Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

В большинстве домов на кухне ЕСТЬ отопительные приборы.

 

 

Так Вы используете помещение из-под бывшей кухни как жилое !?

да, там диван и стол компьютерный, подскажите....Вы то профи)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, там диван и стол компьютерный, подскажите....Вы то профи)

А если это всё поставить в ванную или на балкон, то они автоматом станут жилыми? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, там диван и стол компьютерный

Ну и платите как за "жилое", если в ТТЭ согласны, в любом случае в БТИ без решения Хокима в план изменения не внесут, а так из двух зол выбираете меньшее.

 

А если это всё поставить в ванную или на балкон, то они автоматом станут жилыми?

Чтобы кухню на балкон и ванну на бывшую кухню видел, но чтобы наоборот, не пришлось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы, забью нафиг на этот договор,всеравно не живу в той квартире,показания счетчика заношу в персонал кабинет, а паспортистку я там не знаю когда она принимает,где-то на северо-востоке в "двухэтажке магазине" сидит, и отопление нефига не греет, Мирзо Улугбекский ТТЭ:)

Р.S Мирзо Улугбекский ттэ делится на две части вот та что Дархан , Новомосковская,Пушкина лучше работают и грамотнее,чем те , что ТТЗ,Северовосток обслуживают.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТТЗ,Северовосток обслуживают.

Мы оказывается соседи по Северо-Востоку :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы оказывается соседи по Северо-Востоку :drinks:

т.е. Ваше РТТЭ не рядом с БУЗ-бозором ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. Ваше РТТЭ не рядом с БУЗ-бозором ?

РУ-3/1 находится рядом с бывшим заводом Узбекхлопомаш

РУ-3/2, к которому я отношусь, находится рядом с поликлиникой Узбекэнерго.

 

Ну и платите как за "жилое", если в ТТЭ согласны, в любом случае в БТИ без решения Хокима в план изменения не внесут, а так из двух зол выбираете меньшее.

Зачем платить за кухню? Тут ещё возникает один вопрос. Согласно ПКМ №194 ТТЭ обязано поддерживать температуру воздуха в жилых комнатах не менее +18 градусов. Тогда, если ТТэ считает в данном случае кухню жилой, то и в ней должна быть такая температура. Вызвать инспектора на замер и посмотреть будет ли он в этой кухне производить замер. навреняка скажет, что должны мерить только в комнатах. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше РТТЭ не рядом с БУЗ-бозором ?

там целых два МУ РТТЭ.. Был вчера в том, что чуть дальше от Бузбозора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РУ-3/1 находится рядом с бывшим заводом Узбекхлопомаш

РУ-3/2, к которому я отношусь, находится рядом с поликлиникой Узбекэнерго.

 

 

Зачем платить за кухню? Тут ещё возникает один вопрос. Согласно ПКМ №194 ТТЭ обязано поддерживать температуру воздуха в жилых комнатах не менее +18 градусов. Тогда, если ТТэ считает в данном случае кухню жилой, то и в ней должна быть такая температура. Вызвать инспектора на замер и посмотреть будет ли он в этой кухне производить замер. навреняка скажет, что должны мерить только в комнатах. :)

Ну и платите как за "жилое", если в ТТЭ согласны, в любом случае в БТИ без решения Хокима в план изменения не внесут, а так из двух зол выбираете меньшее.

 

 

Чтобы кухню на балкон и ванну на бывшую кухню видел, но чтобы наоборот, не пришлось :)

а как платить то не пойму..инспектор говорит добавляйте ,меняйте план,а план не поменяют без Хокима ,как вы говорите...что за замкнутый круг...Мне бы слова правильные ..чтоб аргументировать можно было,по логике вроде все на месте,плита вроде газовщиков дело а не их....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ведь не добавляли секции и не меняли ничего в системе. Т. е. нет нарушения пкм 194. Он акт составил? Если да, то что в нем написал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инспектор говорит добавляйте ,меняйте план

Пусть его начальство это письменно укажет. говорить можно много чего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как платить то не пойму..Мне бы слова правильные ..чтоб аргументировать можно было.

