сайте даже цен нет. Я Вам сейчас перечислю похожие модели, что б примерно были такие же функции. От фирмы Rotho, Thomas, кстати, от фирмы *Томас* в Ташкенте есть, по чём я не знаю, вот кстати *томас* в нём практически всё то что в пылесосе Ваших знакомых, это всё так же моющие и очищаемые пылесосы, с фильтрами, с щедящими режимами для аллергиков. Их можно отнести к специализируемым пылесосам, они многофункцилнальные, соответственно и цена у них не маленькая. Я честно говоря вообще не понимаю моющий пылесос, может быть для Ташкента это актуально, пыль очень быстро собирается, у меня дома...ковры и тепих не лежат на полу(и на стенах их нет, пылесборники), только в детской не большой.

От фирмы Dyson, очень много многофункциональных пылесосов. Я сверху привёл ссылки(воспользуйтесь переводом, яз. немецкий), но это есть и в России, и в Ташкенте наверняка есть. Не могу сказать, что это совсем дёшево, про Фильпс я ничего не говорил, это не мой ответ был, но собесседник правильно сказал, что торговля через *агента*, стоимость пылесоса не уменьшает, а прибавляет. Там цены *плавающие*.

А уж ...тем более ...25кг... ну это уже слишком, ВЕТА, это Вы сами собираетесь таскать или катить, или с помошником будете ходить?

Я поинтересуюсь есть ли в Ташкете перечисленные вами фирмы - я просто очень тщательно подбираю себе технику (да и не только), сама очень придирчива к такого рода вещам - предпочитаю качество - очень доверяю немецкой технике бытовой. А Томсон есть у нас 1200 у.е. - 1400 у.е. но там не хватает тех функций, которые мне еще нужны, но я еще раз пересмотрю все характеристки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моих близких друзей этот пылесос - я видела. Да конечно берите лыжи или самсунги, что за страность - не нравится - бери то, что нравится - мнений же много! Считайте что то же самое. Запорожец и Мерседес - обе машины - тут о вкусах не спорят так ведь.

ВЕТА, не было целью Вас отговаривать, тем более что если понравилось, надо брать.

Мерседес и Запорожец...это только сравнения, а есть ещё БМВ, АУДИ, Ламборджини и т.д.

 

Я поинтересуюсь есть ли в Ташкете перечисленные вами фирмы - я просто очень тщательно подбираю себе технику (да и не только), сама очень придирчива к такого рода вещам - предпочитаю качество - очень доверяю немецкой технике бытовой. А Томсон есть у нас 1200 у.е. - 1400 у.е. но там не хватает тех функций, которые мне еще нужны, но я еще раз пересмотрю все характеристки

Там на ссылках есть характеристики( внизу), а ещё лучьше, копируете названия и вставляете в русский поисковик, и всё будет на понятном языке. И можно посмотреть в каталогах и магазинах России, насколько мне известно многие занимаются пересылкой на Узбекистан. Или же те кто привозит. Варианты всегда есть.

Мы то же выбираем ...так же, пересмотрев несколько моделей останавливаемся на приемлимом варианте(по показателям). Немецкая техника... пока лидирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игрушка...ковры, я так полагаю...это всё чаще надо менять, тем более если в семье кто то страдает аллергией, то это вообще противопоказано.

Моющий пылесос...ковёр не очистит, надо специальный, типа *химчистки*, там специальный раствор, который выводит пятна разные(не говорит что 100%, смотря от чего и какое пятно), но если брать моющиеся пылесосы, ну в основном для больших территорий, потому что... на ламминате и паркете...желательно его не использовать. А то что там говорят , стоят специальные *многоочистковые противоаллергичемские* фильтры, Вета, вот это лохотрон чистой воды. Там система стоит, а в ней общие фильтры, они практически сейчас на всех новых пылесосах стоят.

Есть ещё пылесосы с ионизаторами, т.е. отдельно продаются такие ионизированные шарики(при чём сейчас есть разных запахов, лимона, свежести, яблока и т.д.) как наполнитель. Это как после обработки квартиры *кварцевой лампы*.

