Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

То есть иными словами суд признал, что вынес до этого судебный приказ незаконно.

Я однажды видел у помощника судьи судприказ и список из 138 должников. Чохом штампует.

Ежели судьи сами нарушают закон то что можно требовать от коммунальных служб. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я однажды видел у помощника судьи судприказ и список из 138 должников. Чохом штампует.

Ежели судьи сами нарушают закон то что можно требовать от коммунальных служб.

Мало того, суд умудрился вынести 2 судебных приказа, а суд исполнители прислали 2 повестки. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех стоит в персональном кабинете баланс на 01.01.2017 ? В начале февраля у меня отразился баланс на 01.02.2017, а сейчас опять вернулся к старому. Да и счетчик сейчас отражается, как не установленный, хотя раньше показывалось все данные по счетчикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло письмо заключить новой договор с ТТЭ, кадастр,справку паспортискти принести, опять беготня лишняя.

Вопрос это обязательно и что будет если не сделаю новый договор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Timur001, у вас Чиланзарский район? Мне тоже пришло такое письмо, а родственники в других районах даже не слышали об этом. Создали ажиотаж, к паспортисткам записываются в очередь! Но сроки в бумаге не указаны.

Обещали же, что будет полная инвентаризация жилья с уточнением отапливаемой площади, видимо, это она и началась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юа район тоже принесли недели 2 назад. Справку от паспортистки надо-если кол-во прописанных изменилось, а так паспорт владельца и кадастр(или как документ на квартиру называется?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справку от паспортистки надо-если кол-во прописанных изменилось

Там нет такого условия, форма 17 должна быть по-любому.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там нет такого условия, форма 17 должна быть по-любому.

Я в ЮА теплоэнерго спрашивал во вторник, там так сказали. У них вообще объява только про паспорт и кадастр висит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос это обязательно и что будет если не сделаю новый договор?

Ничего не будет. Будете продолжать пользоваться теплоэнергией. По ГК договор считается заключённым с момента первого оказания услуги.

 

Timur001, у вас Чиланзарский район? Мне тоже пришло такое письмо, а родственники в других районах даже не слышали об этом.

В Мирзо-Улугбекском районе тоже разнесли уведомления. Я им ответ закинул, что в связи с тем, что работаю 6 дней в неделю, а паспортистка по воскресеньям не работает, договор заключить сейчас не могу.

Более того отправил им письмо с просьбой дать разъяснения по некоторым пунктам договора, которые не соответствуют законодательству.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос это обязательно и что будет если не сделаю новый договор?

 

да шлите вы их наф, идиоты придумали тоже процедуру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ГК договор считается заключённым с момента первого оказания услуги.

 

Тама есть исчо что типа если ни одна из сторон не выразила желание прекратить условия договора, то он считается продленным на тех же условиях на тот же срок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если официально добавлять площадь отопления, то как в нашем случае сделать? Кухня вынесена на балкон, арок нет, все рамы , двери на месте ,просто плиту и раковину вынесли, батарея по плану тоже на месте , на кухне, как и была.Как будет новый план выглядеть? Вместо двух сделают трекомнатную и кухня на балконе? Разве так можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если официально добавлять площадь отопления

У вас же не добавляется площадь отпления, так как

арок нет, все рамы , двери на месте ,просто плиту и раковину вынесли, батарея по плану тоже на месте , на кухне, как и была

Так че с ТТЭ претензий к вам не будет. Может быть с райгаза.

Писи. Плита и раковина на балконе. Зимой нет конденсата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плита и раковина на балконе. Зимой нет конденсата?

не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ни одна из сторон не выразила желание прекратить условия договора

мне кажется, что такое письменное извещение, которое они разносят, и считается желанием прекратить старый договор и заключить новый, ибо официально и с подписью о получении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо двух сделают трекомнатную и кухня на балконе? Разве так можно?

Вы батарею не выносили на балкон и не демонтировали оконный блок между кухней и балконом. Поэтому никакой дополнительно отапливаемой площади у вас нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас же не добавляется площадь отпления, так как

Так че с ТТЭ претензий к вам не будет. Может быть с райгаза.

Писи. Плита и раковина на балконе. Зимой нет конденсата?

конденсат бывает когда очень холодно, до - 15 нормально, рамы пластиковые.А инспектор сказал у вас вместо кухни комната......кухня не жилое, а комната жилое помещение......будете добавлять и доплачивать, а как в этом случае кадастр будет выглядеть (план) не понятно мне(((((и как аргументовать это инспектору.Так что есть претензии...а как отбиться от них ......сами знаете...пугают всем ,чем могут ((( Edited by Анастасия Полякова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перенести кухню обратно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перенести кухню обратно...

и об этом подумала....но пока нет такой возможности, и конечно хотелось бы оставить......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батареи же нет в комнате-кухне. Значит она не отапливается. Шлите лесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батареи же нет в комнате-кухне. Значит она не отапливается. Шлите лесом.

есть батарея, по плану ..."французская"планировка...на кухне есть батарея...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Батареи же нет в комнате-кухне

В большинстве домов на кухне ЕСТЬ отопительные приборы.

 

и конечно хотелось бы оставить......

Так Вы используете помещение из-под бывшей кухни как жилое !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А инспектор сказал у вас вместо кухни комната......кухня не жилое, а комната жилое помещение......будете добавлять и доплачивать,

Мало ли что инспектор сказал. По его мнению отличие жилого помещения от нежилого состоит в присутствии или в отсутствии газ. плиты?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 15 июля 2014 года № 194

ПРАВИЛА

оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

отапливаемая площадь — сумма площадей жилых комнат (Кухня не жилая комната). Площади лоджий, балконов, веранд и террас, в которых установлены отопительные приборы (обогревательные поверхности) (У вас не установлены) или перепланированных с присоединением к помещениям, оборудованным отопительными приборами (обогревательными поверхностями) (У вас нет арки и нет присоединения), подключенными к внутридомовым системам теплоснабжения, увеличивают размер отапливаемой площади;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.