Если квартира не на продажу, никаких проблем, в ТТЭ пишите заявление в 2-х экз. (второй себе с датой и подписью принявшего) в произвольной форме, к примеру:

 

Я, Ф.И.О. проживающая по адресу ***, 20 февраля 2017 года произвела перепланировку в квартире наф-ся по адресу ***, перенесла кухню на балкон, согласно приложения № 1 к Постановлению КМ РУз от 15.07.2014 г. № 194 прошу включить дополнительно отапливаемую площадь 4,5 кв.м. к жилой площади квартиры. Обязуюсь своевременно производить оплату.

 

, по логике вроде все на месте, плита вроде газовщиков дело а не их....

Когда есть возможность обмануть абонентов на деньги, у сотрудников Таштеплоэнерго отключается логика, инспектора ТТЭ и начальство "перетянули одеяло" на себя уже полностью :ph34r:

 

Инспектора Таштеплоэнерго взяли на себя полномочия таких организаций, как БТИ, Водоканал, Райгаз.

 

Кухня на лоджии ? сразу указывают это в акте осмотра, что это нарушение, пишут предписание на восстановление вашей квартиры согласно ШНК 01.04.05-06. Спрашиваешь инспектора:- Какое они имеют отношение к БТИ, Райгазу или Водоканалу ? Тупо хлопают глазками и отправляют к своему начальнику, а там отказывают в выдаче справки в нотариальную контору, до тех пор, пока не вернёте всё согласно проекта. Представляете, Таштеплоэнерго взяло под свой контроль ещё и проекты наших квартир.

 

У меня сейчас 2 срочные сделки в разных районах, сбор документов по Мирзо-Улугбекскому отдал сестрёнке, в квартире только арки, заходит она к начальнику, а тот ей так легко:- Триста тысяч :ph34r: На следующей недели сам зайду обсудить с ним, за что триста тысяч :diablo:

 

У меня один ответ от зам.генерального директора Тошиссиккувватти Нартикоевой, и ответ генерального директора Курбанбекова, что они выписывают только предписание о возврате отопительных приборов согласно проекта, а справки об отсутствии задолженности в нотариальную контору выдают без проблем :ph34r:

 

Или они походу делятся с вышестоящими, отсюда такие препоны с получением справок, т.к. когда справка не требуется, инспектор спокойно делает начисление и выписывают квитанцию к оплате.

 

Зачем платить за кухню?

Если используют кухню как жилое помещение, и собственник согласен производить оплату за доп.отапливаемое помещение - пусть платит, тем более согласно ШНК запрещается переносить кухню в помещение, над или под которым находится жилое помщение, а у нас как обычно кухня на лоджии, т.о. над и под лоджией тоже лоджия, сот-но нарушений нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ведь не добавляли секции и не меняли ничего в системе. Т. е. нет нарушения пкм 194. Он акт составил? Если да, то что в нем написал?

ннаписал что то про нарушение и сказал договор не сделают пока площадь не прибавится. ......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если квартира не на продажу, никаких проблем, в ТТЭ пишите заявление в 2-х экз. (второй себе с датой и подписью принявшего) в произвольной форме, к примеру:

 

Я, Ф.И.О. проживающая по адресу ***, 20 февраля 2017 года произвела перепланировку в квартире наф-ся по адресу ***, перенесла кухню на балкон, согласно приложения № 1 к Постановлению КМ РУз от 15.07.2014 г. № 194 прошу включить дополнительно отапливаемую площадь 4,5 кв.м. к жилой площади квартиры. Обязуюсь своевременно производить оплату.

 

 

Когда есть возможность обмануть абонентов на деньги, у сотрудников Таштеплоэнерго отключается логика, инспектора ТТЭ и начальство "перетянули одеяло" на себя уже полностью :ph34r:

 

Инспектора Таштеплоэнерго взяли на себя полномочия таких организаций, как БТИ, Водоканал, Райгаз.

 

Кухня на лоджии ? сразу указывают это в акте осмотра, что это нарушение, пишут предписание на восстановление вашей квартиры согласно ШНК 01.04.05-06. Спрашиваешь инспектора:- Какое они имеют отношение к БТИ, Райгазу или Водоканалу ? Тупо хлопают глазками и отправляют к своему начальнику, а там отказывают в выдаче справки в нотариальную контору, до тех пор, пока не вернёте всё согласно проекта. Представляете, Таштеплоэнерго взяло под свой контроль ещё и проекты наших квартир.