И все же, как показывает опыт, уборка чище при использовании томаса, чем циклонного или мешкового пылесоса, так как вся пыль остается в воде, а совсем мелкая, которая минует водяной фильтр, задерживается НЕРА на выходе..а при использовании циклонных и мешковых немалая часть пыли выбрасывается в воздух обратно, а в мешковых еще и микробы размножаются за время пока мешок наполнится...томас весит 8 кг, да, приходится мыть ведро и фильтры после уборки, но к этому быстро привыкаешь, занимает минут 5. Я мою коврики и паркет им, сила всасывания такая, что он сухой моментально, даже суше, чем если б полоскать и отжимать тряпку и вытирать паркет ею. Купили за 14 000 руб, это около 500 долл. в Москве. Но это, уже как кто относится к чистоте...если хотите, чтоб ни пылинки, ни травинки, то томас)) но минус большой, не очень маневренный, мыть "причиндалы" его надо...если нет аллергии на пыль ни у кого дома, можно и циклонным или мешковым, легкий, маневренный, пропылесосил быстренько и все, внешне чисто..)) ну как то так..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запорожец и Мерседес - обе машины - тут о вкусах не спорят так ведь.

Не совсем. Мерседес НАМНОГО лучше запорожца по множеству параметров, и это очевидно. А вот будет ли супер-пупер пылесос за среднюю годовую зарплату обычного работяги настолько же лучше обычного пылесоса - тот еще вопрос. И как показывают отзывы в интернете - не стоит он своих денег.

Просто есть категория людей, которые ценят вещи не по отношению цена/эффективность, а только по цене. Типа чем выше ценник, тем лучше. Этим и пользуются "эффективные менеджеры" которые разрабатывают стратегии впаривания подобного товара, используя в рекламных материалах всякие умные словечки и обязательно делая акцент на пользе здоровью (не прилагая почему-то усилий по доказательству своих слов). Хочется кормить паразитов в галстуках - пожалуйста. Это действительно дело вкуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: в него еще надо моющее средство специальное заливать.... при всех своих достоинствах моющий пылесос обладает и рядом недостатков: он крупнее по габаритам, тяжелее от 6 до 25 кг и более неповоротливый; после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать, каждый раз, а это требует времени. Так что моющий пылесос больше подходит для проведения так называемой генеральной уборки....

 

Тот, к которому я пригляделся, весит 8 кг и с кучей насадок. И, как я понимаю, моющий пылесос полностью заменит необходимость использовать швабру с тряпкой. Или не так? А если так, то он справится с работой качественнее швабры и сэкономит время. Ведь тряпку надо мыть, выжимать и т.п. и в конце концов это грязная работа мыть полы со шваброй. Я думаю, чистота пола и отсутствие возни с грязной тряпкой компенсирует потраченное время на разбор пылесоса для сушки. А без моющего средства никак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот, к которому я пригляделся, весит 8 кг и с кучей насадок. И, как я понимаю, моющий пылесос полностью заменит необходимость использовать швабру с тряпкой. Или не так? А если так, то он справится с работой качественнее швабры и сэкономит время. Ведь тряпку надо мыть, выжимать и т.п. и в конце концов это грязная работа мыть полы со шваброй. Я думаю, чистота пола и отсутствие возни с грязной тряпкой компенсирует потраченное время на разбор пылесоса для сушки. А без моющего средства никак?

Ну... в принципе...да, заменит. Дело в том, что просто мыть мокрой тряпкой, или с добавлением раствора какого то нибудь(чистящего),всё равно тряпкой не вымыешь, кафель не ототрёшь. А здесь он уже сам моет, с моющим средством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал тему, долго смеялся. Выглядит так, как будто весь форум стремится поломать Вете бизнес по торговле пылесосами своей критикой. Оно вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не покупайте моющих пылесосов, проклянете потом его.... тяжелый, тоскать не удобно, мыть пылесосом больше времени занимает чем просто пылесосить, да и полы лучше обычной тряпкой протереть с тем же моющим раствором, те кто думают что моющий пылесос хорошо помоет вам полы/кафель - КРУПНО ошибаются, моющее средство кончится- не найдете в магазинах бывает от случая к случаю, обычное средство туда заливать нельзя если конечно не хотите хорошо посмеяться, после уборки потом его весь мыть,

 

сам имею такой - жена каждый раз спрашивает меня "на хрена ты его купил?" на мой ответ "ты чё? это же круто!" начинает грязно ругаться, .....вообщем дополнительно теперь еще есть обычный пылесос. Это хороший вариант - иметь и моющий и обычный, раз в полгода помыть ковры моющим и постоянно пользоваться обычным, но ....... ничего нет лучше мойки ковров летним днем со шланга на асфальте у подъезда.