 

У меня сейчас 2 срочные сделки в разных районах, сбор документов по Мирзо-Улугбекскому отдал сестрёнке, в квартире только арки, заходит она к начальнику, а тот ей так легко:- Триста тысяч :ph34r: На следующей недели сам зайду обсудить с ним, за что триста тысяч :diablo:

 

У меня один ответ от зам.генерального директора Тошиссиккувватти Нартикоевой, и ответ генерального директора Курбанбекова, что они выписывают только предписание о возврате отопительных приборов согласно проекта, а справки об отсутствии задолженности в нотариальную контору выдают без проблем :ph34r:

 

Или они походу делятся с вышестоящими, отсюда такие препоны с получением справок, т.к. когда справка не требуется, инспектор спокойно делает начисление и выписывают квитанцию к оплате.

 

 

Если используют кухню как жилое помещение, и собственник согласен производить оплату за доп.отапливаемое помещение - пусть платит, тем более согласно ШНК запрещается переносить кухню в помещение, над или под которым находится жилое помщение, а у нас как обычно кухня на лоджии, т.о. над и под лоджией тоже лоджия, сот-но нарушений нет :)

спасибо вам за развернутый ответ..все понятно) думаю договориться на месте, намеки были) нет ,так напишу заявление, в общем как получиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слышал, что перенос кухни на балкон ,не считается нарушением перенесли в нежилое на балкон же,не в спальню.

Так уже бы всему Ташкенту, можно было преподнести. Пожарные приходили,тоже не говорили про кухню, им одно требование нет утечки газа и чтобы шланг газовый был специальный.Иногда только газовики выдрыгиваются, но эти всегда выдригонистые:)

Помню еще как то,ттэ ходили секции батарей считали, у них оказывается отмечено сколько по плану было и сколько добавили секции жильцы, если больше тоже что то возникали, а у меня всегда плохо греют батреи,я им предлогал вы замеры температуры сделайте,сделайте чтобы гор.вода сразу шла с крана такой как надо,а потом уже и поговорим, сразу вопрос закрыт с их стороны.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если используют кухню как жилое помещение, и собственник согласен производить оплату за доп.отапливаемое помещение - пусть платит

От этого кухня не будет жилой комнатой. В ШНК есть минимальная квадратура жилых комнат. если не ошибаюсь, то это 12 метров. Кухня меньше, значит жилой комнатой она не может быть.

Я видел в банковских домах большой коридор, в котором стояли диван. И что из-за этого дивана ТТЭ признает коридор жилой комнатой? Да у них полномочий таких нет

 

ннаписал что то про нарушение и сказал договор не сделают пока площадь не прибавится. .

Что именно написал? Какие нарушения?

Ну и пусть не делают договор. Он вам так нужен?

 

думаю договориться на месте

Не порождайте коррупцию и не подкармливайте работников ТТЭ. Напишите жалобу в городское ТТЭ и в гор. хокимият.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этого кухня не будет жилой комнатой. В ШНК есть минимальная квадратура жилых комнат. если не ошибаюсь, то это 12 метров. Кухня меньше, значит жилой комнатой она не может быть.

Я видел в банковских домах большой коридор, в котором стояли диван. И что из-за этого дивана ТТЭ признает коридор жилой комнатой? Да у них полномочий таких нет

 

 

Что именно написал? Какие нарушения?

Ну и пусть не делают договор. Он вам так нужен?

 

 

Не порождайте коррупцию и не подкармливайте работников ТТЭ. Напишите жалобу в городское ТТЭ и в гор. хокимият.спасибо, дельное замечание) сама против поощрения коррупции, сами их и приучили (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видел в банковских домах большой коридор, в котором стояли диван. И что из-за этого дивана ТТЭ признает коридор жилой комнатой? Да у них полномочий таких нет

Ха, а вот и не угадали, ЕСТЬ ! у меня сейчас руках акт инспектора с ТТЭ, там написано: Кухня была совмещена с верандой, размер кухни - S=9,13 кв.м.

 

Напишите жалобу в городское ТТЭ и в гор. хокимият.

Я Вас умоляю, Вы шутите наверное, какой городской ТТЭ, какой городской Хокимият ? :facepalme: я написал в Кабинет Министров Республики Узбекистан, ответа нет :ph34r:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха, а вот и не угадали, ЕСТЬ ! у меня сейчас руках акт инспектора с ТТЭ, там написано: Кухня была совмещена с верандой, размер кухни - S=9,13 кв.м.

Зачем приводить в пример писульку безграмотного инспектора? Его акт считается эталоном?

Кухня вообще не входит в отапливаемую площадь и какое дело совмещена она с верандой или нет.

То есть, если кухня совмещена с верандой, то за площадь кухни и веранды надо платить, а если оконный блок сохранён, то за площадь кухни платить не надо? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха, а вот и не угадали, ЕСТЬ ! у меня сейчас руках акт инспектора с ТТЭ, там написано: Кухня была совмещена с верандой, размер кухни - S=9,13 кв.м.

Маклер читай внимательно. Совмещена или сделана арка. У @Анастасия Полякова, двери схзранены и арки нет.

 

Зачем приводить в пример писульку безграмотного инспектора? Его акт считается эталоном?

Кухня вообще не входит в отапливаемую площадь и какое дело совмещена она с верандой или нет.

То есть, если кухня совмещена с верандой, то за площадь кухни и веранды надо платить, а если оконный блок сохранён, то за площадь кухни платить не надо? :)

Гыгыгы по мнению Маклера ежели на кухне стоит газплита то эт нежилое помещение если газплита не стоит то жилое. :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухня была совмещена с верандой

Кстати по вопросу оплаты за кухню. Этот вопрос выпал из ПКМ №194. На кухне проходит обратка отопления из зала. В некоторых домах на кухне установлен радиатор, который является отопительным прибором, а в некоторых просто вертикальная труба диаметром 50, которая не является отопительным прибором. Недоработка ПКМ. На это мне и Нартикоева недавно жаловалась

 

Я Вас умоляю, Вы шутите наверное, какой городской ТТЭ, какой городской Хокимият ? я написал в Кабинет Министров Республики Узбекистан, ответа нет

Не сравнивайте свой вопрос по толкованию ПКМ №194 с элементарной жалобой на вымогательство и неправомерные действия инспектора ТТЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем приводить в пример писульку безграмотного инспектора? Его акт считается эталоном? Кухня вообще не входит в отапливаемую площадь и какое дело совмещена она с верандой или нет.

То есть, если кухня совмещена с верандой, то за площадь кухни и веранды надо платить, а если оконный блок сохранён, то за площадь кухни платить не надо?

Представляете какой бардак творится в этом Тошиссиккувватти !? :ph34r: Единицы в курсе НПА, остальных своих абонентов инспектора и начальники районных отделений ТТЭ разводят как маленьких котят и навариваются на этом :ph34r:

 

P.S. Говорят Пушникову резко понизили в должности и ген.директора Курбанбекова заменят на днях :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Говорят Пушникову резко понизили в должности

А кем она была?

 

ген.директора Курбанбекова заменят на днях

Откуда инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недоработка ПКМ. На это мне и Нартикоева недавно жаловалась

Ой, она ещё жаловаться может :ph34r: Денег не хватает что-ли на балансе ТТЭ ?

 

Мне при встрече Нартикоева говорит, что даст указание по районам, чтобы при обнаружении отопительных приборов и арок не требовали возврат обратно, а делали начисление за доп.отапливаемую площадь, тем более по ПКМ № 197 указано, а в ответном письме перевернула вверх дном и отказывается от своих слов.

 

Такое ощущение, что все районные начальники ТТЭ заносят наверх доляну с тех денег, что их инспектора и начальники РУ вымогают у абонентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха, а вот и не угадали, ЕСТЬ ! у меня сейчас руках акт инспектора с ТТЭ, там написано: Кухня была совмещена с верандой, размер кухни - S=9,13 кв.м.

01ab3ccb0234e63cbaf61a4fcb1a68bd.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.