Короче туфта эти все моющие пылесосы.

 

Стаж с моющим пылесосом - 3 года.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не покупайте моющих пылесосов, проклянете потом его.... тяжелый, тоскать не удобно, мыть пылесосом больше времени занимает чем просто пылесосить, да и полы лучше обычной тряпкой протереть с тем же моющим раствором

 

Технология на месте не стоит из 3 года многое что могло поменяться. Возможно, что раньше было неудобно, а сейчас все немного по-другому.

 

ничего нет лучше мойки ковров летним днем со шланга на асфальте у подъезда.

 

А еще пятки хорошо отмываются. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал тему, долго смеялся. Выглядит так, как будто весь форум стремится поломать Вете бизнес по торговле пылесосами своей критикой. Оно вам надо?

Может не будем переходить на личности? :rolleyes: Я где то написала, что у меня такой бизнес? Или мое желание купить другую, отличную от представленных на рынке моделей пылесосов, как то сказывается на вашем настроении? Зачем вы вешаете штампы - бизнес по торговле пылесосов? У меня несколько иной бизнес... наверно разочарую - к пылесосам не имеет никакого отношения.

 

Не покупайте моющих пылесосов, проклянете потом его.... тяжелый, тоскать не удобно, мыть пылесосом больше времени занимает чем просто пылесосить, да и полы лучше обычной тряпкой протереть с тем же моющим раствором, те кто думают что моющий пылесос хорошо помоет вам полы/кафель - КРУПНО ошибаются, моющее средство кончится- не найдете в магазинах бывает от случая к случаю, обычное средство туда заливать нельзя если конечно не хотите хорошо посмеяться, после уборки потом его весь мыть,

 

сам имею такой - жена каждый раз спрашивает меня "на хрена ты его купил?" на мой ответ "ты чё? это же круто!" начинает грязно ругаться, .....вообщем дополнительно теперь еще есть обычный пылесос. Это хороший вариант - иметь и моющий и обычный, раз в полгода помыть ковры моющим и постоянно пользоваться обычным, но ....... ничего нет лучше мойки ковров летним днем со шланга на асфальте у подъезда.

Короче туфта эти все моющие пылесосы.

 

Стаж с моющим пылесосом - 3 года.

Есть такие модели - абсолютно никчемные, громозские, неудобные - прежде чем покупать ту или иную модель надо полностью познакомиться со всеми характеристиками, удобством и т.д. а покупать только потому, что круто - не вижу смысла.

 

^_^ в него еще надо моющее средство специальное заливать.... при всех своих достоинствах моющий пылесос обладает и рядом недостатков: он крупнее по габаритам, тяжелее от 6 до 25 кг и более неповоротливый; после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать, каждый раз, а это требует времени. Так что моющий пылесос больше подходит для проведения так называемой генеральной уборки....

Тот пылесос, который вы хотите приобрести - его тоже надо разобрать, промыть и просушить (был у меня такой), и он тоже довольно таки большой - то есть, что поставить его, что моющий - они оба займут равное по объему место. Просто моющий выше. Но... просто моющий, которые у нас на рынке - они довольно таки дорого стоят - 450 - 800 у.е. - а по фунциональности очень неудобные - исключение пылесосы фирмы Томсон ( но они дорогие). Поэтому обыкновенный моющий никто и не советует. Карчеры так они реально страшные - офисный вариант.

Моющие средства насколько я знаю можно заменять - но ведь вы и порошок для автомата специальный берете правильно? И поверьте, есть модели, которые моющие, но очень удобные в работе. Там даже меньше надо париться, чем промыть всю пыль, которая собирается в стаканчике и во всех щелях пылесоса для сухой уборки.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Технология на месте не стоит из 3 года многое что могло поменяться. Возможно, что раньше было неудобно, а сейчас все немного по-другому.

В 1996 году приобрел моющий пылесос филипс - гамно редкое, недавно видел в продаже,

не изменился он никак, только дороже стал.

pic_2_32555.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1996 году приобрел моющий пылесос филипс - гамно редкое, недавно видел в продаже,

не изменился он никак, только дороже стал.

pic_2_32555.jpg

В том то и дело! Есть такие за которые отдашь баксов 700 - 800 и думаешь - а нафига? Такое гам...но. Поэтому то и обсуждается именно та модель, которой отдаешь предпочтение. Но людей много - у всех свое мнение - ведь никто никого не заставляет что то приобретать. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот пылесос, который вы хотите приобрести - его тоже надо разобрать, промыть и просушить (был у меня такой), и он тоже довольно таки большой - то есть, что поставить его, что моющий - они оба займут равное по объему место.
Разве? после каждой чистки? или пока не заполнится полностью стакан (циклонный фильтр)....

 

А так завтра еду с утра на Навоийскую ярмарку, посмотрю все что есть.... там на месте и решусь что брать, скорее LG циклонный. с мощностью всасывания не менее 420-450 w

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве? после каждой чистки? или пока не заполнится полностью стакан (циклонный фильтр)....

 

А так завтра еду с утра на Навоийскую ярмарку, посмотрю все что есть.... там на месте и решусь что брать, скорее LG циклонный. с мощностью всасывания не менее 420-450 w

самсунг бери такой только есть еще мощнее http://yarmarka.uz/catalog/melkaya-bitovay...-554-56162.html

 

а так Bosch тоже не плохие, хотя дорого

 

у этого самсунга стаканчик есть, очень удобно, мешок раз в месяц будешь чистить, даже реже.

Edited by newmail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве? после каждой чистки? или пока не заполнится полностью стакан (циклонный фильтр)....

 

А так завтра еду с утра на Навоийскую ярмарку, посмотрю все что есть.... там на месте и решусь что брать, скорее LG циклонный. с мощностью всасывания не менее 420-450 w

Вообще пылесос нормальный - но я да, мыла после каждой чистки. Это ведь в мешке пыль не видна а тут стакан!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самсунг бери такой только есть еще мощнее http://yarmarka.uz/catalog/melkaya-bitovay...-554-56162.html

 

Спасибо я на нем и остановился, есть еще модель Samsung VCC 5377 H33, чуть чуть дороже.. может ее возьму

 

Вообще пылесос нормальный - но я да, мыла после каждой чистки. Это ведь в мешке пыль не видна а тут стакан!
Ну да согласен, вид грязи даже раздражает, хоть и в стакане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может не будем переходить на личности? <_< Я где то написала, что у меня такой бизнес? Или мое желание купить другую, отличную от представленных на рынке моделей пылесосов, как то сказывается на вашем настроении? Зачем вы вешаете штампы - бизнес по торговле пылесосов? У меня несколько иной бизнес... наверно разочарую - к пылесосам не имеет никакого отношения.
Я где-то писал что вы торгуете пылесосами? Я вас несколько разочарую - мне совершенно безразлично чем вы зарабатываете на жизнь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогулялся вчера по всей ярмарке, зашел почти в каждый магазин, увы но LG практически не был представлен... так что пылесосов этой фирмы почти не было, ну кроме дешевых моделей. Поэтому выбор сделал в пользу Samsung, остановился на этой модели Samsung VCC 5377 H33, 2000W, мощность всасывания 440w. Разброс цен был велик, в среднем за эту модель просили от 295 000 до 355 000, но я нашел за 289 000=125$. Это был самый крайний магазин Samsung, там где автосалон около ст. метро А. Навои. Всасывает отлично, единственное что не понравилось, это когда забирал циклонный фильтр у меня пыль посыпалась, из труб .... получается она где то там застревала.. Кстати made in korea. А еще вот что удивило, когда искал в инете эту модель, ссылки все только на Узбекские сайты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now